Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:48 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Огонек, где вы сейчас?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
и собака моя любимая)Андрюша(ANDROMEDA THE JOKER)Ну мамина))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:wink: :wink:

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
Я на частной конюшне в Московской области)в общем живем,работаю.
Любовь свою встретила,вот уже как 1,5 года вместе..
С Сашулей живем,к мамочке в гости езжу)) Папа ушел от нас в январе..его больше нет..безумно тяжело без него(..невозможно успокоить эту боль.
ну а так.. все потихоньку..

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:39
Сообщения: 19
Cлучайно увидела тему- рада была увидеть знакомых коней.
Работала у Бакланова, они тогда еще только заезжались...
Амулетбыл любимым, самым "впопузацелованным" конем. А поиграть он и тогда любил, даже шагом старался не передвигаться лишний раз- предподчитал что-то типа пассажа))
Были вместе примерно пол года, потом уволилась, так как у Бакланова, всетаки, довольно специфический подход к людям и лошадям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 00:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
А можно узнать ваше имя,возможно я вас еще помню.С Амулетиком сейчас все замечательно,такой же зацелованный и только мой.
Хочу уведомить,что я дочь того самого Бакланова,насчет подхода к людям и к лошадям,не могу согласиться,так как к людям это было только требование вежливо обращаться с лошадьми и регулярно работать,что конечно же не очень хочется молодым сотрудникам,приезжающим с переферии подзаработать денег,а что касается лошадей,так за все годы не было ни сломано,не перетянуто ни одного животного,и психологически и физически все были здоровы.
Меня он с нуля,подготовил до Этапов Кубка Мира по троеборью,Чемпионатам России, при этом как вы сами знаете ни Амулет ,ни Экспресс ни Реал не были ГТОВЫМИ ТУРНИРНЫМИ ЛОШАДЬМИ.и мы вместе учились с самого элементарного.
В общем я думаю,не очень уместно,когда высказывания идут дочери ,которая в январе похоронила отца,о том,что он "бы каким то не таким ".
И прошу не забывать,что он был Мастером Спорта ССР по конкуру и троеборью.Ехал Средний Приз,подготовил около 15 МС ССР,Его Первая жена Толстых Р.Т. Была великолепным всадником,Всесторонним,Заслуженным Мастером спорта по выездке и МС ССр по конкуру,первой женщиной в ССр ехавшей троеборье ,потом поехала Татьяна Гура.Встретились они молодыми и она работала под его руководством.
Ну и еще,такого уж моё мнение,прислуживаться к замечаниям и советам,стоит только от квалиффицированных специалистов и проффесионалов,которых в наше время не так уж много.
Всего доброго.

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 08:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:39
Сообщения: 19
Здравствуйте меня зовут Лика, я Вас помню иузнала по фотографиям:)
Не обижайтесь, но вы РЕБЕНОК, а это совсем не одно и то же:)
ТО что Вы не видели не корректного отношения к работникам, как раз очень хорошо, просто Вам его не показывали и это правильно.
А по поводу лошадей- имею в виду отсутствие подстилки, кормление овсом в волю и недостаток сена. При таком кормление о недостатке выгула кони конечно же ходили на ушах, выпрыгивали из денников, получали травмы.
Так было при мне, надеюсь это были временные трудности.
Да и вообще, не хочеться писать о плохом (в крайнем случае в личку) а так, хорошего то же было много конечно:)
Очень рада за Амулета- после ВНИИКа работала вомногих конюшнях в России и за рубежем, в основним с молодняком, но этот конь оставил,пожалуй, самый глубокий след в моей душе:)
Удачи вам с ним, точнее УДАЧИЩИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
оо,Лика,я вас помню,и вашу приставку к имени(Катастрофа)Сразу скажу в личные сообщения можно не писать я не трачу на просто треп время...Возможно вы сейчас опытный и хороший всадник не знаю, да и не очень интересно,для меня всё это просто прожитая жизнь,и кадров было много разных-и хороших и плохих.Знаю что Амулета не особо любили за то что он не охотно давал уздечку и жеребцевал,был горячим,(это к теме странного выражения "в пузецелованным"
Насчет недостатка сена-полный бред,если вы и попали в какой то перебой с доставкой сена,не стоит об этом судить,никогда не было упора в том чтобы давать много овса и мало сена-лошадей действительно кормили от души, и знаете ,это не самое плохое..Отсутствие подстилки-тоже весьма сомнительное утверждение-с доставкой опилок откровенно скажу,было там не удобно,т.к. туда их вообще не так охотно возили,но лошади стояли когда на опилках,чаще на соломе,при этом откровенной грязи там не было,как бывает в других местах.
а недостаток работы думаю тоже недочет тех самых сотрудников.которые гуляли,тусили и в отсутствие тренера не работали молодняк,который естественно здоровый сильный и игривый,сама уже будучи постарше брала лошадей которых не охотно желали работать другие берейторы,по своей неопытности и откровенной трусости, и ничего я справлялась,хотя и не спорю..на ушах тоже ходили.А эти существующие рассуждения известных мне людей, которые считают что если лошадь не работается,так давайте ее не кормить!!Ох как здорово ,а пусть не ест!или когда во ВНИИКе на соседней конюшне одна особа взяла 2 летку заезжать(учту-ТИХОГО И ОЧЕНЬ СПОКОЙНОГО)и от трусости вообще ему не давала овес, чтобы еле ноги таскал, мотивируя это тем,что когда она сядет ее вес будет влиять на его сухожилия и связки, и что не нужны лишние килограммы..ЭТО МОРАААЗМ!!!!!!!
Сами бы лучше меньше жрали..Или почему бы если человек,например ну возьмем домохозяйку,сидящий дома вообще бы не ел..а зачем ему.. на ушах ходить да в колобка превращаться.. в общем это все дело каждого!
И ХОЧУ ВСЕТАКИ ВАС ПОПРОСИТЬ-НЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПРАВДУ!!!!!!!!!!!!!!ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ ОДНА ЛОШАДЬ НЕ ВЫПРЫГНУЛА ИЗ ДЕННИКА,(смешно)ЭТО ПЕРВОЕ!ВТОРОЕ-ЕСЛИ И БЫЛИ КАКИЕ ТО ТРАВМЫ ТО ПАРУ РАЗ В ЛЕВАДЕ УШИБЫ И ЦАРАПИНЫ,НИКАК НЕ УГРОЖАЮЩИЕ ЗДОРОВЬЮ ЖЕРЕБЦОВ.БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ,ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС БЫЛИ НЕ ПОЛАДКИ В ОТНОШЕНИЯХ С ГЕННАДИЕМ ИВАНОВИЧЕМ.Тем более,что с ним намного легче было работать на более высоком уровне,когда речь шла о штрихах и подсказках,а не когда нужно было учить садиться в седло и объяснять элементарные вещи ,с которыми еще те люди,в свою очередь были не согласны,и каждый 3 разрядник считал что он уже всадник!и кидались заявлениями что "я как спортсмен второго разряда считаю..."А вот я считаю ,что 2,и даже 1 разряд-это еще не спортсмены,и нужно чего то добиться стабильного ,нужно чувствтовать лошадь,понимать ее,а потом уже чтото высказывать.
так же хочу заметить,да я ребенок, но ко мне было строгое и внимательное отношение на тренировках,я и никогда не позволяла себе срываться на лошадь,и делать то ,что делали многие не опытные всадники,получавшие конечно за такие выходки от папы.И поверьте,я видела очень многое,но ни разу просто так он ничего не делал.Всегда был на стороне лошадей,тем более что тогда они были молодые,а откровенно дергать и грубить он никому не позволял,и то что я дочь,не имело никакого отношения,если вдруг я была не права поверьте тоже никто меня не гладил по голове! :55_:
И работала я намного больше чем наши работники,и не за зарплату или что-то еще, а ради опыта и любви к спорту и к тем самым лошадям.
Хочу заметить,что ни у одного всадника ,возможно кроме вас он не тропотел и вел себя прилично,не гвооря уже о настоящем Амулете,с которым мы прошли такую школу и столько стартов, что он стал как человек,и в работе и в просто общение.
В общем я не вижу целесообразным продолжать дальнейшую беседу, а даже скорее бессмысленным,поэтому прошу корректно закончить обсуждение той конюшни,учитывая что я соглашусь ,что как и везде там были и минусы и непонимания сторон.Если вам не знакомо-то о ушедших людях либо хорошо,либо никак-это сюда приемлимо,и о той конюшне,которой больше нет,давайте тоже будем как об ушедшей..
Сейчас у меня абсолютно новая жизнь- :finger: и Жужу мой(Амулет)в полном рацвете сил,здоров,и весел,получает овес,кушает кашки,сено и подкормки и никак не ходит на ушах,а просто сильная и сытая лошадь))спасибо вам за пожелание Удачищи)она никогда не помешает. Всего вам доброго.

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:39
Сообщения: 19
Не сразу прочитала про смерть Вашего отца,точнее не совсем верно поняла в первый момент выражение "ущел от нас"- тогда бы написала мягче. Примите соболезвования...
А так, могла бы с Вами спорить,но не буду, так-как не хочу засорять форум вообше и тему в часности.
Не переиначивайте моих слов пожалуйста, и не упрекайте меня во лжи, если Вы не были чему-либо свидетелем, не значит что этого не было.
Выотвечаете грубо, я могла бы спорить и приводить примеры подтверждающте мою правоту, но не буду, так как это не красиво, особенно в этой теме и в свете кончины Вашего отца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
Спасибо за понимание....
Терпение-понятие не постоянное.Я прямой и откровенный человек.И под чьи то слова подстраивать своё мнение не собираюсь.На споры и выяснения ни желания,ни смысла не вижу.
всего доброго

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
вот и хорошо, что вы закончили разборки....
Огонек, а стартуешь на Муле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
В личку поподробнее.)а так сейчас работа не связанная с конным спортом,не хватает времени на тренировки.Не сложился сезон.Без папы морально тяжело(

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:39
Сообщения: 19
Не выдержала, старалась быть предельно корректной, но, очень тяжело терпеть нападки в свой адрес(пусть и косвенно)
Это не прямота и откровенность, Вы комментируете людей очень жестко- не хорошо это, для того что бы обвинять кого-либо в трусости, грубости с лошадьми, или не желании работать нужно как минимум быть этому свидетелем...
А так- этопросто грубость и несдерженность с Вашей стороны.
Всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:08
Сообщения: 32
Откуда: Московская Область
Перечитайте-это вас вообще не касалось.У вас болезненное самолюбие.А что хорошо и плохо,я решу сама,и как относиться к каким людям я тоже разберусь.
Если у вас будут еще какие то высказывания,можете высказываться в личку,в нее все равно я не ходок,а она как бумага-стерпит все. Здесь прошу большее не разводить флуд

_________________
Троеборье-это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Жалобы рассмотрены.
Не вижу смысла обсуждать Бакланова и его работу ни в каком виде. Человек работал так как считал нужным.
Но он работал!!!
Сейчас его нет. Близкие потеряли отца, мужа, сына, коллеги - коллегу.
Сейчас более важным я считаю, не заниматься разбирательством, а постараться продолжать его дела, улучшить то, что можно улучшить, двигаться вперед и не останавливаться на месте, постоянно совершенствуя выбранный им путь.
Это самая лучшая память о нем.
Огонек, вокруг каждого человека за всю жизнь находятся разные люди, с разными взглядами и убеждениями, не возможно оставаться "милым всем", так не бывает, но самое главное всегда оставаться человеком!
Я присоединяюсь к пожеланию удачи! :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены Белоруссии.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а бывает и так, что с некоторыми и знаться не хочется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB