Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Зато мы всегда будем в движении, в погоне - а как известно, движение - жизнь! :hnnj:

Пошарилась по форумам в поисках шоу. И знаете, маловато будет, впечатлений-то! :finger:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24
Сообщения: 54
Кузя писал(а):
девочки... а что , вы , удивляетесь... это можно было сразу предположить, когда брошен клич - пролетарии всех стран объединяйтесь, без отбора, то такое и получается..... и оценки просто великолепны у всех тракенов, отпад... с такими конями мы очень долго будем догонять запад, и никогда не догоним

Пока мероприятие не станет популярным среди как зрителей, так и участников,-хозяйства не будут вывозить высококлассных лошадей. Это обговаривалось с начконами и директорами многих хозяйств... Они бы и "ЗА", но нужна максимальная гарантия, что это не выльется в убытки... Никто ж не хочет упасть в грязь лицом перед своим начальством и их можно понять)))
При достаточном количестве участников соответствующего уровня "это" отсеится само собой, естественный отбор. Вот здравомыслящий человек не повезёт страшную не воспитанную лошадь, не имеющую никаких перспектив, на такое публичное мероприятие, заведомо зная, что лошадь не получит высокие оценки и проиграет привезённым готовым высококлассным заводским жеребцам. А если и повезёт кто, то свою голову не приделаешь, "кто-то должен быть последним"... :finger:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Andrea Wilder , нет .... ваши слова расходятся с вашими же словами... мне лень искать, где вы писали в пику мне, что многие хозяйства подали заявки на данное мероприятие... а теперь вы говорите, что они должны иметь твердые гарантии...
вон РВшек на этом мероприятии как пиарили, и сами коники на фото выглядят не убого, и выбрали, на мой взгляд, достойных, пусть и мерина....
а у тракенов - какие оценки... можно их в студию подать, и это выбирали в каждой номинации из трех участников, т.е. - уже имеется в кармане у любого - либо первое, либо второе, либо третье место, оценки в этом не участвуют
нет, это провал, причем полнейший, и именно у тракен-шоу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Andrea Wilder писал(а):
Вот здравомыслящий человек не повезёт страшную не воспитанную лошадь, не имеющую никаких перспектив, на такое публичное мероприятие, заведомо зная, что лошадь не получит высокие оценки и проиграет привезённым готовым высококлассным заводским жеребцам. А если и повезёт кто, то свою голову не приделаешь, "кто-то должен быть последним"... :finger:


Я могу оказаться сейчас под обстрелом, но хочу, все ж, спросить, а что, те кто привез были уверены, что их лошади не страшные и воспитанные и имеют перспективы?
Тогда, какие такие ...страшные? :privat:
Андреа, вот честно говоря, я с практически восхищением отношусь к тому, что вы сделали из выставляемой вами лошади.
Не вру и не лукавлю. Возможно, не повезло бы так жеребцу, не окажись он у вас. О нем, скорее всего и не узнал бы никто и никогда.
Совершенно посредственную лошадь вы смогли не просто привести в хороший порядок, но и следите за ним очень прилично ( конный мир мал, все все знают и я, общаясь с врачом, известным всем конникам, слышала от нее только позитив в отношении вас и в отношении внимания к коню).
Об остальных лошадях, фотографии которых раскиданы с пафосом по интернету говорить не хочется, ибо это разговор ни о чём и люди, которые привезли их, уж не знаю чем руководствовались, выставляя их на этот показ.

И в общем и целом, я согласна с Кузей, что это провал.
Про РВП даже говорить не хочу. Это не порода, это солянка мясная.
Не, понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но делать такое и потом этим гордиться :dumaet: , получив 1 место из трех простых коней.
Буквально на днях наткнулась на анекдот, "если у вас не получаются блины, то пеките комки" и сразу ассоциация с шоу-тракенами возникла, мгновенно, почему-то.
Конечно же, устраивать ежегодно подобное шоу с выбором из худшего лучшее, не надо. Надо учиться делать шоу, что оно было всегда must go on!
И почему-то мне кажется, что вы, с вашим рвением и упорством, достигните бОльшего, нежели в этом году.
Я искренне желаю вам удачи.
И уж если дело пойдет, то всенепременно предложу к показу и моих лошадей, можно даже маток с жеребятами.
И даже с удовольствием поучаствую.
Возможно, если шоу будет организовываться с бОльшей тщательностью и с учетом многих и многих нюансов, я смогла бы предоставить для проведения свою базу. Вариантов масса, главное - желание грамотно и красиво их реализовать!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:56 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
солянка - не солянка, зато отлично пропиарена....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
А что, Вестфален, на Вашей базе - это будет круто :100_pudov:
Только надо уж затеиваться не на один день, все ж ехать не близко. А так дня на три, по полной программе. И, конечно уж, с 13 головами это не солидно как-то получится, кажется, у Вас размеры позволят развернуться?
Если все это дело прорекламировать как следует и заранее, призовой фонд обеспечить подобающий, а может, и аукцион до кучи (тогда надо заручиться достаточным числом зрителей - потенциальных покупателей; у Вас же там и гостиница предполагается?), то что-то из этого получится, да. Но надо как следует покумекать! Для начала - создать рабочую группу и выработать план действий, хотя бы в первом приближении, чтоб было, от чего плясать.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Так, минуточку! :privat:
Я предложила так, гипотетически, а общественность уже планы на отель мой строит! :ha_ha_:
Рановато будет!

И еще меня порадовала фраза про призовой фонд - его КТО обеспечит, а? :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Ну инициатива наказуема!
Отель Ваш снимаем на коммерческих условиях, как и всю прочую инфраструктуру Вашего комплекса. Я не любитель халявы, знаете ли :100_pudov: Уж если за бредовые условия Крокуса народ платил чуть ли не по 3 тысячи в день, то за Ваш комплекс не грех и больше заплатить.
Призовой фонд - это всегда проблема, да. Фандрайзинг - дело тонкое и почти интимное. Но нашел же Ягуар какой-то банк для финансирования кубка Хорс.ру! А мы чем хуже? Так что и мы найдем, дайте срок.
Все, ушла думать :dumaet:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Думать ушла? И только-то?
"Посадили в клетку обезьяну, положили кучу всяких кубиков, палок, проволоки. веревки, а высоко к потолку банан подвесили.
Сели и наблюдают - как обезьяна банан достанет. Она долго думала, крутила в руках палку, вставала на кубы, пыталась как-то достать банан. Додумалась - достала.
Эксперимент решили продолжить и в эту же клетку, но без обезьяны, посадили подростка. Задача та же - достать банан.
Антураж и приспособления те же.
Подросток увидел банан и начал прыгать . Банан недосягаем. Ему подсказывают: Посмотри, сколько вокруг всего лежит, может подумаешь?
Он им отвечает: Некогда думать - доставать надо!"
Глория, не подумайте чего дурного.
Это я про то, что думать некогда - доставать надо! :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 08:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
:ha_ha_ha:
А у меня бананов нет, доставать ничего не надо, как раз можно и подумать!

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:14 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Andrea Wilder, да, видимо неприятно быть первым в таком деле. Хотя, если мне память не изменяет, шоу Шаэль уже проводилось. И делается это именно с целью шоу. Все хочу сходить, посмотреть :wink:
А тут, судя по рассказам в сети и фото, получилось нечто похожее на выводку.
Какая цель была данного мероприятия? Пиар породы как спортивной? Так и надо было спортивных показывать. Выездковых под седлом, конкурных на прыжках. Тогда и меринов можно было пригласить, как живую рекламу жеребцов-производителей.
Если просто как красивых лошадок, тогда на кой было допускать нечто лохматое с головой бегемота? Просто потому что у него в паспорте гордо написано, что он тракен? :fol:

Цитата:
Пока мероприятие не станет популярным среди как зрителей, так и участников,-хозяйства не будут вывозить высококлассных лошадей.

А тут вообще замкнутый круг получается: зритель не пойдет смотреть на полторы головы, а хозяйства не повезут, пока зрителей не будет? Так? И какую прибыль хотят получить участники? Первое место только одно обычно :finger:
И в конце концов, какие призы могут быть на шоу?

Может все таки надо было сделать какой-то предварительный отбор участников? Чтобы люд поняли, каких лошадей надо везти, а каких нет. Беснующаяся на корде лошадь - зрелище может и эффектное, но к адекватности и воспитанности не имеет никакого отношения.

Пока больше вопросов осталось от сего мероприятия.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24
Сообщения: 54
Westfalen писал(а):
Andrea Wilder писал(а):
Вот здравомыслящий человек не повезёт страшную не воспитанную лошадь, не имеющую никаких перспектив, на такое публичное мероприятие, заведомо зная, что лошадь не получит высокие оценки и проиграет привезённым готовым высококлассным заводским жеребцам. А если и повезёт кто, то свою голову не приделаешь, "кто-то должен быть последним"... :finger:


Я могу оказаться сейчас под обстрелом, но хочу, все ж, спросить, а что, те кто привез были уверены, что их лошади не страшные и воспитанные и имеют перспективы?
Тогда, какие такие ...страшные? :privat:
Андреа, вот честно говоря, я с практически восхищением отношусь к тому, что вы сделали из выставляемой вами лошади.
Не вру и не лукавлю. Возможно, не повезло бы так жеребцу, не окажись он у вас. О нем, скорее всего и не узнал бы никто и никогда.
Совершенно посредственную лошадь вы смогли не просто привести в хороший порядок, но и следите за ним очень прилично ( конный мир мал, все все знают и я, общаясь с врачом, известным всем конникам, слышала от нее только позитив в отношении вас и в отношении внимания к коню).
Об остальных лошадях, фотографии которых раскиданы с пафосом по интернету говорить не хочется, ибо это разговор ни о чём и люди, которые привезли их, уж не знаю чем руководствовались, выставляя их на этот показ.

И в общем и целом, я согласна с Кузей, что это провал.
Про РВП даже говорить не хочу. Это не порода, это солянка мясная.
Не, понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но делать такое и потом этим гордиться :dumaet: , получив 1 место из трех простых коней.
Буквально на днях наткнулась на анекдот, "если у вас не получаются блины, то пеките комки" и сразу ассоциация с шоу-тракенами возникла, мгновенно, почему-то.
Конечно же, устраивать ежегодно подобное шоу с выбором из худшего лучшее, не надо. Надо учиться делать шоу, что оно было всегда must go on!
И почему-то мне кажется, что вы, с вашим рвением и упорством, достигните бОльшего, нежели в этом году.
Я искренне желаю вам удачи.
И уж если дело пойдет, то всенепременно предложу к показу и моих лошадей, можно даже маток с жеребятами.
И даже с удовольствием поучаствую.
Возможно, если шоу будет организовываться с бОльшей тщательностью и с учетом многих и многих нюансов, я смогла бы предоставить для проведения свою базу. Вариантов масса, главное - желание грамотно и красиво их реализовать!

Спасибо. Работать в этом направлении буду, только реализовывать несколько по-другому. Ошибок было более чем много, но они были первый и последний раз.
И всё равно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24
Сообщения: 54
Hot Chocolate писал(а):
Andrea Wilder, да, видимо неприятно быть первым в таком деле. Хотя, если мне память не изменяет, шоу Шаэль уже проводилось. И делается это именно с целью шоу. Все хочу сходить, посмотреть :wink:

А тут, судя по рассказам в сети и фото, получилось нечто похожее на выводку.
Какая цель была данного мероприятия? Пиар породы как спортивной? Так и надо было спортивных показывать. Выездковых под седлом, конкурных на прыжках. Тогда и меринов можно было пригласить, как живую рекламу жеребцов-производителей.
Если просто как красивых лошадок, тогда на кой было допускать нечто лохматое с головой бегемота? Просто потому что у него в паспорте гордо написано, что он тракен? :fol:

Цитата:
Пока мероприятие не станет популярным среди как зрителей, так и участников,-хозяйства не будут вывозить высококлассных лошадей.

А тут вообще замкнутый круг получается: зритель не пойдет смотреть на полторы головы, а хозяйства не повезут, пока зрителей не будет? Так? И какую прибыль хотят получить участники? Первое место только одно обычно :finger:
И в конце концов, какие призы могут быть на шоу?

Может все таки надо было сделать какой-то предварительный отбор участников? Чтобы люд поняли, каких лошадей надо везти, а каких нет. Беснующаяся на корде лошадь - зрелище может и эффектное, но к адекватности и воспитанности не имеет никакого отношения.

Пока больше вопросов осталось от сего мероприятия.


Да, шоу превратилось больше в выводку по независящим от меня причинам. Более этого не повторится, уж поверьте))) :100_pudov:
ПО поводу подготовки лошадей-это отдельная тема. Даже на кубок мира Шаэль ведётся отбор предварительный по фото, там никак не определишь, как поведёт себя лошадь. Да и молодых впервые возили на такое мероприятие, как поведёт себя лошадь в такой обстановке,-предсказать сложно....
А касаемо призов и участников, меня всё устраивает. После проведённого мероприятия появились люди, которые сто процентов повезут лошадей, если Я буду устраивать шоу и готовы так же дать очень существенную сумму в призовой фонд ШОУ-РИНГ(вне зависимости от того, чья лошадь победит). :russia:
Надо было с чего-то начать. Положение не утверждалось учень долго, поэтому я не вешала рекламу. А собрать за месяц достаточное количество высококлассных лошадей-не реально... ВО всяком случае я не смогла..... :ne-a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, высококлассных тракенов у нас и нет ( ну ведь правда!), так отбор нужно проводить такой, чтоб представленный тракен соответствовал хотя бы неким стандартам породы.
Может быть просто как минимум красивые лошади, правильные, адекватные.
Чтоб к следующему шоу привезли ЛОШАДЬ, а не убогость с розовыми бумагами.
Я посещала тракенескую презентацию жеребцов в Хандорфе и могу вам ответственно заявить, что предлагаемые жеребцы вызывают полнейший восторг плюс атмосфера проведения мероприятия. Это тоже шоу, но красивое и с красивыми лошадьми.

НЕ обижайтесь, что я резко выражаю свои мысли, это совсем не потому, что я не люблю тракенов ( я отношусь к ним с большим сомнением), а потому, что шоу должно быть ШОУ, а не выводкой кляч, коих с гордостью выставили на показ. Либо люди не понимают ЧТО выставили, либо не видят разницы между породистой лошадью и ушлепком.
Если уж клячи выводятся, то тогда антураж должен быть шикарный, чтоб хоть внимание отвлечь.
У вас получился ком и мне совсем не хочется, чтоб вы продолжали и дальше их делать. :wink:
А не хочется потому, что именно подобные шоу привлекают людей, которые, вполне возможно, могут стать как покупателями, так и потребителями продукции, называемой Школами верховой езды и конный спорт.
Подобными мероприятиями возбуждается интерес к лошади как к животному, как к спортивному животному, как к другу и партнеру.
Это важно, в свете планомерного уничтожения тракененской породы, это показали все последние испытания молодняка за последние несколько лет. Качество материала все хуже и хуже.
И именно справедливый и серьезный отбор на, сначала Шоу, позволит понять заводчикам КОГО нужно производить, ибо кляча с короткой шеей размером с пони может вызвать эйфорию лишь у ребенка, впервые увидевшего лошадь.
Нужно, чтоб зритель, увидев лошадь загорелся этим животным.
Люди должны задумываться не только над получением розовой бумаги, а и над тем, кого они к этой бумаге приложат к показу. Вот уверена, что начнут, будут задумываться!
Я не хочу, чтоб вы думали, что я взялась тут вас поучать, вы, я уверена, и сами все прекрасно понимаете и знаете и, скорее всего, следующее мероприятие будет отличаться, но для этого сразу надо оговаривать место проведения. Оно должно быть доступным для проезда/подъезда людей/лошадей, удобным для размещения лошадей и, конечно же, охраняемое.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тракены в России.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Девочки, мылые, Вы Чем?
http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic ... 5&start=80
Господи, как же мне вас всех жалко......................................................................
Что ж Вы из Го-на шарики-то все катаете? Неужели не надоело?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB