Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 18:57
Сообщения: 172
Откуда: Россия
ovk писал(а):
Лично мне было б интересно может посетить такое мероприятие, но т.к. ехать обычно не ближний свет, то хотелось бы не три головы увидеть в зачете, а, к примеру, 20-40 :voki:
А поехать, увидеть трех, опплеваться и уехать обратно, потратив на дорогу черти сколько времени - жаль.

Ну если хочется, то в Питере в конце августа в клубе "Дерби" будут испытания. Уж сколько питерцы привезут лошадей - столько и будет. Расписание испытаний есть на официальном сайте АТК. (на Проконях его наверно нет... :ne-a: )

ovk писал(а):
Я на своей работе работаю и вас не прошу ее за меня делать отчего-то :voki:: /

Боже упаси!

ovk писал(а):
Я не понимаю, почему у нас конный РЫНОК (в широком смысле этого слова) не поворачивается лицом к потребителю, а все ж.пой норовит

Рынок - понятие как минимум двухстороннее (продавец - покупатель). Есть ещё закон такой - спрос определяет предложение (это я о рынке). И если потребитель согласен общаться с ж..пой, то чем же рынку ещё поворачиваться?
А вообще, если есть конструктивные предложения по организации российских испытаний, пишите пожалуйста на сайт АТК. Думаю там не откажутся выслушать и возможно принять к сведению мнение любителя - потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 15:40 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
если потребитель согласен общаться с ж..пой, то чем же рынку ещё поворачиваться?

мы с Вами как на разных планетах :privat: У меня такое чувство, что потребитель уже давно обратил свой взор на запад (соответственно то, что на территории нашей необъятной родины это и есть она - ж.па :888: )
Про испытания в Дебрях знаю, собираюсь поехать посмотреть. По предварительной заявке там уже около сотни участников как мне было объявлено одним из экспертов этого действа :voki: Конечно не факт, что все приедут, но все ж... посмотрим :finger:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 18:57
Сообщения: 172
Откуда: Россия
ovk писал(а):
потребитель уже давно обратил свой взор на запад (соответственно то, что на территории нашей необъятной родины это и есть она - ж.па :888: ):

Ну наверно не все ещё потребители на Запад то обратились :ha_ha_: . Знаете, овк, помимо Москвы и Питера есть ещё и другие города в России, и там практически нет иностранных лошадей (если и есть, то единицы). А по поводу того, что производится у нас... Вообще то хозяйство Вестфален тоже, как ни странно находится на
ovk писал(а):
территории нашей необъятной родины
:soor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:34 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
NN, опять-таки ничего личного :voki:
Но Вам не кажется, что стремится нужно к лучшему,а не надеяться, что г.вно и в россеее раскупят, есть же масса отдаленных районов, где нет интернета и возможностей завести лошадей :privat:
Не, так конечно дешевле и выгоднее для производителя - затраты минимизируются, прибыль растет. Бизнес. Но к развитию породы это не относится совсем никак по-моему :dumaet:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:44 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вообще то хозяйство Вестфален тоже, как ни странно находится на

Ну, на личности переходить последнее дело :voki: К тому же хозяйство Вестфален вообще нацелено на производство не конкретной породы, а отличной спортивной лошади (я ведь правильно понимаю? :wink: ) И система испытаний ей ближе немецкая (что вполне обоснованно и логично), и не будет, я думаю, она лошадей в шоу посылать, если кто-то вдруг "не получился" :soor:
Результат всегда на табло. Думаю нельзя не заметить, что лошади, произведенные в Вестфален-свит, в спорте начинают "светится" и вполне достойно. Пока они еще молоды, время покажет, но наверное все ж уже можно говорить, что люди в правильном направлении двигаются :100_pudov:
А шаги мерять, гривки-хвостики показывать - это пусть другие занимаются...в конце концов у каждого своя цель и свои интересы. Шоу-лошади тоже нужны! :100_pudov: Только не надо потом заявлять, что они все поголовно спортивные алмазы, которые почему-то не стали бриллиантами...нет, всякое в жизни конечно случается - бывают и чудеса...как это по-русски вместо планомерной и грамотной работы надеятся на чудо :stars:
В общем предлагаю бесполезную беседу подвести к логическому завершению до тех пор, пока я на испытания в Дерби не съезжу :finger: Может я поменяю свою позицию и скажу, что "наши всех порвали" :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 18:57
Сообщения: 172
Откуда: Россия
ovk писал(а):
стремится нужно к лучшему,а не надеяться, что г.вно и в россеее раскупят

БЕЗ БАЗАРА!!!! :100_pudov:
ovk писал(а):
есть же масса отдаленных районов, где нет интернета и возможностей завести лошадей

А как возможность завести лошадей связана с интернетом? То есть я конечно знаю, что в сети удобнее что то найти, но лет 10-15 назад его вообще у нас не было и на состояние поголовья лошадей это не влияло...
ovk писал(а):
Ну, на личности переходить последнее дело К тому же хозяйство Вестфален вообще нацелено на производство не конкретной породы, а отличной спортивной лошади (я ведь правильно понимаю? )

Мне очень нравятся многие лошади этого хозяйства, а в пример я его привела потому, что не люблю, когда человек живя в стране обливает её грязью и называет говном! Наверно не все, что из России - оно самое!

ovk писал(а):
В общем предлагаю бесполезную беседу подвести к логическому завершению

Ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
NN писал(а):
А как возможность завести лошадей связана с интернетом? То есть я конечно знаю, что в сети удобнее что то найти, но лет 10-15 назад его вообще у нас не было и на состояние поголовья лошадей это не влияло...

С возможностью завести лошадей никак :100_pudov: А вот с возможностью завести КЛАССНЫХ лошадей в больших количествах, имхо, напрямую :finger: Не видя лучшего, можно и середнячка считать супер-классным экземпляром :100_pudov: Не зря гласит старая пословица "все познается в сравнении" :888:

Цитата:
не люблю, когда человек живя в стране обливает её грязью и называет говном! Наверно не все, что из России - оно самое!

а я по-моему не говорила, что вся страна одно сплошное г.вно :stars: И вовсе не считаю, что ВСЕ, что из России - оно самое! Я, например, свято верю, что в России самые лучшие, вкусные и натуральные продукты питания! :finger: Ну только исходный материал, а не процесс переработки :888: Хотя многие и переработанные продукты намного лучше импортных! Я считаю, что у нас самая лучшая природа! :ha_ha_: Даже у нас в Питере (ну не прям в Питере, а на Карельском перешейке в частности) :888:
Но возвращаясь к нашему вопросу: сколько ХАЛВА не говори, во рту слаще не станет! :ne-a:
Если мы будем говорить, что все у нас прям зашибись, а делать черти что или не делать ничего, то все будет только хуже :100_pudov: НЕ надо только опять меня посылать коней разводить :soor: Я на своем месте пытаюсь делать то, что в моих силах, чтоб г.вна было по-меньше :finger:
Короче я за то, чтоб мы реально и адекватно оценивали окружающую действительность,а не смотрели через розовые очки сами и не пытались напялить эти очки на других, ибо это ж так спокойно и выгодно кое-кому, когда нет недовольных, а "все в ажуре" :wink:
Поверьте, мне безумно хочется, чтобы российские товары (не только лошади, а вообще ВСЕ) были бы ЛУЧШИЕ В МИРЕ! Честно. Но только сейчас я этого не вижу. Оттого обидно..и больно, когда мне под нос г.вно суют и пытаются доказать, что это шоколад! :8fu:
Многие, кто не видел шоколада, ведутся :888: я - уже вряд ли :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:03
Сообщения: 374
Откуда: Питер
А в эти выходные в Питере на базе КСК "Дерби" проводились испытания по Северо-Западному округу.

И я съездила их посмотреть. Честно хотела съездить и на двиги и на прыги. Но душа моя не выдержала!

Судьи
Изображение

Посмотрела только двиги двух и трехлеток. А дальше был огромный перерыв и тоска в сердце.

Лошади выше 165 было наверное, аж целых 5 (и это я думаю я сильно преувеличиваю) Остальные были откровенные КЛОПЫ мне кажется, даже до 160 не дотягивали :hnnj: (К сожалению не смогла найти результаты бонтировки, наверное, они где-то висели, но в очень тайном месте). дык продолжаю. А красивых лошадей было аж целых ДВЕ! Что бы именно вай какие! И обе эти лошади были и МКЗ №1

Резервный Чемпион испытаний 2010
Дарго MKZ (Орифлайм - Доступь), 2007 г.р. трк.
Изображение

И Хуторок (думаю будеха) фоток найти не могу. Очень приятный жереб!

Двигательные, даже писать не хочется. Движений НЕТ! Даже если сделать скидку на грунт. А скидку надо делать огромную, в Дебрях поменяли грунт и видимо то ли ещё не привели его в порядок, то ли что-то напутали в технологиях. Но это не грунт - это БОЛОТО! Лошади проваливались по бабку и глубже!

Единственная лошадь, которая показала движения
Лучшая кобыла года
Баллада М (Брест - Депеша), 2007 г.р. ган.
Берейтор - Казаковцева Анна
Владелец - КФХ Маланичевых
Изображение

Даже на фотографиях видны не очень хорошие ноги. Ну и зад в стороны и в отхлест.. тоже в общем очень портило впечатления, за двиги лошадь получила 10,07

Такая тоска взяла.. что ждать старшеньких просто не захотелось, а уж мысль о том, как эти бедные лошади будут прыгать по такому грунту не прибавило желания приехать ещё и на следующий день.


Абсолютный Чемпион испытаний 2010
Выборг (Брест - Виргиния), 2007 г.р. трк.
Берейтор - Огаджанова Лариса
Владелец - КФХ Маланичевых
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Оль, спасибо. Хорошо, что я не стала насиловать себя и ехать в такую даль, чтоб посмотреть на "три калеки"
а грунт чудесный - это на открытой или в крытом? :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:03
Сообщения: 374
Откуда: Питер
ovk писал(а):
Оль, спасибо. Хорошо, что я не стала насиловать себя и ехать в такую даль, чтоб посмотреть на "три калеки"
а грунт чудесный - это на открытой или в крытом? :privat:


Это надо было видеть СВОИМИ глазами... а то ведь опять скажут, что я нифига не понимаю, и лошади были Великолепные....

Грунт на открой супер ))) - лужи. :888: А поменяли в крытом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:09 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ну я еще тренера поспрашиваю :voki:
В такую погоду выползать не хотелось никуда...только до коня могла себя дотащить :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
:dumaet: не сильно оптимистично.
Но с другой стороны - раз уж начали разрушать, то разрушать до конца!
И чем больше испытаний стало проводиться, тем виднее это все становится. Прогресс разрушительный стремительно движется вперед!
Жаль, что люди из спец.организации этого не понимают.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Я, видать, сумасшедшая, но в Дарго мне видится что-то рысистое... или все дело в месте розлива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:03
Сообщения: 374
Откуда: Питер
pixie писал(а):
Я, видать, сумасшедшая, но в Дарго мне видится что-то рысистое... или все дело в месте розлива?


Не, только мерещиться. На самом деле самая красивая лошадь из всех (На мой взгляд :privat: ) Очень крупный, широкий. Рысачьего в нем нет ничего. Видно фотка такая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания молодняка во ВНИИКоневодства-2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну даже на фотографии он выглядит красивее всех остальных, эт-точно! :privat:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB