Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Говорит Москва.
В последний час.
Наши войска полностью закончили ликвидацию сопротивления немецко-фашистских сил, окруженных в районе Рязани.

Сегодня, 22 мая, войска Донского фронта полностью закончили ликвидацию сопротивления немецко-фашистских сил, окруженных в районе Рязани. Наши войска сломили сопротивление противника, окруженного севернее конезавода и вынудили его сложить оружие. Раздавлен последний очаг сопротивления противника в районе левого крыла. 22 мая 2011 года историческое сражение под конезаводом закончилось полной победой наших войск. За последние два дня количество пленных увеличилось значительно (на 1-у голову), а всего за время боев с 1 марта 2007 по 22 мая 2011 наши войска брали в плен 4-х немецких солдат и офицеров.

18 июня 2010 года нашими войсками взят в плен командир 11-го армейского корпуса, командующий группой немецких войск, окруженных южнее Домодедово, генерал-полковник Экспресс и его начальник штаба, полковник генштаба [-имя наразборчиво-].

Кроме того, 18 июня по 30 августа взяты в плен 3 клеща, 48 глистов, 40 килограмм моркови, множество сухарей, и большое количество полевых растений, включая растущие вдоль дороги.

За время генерального наступления против окруженных войск противника с 1 марта 2010 года по 22 мая 2011 года по неполным данным наши войска взяли следующие трофеи: сена - 4250, овса – 1550, воды - 3.700, репейника из гривы и хвоста - 230, шерсти - 1.5 валенка; и большое количество другого военного имущества. Подсчет трофеев продолжается.
Таков исход одного из самых крупных сражений в истории войн.

Короче говоря молодец лашатка, наконец-то порадовала. :poglad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Сколько эта лошадь крови моей выпила как говорится не в сказке сказать ни пером описать.
Не, не даром говорят, что обещанного 3 года ждут.
Начинали мы с марта. Уже с людьми договорился, коня привёз, постой оплатил. Ждём, когда её высочество соизволит прийти в охоту. Месяц проходит, полтора, а она как-то никаких признаков охоты не выказывает. Я всё это время честно приезжаю, подвожу её к жеребцам - ноль эмоций. Уже жеребца увезли, (правда с уговором, что как придёт в охоту его тут же привезут) а она всё никак. Продолжаю её к жеребцам водить - ноль эмоций.
но как-то разговорился с хозяйкой конюшни, говорю, вот, чего-то никак она в охоту не приходит. На что мне выдают: "Да ты чего, она уже дня три как в охоте! Под всех уже слазила." Понаблюдал, минут 20 действительно очень похоже.
Тут тонкость была в том, лошадь в течение всего дня гуляла большой в леваде примерно 100х100 м в компании кобыл и меринов. И видимо за день успевала с меринами так нарезвиться, что вечером на жеребцов уже смотреть не могла. :) а может ей они просто не нравились. Сложно сказать.
Короче говоря, звоню хозяевам жеребца - везите срочно! Привозят, лошадь уже того, жеребца не подпускает. Ещё одну охоту пропустили.
Говорят, вези лучше лошадь к нам. И добираться проще, и мы на конюшне бываем каждый день, всё будет намного проще.
Ну только проще не оказалось. У них какой-то бзик был, что жеребец у них очень ценный производитель, и крыть им можно обязательно на фоликул. (Это при поголовье максимум 4-5 кобыл за сезон) Т. е. кобыла приходит в охоту. Наш жеребец очень ценный, договаривайся сам на счёт пробника. Потом вызови ветеринара, скажи нам когда созреет фоликул, и только тогда, может быть, мы покроем твою лошадь. Представляете на сколько это реально в условиях обычной небольшой конюшни московской области? Учитывая что и работать иногда приходится, да и хорошо если ветеринар сможет приехать на следующий день. А то ведь может быть много вызовов, и приедет на 2-й, 3-й день. Короче говоря, на следующую охоту ветеринар не увидел фоликула. А тут у коня вдруг не с того не с сего грыжа. Конь чуть вообще не сдох. Мне сообщают, что он вообще в этом году крыть не сможет. И конюшню на карантин закрыли через неделю после того как я туда въехал. Возили жеребца туда-сюда и в итоге, чуть ли не я оказался виноват, что не уследил за справкой их коня. Хотя, когда первый раз коня увозили даже слова мне не сказали, что увезут завтра, или на этой неделе. Иду на конюшню к вижу только как коневоз с конём уезжает. Набираю их номер, никто трубку не снимает.
И вот, очень весёлая ситуация. Как только мне сообщили, что с конём такая беда. Я тут же давай искать запасные варианты, что тоже не так то легко. Уже к людям съездил, договорился кем крыть - конюшню закрывают на карантин. уехать я не могу. Когда её через полтора месяца снимут минимум ещё одна охота пройдёт. да и сезон уже на исходе. Июнь уже.
В итоге пришлось мне их коню липовую справку покупать, чтобы я смог с нормальной справкой уехать. В итоге за весь сезон они "вроде как" один раз всё же покрыли кобылу, когда она была в охоте. Правда я этого не видел, мне об этом так, спустя дня три сообщили, когда охота закончилась и я смог до них дозвониться.
В итоге, после всего, когда я привёз лошадь в Домодедово, тех жеребцов на которых договаривался уже не было, и времени уже тоже не было. В начале июня была в охоте. Оставалась как раз одна попытка. Так что пришлось довольствоваться тем что оставалось. Не уверен, что в других обстоятельствах покрыл бы этим жеребцом. Тем не менее, даже то что оставалось очень неплохой вариант. По кровям уже выбирать не приходилось. Я больше исходил из породной принадлежности, ну и экстерьер естественно.
Тем не менее, здесь люди действовали не в пример профессиональнее, всё же не просто так люди разведением занимаются.
Кобыла в охоту пришла позвонили. Приехал. Говорят, договаривайся с директором кем крыть, директор даёт добро - кроем. Один звонок. Тут же через пять минуть подводят пробника. Подводят жеребца. Готово дело. и как говорится крыли от заката и до момента пока отбивать не начала. :)
В итоге вот:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вот уж, действительно, приключений у вас было!!! )))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Чего-то я тут вспомнил что меня не будет некоторое время в интернете, поэтому добавлю ка я ещё фоток, пока что просто своей лошади. :)
Похвастаться маленькой кобылкой время ещё будет.
Кстати варианты имени ещё принимаются.
Правда вариантов П-Э в русском языке почти нет. Поэму и Поэтессу не предлагать! :)
90% это будет Плеяда. Но пока документов у неё нету всё можно ещё переиграть.

А пока что вот! Принцесса. Причём принцесса во всех смыслах этого слова. Кочевряжилась до последнего. За пару дней до выжеребки приезжал, а у ней, что называется ни в одном глазу! Никаких признаков, что на днях жеребиться собирается. (Ну кроме вымени. :) ) Была весела, в меру активна, в конюшне оставаться не хотела и бодрым ржанием призывала своих подружек. Я так думал что ещё недели две есть. А тут, через пару дней звонят, и говорят, что таки дела: в поле выводили одну, а вернулось 2 лошади, ну что за безобразие! :)
Так что могла и раньше на день ожеребиться, но раз уж никто кроме лошадей не присутствовал, то точно уже не узнать ни время, ни место. Всё прошло естественным путём и лошади разрулили ситуацию самостоятельно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это она в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 01:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Очень красивая кобыла!
И отличные фотографии!

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Выжеребилась в поле? Зимой?
Повезло вам, что ничего не случилось!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Westfalen писал(а):
Выжеребилась в поле? Зимой?
Повезло вам, что ничего не случилось!

Нет, я же в первом посте написал, что жеребилась она примерно 22 мая, так как покрылась только в конце июня прошлого года. В мае в полях было уже очень даже хорошо. И сам не в восторге от того что так поздно, но иначе вообще жеребёнка могло не быть в этом году, да и к кобыле возникли бы уже очень серьёзные вопросы. 11 лет это возраст. На фотографиях кобыла примерно на 7-ом, 8-ом месяце жерёбости, так как делались они в феврале.
По словам предыдущего владельца это должен быть не первый жеребёнок, но проверить это уже не проверишь. Как он мне сообщил - затоптала. (По слухам и непроверенным данным из-за маленького денника, места где прилечь было мало, легла и случайно задавила.)
В прошлом году к ней доверия было уже мало. :) Узи после последнего покрытия делал в общей сложности раза 3. Первые 2 раза лично не присутствовал, и делалось всё без меня, со слов работников конюшни. Это наверно в 3 недели и месяц с чем-то. А потом ещё 3-й раз лично в моём присутствии ближе к 2-му месяцу. И ещё раз месяцов в 5-6 тоже попросил, но на этот раз просто проректалить без узи, что бы уж точно быть уверенным.
Но на самом деле она молодец, когда стоял в Домодедово, слышал, что у них несколько кобыл скинуло летом из-за дыма, когда торф горел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вообще, вы знаете, это очень плохо, когда кобыла жеребится в полях.
Это говорит о недосмотре персонала за кобылой.
Обычно, сроки известны и люди ждут.
У нас не спали фактически три месяца пока выжеребка шла.
От хозяйства многое зависит - как люди работают там, как относятся к лошадям.
Вообще. я вам прямо могу сказать - повезло вам!
Думаю, что в дальнейшем вы постараетесь проследить.
А вдруг были бы осложнения? Вдруг не так шел? Бывает ведь всякое, иногда помощь нужна незамедлительно!

Ой, после этой выжеребки я к этим вопросам стала относиться намного серьезнее.

Теперь главное - вырастить нового коника! :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Westfalen писал(а):
Вообще, вы знаете, это очень плохо, когда кобыла жеребится в полях.
Это говорит о недосмотре персонала за кобылой.
Обычно, сроки известны и люди ждут.
Теперь главное - вырастить нового коника! :voki:

Не, в целом я конечно согласен, что это не очень хорошо. Однако как-то раньше лошадям многие сотни лет удавалось размножаться и без присмотра человека, и вымирать, они и тогда, да и сейчас пока как-то не очень собираются. :wink: И большой трагедии я бы из этого делать не стал. Мне повезло, и это хорошо! :)
А так, некий недосмотр конечно имел место. Я же писал, что за пару дней до выжеребки приезжал, и людей тоже предупреждал, что скоро, т. е. на днях как бы по срокам уже должна. И её уже на днях и собирались как раз из табуна забирать и ставить в денник, но не успели. Тут же до дня не скажешь - плюс минус пара недель всегда может быть. Хотя с другой стороны уже трава взошла, чего ей за зря было в деннике стоять, когда можно пастись и свежую траву есть? Если бы срок был пораньше, то да. А так, уже менее однозначно.
Тем более что всё обошлось.
А так пора уже и фотографии малышки потихоньку выкладывать :)
Приехал я на неё посмотреть, на третий день, поэтому на первых фото ей 3 дня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маманька, это чего закос под МЕНЯ??!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
козюля....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Minatek писал(а):
Не, в целом я конечно согласен, что это не очень хорошо. Однако как-то раньше лошадям многие сотни лет удавалось размножаться и без присмотра человека, и вымирать, они и тогда, да и сейчас пока как-то не очень собираются. :wink: И большой трагедии я бы из этого делать не стал.


Раньше кони в спорте тоже не были и размножались себе без проблем.
Раньше другие качества были необходимы.

А я бы стала делать трагедию.
Если бы жеребенок пал, его бы затоптали другие, упаси бог, или еще что случись - что сказали бы?
Не, лучше сейчас по мордасам, чем иметь потом проблемы.
Уверена, что никто бы из них никакой ответственности не нес бы, выдумали бы что-нибудь и с них как с гуся вода.
(думаете я не знаю ЧТО в таких случаях говорят...)
Да, две недели туда, две недели сюда...мои вот не спали....
Но хорошо, что обошлось!
Жеребенок приятный, изящный такой!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Если позволите... По наблюдениям- кобылы редко жеребятся вне дома. Обычно, они делают это по их мнению в безопасном месте.
Выжеребка в 35 кобыл в один год - все "домашние":) Подавляющее большинство - в вечернее и ночное время.
А вот на спортивной конюшне, где много народу из 10 найдутся желающие вырваться на природу. Для себя я такой вывод сделала - отличная дисциплина - зоогигиена. Положен покой и тишина, вынь да положь!:)
Действительно печально, если шишки на тебе набивает персонал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
И всё же останусь при своём мнении.
С чего вдруг вы такого низкого мнения о лошадях? Вы что считаете их какими-то неполноценными животными, которые могут успешно размножаться только в неволе? Что это за такие новые требования к лошадям? Это требование размножаться только при помощи человека?
Спортивная лошадь - это только человек решил, что она спортивная, от этого она не перестала быть просто лошадью, не приобрела каких-то новых качеств, у неё не выросла ещё одна пара конечностей, либо ещё что-то в этом роде.
"По наблюдениям - кобылы редко жеребятся вне дома." - Не знаю какова у вас статистика, но по моим наблюдениям, к примеру кобылы зебр мягко говоря очень часто жеребятся вне дома. Можно так же взять как пример исландских лошадей, или в америке поголовье диких мустангов. И все они очень успешно размножаются, причём именно с увеличением поголовья. Процент успешной выжеребки очень высок, иначе вымерли бы все давно. Или вам известны какие-либо физиологические особенности одомашненных лошадей, делающих невозможным их успешное воспроизводство в естественных условиях?
Если у лошади какие-то проблемы при выжеребке, то это приличная вероятность что у неё имеет место какая-нибудь врождённая патология, а скорее всего и у её приплода. Как минимум следует готовиться к проблемам с развитием молодой лошади. И такие же проблемы мы можем поиметь будущем, но уже в квадрате. Ну и зачем спрашивается такие лошади нужны в разведении?
Условия на открытом воздухе, в вопросах гигиены, по крайней мере в мае вполне себе нормальные, и как минимум не хуже конюшенных. Там по крайней мере не нужно делать периодических дезинфекций и не надо опасаться конюшенного грибка, кучи разновидностей мокрецов, и других гадостей часто сопутствующих подобного рода помещениям, в которых антисанитарии может быть в разы больше чем в поле.
Лично я про свою лошадь могу отметить, что после перехода на пастбищное содержание, или как минимум содержание с длительным выгулом, она стала здоровее. Если раньше она по осени, живя в конюшне, могла в какой-то момент начать кашлять, или чихать. (попону не ту одел, температура резко упала или ещё чего) То при переходе на длительный выпас лошадь забыла, что значит простуда. Да что такое попоны я тоже забыл. Закалка она полезна всем, и человеку и лошади.
Тем более это тоже не просто так с бухты барахты - приехала лошадь из конюшни и тут же ожеребилась на улице. Она третий год находилась либо на выпасе в табуне, либо в условиях длительного выгула. Табун она тоже не первый день видит. Стабунивалась она с этими конкретными лошадьми с прошлой осени. Все кобылы с которыми она гуляет все с жеребятами. Места для неё знакомые и условия привычные, поэтому не думаю, что она испытывала какой-то излишний стресс.
На мой взгляд, если созданы условия как можно ближе к естественным тем лучше для лошади. Тем она будет более психически здоровой и меньше шансов, что она сама себя покалечит. Многие проблемы у лошади возникают от излишней опеки человеком. Это мне напоминает "Побег из Шоушенка", когда человек, большую часть жизни проживший в тюрьме, уже без команды или без разрешения и в туалет сходить не мог, да и вообще по жизни не знал чего ему делать и чем заниматься, оказавшись на свободе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Очень убедительно.
Остается Вас только поздравить с тем, что Вы нашли для своей лошади такие отличные условия содержания. :voki:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, смотря что и кому нужно - во первых и во-вторых сколько за это заплатил.
Если заплачено прилично и за кобылу и за случку, то над жеребенком будешь трястись и его потеря будет очень и очень обидной.
Короче, отношение ровно на столько на сколько заплатил.

Это прекрасно, что у Минатека все сложилось и его лошадям комфортно.
А что ж это за ферма такая чудесная? ( если не секрет, конечно)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB