Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте пообсуждаем
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 21:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
две выездковые лошади
разные по типу и экстерьеру, но оба ганноверские


Последний раз редактировалось ritutik 01 ноя 2006, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 01:08 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Рит, а что сравнивать, если ты сама говоришь, что это разные по типу и экстерьеру лошади, а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет :roll: :lol:
пысы: оценивать лошадь, особенно выездковую, по фотографиям - неблагодарное занятие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 08:48 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Ну а чего не сравнить? :)
Легко.
Лакото 4 годика, Дону -2
Лакото черненький, Дон - рыженький
Лакото получистокровный, Дон - ганноверанистый ганноверан,
Лакото очень хорошо оценен в России, Дон - на родине.
Лакото - уже папа, Дону - ещё предстоит столько нового :roll: !
Хороши оба, на мой взгляд, - каждый по-своему.
...
Сравнивать глубже - не в наших полномочиях. Такое право дано только признанным специалистам.
Остальное называется :roll: ..."перемыванием костей", "чесанием языка", - короче, пустым делом ...
И я не совсем поняла - владельцы что, спрашивали наше мнение об этих лошадях :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
все равно... я вот: чем дальше в лес, тем больше ничего не понимаю..

честно говоря, мне рыжий ближе как то, люблю я толстых и густых лошадей

рыжий уже достаточно сформирован, ему уже не 2, а 2,5, и будет 3 с нового года :lol: и если он измениться, то только разматереет и расдастся...и шея не отрастет точно
Лакотины фото тоже в 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:42
Сообщения: 296
Откуда: Moscow
Опять обсуждаем фото... ну да ладно.
Жеребцы нужны разные. Ведь и спорт тоже разный. Лакото - "кровный" тип. Дон (пока ведь без клички?) - выездкового направления. Да, он густой, "солидный", но при этом ножки у него длинные.
У Лакото уже тоже наросла шея, он стал выглядеть солиднее, и все больше похож на своего отца Ликото хх.
"Мамы всякие нужны
Мамы всякие важны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
DON WOLKER


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 18:57
Сообщения: 172
Откуда: Россия
А чё обсуждать то??? Что ты хочешь услышать??? Один хороший, а другой плохой??? Рыжий - гавно, ни шеи, ни рук ни ног, ещё и рыжий!!! Глаз сорочий, злой наверно, отвратительная лошадь. Ийес?!!

Ну пусть будет так. Люди лошадей покупают по каким то причинам, и, думаю, что мнение кого-то ещё (не специалиста) не самая главная причина. У скаковиков всё решает финишный столб... Здесь - спортивные достижения и... детки. Фрейя правильно говорит - мамы (как и папы) всякие нужны... Если б все были одинаковые - в чём тогда смысл селекции??? Объясните мне глупОй! :oops: :oops:
Впрочем, это я так думаю, у других может иное мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ритк, а оно тебе надо? Понимать?
Живи себе, наслаждайся жизнью, делай добрые дела, что тебе не спиться-не лежится - дай пообсуждать?
Смехота просто.
Съезди сама ( не обязательно в Германию), купи себе жеребца и обсуждай его до посинения. А чего ездить-то? У тебя их есть достаточно - вот и обсуждай их с подружками.
Мы купили просто лошадь, самую обычную, но немецкую, извиняйте, тракенов не было, хотя нет, были: от Хохенштайна один, но он не лицензировался...на родине.

Твое выступление на проконях http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=210 все объясняет очень хорошо.

Только совершенно не понятно в чем она - антиреклама?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 14:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
я хочу понять идеальную модель лошади.
при чем тут один хороший, другой плохой - они оба лицензированны. у меня возникаект вопрос - потому что они слишком разные, и мне не понятна еще ситуация с Кордакордом, потому он оченть нравится :?
принадлежность лошадь, кто кого и за сколько купил мне совершенно не интересны, если вы не поняли. мне интересен вопрос исключительно селекции

ну не хотите обсуждать, не надо, восхваляйте друг друга: ах у твоего глазки, ох у твоего ушки... тьфу

Марин, а я что не права? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:42
Сообщения: 296
Откуда: Moscow
Рит, Лакото не лицензирован! Лакото в Россию пришел годовиком, в Германии он лицензию не получал! В этом смысле он на пункт дальше.
А идеальную модель лошади?... Это как идеальная модель мужчины: для семьи нужно одно, для проведения свободного времени другое, для проведения свободного времени специфически - третье, для философских разговоров - четвертое, или как машины.
Если у вас тяжелые кобылы, которых нужно "облегчить" в потомстве - больше подойдет "кровный тип", если они уже верховые, нужно движения - рыжий сын Дона Фредерико, хотите, чтобы прыгали - берите кого-нибудь из Контендровских (они и по типу другие)...
Правды одной на всех не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:17 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Рит, что-то не туда ты повернула :? .
Цитата:
принадлежность лошадь, кто кого и за сколько купил мне совершенно не интересны, если вы не поняли. мне интересен вопрос исключительно селекции

Все поняли что ты хочешь "пообсуждать".
Freyia ответила профессионально.
Но плевать на тех, кто восхваляет ушки и глазки, не к чему - представь, что некоторым из них есть что сказать , но этические моменты превалируют :? .
Возможно, я просто чего-то не понимаю и обсуждать вот таким публичным образом чужих лошадей, собак, детей, мужей...в порядке вещей? Чей муж на ком лепит и каких детей - тоже вполне актуально.
Размести фото своих жеребцов с подобными различиями или совсем чужих и предложи пообсуждать. Это будет понятно .
На призыв сравнить мою лошадь с кем-то и размещение фото моей лошади с этой целью, я, наверное, устроила бы скандал :evil: .
Удивлена, что это так трудно понять. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
блин... ни чего не понимаю!!!
вы чего все?????? :shock:

я что, что то про кого то плохое сказала??? :?:

вот выпускают каталог жеребцов - потребители выбирают, сравнивают, оценивают - там все жеребцы хорошие, выбирают и молодняк от этих жеребцов. :D

если б НЕЛЬЗЯ было сравнивать, то нафига все эти испытания, керунги, выставки, каталоги и т.д. :lol:

каждый ведь владелец может обидится что на его лошадь посмотрели.... :twisted:

только в сравнении можно понять, и не кто лучший, а вообще принципы по которым ОНИ отбирают лучшее. мы же тоже хотим учиться, стремимся к совершенству, ну по крайнем мере значительно улучшить свое поголовте, при чем тут фразы " иди и купи".... да захочу и пойду и куплю... вопрос - а нахрена? у меня есть лицензированный в России жеребец, два даже - отец и сын. и зачем нам тут лицензия немецкая???? вопрос же не в этом...
:oops: и что моих лошадей обсуждать - они все равно гавно все...
сдам нахрен на мясо, что мучится... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 15:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Рит, вот и взяла бы жеребцов из каталога.
Мне кажется - ты не права.
Размещение в каталогах, участие в керугах, выводках...происходит не просто с согласия, а и по желанию владельца. Именно с этой целью - сравнить, оценить, вынести "на суд", т.е. ДЛЯ обсуждения...
Я уже здесь тебе задавала вопрос - кто-то из владельцев обращался с просьбой обсудить и высказать мнение об этих двух жеребцах?
Нет. Значит делать этого, по-моему, не стоит - не важно какое мнение будет высказано - хорошее или плохое. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 16:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
а что эти жеребцы не заявлены на случной сезон????

опять же повторяю - я хотела выяснить не КТО ИЗ НИХ ЛУЧШЕ, а ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ НЕМЦЫ ОТБИРАЮТ, потому что жеребцы эти не просто разные, о ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, и как немцы те же сказали - один идеального типа, то второй то получается что Нет? х

усе... проехали,.. не права, значит не права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 16:16 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ritutik писал(а):
- один идеального типа, то второй то получается что Нет?

кто-то уже говорил выше, что смотря для чего. Для одних кобыл идеален один, для других - другой :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB