Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:55
Сообщения: 171
Откуда: Город-Герой Москва
Долго думала писать ли об этом здесь, но как-то решила — не за чем молчать! Пусть больше людей будет предупреждено об опасности!

Вчера вечером, около 20.30, выйдя из метро Сокольники я сделала буквально пару шагов в сторону дома и услышала душераздирающий визг собаки… Подбежала сразу же, и увидела собаку, бьющуюся в конвульсиях, кричащую хозяйку, непонимающую что происходит. Все смахивало на классический удар током… Секунды и собаки не стало, остановилось сердце, остановилось дыхание, остекленели глаза… Я, насколько могла, пыталась помочь, оттащить, сделать массаж сердца. Бестолку… за 3 секунды большой, красивой, здоровой собаки просто не стало. Когда пыталась помочь — меня саму несильно ударило током…
Толпа людей, паника, ужас… Кто-то кричит отравили, хозяйка бьется в истерике, никто не понимает что случилось. Собака была на поводке, хозяйка не пострадала чудом.
До сих пор у меня в ушах стоит короткий, но такой пронзительный, душераздирающий визг собаки…

Я вызвала по службе 112 полицию, вышли сотрудники оной службы из метро, дежурная по станции- кто-то спускаясь рассказал о ситуации. Я их попросила сделать дополнительный звонок и вызвать спец.службы.

Собака лежала между двух аппаратов для пополнения счета мобильного телефона и т.п. 1-й аппарат "МОСИНФО" и 2-й аппарат — "QIWI", над 1-м висел оголенный провод, от которого летели искры и он периодически дымился, 2-й, как потом выяснили прибывшие сотрудники мосгорсвета бил током. Они оба вмонтированы в брусчатку, на улице был мокрый снег, почти лужи — отличный проводник тока! Собака, наступив голыми лапами получила колоссальный разряд((( Провода к аппаратам были просто протянуты от столба городского освещения, через верх, висели, как сопли (а на столбах этих напряжение в районе 380 вольт)! Это незаконное подключение, сделано людьми, которым бы руки оторвать и к электрике близко не подпускать!
Полиция огородила все лентами, но даже тогда многие люди пытались подойти к аппаратам… Такие "внимательные" граждане у нас.

Самое страшное- на месте собаки мог быть ребенок, да и взрослый человек просто коснувшийся аппарата! Взрослый может и выжил бы, а ребенок… =(((

Приехали сотрудники полиции, дежурный по району, сотрудник мчс, мосгорсвет… Последние просто отключили провода от столба, но так и оставили висеть((( Когда электрик тестером проверял автомат QIWI его пробило током даже через обувь, по ногам- он это сказал и попросил даже записать в показаниях!
Даже Зам. Главы правы района приехал — а толку? руками развел, мол мы их 2 недели назад уже отключили, ничего не знаем… Как всегда- НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

А ведь аналогичный случай уже недавно был в районе Юго-Западной.

Закончилось все ближе к 24 часам, я не могла оставить хозяев одних, помогла вызвать службу, помогающую с утилизацией, кремацией и захоронениями животных…

Но я не смогла остаться в стороне дальше… Это ведь прямая угроза жизни и здоровья окружающих! Прохожих, детей!
Сегодня Я написала на сайте телеканала Москва 24 и о чудо — они откликнулись практически сразу, приехали, сняли сюжет со мной, хозяевами, еще свидетелями. Мы очень надеемся, что смерть чудесной собаки, любимой умнички, была НЕ напрасна! Надеемся, что виновные будут наказаны!

А завтра мы начнем собирать подписи под письмом в Прокуратуру, пусть там займутся вопросами как так получилось, кто допустил, кто разрешил установку, такое подключение… И можно ли вообще эти автоматы устанавливать на улице!

Лишь бы больше никто не пострадал! Сюжет выйдет в эфир ориентировочно часов в 8 и дальше будет повторяться несколько раз!

Будьте внимательны, берегите себя, своих близких, своих хвостатых…

_________________
Как утомляет симулировать нормальность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:16 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
мда... печально.... может эта собачья жизнь спасла чью-то людскую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:40
Сообщения: 72
Однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:24 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
не даром говорят, что собаки - последние ангелы на этой земле, их участь такая, спасать, нас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
у меня нет слов, Оль, я в ужасе. :55_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:55
Сообщения: 171
Откуда: Город-Герой Москва
Да, мы надеемся, что собака спасла человека, вероятно даже ребенка! Главное, чтобы были приняты меры, чтобы были наказаны те, ктов этом виноват!
Жду теперь сюжет на Москве 24.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Оля, вы молодец, что довели дело до конца. А ведь большинство просто прошло бы мимо...

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:55
Сообщения: 171
Откуда: Город-Герой Москва
Gloria писал(а):
Оля, вы молодец, что довели дело до конца. А ведь большинство просто прошло бы мимо...


Спасибо! Многие пишут приятные вещи, как Вы. Хотя не добивалась внимания к себе этим, и к своим на мой взгляд более чем НОРМАЛЬНЫМ поступкам. =))

Как результат на данный момент- Аппарат Мосинфо приведен в порядок в плане висящих проводов- все заизолировано. Второй аппарат, который пробивал током демонтирован.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Какой ужасный случай... Сердце сжалось...
Собак по особенному больно терять.

Olga D., как хорошо, что Вы не остались равнодушными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Такая маленька, но большая победа!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:55
Сообщения: 171
Откуда: Город-Герой Москва
Status писал(а):
Какой ужасный случай... Сердце сжалось...
Собак по особенному больно терять.

Olga D., как хорошо, что Вы не остались равнодушными.


Спасибо... хозяевам пришлось делать пат.анатомичекое вскрытие, чтобы доказать, что собака погибла именно от удара током...
Будем судиться...

Westfalen писал(а):
Такая маленька, но большая победа!


Надеюсь это первый шаг только и мы сможем еще больше наказать виновных.

Хозяевам собаки владельцы аппарата предложили компенсацию в 30.000р, хотя потрачена уже большая сумма на транспортировку + хранения тела + вскрытие, да и не оценить эту потерю в такие деньги... ни в какие не оценить конечно потерю любимого существа, но другое дело наказать виновных, а многие лучше всего понимают наказание рублем.. Хотя все это вероятно будет переведено на уровень уголовной ответственности, т.к. была непосредственная угроза жизни и здоровья граждан.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Как же надоело это распи...-ство и принцип моя хата с краю у чинуш. Оля, Вы большая умница, что не оставили эту ситуацию без контроля. Главное, не сдавайтесь -- только через кипеж наверное и можно что то исправить. Собаку жалко -- просто жесть. :hnnj:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:30
Сообщения: 122
Откуда: Московская обл.
Страшно, на самом деле! У нас не только на животных всем наплевать, и на людей тоже! Недавно у меня в гостях была подруга, в 20 00 она стала собираться домой, говорит что боится поздно ходить по району (Медведково). Наследующий день звонит, рассказывает, "только мы поговорили о том что стрёмно жить, встречает соседку, всю в слезах, она рассказала, что вечером выходя из метро ей по голове 2 таджика стукнули, отняли сумку, попинали, (так пинали что без зубов оставили), хорошо что документы в одежде были". И это не первый случай, почему наше правительство на всё сквозь пальцы смотрит? :hnnj:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:57 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а вот по этим индейцам давно пора принимать меры....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности нашего Города!!!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:23 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
пипец. Я вообще без собаки из дома стараюсь не выходить в вечернее время. Государству на нас насрать, так что приходится самим о своей безопасности заботиться :8fu:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB