Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 16:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Westfalen писал(а):
Ясно, Ирину не кормить, у нее от этого дурные привычки развиваются! :ha_ha_ha:

:ha_ha_ha: :ha_ha_ha: :ha_ha_ha:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Gloria писал(а):
Ирина УТ писал(а):
Gloria писал(а):
Кошатники - самые спокойные и здравые люди на свете! Потому что сидят со своими котами по домам, гулять не ходят, на плацу не встречаются. И делить им нечего. :100_pudov:


Ну ну :ne-a:
Вы пообщайтесь с теми кто занимается разведением котов , на выставках которые , это персонажи еще те! :stars: Конникам и собачникам до этих теток-кошководок далеко !

Я же четко написала, что на выставках не бывала, но думаю, что там страсти кипят. Вы зачем-то при цитировании вторую часть моего поста обрезали, как будто я этого не написала, и ответили только на первую. Вот это как раз то, что я называю некорректностью. :100_pudov:


Не вижу ничего не корректного. Я процитировала текст с которым была не совсем согласна и оставила свой комментарий , во второй частью Вашего поста я согласна, поэтому я его не цитировала.
А тетки-кошководки , это не те бабульки собирающие десятки кошек у себя дома (о которых Вы писали во второй части своего сообщения) , это совсем другие персонажи .
Ну да ладно , чего мы о кошках то, спрашивали здесь про лошадей. Я считаю , что если лошадь участвует в каких то публичных мероприятиях , то люди вправе обсуждать ее и ее выступление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:27 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
расскажу вам один случай в тему про разговоры о конях...
приехал ко мне один специалист, конник... стоим кучкой, разговариваем, тут кто-то из девчонок задает ему вопрос про ноги, про ковку, а рядом девочка заводит соседа-коника в денник, и спец говорит - вот обрати внимание на задние ноги этой лошади, видишь конь идет и жмется, большие яйца, у этой лошади идет процесс защемления... эти слова передали владелице коня, она подлетает к спецу с претензией - вы, кто? врач? чтобы говорить такое о моей лошади?
спец в ответ ухмыльнулься.... а через две недели этой лошади была сделана срочная операция по кастрации, причем , летом, когда такие операции не проводятся... врач и помогающие ловили кишки, которые выпали...
так что - иногда стоит прислушаться к слова посторонних, и я считаю, подойти и спросить, но без претензии - может, я что-то не вижу, что видит свежий взгляд, может, мой глаз замылился?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 21:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Кузя, пример замечательный. Действительно, прислушиваться стоит... На 9 ошибочных суждений приходится 1 здравое, и чтобы его услышать, надо слушать все.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А мне вот кажется, что надо давать советы когда их спрашивают.

С другой стороны, можно не впадать в истерику, а здраво посмотреть на то, что заметили ( как этот вот посетитель) и сделать свои выводы, усомниться , озадачиться...отреагировать адекватно, так сказать.
Всего знать невозможно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 23:41 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
А мне вот кажется, что надо давать советы когда их спрашивают..

ппкс

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Westfalen писал(а):
Ясно, Ирину не кормить, у нее от этого дурные привычки развиваются! :ha_ha_ha:

Да стопудово! Я уже на работе плакат придумываю большой. "Начальника не угощать и не подкармливать! Частная собственность." А то задолбали со своими тортиками на все дни рождения. Тащуть и тащуть, а у меня от этого дурные пищевые привычки развиваются, никакой фигуры не напасешься. :hnnj:

Пример замечательный. Иногда, находясь рядом с лошадью постоянно можно чего-то не увидеть, что-то не знать. Я предпочитаю прислушиваться и спокойно оценивать обсуждение. Может быть поможет что-то исправить вовремя. Как я и писала в своем предыдущем посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Полночи была у одного конечка с тяжелейшими коликами. Вот, если бы кто-то обсудил действия коня за день до этого, возможно удалось бы обойтись меньшими проблемами. А может и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
ИринаM писал(а):
Полночи была у одного конечка с тяжелейшими коликами. Вот, если бы кто-то обсудил действия коня за день до этого, возможно удалось бы обойтись меньшими проблемами. А может и нет.

Вот да. Я за то, чтобы давать совет, даже непрошеный, если есть четкая уверенность, что в противном случае могут наступить необратимые последствия... Конечно, тут сразу встает вопрос, что есть четкая уверенность и какие последствия необратимы, но это уж каждый решает в меру своего воображения.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ир, интересно, каким образом можно было предвидеть колики у коня через сутки?
У меня два года назад кобыла ожеребилась и чувствовала себя отлично ровно 12 часов, а в течение трех следующих пала - завернулось все.
На вскрытии врач сказал, что такого тройного узла давно не видел.
Как можно предвидеть?

А давать советы, если не просят - не рекомендую. Потому, что инициатива наказуема и, не смотря ни на какие последствия, лезть с советами просто не надо.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Ну, случаи -то у всех разные. И болезни протекают по разному, в том числе и такое проявление, как колики. Предвидеть нельзя, но в случае, о котором я говорю, проблемы начали проявляться в "предыдущем дне", не явные, но их заметили, глаз "зацепился", но не обсудили, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Westfalen писал(а):

А давать советы, если не просят - не рекомендую. Потому, что инициатива наказуема и, не смотря ни на какие последствия, лезть с советами просто не надо.

Спасибо за рекомендацию, но я пока останусь при своем мнении по этому вопросу. :wink: Но вам, конечно, не буду, раз вы не хотите! Заметано! :100_pudov:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:19
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Вот кстати про "глаз зацепился" - хотите верьте, хотите нет, но на конюшне моего предыдущего постоя мне 3 раза снились сны "в руку" - 2 раза про колики и один про хромоту у конкретных чужих лошадей, один раз летальный. Видимо подсознание что-то отметило днем и предупредило ночью. И ведь не расскажешь хозяевам, скажут - сглазила, с/ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Air писал(а):
Вот кстати про "глаз зацепился" - хотите верьте, хотите нет, но на конюшне моего предыдущего постоя мне 3 раза снились сны "в руку" - 2 раза про колики и один про хромоту у конкретных чужих лошадей, один раз летальный. Видимо подсознание что-то отметило днем и предупредило ночью. И ведь не расскажешь хозяевам, скажут - сглазила, с/ка.

Ничего себе! А снились сны про лошадей, которые не сбылись?

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли говорить о чужих лошадях?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:29
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва
Да, суеверных людей у нас полно, к сожалению. Но дело не в этом. Просто, если Вы скажете, что видели сон такой, то чем оно поможет? Нужны же какие-то конкретные симптомы, чтобы попытаться докопаться что это и от чего. Вот, если бы Ваше подсознание научилось бы как-то передавать замеченную конкретную информацию о симптомах сознанию, то цены бы Вам не было!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB