Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Мария, я бы рада согласиться, но почему если не хуже даже тракена, то их всего в базе
http://www.equestrian.ru/sport/horses/? ... ner=&year=
19 голов? Это ведь скорее исключение из правил, к сожалению :sor3:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 17:24 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
девочки... не будем спорить....
живут камарги во Франции, мустанги в Америке, так почему и дончакам не жить, это первое, второе, неуправляемыми их делают люди
а потом, если смогут взывающие добиться дотаций, внимания от государства - кому от этого плохо? почему миллиарды выделеные на Сколково имеют право быть, а тут - нет.. проще надо относиться, лично мне, буча вокруг рысаков, дончаков и прочих - абсолютно не мешает, а энтузазисты может чего и добьются... и не надо спорить - национальные породы или нет...
и в отличие от стафов - кони живут на конюшнях, а не в квартирах
не могу понять - кому от этого будет плохо, если эти породы будут сохраняться, частниками ли, государством? кто не хочет, то их покупать и не будет, вернее, кому они не нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Кузечка, а мне казалось что в споре рождается истина. Я просто свое мнение высказала, ну ведь имею я право на него? Про стафов Вы не правы, мне вот разницы нет покусает собака или злобная лошадь из табуна, итог один будет. А государство свой выбор сделало, посмотрите на ком кавалерийский полк ездит... РВП и тракены-венгерцы (кто это :dumaet:). Даже государство забыло о дончаках. Вы думаете не хочется рассказать в Европе, какие у нас породы есть, закачаешься. Но только рассказать не о ком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
То, что агрессию по отношению к человеку нужно истреблять у любой домашней скотинки - это должно стать нормой у заводчиков. Об этом даже говорить не надо.
То, что лошадь должна быть безопасной - тоже. Копытами по голове получить, быть укушенным ( а злобные лошади кусают - собаки отдыхают), я думаю, желающих мало. :ha_ha_:

Кузь, кому будет от этого плохо.
Да почему ж плохо? Надо, чтоб от этого было хорошо!
А кто будет делать это хорошо? По всем параметрам это должно делать государство, если оно считает дончаков - редкой и исчезающей породой.
Но как любой инвестор, государство, хочет видеть не тупое исчезание денег и превращение его в навоз, а доход от своих инвестиций.
Если просчитано, что доход нулевой, то ни один в здравом уме инвестор не будет вкладывать деньги в даже самое натуральное производство навоза.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Боссьён писал(а):
эээ... то есть право существовать имеет только тот, кто полезен человеку? просто быть, то есть существовать, живое существо права не имеет? :dumaet:


Как ни грустно звучит, но ответ - да.
Исчезает тот вид, который природе ( человеку) не нужен. Наступил момент, когда пушки таскать не надо, армию снабжать средствами передвижения - тоже. Эта порода лошадей уходит в историю и, если надо сохранить минимальное поголовье, для истории, то этим и должно заниматься государство.
Зоопарки - это бюджетная организация, целиком содержится государством, плюс пожертвования благотворительных фондов.
Значит надо сократить поголовье до минимального, со сторожайшей выбраковской, создать Музей Донской породы и там поддерживать популяцию дончаков, которые будут сохраняться и содержаться в условиях, близких к музейным.
Пусть любители этой породы докажут государству, что дончак - это раритет и что его необходимо хранить как зеницу ока.

Само собой, ничего подобного не будет никогда. Будут продолжаться шантажистские маневры и сердобольные граждане будут покупать этих животных, отказывая себе и своим детям во многом, ибо затраты на содержание дончака, соизмеримы с содержанием спортивной лошади. Срут и жрут они совершенно одинаково. Только на спортивной можно хоть на соревнования поехать и какие-нибудь деньги даже выиграть, а на дончаке, лоснящимся от свежей травы и овса - вряд ли.
То, что в спорте есть дончаки - так это хорошо, но это исключения. Если бы эта порода была годна для Большого спорта. ни один спортсмен в Германию бы не поехал, а рвали бы на куски донских начконов и записывались бы в очередь на жеребят.
Но даже для своих чад, родители едут в Европу и ищут спокойных, добронравных, недурноезжих лошадей.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Westfalen писал(а):
Боссьён писал(а):
эээ... то есть право существовать имеет только тот, кто полезен человеку? просто быть, то есть существовать, живое существо права не имеет? :dumaet:


Как ни грустно звучит, но ответ - да.
Исчезает тот вид, который природе ( человеку) не нужен.

Тогда напрашивается вывод, что самый востребованный вид - это лошадь б/п. С каким энтузиазмом и денежными вливаниями вытаскивают сирых, убогих, злых, маньячно убивающих, калеченных лошадей! У цыган по рыночным ценам аля на мясо, через перекупщиков из глуши вытаскивают, потом радостно плодят убожества и гордятся напложенным. Вливают кучи бабла в скотину, которая никогда не будет востребована нигде, кроме как в жопоцеловании. Подобным лошадям дончак уступает место в жизни.. Золотой во многих смыслах, здоровый, недорогой в покупке дончак. Это пи..дец.

Westfalen писал(а):
Но как любой инвестор, государство, хочет видеть не тупое исчезание денег и превращение его в навоз, а доход от своих инвестиций.
Если просчитано, что доход нулевой, то ни один в здравом уме инвестор не будет вкладывать деньги в даже самое натуральное производство навоза.

АвтоВАЗ - ярчайший пример...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Автоваз -это да! Я тоже люблю сравнивать с машинами лошадей!
:ha_ha_:
Но всегда со мной не согласны и считают, что жигули по-любому лучше опеля. :ha_ha_:
Вы одна из не многих, кто вдруг это сравнение также озвучил.

А вот про БП- и про прочие спасения мне всегда было не понятно. Правда.
И всегда один вопрос- зачем?
Уж тогда лучше дончак-100%
Возможно, столкнувшись с содержанием большого количества голов, для меня вопрос целесообразности стоит на первом месте.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
А зачем например нужны фризы? андалузы? шайры? и прочие прочие породы. Не спортивного направления... но ведь разводят. И гордятся ими...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Lisovin писал(а):
А зачем например нужны фризы? андалузы? шайры? и прочие прочие породы. Не спортивного направления... но ведь разводят. И гордятся ими...


На них есть спрос, красивые они и видно спокойные. Так же как и теки (хотя эти еще и скачут, да?).
Спрос рождает предложение и это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Boom писал(а):
Lisovin писал(а):
А зачем например нужны фризы? андалузы? шайры? и прочие прочие породы. Не спортивного направления... но ведь разводят. И гордятся ими...


На них есть спрос, красивые они и видно спокойные. Так же как и теки (хотя эти еще и скачут, да?).

Красивые. частью спокойные. Теков спокойными не назову. Но дончаки ведь тоже не уроды. И не злобные твари. Они просто не распиарены.

Westfalen писал(а):
Автоваз -это да! Я тоже люблю сравнивать с машинами лошадей!
:ha_ha_:
Но всегда со мной не согласны и считают, что жигули по-любому лучше опеля. :ha_ha_:

:ha_ha_ha: жигули по-любому лучше опеля - их можно на коленке в любом гараж-кастомайзинге починить :finger:

Westfalen писал(а):
Вы одна из не многих, кто вдруг это сравнение также озвучил.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, согласна, эти породы тоже неведомого сейчас использования, но фризы до сих пор возят катафолки и для этих печальных целей очень хороши!

Теки..я про них тоже не пойму, зачем они? Нервные такие, худые... :dumaet:
Но они имеют ни с чем несравнимый внешний вид, эффектный, нестандартный. Красивые масти, синие глаза. На них есть спрос и их массово не разводят, все же. Лошадь на любителя необычной красоты.

Шайр-ну это совсем нечто! Огромное мохнатое создание, доброе, с внушительной такой внешностью. Тоже на любителя. Я даже думала купить у Лены Моревой, так, для души и пофотографировать, но пока не готова.

Андалузы тоже необычны, испанская экзотика с неповторимым каретным ходом, огромной шеей. Порода весьма яркая, запоминающаяся, зрелищная.

А дончак что? Что в нем есть самобытного, кроме того, что его никуда нормально и не поиспользовать и глаз он как-то не радует, лошадь и лошадь, ничего необычного.
Как можно оценить его аллюры, к примеру?
Что в нем такого запоминающегося, что хочется поставить в леваду и любоваться?

Если меня, к примеру спросят, выбор: араб или дончак? Однозначно - араб! С задранным хвостом, щучьей мордой, хитрым глазом.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Боссьён, а кто сказал что дончаки, тракены итд. уроды? По типу - это обыкновенная верховая лошадь. Ничего особенного. Ни гривы как и фризов, ни ушей с кисточками как у одной индийской породы (простите не помню названия) нет и у других пород. Например в ганноверах, вестфалах нет ничего АХ в плане красоты. Просто в лошади немецкой селекции можно увидеть видеть животное с правильными статями, шеей, плечом, лопаткой, здоровыми ногами, нормальным характером и перспективой.

В России мы видим то, что выдают нам заводчики от маток и жеребцов, у которых у самих нет "тела", плюс нет спортивных качеств (это я про тракенов и дончаков).

А теперь вопрос: два жеребенка:
- 1. правильный, спокойный с хорошей (спортивной) родословной и нормально выращенный,
- 2. кривой, от неизвестных родителей, недокормленный.
У кого перспектива?

Я понимаю что и бантик красивый можно и на кусок мусора повязать, только конфетки не получится, как не старайся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Ну, из теков - Шаэли ооочень даже ничего такие, на мой взгляд. Не сельди уж точно)

Дончак, имхо, всяк лучше смотрится в той же леваде, чем рысако-гановеро-б\пшная помесь 150 в холке.
Ну и есть среди них очень даже неплохо сложенные, уж для любителя всяко интереснее будет непонятных кашлат.

Boom, а я и не предлагаю сравнивать дончаков с яркими, эффектными породами типа фризов или супер-спортивными типа всех немецких. Но почему надо тратить на кривоногого злобного уродца деньги, выкупая его у цыгана без доков и ветсправок, а потом пытаться на этом "нечто" прыгать или выездючить и не поехать в завод за жеребенком-дончаком, из которого потом получится довольно яркая (по масти), крепкая лошадь?
Вот этот конь будет априори хуже в любительском спорте, чем цыганская кашлата?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Меня сейчас Westfalen убьет, но вот смотрите...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
первый..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB