Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 23:31 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Мне опять таки в беседе о тракенах сказали, что эта порода не для конкура. И вроде как это мнение немцев, которые удивляясь вопрошают: "А вы что на них еще и прыгаете? У нас тракены восновном в выездке, драйвинге, еще где-то, но не в конкуре. "
А мы на них прыгаем, и вроде не так плохо.
Вот интересно, откуда такое мнение, и действительно ли оно имеет место быть? В момент нашего спора по этому поводу мне стало обидно за породу, я даже разозлилась, называла много победителей-тракенов. Но мои апоненты говорили, что в процентном соотношении эти кони сильно проигрывают другим немецким породам. Может быть во времена процветания Тракенена эта порода и была первой в рейтинге спортивных достижений. А сейчас из 70 пород тракены где-то в хвосте.Первые - голштины, а вторые, как это ни странно - наши буденовцы.
С точки зрения комерции меня всячески отговаривали заниматься тракенами. Так как сейчас в почете у нас именно немцы. А если тракены, то может быть вороные или серые, чтобы втюхивать их чайникам. Так как популярны эти масти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Много раз слышала от немцев, что тракенов "за конкурных лошадей они не держат", а выездка - это да. Но их и в выездке не так уж много.
А вот кого в выездке вообще нет - так это фр.селли! Грубоваты по типу - нет выездкового изящества и шикарности.

Тесс, а где вы про буденовцев взяли информацию?
А так только двух будуновцев знаю, что прославились в мире - это Ритмичный ( Ритмикал, американка прыгает ) и Голден Джой, лицензирован в Германии, 84-го года рождения, от Рейса и Аксиомы. Выступал под седлом Ральфа Шнайдера. Побеждал в Осло, ААхене, Хельсинки. Людгер Бирбаум тоже несколько раз на нем выступал ( не написано где ) Побеждал в Гран-При Франкфурта, Болоньи, Монако.К 2000 году его победы принесли владельцам 128.765 Марок.
Нет информации покупают ли его семя, хотя стоит он на станции Джениссен в Германии. http://www.jennissen.de/gestuet/

Вот видите - сын Рейса, прямой. А сейчас где они - наша гордость - буденовцы? О чем говорить, если про дончаков и буденовцев говорят, что хороший будуновец ( дончак ) - это мертвый буденовец ( дончак )! Буквально вчера еще раз услышала эту присказку применительно к дончакам.
От себя добавлю: Хороший буденовец - дорогого стоит!


Последний раз редактировалось Westfalen 18 ноя 2005, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 10:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Мне не хочется верить в это, возможно все не так серьезно. Я не думаю, что тракены настолько уж плохи в конкуре, просто сейчас не их время. Они не модны сейчас. Не в обиду вестфаломанам. Просто жаль, что с тракенами происходит нечто подобное, что и с орловским рысаком.Он тоже не бежит быстрее американского, и поэтому менее привлекает к себе. Лишь бы не стали в тракененском производстве создавать русского рысака(орловец+американец).
Хотя в рысистом спорте орловцы испытываются отдельно. - это выход из положения.
Но тракенам отдельные конкуры -ни в коем случае.-зачахнем в собственном соку.

Но я не понимаю все равно. Если жеребенок показывает замечательную технику не хуже немцев, то почему он не прыгает большие высоты? Я не думаю, что в нем силы меньше.
Наверное потому что есть другие немецкие породы выведение которых специально нацелено на прыжки. Тракен не слабже и не хуже, просто за границей он также не популярен в спорте. И пошло это со времен падения Тракенена. Породу утратили, пока ее востонавливали, другие немецкие породы ушли вперед.
Я думаю она востановится, не так может быстро, все будет зависить от тракеноманов.
Все равно рынок в России насыщен восновном ими, да и спрос велик. Конечно же не потому что так хочется покупателям, они бы и рады купить немца, да не всем он по карману.
Ведущие спортсмены и мастера имеют немцев, как бы то ни было , но правильно выявляют их спортивные данные. Тракен же в силу своей доступности попадает ко всем остальным, кто не в силах по разным причинам подготовить его по достоинству. Вот и падает его спортивная популярность.
Это мои мысли вслух. Вот. Сама с собой порассуждала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Нет силы - совершенно верно!
И если все полукровное коннозаводство нацелено на получение мощной лошади для все более сложных турниров и маршрутов, то тракены "варятся в собственном соку" Они и в Европе особняком держатся, плюя на движение вперед. И, видимо, поэтому снискали к себе такую любовь и отношение.
У нас же, да, только тракены и есть. Только сейчас начинают появляться сильные лошади и умение работать с ними. Правда до громких побед и на них - еще далеко!

Не даром примером, ярким, служит Центо!. Немецкая генетически заложенная сила и техника + наша российская, даже советская, школа ( Сенька ж из советской школы вышел) дает прекрасный результат. Его тракененский Обзор, имеющий большое спортивное сердце не справлялся с высокими конкурами! Он - идеален до 140! Вот на этой высоте ему, действительно, я равных не нашла бы.
Очень жаль хозяйку Обзора - она необъективно оценила, точнее переоценила возможности своей лошади, за что сейчас и "расплачивается" неудачами, разочарованиями, травмами. Очень жаль!
Вот пример: один спортсмен и две лошади и какой разный результат.
Тесс, сила - если не самое главное в спорте. Это именно ее надо культивировать и взращивать в лошадях! Закладывать в их гены.
Если это и удастся, то очень не скоро, а пока есть сильный генетический материал, который можно использовать уже сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:13 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Вестфален, а спросите при случае у немцев, почему тракены не конкурные? Очень интересно, что они сами думают об этом. И было ли раньше у них по другому. В какой момент тракены сдали свои позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Спрашивала. Отношение к тракененской породе более чем пренебрежительное! (Даже неприятно было слышать!)
А вот про цухтеров-тракененских говорят, что они сумашедшие и очень богатые. ( Сказали совсем не бедные!!! немцы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
А есть еще ввезенные лошади которые показывают результаты? не ваши, а вообще?

А у наших тракенов откуда силы то? как выращивали-то последние годы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 12:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
ну, вот и я про тоже - надо готовить нормально, возиться с каждым как с единственным. Тогда и результат будет.

а у нас как? Купил лошадь и ждут что 4-хлетний жеребенок с завода будет завтра прыгать маршруты 130. Если сразу не запрыгал - в прокат его, а породу объявить бесперспективной. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 12:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А еще, мне кажется, что форсировать тренинг - категорически запрещено! Все должно случиться в свое время.
Да и делать выводы о состоятельности или несостоятельности породы или лошади в частности надо тогда, когда пройден правильный, выдержанный, деликатный путь. И если уж нет результата или он невысок - тогда может и можно. Хотя, может немцы так и сделали и теперь это их выводы? А может они тракенов из-за войны с нами ненавидят? Может эта порода ассоциируется с поражением? А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
у нас же ко всему прочему нет никакой системы отслеживания результатов выступлений, оценки жеребцов по качеству потомства и пр. статистической информации. Да и что оценивать? спортсменов которые с головой и что-то могут сделать из лошади - 2,5 человека. НА ВСЮ РОССИЮ!

нет, их наверное больше, но материально сейчас всем очень тяжело.

Например, привезти команду на тот же турнир пять звезд - это приличные расходы. Не каждый клуб сможет, не каждый владелец захочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Мне кажется нет. Это же их детище. А как же традиции, вековыя селекция. Мы же не из-за тракенов войну выиграли. Ну не все же немцы так считают, только какая то часть, и скорее всего не очень большая.
Ну есть же наши которые терпеть не могут текинов.
Думаю политика здесь не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 13:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
еще как вариант почему в Германии у таркенов хуже репутация и результаты - мы же после войны очень много лошадей повывозили. Может это и были самые лучшие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 20:32 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Почитала посты двухлетней давности.
Мнение мое изменилось. Редко-редко , когда тракен-самородок может на уровне состязаться с немцами. И это факт.
И все равно породу я эту люблю, хотя понимаю, что спортивные победы не за тракенами.
И до сих пор увидя интересную мне кобылу - первое поползновение сразу узнать, а не продается ли, а как бы в матки. И сама себя останавливаю, нет, а стоит ли. Каков процент, что ты получишь такого самородка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 20:50 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Тесс, самое ужасное, что в первую очередь гнобят самородков....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 00:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузь, для того, чтобы "гнобить самородков" их надо иметь.

Тесс, а после чего изменилось мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB