Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Глаза у меня в коленках наверное все же. Перечитала сейчас и опять не нашла прямого утверждения, что именно этого жеребенка заваливали. Рассуждения на тему лучше сразу так при необходимости есть, это да.
Кстати я согласна, что если жеребенок боялся подходить, то после "завала" он будет бояться ни больше и не меньше. Не "опсихеет" :wink: . Но для меня это все равно дико как-то. Я за мягкую работу с раннего детства, хотя и понимаю, что в больших хозяйствах это не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Знаки препинания в первой части расставить забыла. Исправить не могу, звиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
да, я не со зла.... просто, когда хозяин редко появляется на конюшне, то персонал забывает о том, что морда имеет тендецию расти.... ой.. у моего коня, видно мозги выросли, налобник стал маловат... как выразился один товарищ - отек мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Цитата:
Глаза у меня в коленках наверное все же. Перечитала сейчас и опять не нашла прямого утверждения, что именно этого жеребенка заваливали.
Естественно кобылку никто не заваливал. И даже планов таких не было.
Это лишь ярко разыгравшееся воображение некоторых посетителей этого форума. Которых если начать разубежать, то точно решат, что я каждый раз, как только надо надеть недоуздок, валю лошадь на землю.
И высказывание "Ир, на прошлой странице Минатек писал, что когда надевали недоуздок, то пришлось заваливать. ( пропустила :finger: )" - из той же оперы. И цитату, где я писал, что сам или с чьей то помощью валил на землю своего жеребёнка естественно просить бесполезно.
Цитата:
да, я не со зла....
ну естественно, характер такой. :wink:
И то что на жеребёнка недоуздок надели первый раз в его жизни и размер естественно выбирался на глаз, сообразить конечно недосуг. Тем более недоуздок одевался не на долго. Примерно час она в нём бегала. Потом я его снял. Не просто так на последней фотографии кобылка в другой бочке уже без недоуздка.
Да и на самом деле выбор жеребячьих недоуздков не такой уж и большой. Мне попалось всего 2 вида. Тот хлипенький, что на кобылке, а второй вариант побольше, с такой же фурнитурой как и на обычных недоуздках. Когда выбирал, мне показалось, что для жеребёнка, которому меньше года, второй будет великоват.
В принципе и этот можно перешить и будет как надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Minatek писал(а):

В общем мой совет, если кто будет иметь дело с такими же диковатыми жеребятами: не пытайтесь на них надеть недоуздок сразу! Я так один раз попробовал. Сделать это практически невозможно! Так как совсем близко кобылка не подпускала, бегала в проходе вокруг матери на расстоянии вытянутой руки от меня. Я с одной стороны матери, она прячется от меня с другой. И наоборот. Я её в денник заманил, чтобы чтобы не очень ей по коридору бегалось. Но всё равно, близко не подпускает. Для одевания недоуздка бегает далеко. Схватил её за загривок, чтобы быстренько притянуть к себе и надеть недоуздок.. Куда там! Начала скакать, биться, паниковать, пришлось отпустить. Причём второй раз уже она так уже фиг бы далась. Если так одевать, (ну времени возиться к примеру нет, а надеть недоуздок надо во что бы то не стало) то единственный способ, это: жеребёнок хватается за перед и зад, заламывается ему хвост, жеребёнка валят на землю(чтобы меньше скакал, и никого не мог покалечить и сам покалечиться), и одевают недоуздок.
После этой единственной неудачной попытки я сменил тактику. .


Написано было так.
Все, кто это прочитал поняли, что вы это сделали.
Есть фраза - про попытку. (цитировать?) А перед этим подробное описание действия.
Тут одно из двух - либо мы все не умеем читать, либо вы написали так, что поняли вас именно так, как отреагировала Лексик. Я, к примеру, тоже поняла так.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Наверное, я какая-то совсем особенная :ha_ha_: , но я таки поняла, что Минатек жеребенка не заваливал, а слова "после этой единственной неудачной попытки" относятся к
Цитата:
Схватил её за загривок, чтобы быстренько притянуть к себе и надеть недоуздок.. Куда там! Начала скакать, биться, паниковать, пришлось отпустить.

Описание же одевания недоуздка с завалом приведено просто для информации. Как это вообще можно сделать.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Вот и я так же прочитала, как и Gloria.
"Единственная попытка" относилось к желанию поймать жеребенка за загривок и удержать. Удержать не получилось, пришлось сменить тактику и договариваться. О проведенном повале нет ни слова. Только информация о том, как это делается в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну и хорошо, значит, мы читать не умеем.
Больше тогда не буду отвечать на спорные посты ( кстати, вот не хотела, а не-е-е, влезла зачем-то :fol: )
Лучше пережду.
Итого - отличная конюшня и достойное содержание.
Главное, чтоб владелец был доволен.
Если доволен, то не хрен лезть со своими замечаниям, поправками и пр.
Лексик, вы чего это, а? Читать не умеете? Бучу подняли...завалили...завалили.
Я вот тоже...не умею читать.

Ну да ладно, чукча не читатель - чукча писатель! :voki:
Научимся и читать.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
:dumaet: Зачем уж так-то?))))))
Разговор был конкретно о том, что жеребуху не заваливали (ну, по крайней мере, на мой взгляд так следует из написанного). Что касается всего остального, например, качества содержания, тут я ничего определенного сказать не могу. Я там не была, своими глазами не видела. То, что вижу на фотографиях мне не нравится. Я об этом писала уже. Не нравится как выглядит жеребенок, как выглядят другие лошади, очень не нравятся копыта взрослой кобылы.
Про отсутствия повала написала справедливости ради, но отсутствие повала (опять же на мой взгляд :wink: ) еще не равно отличному содержанию.
А вот с тем, что главное, чтоб владелец был доволен, я согласна на все 100%. А еще главней, чтобы он и дальше оставался доволен и недостатки содержания (если они действительно имеют место быть) не отразились на здоровье подрастающей лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну я же говорю - не читатель я...и все хорошо.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:52
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
звиняите. не местные мы. где-тут смайлик, мнущий в ручках шапку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Нету такого. :sor3:
Есть расшаркивающийся, с ножкой... :ne_znau:
Есть коленопреклоненный...:poklon:
А вообще, как единодушно мы бросились на защиту жеребят, которых, как выясняется, могут повалить. чтоб недоуздок надеть.
Я ни разу такого способа не слышала.
Фиксируют за хвост - да, держат за грудь.
Ну да и ладно!)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Сообщения: 64
Ну, нравится не нравится это конечно вопрос вкуса. :wink: Не бывает таких мест, где всем всё нравится.
Но из подобных замечаний я смог только сделать вывод, прям сейчас осенью надо всё бросать, брать в охапу свою лошадь и подсосного 4-х месячного жеребёнка и рвать как минимум на конюшню Пауля Шекемюле - только там знают как выращивать и смогут вырастить лошадь.
Но я пока повременю с этим. :ne-a: Подожду пока жеребёнок будет в состоянии когда его куда-нибудь можно будет перевозить. Это конечно если условия станут вдруг неудовлетворительными. Но пока все проблемы мне видятся решаемыми.

А пока ещё несколько новых фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Цитата:
Но из подобных замечаний я смог только сделать вывод, прям сейчас осенью надо всё бросать, брать в охапу свою лошадь и подсосного 4-х месячного жеребёнка и рвать как минимум на конюшню Пауля Шекемюле - только там знают как выращивать и смогут вырастить лошадь.


Не припомню, чтоб вам об этом даже намекали :ha_ha_ha: )))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если долго мучаться..
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:17
Сообщения: 40
Конечно Минатек, любые проблемы можно решить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB