Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mannheim-2007, Чемпионат Европы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Хочу задать неожиданный вопрос. Вы любите маленьких детей?
Не, не так, …Вы любите маленьких детей, летающих в самолетах?
Уверена, что 99% людей ответят, что да, конечно! ( При этом про себя добавляя что-то типа, чужих или прочее)
Я после сегодняшнего перелета с двумя орущими детьми за спиной честно отвечу – Нет, я детей просто ненавижу. Эти орущие маленькие человечки дали покоя людям, сидящим на передних 7-ми рядах, буквально на полчаса, остальное время – 2,5 часа был непрерывный рев и ор. ( Может и хотелось бы, но Мурочка не даст соврать). Бедные родители не знали что уж с ними делать. Трясли, пели, шикали, мурлыкали – дети не унимались.
Задать вопрос « А нет ли сосочки-бутылочки?» было неловко.
Вообщем, самым приятным было прохождение паспортного контроля – тихо и без детей.
Вы поймете сейчас отчего я задала вопрос про детей. Остальное повествование коснется Чемпионата Европы.
В первый день было два маршрута. 145 см и 150 см ( лично-командный).
Маршрут 145 см это был маршрут международного соревнования CSO**** , проходящего в рамках ЧЕ. В этом маршруте имели право принимать участие пятые члены сборной и прочие приехавшие на этот турнир личники.
От России в этом маршруте прыгали Н.Симония и В.Белецкий.
Н.Симония, отпрыгав его чисто заняла 10-е место, Белецкий на повале остался где-то в конце списка.
Основной интерес публики , безусловно, был прикован к командным состязаниям.
18 команд принял ЧЕ.
Команда России, прошедшая трехнедельную стажировку у Ф.Слоотака представила миру равноценных европейским, лошадей. Собственно, европейских же. Уровень лошадей достойный.
От некоторых членов команды мы узнали, что на маршруте Warm Up произошло несколько неприятных моментов, связанных с Коммон Сенсом, но все улеглось-утряслось и замена Сафронову не понадобилась. Наталья Симония ( как пятой запасной) прыгала в рамках CSI.
Но нами со стороны заметилась одна небольшая тонкость. Все члены нашей сборной сторонились друг друга и на одной скамейке сидели лишь представители команды во главе с В.Чукановым и Тишкиным.
Начался маршрут.
Заявленная высота – 150, но в реалиях стояло 150-155. Стояло сложно, причем огромной трудностью оказалась преодоление двойной системы «Дельфинчик». Жесткая норма времени при движении со скоростью 400 м/мин. Такого интересного и коварного препятствия никогда не ставили даже на Олимпиаде. Верхние лепесточки сыпались от "легкого прикосновения хвоста"
Изображение
Изображение
Наши спортсмены, мягко говоря, нас удивили. Они все привезли к имеющимся штрафным очкам штраф за время.
После этого маршрута стало ясно ( нам, по крайней мере), что Илион Килен у Л.Кочетовой – лошадь более высокого уровня, чем все остальные. Но ее езда в свойственной ей манере не дала этой лошади раскрыться полностью ( это наше личное впечатление, взгляд со стороны, так сказать)
На второе место мы дружно поставили Радецки, далее Кассио и хуже всех выглядел Коммон Сенс.
Вторым маршрутом дня стал маршрут для пятых членов сборных. Ошеломляюще приятное впечатление произвела езда Н.Симония на Аль-Пассале. Ровно, быстро, по-европейски! Аль-Пассал прыгал эти 150 легко и четко. Обидная первая палка ( «Почему-то решил пукнуть, - сказала Наталья») , далее чисто и без штрафа за время. Этот результат вывел Наталью в финальное Гран При.
Белецкий на Резонанце, сбив три палки и совершив вольт, снялся сам.
Второй день. Аль Пассал и Резонанц – отдыхали. Команда прыгала.
Двух гитовой маршрут. Сложный. Коварный.
Дима Берестов прыгал более уверенно и ровно, чем в предыдущий день, оставив самые положительные впечатления. Три ошибки – три палки. Плюс время.
Опытный Кассио прыгал тоже ровно и спокойно, но опять медленно, привез и повалы и шо за время.
Л.Кочетова прыгала значительно свободней ( по сравнению с первым днем), но имела и повала и шо за время тоже.
Езда Сафронова произвела ошеломляюще-удручающее впечатление. Рвано, лошадь все время ставилась в «безвыходное положение», но лезла, выручала. Три повала привез Коммно Сенс, время. Если сказать, что Сафронов удивил – ничего не сказать.
По результату второго дня, лошади пререставились местами: лучшим был Радецки, потом Илион Килен, Кассио и Коммон Сенс.
Набрав чумовое количество (50 с лишним шо) шо наша команда не попала во второй гит. И закончила соревноваться на ЧЕ,
Только в третий день порадовала опять Н.Симония. Гран При, 155-160. Сказать что сложно – ничего не сказать. Коварная связка: канава, проезд, двойная система.
Итого, 12 шо. Но опять легкость езды, только вперед, старательный Аль Пассал прыгал с запасом, свежо, но ошибки спортсменки и 12 шо.
Честно говоря, единственный спортсмен, который произвел самое приятное впечатление это Наталья Симония и ее команда. Доброжелательная обстановка в этой подкоманде очень радовала глаз, поддержка супруга, дочери, коновода и водителя не дала Наталье возможности повесить нос , хотя она очень переживала, что сделала эти повалы.
«Жалко, что я стартовала первой, когда стартуешь во второй пятерке, имеешь возможность посмотреть, как прыгают другие, увидеть, как они проходят сложные связки, оценить дистанцию. Мне бы после канавы его резче бы остановить, а он так раздухарился, в таком духу был! Эх!»
Должна признаться, что проведенные несколько часов с четой Симония были очень и очень приятными! (Мы очень интересно проговорили с Х.Симония вопросы, связанные, в том числе и с дальнейшим использованием тракенов в спорте)

Разочарований от собственных выступлений не испытывали ни Сафронов, ни Белецкий ( ну… или тщательно это скрывали, смеясь и балагуря)

Говорить о выступлениях европейцев, наверное, не интересно. За немцев болела СТРАНА. Она болела, это подтверждал рев трибун, овация и бурный восторг зрителей на трибунах. Восхищение от езды немцев передавалось и «недружественным» командам, за них болели все и аплодировали искренне.
Самой шумной и самой дружной была команда Италии, за ними норвеги болели за своих очень и очень пышно!
На более качественный уровень вышла сборная Болгарии. Единственное неудачное первое выступление одного из спортсменов оставило команду позади ( у них было три человека, все зачетные)

Не сразу, но я размещу видео выступлений всех спортсменов Российской сборной, чтоб вы сами могли увидеть все своими глазами.
Конечно, это "коммюнике", написано так, сходу, подробности, конечно, я буду дописывать и сопровождать фотоматериалами.

К чему тут дети-то, спросите вы. Да к тому, что это было самое последнее раздражение от поездки, но самое сильное!

Все фотоматериалы предоставлены М.А.Федоровской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:46 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
даааааааааааа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Повторюсь и, наверное, не раз, что лошади, на которых выступали наши ребята - очень высокого качества!

Резало глаз только , может быть, одно.
Езда. Легкая, быстрая и свободная с незаметным управлением у европейцев, и аккуратная и медленная - у наших.

А поработать папарацци очень даже интересно. Снимала прыжки на разминке. К сожалению только Туганов и Берестов запечатлелись, пришли итальяшки, уселись сзади и мой шикарный вид на разминочное поле был полностью закрыт.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А.Варнавский, просмотревший маршрут личного Гран При, первого гита, сказал: Да-а-а-а. :shock:
"Я - 176, палка - на уровне моих глаз, это не 160, это выше! Ширина брусьев - 170, 180 и 200" :shock:
Изображение

Я взяла курс-план последнего личного двухгитового. Отдам Дробышеву, пусть на этапах в ЦСКа поставит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Продолжу нахваливать буржуинов и их умение организовывать подобные, да и не подобные турниры.
Все четко, везде, от секьюрити, до волонтеров.
Через каждые 10 всадников поле боронилось и укатывалось несколькими катками, от огромного, до эдакого мини.
Изображение

Проливался грунт достаточно смачно:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 22:09 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
хаа... щазззз... поставит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 22:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Некоторые знакомые лица попали "случайно" в кадр:
Наблюдающий езду В.Туганова. Рене Теббель
Изображение

Недовольный своим выступлением Майкл Витакер
Изображение

Многочисленные италианцы во главе со своим любимчиком Джерри Смитом
Изображение

Попала вот и Мурочка, что-то внимательно рассматривающая на поле ( это было в перерыв)
Изображение

Понравилось, что Л.Кочетова с супругом, внимательно смотрели за выступлениями европейцев. На какое-то время Люба осталась одна и видно было, что она не просто таращится на прыгающих лошадок, а четко "проживает" маршрут, характерные подергивания подбородком и специфические движения телом всегда выдают настоящее состояние человека, смотрящего и понимающего конкур.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Параллельно с турниром, рядышком с трибуной расположился огромный базарищще с разными товарами конного и околоконного назначения.
Изображение

Выставлялись потрясающей концептуальности хенги
Изображение Изображение

А эту чудесную машинку на двух коников Мурзик не захотел купить дочери
Изображение
а купил седло, плющилку и две канавы ( спец-заказ Питера Люстига)
Изображение

Пока Мурзики смотрели седло, я вообще в него села! Во! В первые в жизни! Теперь на вопрос Сидели ли вы в седле, я смело отвечу - О, да, конечно! и сделаю многозначительно-умное лицо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 23:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, спасибо! Очень интересный репортаж :!:
За наших обидно :cry: Пока не будет КОМАНДЫ, нефиг и таскаться на командные старты :ooops:
А чудную машинку, которую Мурзик купить не захотел, я тебе уже показывала :wink: Мне не понравилось, что кони там задом-наперед стоят :?
Хенги - это нечто! прям космические корабли :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 23:11 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
мне тоже больше нравиться, когда кони по ходу стоят... они так лучше транспортируются... опять-таки, навоз можно убрать на любой остановке в пластиковый мешок, не будет вонизма у лошадок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
В оранжевой хенге была установлена магнитола. Кто знает, может ли лошадь пользоваться этим прибором и вообще, а он ей нужен? В пути... :cool: :wink:

Желающим самостоятельно изучить результаты
http://www.em2007.de/ergebnisse/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 10:22
Сообщения: 348
Откуда: Киев
Марина - классно. Читается на одном дыхании. Давайте теперь порассусоливаем? Подробности впечатившие. Личности запомнившиеся. Кто из великих порадовал, а кто удивил/разочаровал?

_________________
Граждане! Все мы немного лошади...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Сообщения: 526
Класный репортаж! Марин, талант просто! :D Фотки тоже отличные:) Мне дико понравилась оранжевая коневозка:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Спасибо, конечно, но я знаю, что кроме колоссального писательского таланта, я обладаю еще многими и основной среди всего огромного списка резко выделяющийся и просто бьющий по глазам это феноменальная скромность. :ooops: :wink:

Начала выкладывать видео. И первый ролик - Наталья Симония на Аль Пассале.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v91484ade3/view/

Второй - родственник наш, Кумано.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v914900f5b/view/

Третий - Корнет Оболенский.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v9148330fd/view/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Репортаж чудо как хорош.
Зачиталась, хотя и сама все это видела.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB