Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А тем временем, наши сограждане пошли на аукционы со словами :была- не была! И снова купили дорогих коней!
А что, дешевых нам не надо! Стране нужны элитные лошади :ha_ha_: в конце концов!
Вова Белецкий выступил покупателем пятилетней колылы, победившей в Ланакене, за 400 тыс.евро. На этом же аукционе он купил еще одну лошадь, за 150000.
У Шокемюлле, на очередном PSI, г-да Княгиничевы купили Блутуз молодого выездкового жеребца, за 1 млн.евро. Информация с евродрессаж.ком.
Надеюсь, с выбором спортсмена у них больше вопрос не стоит? :ha_ha_:
Скорее всего, он тоже уедет в Англию, пока наши спортсмены будут посещать семинары и обучаться прописным истинам. Что ж, пусть учатся, как раз Блутуз подъездится в Англии к тому моменту))))))) ( шутка)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На эквестриане Юля разместила видео коня за миллион евро.
Вчера посмотрела. Не плохой конь. Сказать, что ах, сердце ёкнуло-не скажу.
Хороший молодой экземпляр.
Снова подумала, это ж каким надо обладать талантом, чтоб продать лошадь, хорошую, но не офигенскую, за миллион! Талант Шокемюлле и Кассельмана просто феноменален!))))
А кто такие эти Книгиничевы? Мне просто интересно.
То, что украинцы купили себе конкурного за миллион двести-не удивляет, ибо Онищенко имеет в своем аресенале прекрасных конкурных лошадей и их качество подстверждают немецкие, голландские, бельгийские спортсмены. И этого покажут на этот миллион двести, без проблем. К тому же он, семилетний, что уже дает некое представление о его конкурном таланте.

Чешу лоб, наш Сан Доминик двигается сильно лучше и это не потому, что это наш конь.
Это любой увидит на видео. Во всяком случае 373 человека это видели.

Понятно, что в работу российским спортсменам этот конь не попадет, что уже само по себе, правильно. Не думаю, что кто-то обеспечит новой жертвой наших выездковых звезд. Уж простите, господа спортсмены. Мне не просто это так прямо писать.

И даже не смотря на то, что за миллион куплена не плохая, но не топовая лошадь, я рада, что наши соотечественники не опускают руки и покупают выездковый материал пусть и в работу иностранцам, так как качество их работы значительно выше, чем...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не стану вмешиваться в дискуссию на эквестриане про стоимость лошадей.
Есть незыблемое правило: лошадь стоит столько сколько за нее заплатили!

Я в принципе не понимаю, почему идет обсуждение стоимости лошадей, хотя я думаю, что это очень интересная тема. Люди склонны обсуждать цены. На любой товар.
Вопрос в другом, лошадь это не предмет первой необходимости и от нее не зависит жизнь человека. Лошадь это увлечение, это хобби, лошадь - она для души!
Лошадь это предмет роскоши, требующий дорогого ухода. Это надо понимать.
Когда наступит понимание производителей того, ЧТО диктует рынок?
Рынок диктует производство качественной лошади. Под качеством я понимаю несколько простых определений: хорошая голова, характер, покладистость, качественные аллюры, красивый тип.
Кому нужны лошади, выскакивающие от человека в окно? Зачем производить лошадь, которая боится человека на генетическом уровне и защищается довольно ясными действиями?
Зачем производить лошадь, которая требует только затраты на ее содержание? Зачем нужна лошадь, от которой только опустошаются кошельки владельцев?
От любого домашенего животного человек хочет иметь удовольствие. Зачем нужна лошадь, с которой надо бороться и биться все время? Наверное, есть люди, которым нужна такая борьба, но зачем производить этих спаринг-партнеров в таком количестве?
На днях я имела беседу со спортсменкой, которая с гордостью сказала, что "сегодня моя лошадь (13лет) сделала менку в темп 14 раз, я просто счастлива! Я работаю его уже 10(!) лет и вот наконец-то это свершилось!"
А я не поняла, чему радуется этот спортсмен.
Десять лет жизни отдано коню, который в этом возрасте должен уверенно бежать БП, догадался как сделать менку в темп.
При этом, на турнире, он обязательно этот элемент запорет.

Признаюсь, очень люблю выезковых лошадей, они невероятно красивы и элегантны, но у меня просто опускаются руки от бессилия и какой-то беспробудной безысходности оттого, что нет ни одного вменяемого человека, который покажет всю эту красоту.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:37
Сообщения: 18
Westfalen писал(а):
А кто такие эти Книгиничевы? Мне просто интересно.


http://skyinformer.com/airline/biznes_aero/

(ну и в принципе дальше в том же направлении можно погуглить).

Просто по сравнению со стоимостью самолёта 1 млн. евро - видимо, не деньги :finger:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:59
Сообщения: 91
Westfalen писал(а):
Не стану вмешиваться в дискуссию на эквестриане про стоимость лошадей.
Есть незыблемое правило: лошадь стоит столько сколько за нее заплатили!

Я в принципе не понимаю, почему идет обсуждение стоимости лошадей, хотя я думаю, что это очень интересная тема. Люди склонны обсуждать цены. На любой товар.
Вопрос в другом, лошадь это не предмет первой необходимости и от нее не зависит жизнь человека. Лошадь это увлечение, это хобби, лошадь - она для души!
Лошадь это предмет роскоши, требующий дорогого ухода. Это надо понимать.
Когда наступит понимание производителей того, ЧТО диктует рынок?
Рынок диктует производство качественной лошади. Под качеством я понимаю несколько простых определений: хорошая голова, характер, покладистость, качественные аллюры, красивый тип.
Кому нужны лошади, выскакивающие от человека в окно? Зачем производить лошадь, которая боится человека на генетическом уровне и защищается довольно ясными действиями?
Зачем производить лошадь, которая требует только затраты на ее содержание? Зачем нужна лошадь, от которой только опустошаются кошельки владельцев?
От любого домашенего животного человек хочет иметь удовольствие. Зачем нужна лошадь, с которой надо бороться и биться все время? Наверное, есть люди, которым нужна такая борьба, но зачем производить этих спаринг-партнеров в таком количестве?
На днях я имела беседу со спортсменкой, которая с гордостью сказала, что "сегодня моя лошадь (13лет) сделала менку в темп 14 раз, я просто счастлива! Я работаю его уже 10(!) лет и вот наконец-то это свершилось!"
А я не поняла, чему радуется этот спортсмен.
Десять лет жизни отдано коню, который в этом возрасте должен уверенно бежать БП, догадался как сделать менку в темп.
При этом, на турнире, он обязательно этот элемент запорет



Полностью согласна. А на аукционе включается азарт игрока, кураж, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
А кто такие эти Книгиничевы? Мне просто интересно.
Бизнес-авиация.
А прославились (о них телерепортажи делали) тем, что держат у себя на участке какое-то дикое животное (львицу, кажется, точно не помню).

Миллионик, кстати, не очень понравился - такое впечатление, что бежит механически (не природно)... и когда стоит, левый перед у него странновато смотрится...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптовое посещение аукционов
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Теперь ко львице коник прилагается))))

Он же мерин, а у мерина вполне могут быть недостатки ;)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB