Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Сорри, немного вродь наврала (где ролики) это не тот конь что пал. Этот вродь как здравствует и до сих пор. Но да - что он один из первых в работе у Юли. (имеется ввиду в НХ работе)

вот - учат как раз команду *стоять*
Изображение
Код:
Я или куда-то ушла, или брожу вокруг, главное чтоб стоял и не двигался. Судя по выражению морды и повёрнутому уху, я где-то сзади.

(тырю фоты у нее в дневнике, комменты к фото - ее)

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
:888: вот еще серия *рабочая* про *стоять* . с Юлиными комментами.
Цитата:
И о работе.
Витёк.
Отвела дитё в страшный престрашный угол и сказала стоять и не двигаться

Изображение

Цитата:
А сама погребла куда-то.

Изображение
Цитата:
Дитё развернулось, за что получило снова команду "стоять и не шевелиться. Дитё замерло!"

Изображение

Цитата:
Возвращаюсь чтоб похвалить.

Изображение

Цитата:
доехала до дальней стенки и слезла.
И повторяем команду "стоять и не шевелиЦа".

Изображение

Цитата:
Ээээ! Куда это бИрейтор погрёб?

Изображение

Цитата:
Странно как-то, то ходитЬ, то бегаетЬ..ЗабАлел наверное!

Изображение

Цитата:
Ой! Сзади крадёЦа! А вдруг укусит?

Изображение
Цитата:
Ой зовЁтЬ!
Я ж бАюсь подходить!
Вдруг укусит!
Бешенство - то передается!
Эх, пАйду, была не была

Изображение

)))вот, кусочек тренировки )))

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Кстати вот нашла с чего начинался кранч. То что на фото выше - это спустя 3 месяца.
Цитата:
мАлАдЦа!

Изображение
Цитата:
Поставь ровнее.

Изображение
Цитата:
Потянись.

Изображение
Цитата:
Ещёёёёёё. хАрАшооо. Как для первого кранча.

Изображение
Цитата:
А теперь вниз.

Изображение
Цитата:
И вперёд.

Изображение
Цитата:
Объясняю. Вот это пусковое место качаем. Шоб Акелл выше взлетал. :ha_ha_:

Изображение

зы. Акелл - хозяин коня.

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:40
Сообщения: 72
Lisovin писал(а):
Кстати может и стоит начать например - стоит на натянутых развязках. Стоит на провисших развязках. Одну сторону отцепили. Вторую сторону отцепили.... Или же на улице - стоим на привязи. Стоим на *свободной * привязи... и т д... Мы же чистим лошадь на развязках? мацаем вокруг... Так постепенно и довести чтоб это делать безо всего. Потом где нибудь на плацу, когда никого нет, или в леваде... И так постепенно доводим, что стоит, если попросили. Кстати очень полезно чтобы лошадь стояла не на привязи, когда мы ходим вокруг нее. Как пример - холодно зимой, заходим в конюшню, надо закрыть дверь. Порой крутить лошадь на маленьком пятачке около двери не хочется. У меня например все кони стояли безо всякой мысли *сдриснуть* когда я обходила их вокруг и гремела дверью, закрывая ее. Польза? несомненная.

А что делать,када оно при отпускании сразу лезет в чужие кормушки?Никуда не убегая,пока я двери закрываю.Или,када чистимся-седлаемся,и,если тоже нет привязи-оно никуда не деётся,но тут же в чужих кормушках.Как тогда себя вести?Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:55 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а у меня Блинчик такой кранч делает, когда писаеееетт.... иииих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
vertu писал(а):
А что делать,када оно при отпускании сразу лезет в чужие кормушки?Никуда не убегая,пока я двери закрываю.Или,када чистимся-седлаемся,и,если тоже нет привязи-оно никуда не деётся,но тут же в чужих кормушках.Как тогда себя вести?Ваше мнение?

я не специалист в этом, *я только пытаюсь пока разобраться*, но могу предположить следующее попробовать.
само *стояние* привязать к какой либо команде. и закреплять саму команду вдали от кормушек. пото, постепенно приближаться к ним. :dumaet:
а вообще я задам вопрос этот Юле ))) посмотрим что она ответит. :wink:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Lisovin писал(а):
Ее можно было вывести из конюшни, оставить просто на площадке (конюшня без загородки была) и пойти обратно за ведром воды например, чтоб помыть. еж дело покурить, вспомнить что забыл мыло, и вернуться инут через 15. Лошадь с места не делала и шагу.

Изображение

Изображение

Только тут жеребец. Чистокровка, кроющий.
(в леваде рядом, кстати, кобыла бегает)
Частенько видел его вот так оставленым на тему "подожди, щяс за мылом схожу" :ha_ha_:


Lisovin писал(а):
По моему такое доверие это прекрасно для любого животного. Хоть спортивного, хоть декоративного...

Полностью согласен. И завидую таким девочкам :100_pudov:

У меня был в аренде дончак (кстати, второй на фотке с богатырями), ужасТно ужсное жывотное - вредный, дико пугливый, плюс, у меня с ним еще и психологическая несовместимость. Вот, однажды он меня ТАК достал, что я просто не выдержал, сдернул с него уздечку и сказал "ну и пи@дуй куда хочешь!", а сам пошел пиво пить с друзьями... Так он весь вечер не отходил от меня дальше пары метров, или чуть дальше, чтобы погрызть газон, но периодически выскакивал с него и подходил проверить, все ли в порядке. И даже когда конюх провозила тачку с овсом, сунул, естественно, туда лицо, но стоило мне отойти на несколько метров, как бросил овес и пошел заа мной. Я аж как-то на него по-другому посмотрел... После этого мог спокойно позволить себе после тренеровки раздеть его и бросить посреди поля (плаца по-вашему) с работающим прокатом отшагиваться, все равно, он ходит как привязанный, нужды в чомбуре нет. А стоит сбежать с поля за пивом, он останавливается у ограды и начинает непрерывно орать "спасите, человека забыли, Аааа!!111" до тех пор, пока не возвращаюсь обратно. А если в руках оказывается уздечка, то он нырял в нее с видом "заберите меня отсюда, пошли уж домой!"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
vertu писал(а):
А что делать,када оно при отпускании сразу лезет в чужие кормушки?


КОРМИТЬ НАДО! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Westfalen писал(а):
vertu писал(а):
А что делать,када оно при отпускании сразу лезет в чужие кормушки?


КОРМИТЬ НАДО! :ha_ha_ha:

Этопять!!! :ha_ha_ha:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Кстати, тот же дончак любил угощать соседей драгоценной хартоговской люцерной: выгребает носом и складывает на стенку, отделяющую от соседнего бокса, а сосед уже со своей стороны достает ее языком через решетку. Сначала думали, совпадение, случайно получилось, но потом убедились, что всё делается прицельно. И сосед ждал его возвращения с тренеровки с языком наперевес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:53 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Мой конь так же кормил моего второго. Второй был на диете во время простоя по лечению. Так Рыжик носил ему кашу и на стенку между денниками складывал чтобв тот слизывал. Хотя кормушка была с противоположной стороны. И сено ему подпихивал свое :finger: Сочувствовал видимо голодающему :ha_ha_:

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Достойно уважения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Lisovin писал(а):

а вообще я задам вопрос этот Юле ))) посмотрим что она ответит. :wink:

она ответила пока так-
Цитата:
Юль,(я просто тоже Юля)твой вариант правильный и приемлем.
Но здесь больше проблема не в стоянии, а в мотивации лошади слушать человека и выполнять его команды-просьбы. Сейчас не могу, но я обязательно распишу технику обучения команде "стоять" и не сегодня, так завтра. А вот кстати с твоего варианта можно спокойно начать.

и прибавила (когда я извинилась за то шо тырю ее фотки :888: )
Цитата:
Юль, можно было и не спрашивать.
Конечно можно.
Наоборот, если хоть что-то от наших фото поможет кому-то в взаимоотношении человек-лошадь, буду только рада.
Так что приставай, отвечу как будет возможность и надеюсь не только я, но и другие помогут советами.

Так что если у кого вопросы по поведенческим моментам, ну или что то интересует еще, можно советоваться с практиком ))). Она очень хорошо разбирается в психологии и мотивации. Многое в литературе прочитано, и опробовано на практике.
:br: вплоть до того, что когда один из владельцев между делом сказал, что хочет, чтобы конь его ходил *по маленькому* на горшок ( :ha_ha_: кто там хотел бидэ на поле? вот ему надо!), так через несколько дней конь уверенно писал в тазик, даже если несколько раз ему его подставляли, давил *хоть капельку*... а конюх был в ужасе, ибо когда конь хотел *а-а*он требовательно просил *горшок*... а конюх стройная небольшая женщина, которая порой не в состоянии выволочь тазик из денника... :ha_ha_:
Главное - правильно объяснить, и мотивировать лошадь :wink:
Причем, зная Юлю, и наблюдая за ее работой, можно уверенно сказать, что наказания у нее в работе не применяются. По крайней мере до сих пор не применялись.

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Так может стоит позвать Юля в наш форум, так сказать, как эксперта рубрики?:)

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А таки давайте поговорим про НХ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Я попробую. )))

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB