Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Самолетов боюсь. Все знают. Настал момент, когда начала бояться и до сих пор не успокоюсь.
Сели в аэробус. Досталось место где обычно сидят дети. Место в серединке. Слева мама с двухлетним ребенком, справа женщина без детей.
Пока еще не взлетели подошла я к стюардессе и спрашиваю, нельзя ли мне 100 евро ей дать и сеть в бизнес-классе, тесно будет. Эконом – полон, бизнес – 2 места заняты. Пусть ребенок сядет на мое место рядом с мамой.Нельзя, не положено и прочие слова сказала мне стюардесса. Ну, думаю, и так страшно, а еще ребенок будет орать.Я почти угадала. Ребенок на взлете стал кричать. Через полчаса после взлета вдруг остановился один двигатель и самолет начал снижаться. Я просто офигела, сердце стучит, думаю, хорошо, что одна лечу – Женя останется. Если что.
Стук сердца я вижу, не просто чувствую. Двигатель включился. Через несколько минут снова заглох. П—ц, сказала я и решила таки узнать – что случилось. В салоне тишина гробовая, мужик сзади напрягся и начал вертеться. Появилась стюардесса и я прямо задаю вопрос: А чего это двигатель левый перестал работать.
Она мне говорит, это всегда так, он просто после набора высоты начал работать……ОБРАТНО!
Куда, спрашиваю, обратно-то???
Вы первый раз летите ?– вежливо интересуется бортпроводница.
Не, говорю, далеко не первый, но вот двигатели впервые останавливаются.
Она говорит. Что – ВСЕГДА ТАК!
А ребенок притих, чую, заподозрил неладное.
В своем страхе я болтлива и начала с дамами беседовать. Добеседовались до того, что я стала с ребенком общаться, с правой дамой практически рассказали друг другу свою судьбу горькую, и все вместе обсудили все вокруг.
Время прошло незаметно. Мы поели, ребенок подчистил у нас сладкое и совсем успокоился, играл и что-то мурчал.
Перед приземлением ко мне подошла проводница, которая мне в бизнес-классе отказала и подарила бутылку коньяка Реми Мартин ХО с шоколадкой, думаю, ща как жахну – веселее поеду.
Приземлились прекрасно, двигатель больше не отключались и работали в ТУ сторону.
Паспортный контроль прошли мгновенно и получив багаж, поблагодарили друг друга за приятный полет, пошли на выход.
Тут ко мне подходит таможня и просят пройти на досмотр.
Я как заржу и говорю: Каждый раз когда я прилетаю в Ганновер меня досматривают – у меня лицо, что ль? Специальное какое?
Смеются. Но досматривают.
Я им говорю, что только в Ганновере меня досматривают, ни в Дюссельдорфе, ни в Гамбурге – нигде, а тут – прямо как нарочно.
У меня нашли целых 4 пачки сигарет, лишних. И смеются, вот, мол, нашли!
Говорю, я много курить буду, так как на тесты жеребцовые еду.
Тесты? Жеребцов? А у меня шетленские пони – сообщает веселая девушка-таможня. Короче, простила пачки и пообещала в следующем году 17 ноября обязательно меня досмотреть вновь.
Я говорю, фотографию сделайте, что ль, а то лицо забудете. НЕ, говорят, у нас память хорошая и проводили меня с рукопожатиями до выхода.

Иду и думаю, во приземлилась, сначала чуть не скончалась. А потом таможня повеселила.

Беру машину. Отдали ключи, иду на парковку. Нашла машину, села и включаю навигацию, а мне запрос – диск поставьте.
Думаю, что за черт такой?
Спидометр – 408 км. Новехонькая машинка. Навигацию еще никто не пускал, я за рулем – первая. Я в бардаке нашла навигацию и стала запускать. Вставила все 4 диска, а нави не работает.
Минут 40 убила на навигасьён и поехала в бюро, где мне сказали, что, видимо, этот диск новая машина не читает. Вставили старый диск и нави заработала в течение 1 минуты.
В результате, на свободные прыжки я опоздала, завтра в 9-00 будет кросс-кантри – вот и потаращусь.
Вечером вкусно поела в отеле и пошла спать, ибо такая веселая дорога у меня была. Что надо бы и релаксироваться слегка.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Полевые испытания проходили в нормальных для Германии условиях – в дожде и сырости. Я промокла и продрогла вся. Нужны были рыбацие сапоги.
Поле было раскисшее, но кони воспринимали его вполне нормально.
Сан Доминик отпрыгал на одной закидке, прошел воду спокойно. Квайт Калидо проблем не имел.
До момента объявления оценок никто ничего не знал и все нервничали заметно.
Выводили жеребцов по очереди и каждому называлась его оценка – отдельно дрессурный индекс, отдельно конкурный и потом общий.
Сан Доминик 106,79/ 80,04/ 95,41 - 22 место из 48-ми
Квайт Калидо 108,52/105,63/106,40 - 17 место из 48-ми

Оба пожизненно лицензированы, чего и следовало было получить!
Я переживала очень за Сан Доминика. Это нежнейшее существо, которого заставили мчаться в поле и прыгать бревна и засеки, проходить через воду.
Квайт Калидо - это такой мужик, которому море по колено. Я за него совсем не волновалась.
Организовала транспортировку Йохансманнами. Завтра утром уедут.

На испытаниях произошел несчастный случай - перевернулся и с подозрением на перелом позвоничника был на скорой увезен сын Бешта - владельца тестов. Через час выяснилось, что перелома нет, но очень сильный ушиб, с которым юноше придется провести не один месяц в больнице.
"Это спорт, что ж поделаешь" - оптимистично сказал папа.

Как и следовало ожидать, первое место у жеребца Пауля Шокемюлле от Сир Доннерхаля.
Никто и не удивился, по-моему. Команда Пауля была вся в парадном и в цветах, принимали поздравления вальяжные высокие мужчины в смокингах.

По окончанию все пошли на пати. Мне было странновато там присутствовать и я отказалась от приглашения, сославшись на усталость и холод. В отеле я осталась одна - остальные уехали и увезли своих жеребцов по домам.
Гуляли только Шокемюлле и Шпреи, ну и Бешты как хозяева конюшни.

Нашим местам я не удивилась совсем. Этого и ожидала. Ночью, правда, приснилось, что я принимаю поздравления с победой, но на яву – задача выполнена и это главное.

Понятно только одно, чтоб твои лошади победили надо иметь собственную базу для тестов или быть Паулем Шокемюлле, который своей последней покупкой поразил мир и уж точно никогда не будет в аутсайдерах или середнячках.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Поздравляю с лицензиями :voki:
Если я правильно по цифиркам соориентировалась, то у Квайт Калидо дрессурный индекс даже выше конкурного?

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ага, что совсем странно.
Вот я попытаюсь разместить фотографии Сан Доминика на кроссе, к сожалению Квайт Калидо я не снимала, туман опустился еще ниже и фотографии просто не получились, посмотрела, стерла и больше не пыталась снимать.

Карамзин на этих же тестах имел 6 место в прыжках и 119 в конкуре, но дрессура его погубила - на 19 место откинула.
Квайт Калидо пока из наших жеребцов лучше всех оттестировался :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Поздравляю! Хороший результат ведь?

И рассказ замечательный. Напомнил рассказ моей научной руководительницы о реальном отказе двигателя самолета, которым она в незапамятные года возвращалась с Кубы. Самолет был вроде кукурузника, поэтому заметить неработающий двигатель было просто. Дело было ночью, все спали, а она - нет. Заметила и пошла в кабину к пилотам. Они сказали, что это так и надо, а потом стали с ней флиртовать (она была очень красивая женщина), расспрашивать, что делала на Кубе... налили коньяку... она и не заметила, как долетели. Только сели почему-то в Ленинграде. Потому что еле дотянули вообще. На вопрос, почему не сказали, честно ответили: "Если бы ты подняла панику, и народ стал бегать от одного борта к другому, мы бы не долетели". Вот так :privat: Пусть с нами такого не случается!

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На самом деле, результат достойный.
Ну, во первых, репутация у этой испытательной конюшни очень высокая, во-вторых, эти тесты выбирают очень сильные заводчики Германии и не спроста отдают именно туда своих жеребцов.
Может платят? А может и не платят - кто знает, я за руку не держала. Злые языки утверждают - платят.
Опровергать не буду - не знаю.
Но они не в аутсайдерах, они имели хорошие отзывы от берейторов, я видела сама управляемость и поведение.
Меня устроило все, хотя, естественно, всегда хочется побеждать. Но я реалист и понимаю, что приехать с двумя лошадьми и победить на раз - смешно.
Когда представляли жеребца, то владелец назывался обязательно, так вот при имени Марина Федоровская, Москва, народ дружно пялился на меня - вычислили, демоны.
Две датчанки тоже представляли своего, и его тоже выставили в серединку - что ж, не рвать же волосы :ha_ha_ha: .....им всем и себе в т.ч.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:41 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
ПАздравляю !!
:drink:
Изображение

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Вестфален, а сколько всего было представлено жеребцов? Т.е. сколько-то ведь не получили лицензий, наверное?
И еще вопрос: те жеребцы, которые получили более низкие места, они же, наверное, были тоже не совсем "оторви и брось", а вполне приличные? :soor:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Повели Санечку одеваться
Изображение

Вышел на кросс
Изображение

Изображение

Разгон
Изображение

Глория, всего было 48 жеребцов.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Красиый. Он изменился очень за год.

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Понеслась...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Прикольные фотки.

Цитата:
Глория, всего было 48 жеребцов.

Т.е. всего на тестах было 48 жеребцов, и все они лицензированы?

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
За 4 месяца, Юль!
Он уехал в начале августа.

Вот такая дорога на кросс
Изображение

Вторая половина кросса проходила в отдалении от места просмотра, меж дерев
Изображение

Граждане зрители стояли в серединке поля
Изображение

Канава с водой, шириной метров 5-6
Изображение

По ней надо было пройти или пробежать.
Изображение

Изображение

Нет, набравшие менее 80 баллов - не прошли тесты. Такие были.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Это конкурный от Фо Плеже
Изображение

Он не пошел в воду, его перевели в руках
Изображение

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытались
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
поздравляю, скорейшего им возвращения домой:))) тем более что у них теперь будет красивый новый дом :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB