Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:21
Сообщения: 26
Это конзавод Империя Вики Поповой.Там моя кобыла стояла и 2009г как раз на мой день рождения-24.03 родила жеребчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Да, это конезавод Империя. Правда называться так он стал не так давно, до этого вроде как был вообще без названия. Отслеживаю его практически с открытия, с момента, когда туда завозили первых лошадей. У меня кобыла и до этого там стояла, тоже в 2009 году, увозил на случку, но так получилось что не покрылась, позапрошлым летом, и оставил на год поближе к Москве. Но как только покрылась обратно отвёз. Именно из-за выпаса. Да и надо ещё раз съездить, не знаю как сейчас, но всяких летающих гадов там на удивление мало. По крайней мере в конце прошлого месяца достаточно долго был в поле, и специально это отметил.
А так, у них есть все условия для выжеребки: и денники для жерёбых кобыл и манеж для кобыл с жеребятами, просто манеж, плац, открытые бочки, песчаные левады и поля для выпаса.
Моя кобыла ожеребилась, отстоялась пару недель в деннике, с выпуском в манеж для только что ожеребившихся кобыл, а потом в табун пошла. И в месяц уже практически круглосуточно паслась вместе мамашкой.
Сейчас их даже на ночь не загоняют в конюшню. Днём они пасутся в поле, а утром и вечером заходят в леваду где в случае чего есть навес. Там их поят и подкармливают овсом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Да, и продолжу выкладывать фотографии.
Если кто очень интересуется родословными, то вот:
Папа
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=26149
Мама
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=42956

Честно говоря, посмотрев на промеры подумал, что это может какой другой конь, но так как других Экспессов вроде как на горизонте не отмечается, тем более серых, то это именно он! :)
Но я бы ему ни как не дал 172 см. На глаз я бы ему дал 162. В росте своей кобылы я уверен. И 166 это её честный рост. На днях её Дорофеева лично вымеряла, и намеряла 168 см. И то что кобылка пошла вся в маму это я считаю очень и очень хорошо.
Так вот, во время случки бедный коник только с 4-го раза сумел прицелиться. Со средних дистанций ни как у него не получалось. Я уж начал было предлагать: может её задом куда-нибудь в ямку поставить? На что был получен достаточно твёрдый ответ: "Не надо! Так справится!"
И действительно, перейдя на более близкую дистанцию дело было конём сделано. И сделано в итоге качественно. :)
Не знаю, может он конечно несколько усох за время случного сезона, но что-то насчёт 172 у меня есть сомнения.
А так в 10 дней уже были серёзные смотрины и серёзная фотосессия.
Все сразу выкладывать не буду, а то не интересно. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Приятные фотографии. Сами снимаете? Чем?

Про слепней - вот не поверю, Минатек.
Можете сколько угодно говорить, что именно Империю они облетают...
Рязанская область всегда была сильно слепневая, ибо сельхозная.

Хорошенькую вы рекламу дали хозяйству, в котором кобылы в леваде жеребятся..... :privat:
Видимо, это не единичный случай и вам объяснили это именно так как вы написали, т.е. красиво и убедительно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 06:21 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
оооо... Экспресс... у кого он сейчас? интересно узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
А! Это про которого помнится год или полтора тут писали и фотки вешали. Его *бывшая* спортсменка - девочка что на нем ехала... Помните?
Действительно интересно - где он сейчас, и что делает..

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Цитата:
Хорошенькую вы рекламу дали хозяйству, в котором кобылы в леваде жеребятся..... :privat:

Заметте, про леваду я ничего не говорил! И для каких-то далеко идущих выводов вроде особого повода не давал. :) В конце концов, какая разница где кобыла жеребилась, и что с ней могло произойти если бы...
Важен результат. В данном случае результат оказался положительным, тем же самым, что и при выжеребке в деннике. Следовательно, объективных оснований для каких-то негативных отзывов пока нет. (Вообще даже приятно, что лошадь проявляет все те качества, что про них пишут в книжках: лошади имеют правильный экстерьер, уравновешенный характер и неприхотливы. :horseshit: )
Личное мнение человека, что лошадь может и должна жеребиться только в деннике, и только это является единственно верным - это всего лишь личное мнение конкретного человека.
У всех комплексов есть свои плюсы и свои минусы. И как говорится первым брошу камень в того кто скажет, что кадровый вопрос - это проблема, которая у нас в России решена полностью везде, кроме этого конкретного комплекса.
Что касаемо фотографий, то лично эти делал не я. У меня достаточно простой фотоаппарат, но я пока не тороплюсь покупать какой-то дорогой. Чтобы хорошо фотографировать надо увлекаться этим делом. Да и в одиночку фотографируя достаточно сложно получить хорошие фотографии. Большинство удачных фото делались в паре. Я загонял лошадь на фотографа(ну кто же лучше меня знает мою лошадь?), а фотограф уже делал фотографии.
Моя лошадь обучена работе на корде, причём не в том понимании, что вкладывает в это большинство, гоняя абы как лошадь по кругу - по сути говоря гоняние лошади на корде. Эта лошадь может идти в едином ритме, плюс может прибавить и идти в ритме более высоком, не переходя на более быстрый аллюр. К примеру может расширить шаг до прибавленного, или рысь с рабочей до средней и не на один-два темпа, а на достаточно продолжительное время. Это полезно в том числе и при фотографировании. Не получилось с первого раза, она точно в том же ритме может зайти и второй и третий раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Но даже проявляя осторожность иногда случаются забавные казусы.
Изображение
Изображение
В одиночку у меня ни как не получается. По крайней мере динамичные фото. Поэтому проще найти человека с фотоаппаратом, зажать лошадь где нибудь, откуда она далеко не сможет убежать, и получить те фото, которые надо. Удача конечно тоже нужна, но если создать подходящие условия, то она приходит чаще, и намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 06:27 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а про Экспресса вы нам ничего не рассказали... мне интересно, тем более, что я лично знаю хозяйство, где он вырос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Я был бы и непрочь что нибудь рассказать про него, если бы владел хоть сколько-нибудь важной информацией. Точно могу сказать только что в июне прошлого года он был в КСК "Визави" - бывшее трендепо Зевса. Если очень интересна судьба коня, могу дать телефон Колбенева Сергея Валентиновича.
В той ситуации жесточайшего цейтнота я был готов покрыть чуть ли не любым жеребцом. Даже жеребцом другой породы. (всё же хорошо иметь кобылу тракененской породы :voki: получается не какая-нибудь непонятная полукровная лошадь, а лошадь породистая.) И то что попался именно Экспресс - это случайность.
А так, куда ни плюнь, везде все больше меня знают об этом жеребце. И всем он очень нравится. Разговаривал с нашим начконом. Тоже его знает, тоже высокого мнения, и говорила, что это был лучший из того, что у них там было. "Если бы," - говорит, - "кормили хорошо, то и вымахал бы ещё о-го-го какой!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:01 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
на этом форуме раньше была девушка с ником Огонек, вот она и ехала на нем троеборье, и конь принадлежал трендепо Тракенен... потом это депо развалилось... значит, он оказался во Взлете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 19:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Его на какое то время вроде еще ставили под Женю Высоцкую ( тробеборье) но судя по эквистрану она только маленький конкурчик на нем ехала. и все. после этого у коня результатов нет никаких...Значит потом поехал крыть и затерялся в просторах Родины ?...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
лизовин, а очень жалко....
коник то был очень хороший... не зависомо от всего
.... да, был тракен, но прыгал, и девочка ехала очень неплохо...
и коник был очень не плох
вот что очень жалко..... правильно в своей книге написал Кизимов - что мы ехали на немецких кровяяях, потом их похерили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Кузя писал(а):
лизовин, а очень жалко....
коник то был очень хороший... не зависомо от всего
.... да, был тракен, но прыгал, и девочка ехала очень неплохо...
и коник был очень не плох
вот что очень жалко..... правильно в своей книге написал Кизимов - что мы ехали на немецких кровяяях, потом их похерили

дык.. и я о том же говорю. Честно говоря - видела только результаты на эквистране, и фото у Кати ( в соцсетях, там много его фоток) - очень приятный, с приятным прыжком. И надо учесть, что как я поняла он стартовал только под ней, т.е готовился по сути девушкой - юниором. А не был взят после взрослого спортсмена.

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, точно, про леваду вы не говорили. Вы говорили про поля.
И, действительно, чего привязались? :dumaet:
В полях так в полях, главное - все довольны!

Не знаю как и где, мы проблему персонала решили довольно просто.
Я не знаю, отчего у многих возникает такая проблема.
У нас есть и трактористы, и конюхи, но среди них ни единого узбе-таджи-гиза.
Все славяне и ...... непьющие. Управленческое звено имеет большой зоотехнический и начконский стаж, умеющий - ректалить, осеменять, исследовать на УЗИ, проводить заездку, работать с молодняком, и т.д.

Кузь, а кстати. куда Огонек-то пропала?
Она сейчас выступает или коней у нее сейчас нет?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:43 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
они выкупили коня одного - Амулета, с прилитием текинской крови, живет у них при доме... Катя ехала в том году на нем, а потом, сами знаете - пожары... и напряг с деньгами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB