Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Вот я тоже как то призадумалась :dumaet:
У меня подруга привезла из Германии двухлетку, купила его перед керунгом, сидел на овсе и не жужжал... И не кованный был, только стрелки вот как всегда гнилые...

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На керунг - куют обязательно.
Но перед керунгом кормежка - будь здоров. Там такой ассортимент - обзавидуешься.
Но это кратковременно, пару месяцев всего, чтоб кондицию набрать и потом - продали и забыли.
Стрелки - да, это в большинстве случаев - норма.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 07:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Ну с овсом успокоили -- бумс вводить в рацион... мюсли также оставим и доведем до разового кормления, без проблем. Морковку тоже даем, в среднем по 2 кг за день. Вопрос по подкормкам: что нравится и что они дают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Фотки вставлены
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:31 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
красивый мальчик :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:17
Сообщения: 40
Красивый. :voki:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Спасибо местным форумчанам за теплые слова. Начали обживаться на новом месте, в рацион стали добавлять овес, но от мюслей пока тоже не отказываемся. Особых новостей нет, окромя того что начались суровые школьные будни. :wink: Начал очень неплохо работать на корде, здорово старается, хорошо темпит, держит круг, уже познакомили с вальтрапом на троке -- Ланди на него не обращает внимания ваще..., и это радует :ha_ha_ha:. На следующей неделе планируем уже попробовать поработать с седелкой. Из занятного: приезжаю в очередной раз к нему -- смотрю стоит в деннике без хб-шной попоны, которую только купила для него. Спрашиваю конюха -- а он в ответ, дык порвал её Ланди, подробностей типа не знает. Ну думаю, подштопаю и опять ее в дело. Так не тут то было -- малыш её укандёхал так, что попонка тю-тю, восстановлению не подлежит, и честно говоря ее даже в качестве половой тряпки стыдно использовать. :ha_ha_: . Теперь вот репу чешу, есть ли смысл покупать ему хбшку для денника -- он же стриженный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Был на днях неплохой солнечный день, воспользовались оказией и сделали небольшую фотосессию Ландиро... пытались немного поймать его на движениях, но чессссстно говоря трудновато... Из рядовых будней -- перевели его на овес, но мюсли все равно оставили на полдник, вовсю работаемся под седелкой на корде... В конюшне знакомим с седлом -- потихонечку одеваем -- вроде особо на озадачивается им, реагирует спокойно... Дальше поглядим. :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:privat:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
джин, простите за совет - капсуль я бы подняла повыше дырочки на две, а то и больше - смотреть надо на месте, и трензель до двух складочек, иначе бить будет по клыкам.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Кузя, БОЛЬШОЕ спасибо за комментарии -- обязательно учтем, сегодня же дам цу.... :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:29
Сообщения: 232
Да, тоже внимание обратила и написать хотела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
2 Frosya: уже послала смску челу, который его курирует... Спс. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Благодаря дружескому пинку Агронома по поводу игнорирования моего дневника, хочу доложить наши последние новости :nrus:
Касательно Ланди, то у нас все хорошо. В особенности сейчас, когда с ним начала работать новый тренер 2 месяца назад... До этого в силу слабости местного берейтора, я особенно ничего не требовала от него... просто моционился на корде и стоял в другом месте, пока я не перевезла его к нам, когда там уже была тренер. За 2 месяца она подготовила его к заездке: правильная кордовая работа и физический тренинг (так как он совсем не был закачен), естественно прошли через седёлку и седло, висели и прыгали вокруг него как обезьянки, голосовые команды отточили, вобщем всю предподготовку мы сделали по классической программе. Ровно 8 дней назад назад собственно говоря начали заездку: 2 дня были посвящены приучению его к весу всадника, использовали юношу-джигита, который сидел на нем в простоте и ничего от него не требовал. Дальше на него подсел тренер по джигитовке и стал его работать с большими требованиями, то есть приучать его к педалькам: работает он сейчас без корды, пропихивает его вперед, приучил к шенкелям, хлысту, разные аллюры, лево-право, остановки... Вот как то так... Сегодня я была как раз в комплексе после 3-х дневного отсутствия и была просто изумлена, насколько он хорошо реагирует на всадника, проходит на повод, останавливается как порядочная выездковая лошадь, а переходам на различные аллюры и остановкам с рыси и с галопа могут позавидовать многие наши всадники... При этом лошадь в абсолютном спокойствии, не нервничает, а слушает постоянно всадника... В общем, джигит меня очень порадовал вместе с Ланди. ТТТ - коза не лошадь. Я сняла на видео разминку и первые 2 дня его заездки под юношей на видео, с джигитом видео не снимала, так как он попросил этого не делать, возможно не хотел сглазить или что-то в этом роде. http://www.youtube.com/watch?v=su2idm45FrQ. Но лишний раз убеждаюсь, что заездку лучше доверять мужикам, и тренер тоже согласна со мной. Вчера вообще ходила с разинутым ртом, посмотрев на его результаты: остановки были фантастические, я даже полуодержки не увидела, он там как то пальчиками совсем незаметно шевелил, и сынуля мгновенно останавливался. Когда разминался на корде, джигит вокруг него ходил, так Ланди к нему тянулся и пытался к нему подойти -- реакция на джигита была потрясающая. Ну и в конце получила десерт от обоих: в конце тренировки джигит подсадил на него 2-х других всадников (простых), и Ланди сделал круг почета с ними по очереди на шагу и на рыси, даже репу не почесав. :999: В общем, порадовал ребенок.
Он прикольный, и я к нему сильно привязалась. А после заездки он еще более почему-то стал ориентированным на человека, хоть и дитё, а как подхожу, стал гукать, морду сует, чтобы почесали, языком вылизывает... Поскольку заездка прошла успешно, он с сегодняшнего дня по плану в отпуске на месяц: просто гуляет и кушает, так сказал джигит. Потом он его опять возьмет на 3-5 дней для драйвтеста, будет выезжать на нем в поля и если все ок, то мы уже его начинаем работать согласно возрасту. На следующий год в планах стоят старты по молодым, сначала обкатаем на стартах местной водокачки, а потом уже будем светиться в НВ, Отраде и т.д., так как осенью хочу его показать на ЧР по молодым при условии, что он реально будет готов.
Касательно Ланди и остальных своих лошадей, то у меня сходные с Агрономом задачи: не форсированная подготовка к спорту согласно своему возрасту и участие в стартах.

Ланди я привезла из Германии и купила с аукциона зеленым, с ним вообще чудесная история приключилась (это к вопросу о божьем провидении :d_dance: ): так как я поехала с подругой целенаправленно на 2 аукциона: ганноверский и вестфальский (они одновременно проходили), то естественно у нас заранее был составлен на покупку предварительный список из 5-6 лошадей по каждому аукциону: в результате на ганноверском аукционе после ветчека и езд мы остановились на одной лошади, но французы перебили мою ставку и вобщем она туда к ним и ушла. А по вестфальскому аукциону лошади в списке все были молодые 3-х летки не заезженные, так как 4-х летки мне не понравились на том аукционе. Отбирала лошадей со спецами по выездке, потому что сама еще тоже достаточно зеленая. Но в результате переезда из Вердена в Мюнстер, мы сильно опоздали и 4 лошади из нашего списка уже были проданы. И мы вваливаемся на аукцион, когда следующим номером выводили Ланди -- он был вообще последней лошадью аукциона. Вот так он у меня и оказался.

Вот и все. Теперь следующие новости будут, когда он вернется в школу. :finger:

P.S. А это дом ребенка http://www.youtube.com/watch?v=dXZywrlW52c :voki:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Имея перед собой наглядный пример аккуратного ведения дневника (Агроном, тебя имею ввиду :finger: ), хочу поместить краткий отчет о Ланди. К сожалению из-за мегастройки мы практически не работали в осенне-зимний период его из-за убитого грунта. С марта переехали на новое место, чтобы была возможность более функционального тренинга. Две недели назад сняла видео его тренировки ( на этой тренировке на нем первый раз сидит незнакомый ему всадник, поэтому для нас было интересным оценить его ridability. Также оценивали его терпимость к новым требованиям всадника, так как шлифовали переходы, реакцию на шенкели и хлыст и т.д., что характерно для тренинга молодой лошади). Результат здесь http://www.youtube.com/watch?v=FscuOFI20VQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жеребенок, но ребенок!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
хороший, активно работающий зад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB