Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 18 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
полесский меринок
Вложение:
ALIM1603.JPG

а вот как белорусы умеют прыгать
Вложение:
beloboz_konkur.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
ну вот скажите разве не красота?
Вложение:
Изображение 009_новый размер.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
ну и чем белорусики менее интереснее чем уэльские кэбы? ......
Только системой.... к сожалению.....и модой провозносить до небес все западное, зарывая в землю, все то , что рядом с нами. Получается, что свое родное мы смешали и смешиваем не буду говорить с чем, а теперь финансируем западное коневодство-становимся по сути дела бескрайним рынком сбыта. ....
Вложение:
ALIM0215.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
Вложение:
Настя_пони НАташа и Умница.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Вот спасибо за такие чудесные фото! действительно, многие породы незаслуженно забыты.

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 08:33 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
хоть бы трактором плац для миника расчистили... утопнет же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Какие смешнючие поньки!
Почему забыты?
Я думаю, что они не столько забыты в прямом смысле слова, сколько не используются активно, оттого и непопулярность.
Та же Европа настолько активно использует поней. что остается удивиться - как у них на всех хватает интересов и времени?
И керунги у них свои, и соревнования - живут своим мирком отдельным, но не потеряны в огромном конном мире.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Европа то понятно. Я имела ввиду наши *местные* понки... Вот чесно говоря, впервые на фото увидела полесскую лошадку. Хотя про них слышала. А кто где видел под детьми белоруссов? У нас в породах этих тоже как в Европе ведется отбор?... боюсь нет. А почему бы в детские школы таких не брать? Или у них с характером что не так? (это не подкол, я действительно не знаю, по этому спрашиваю) :dumaet:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я слышала ( но не подпишусь под слухом), что пони очень злые.
Вот не знаю, я не видела злобных пони, может они и есть, но мне не попадались, хотя, честно сказать, я с ними особенно не встречалась.
Наблюдала в Германии много, но на соревнованиях.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Ничего необычного. Вы видели нормальных спортивных поней.
Те, же, которых держат просто так, как правило, действительно сильно избалованы и невоспитаны - ну кто ж будет ругать или просто тренеровать такую няшку. Вот и вырастает из няшки... То же самое и с большими лошадьми, испытывающими такое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Бывает еще такое, что лошадка очень хорошо общается с людьми, но при виде лошади в ней просыпается зверь.
Вот это совершенно ручное чюдо привозили к нам срочно кастрировать, ибо оно, когда сбегало из своей левады, врывалось к хозяйскому жеребцу и драло его буквально в клочья, по крайней мере, приходилось штопать...

Вложение:
121619.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 08:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
Белорусов активно используют у нас и в прокате, на агроусадьбах, очень много для иппотерапии, в учебках. А характер зависит от воспитания. Хотя с ним у белорусиков все в порядке. На сегодняшний день активно прослеживаются отдельные жеребцы, дающие лошадок с очень неплохой техникой прыжка. Отдельный экземпляры даже прыгали на уровне 140-150 на республиканских соревнованиях. Но селекция конкретно для спорта в настоящее время не ведется, хотя такой вопрос уже поднимался неоднократно, особенно для полесской популяции, по моему мнению, очень перспективные лошадки для детского спорта, и рост подходящий и экстерьер интересный.... Но у нас тренеров раз два и общелся для взрослых всадников, а что уж говорить про местные породы, когда всех маток спортивных в Белоруссии от силы 300 голов наберется. Система нужна, СИСТЕМА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
белорусский жеребец Плут


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
это он так с левады уходит на свободу-грудью верхнюю жердь сбивает и выпрыгивает потом))))) до женщин))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Пони - тоже Кони!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Вот кстати сейчас читаю на проконях дневник девушки, которая с 2003 года живет в США и работала на конюшне, которая занимается с детьми на понях. На понях ростом примерно 130-140 см. ОЧЕНЬ много почерпнула для себя информации. Например дети занимаются там с 4 лет. до 6 только шаг - рысь. Причем седлать сами поней они не седлают - ибо и седло не поднимут, и до пони не достанут. НО чисткой и всякими премудростями рядом с лошадью они учатся.. на миниках! Вот оказывается какое прекрасное применение для них! Конкретно эта конюшня занимается в направлении соревнований *хантеров*. Как выяснила - в США соревнования * по конкуру* есть 2х направлений. *Джамперы* - это как в нашем понимании конкур и *хантеры* - это типа на стиль. Правда он там своеобразный. Главное чтоб лошадь шла равномерно, там можно сбить чуть ли не все, но остаться первым... Я сейчас как раз в личке с автором темы пытаюсь для себя понять суть именно такой посадки, в чем ее преимущество, и почему именно так надо ( как пример - держаться надо только ногой ниже колена, а само колено лежать на седле должно чуть ли не с просветом в ладонь). Многие ездят на седлах *клоз контакт* - плоское абсолютно. Но ладно. Это все нюансы. Но подход к обучению... Много игр с детьми на понях, Пони абсолютно адекватные. Их специально подрабатывают взрослые ( и в США никто не парится, что пони ростом в 130 см работает девушка 172 ростом и весом под 70 кило, и что самое интеерсное - что ничего с понями не случается при этом :wink: ) их учат останавливаться на три шага при потере равновесия, их учат не бояться ни-че-го. То есть абсолютно. По этим поням можно лазить, прыгать, на них можно играть в мячик ( даже если он приземлится сверху на голову пони она никак не отреагирует), одевают колечки на уши поням сверху.. Вобщем как раз то что надо для детских школ. Там устраивают детские лагеря с огромным количеством всяких конкурсов. И чуть ли не с 5-6 лет детки ездят на соревнования.
Кстати вот пример соревнований и посадки *хантера*.Эта девочка насколько я поняла стала чемпионкой штата, или что то в этом роде. Мне ее прислали как пример отличной посадки и работы хантер-пони.

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB