Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Boom писал(а):
но одно дело поддерживать заслуженного старика, а другое выбраковку или мясных жеребят выкупать :stars:.

Дык о том и речь! Я сама в свое время выкупила с города старую лошадь (почти 30 лет ей было), меня не связывали с ней никакие воспоминания, я её и не знала-то до покупки толком. Больная вся была, шагала только. Выкупила, потому что - да заслужила эта лошадь старость! Всю жизнь на человека пахала, детей рожала, в городе работала - покалечили и "с глаз долой". Да, жалко стало.
Но когда несутся покупать у цыган молодых злобных зверюг, не знающих седла и воспитания, по совсем не мясной цене - не понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:18 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
девочки.... этого никому не понять, почему спасают ... и кого? битых, калеченых, побывавших в под машиной, вспомните Бестию, а потом ее же и покрыли, эту убогость... нехорошо так говорить про лошадей
но одна дама хотела купить буденяку, красивого, целого , здорового, в последний день уви дела на сайте украинском про мясо, и поехала купила хохляцкое убожество, кривое, косое, хромое и с кучей болячек и по деньгам ей вышло - за мсяо 70 тыс р, а купила бы буденяку - вот она рентабельность для хозяйства и поддержка отечественого производителя, народ никак не поймет, что покупая мясо - на место мяса придут хорошие кони, которых они не купили
а эта шумная история с андалузом с ревматикой... чем закончилась? конь выздоровел и реально стал жрать людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
А тут и нет логики... Но ладно еще девочки-дурочки выкупают у цыган. Страшно когда тетки взрослые скупают выбраковку с завода, кроют тем "что есть", а потом "то что получилось" продают как "олимпийскую надежду".Вот почему тракенам русским уже памятник стоит надгробный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Вот такие кони - не красивы?
Изображение

Изображение

вот лично я не понимаю любви к фризам... особенно когда их позиционируют под выездку... Характер - да, очень хороший. Но на том фоне прилично проблем с коленями например. да и удобными для верховой езды их...скажем скромно...не назовешь...
Андалузы. красивы. факт. Но большинство, что приезжают *от туда* очень своеобразно работаны, и спокойными их ну с очень большой натяжкой можно назвать... Единицы...
Шайры. да, опять таки - красивы.. Но - практическое применение? какое?

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а про бюджетные деньги - это отдельная песня.... пилят все, у кого есть шансы, так какая мне разница, если часть этих денег уйдет на коней?
а буденяк я люблю, у самой такая зажигалка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Кстати.. мы тут на конюшне недавно пытались понять - почему?! почему действительно кони, которые без ног и здоровья - спасаются всеми силами (причем порой ТАКАЯ выбраковка с заводов... что без слез на это уродство в прямом смысле слова не взглянешь, еще и молодые - т.е их "тянуть" до старости лет 30..) а когда молодые здоровые идут на мясо - то их не спасают.. Так вот, курирующий нас ветврач ( из Отрады) выдвинула предположение, что ну во первых поднять свою значимость в глазах окружающих, и во вторых...банально со здоровой они не справятся... что можно с кАлечкой сделать? любить, целовать, лечить...Оооо.этим подвержены многие...ЛЕЧИТЬ!!!ЛЕЧИТЬЛЕЧИТЬЛЕЧИТЬ... Это обязательный пункт программы. И этим можно заниматься самим. даже приезжая изредка. А молодую здоровую - надо работать. А для этого надо больше опыта. и сил. и времени. а нету...И ее лечить не надо... :888:

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:54
Сообщения: 39
Откуда: Московская обл.
Boom писал(а):
Lisovin писал(а):
А зачем например нужны фризы? андалузы? шайры? и прочие прочие породы. Не спортивного направления... но ведь разводят. И гордятся ими...


На них есть спрос, красивые они и видно спокойные. Так же как и теки (хотя эти еще и скачут, да?).
Спрос рождает предложение и это нормально.

Ну, уж у теков-то, характер куда похлеще, чем у дончаков, хотя да они красивые - но куда более опасные.

_________________
Фотография жены в вашем бумажнике напоминает о том, сколько здесь могло бы быть денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:54 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Лизовин, не могу не согласиться с такой точкой зрения... действительно, как правило, такие люди верхом не ездят, но зато потом плодят этих убогих, не хорошо так говорить про коней...
мне больше импонирует, когда из тяжика делают выездкового коня... встречала таких, и скачут себе по детским и любительским ездам, ППЮ пытаются бежать, а к фризам у меня нет симпатии, ни капли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Lisovin писал(а):
Кстати.. мы тут на конюшне недавно пытались понять - почему?! почему действительно кони, которые без ног и здоровья - спасаются всеми силами (причем порой ТАКАЯ выбраковка с заводов... что без слез на это уродство в прямом смысле слова не взглянешь, еще и молодые - т.е их "тянуть" до старости лет 30..) а когда молодые здоровые идут на мясо - то их не спасают.. Так вот, курирующий нас ветврач ( из Отрады) выдвинула предположение, что ну во первых поднять свою значимость в глазах окружающих, и во вторых...банально со здоровой они не справятся... что можно с кАлечкой сделать? любить, целовать, лечить...Оооо.этим подвержены многие...ЛЕЧИТЬ!!!ЛЕЧИТЬЛЕЧИТЬЛЕЧИТЬ... Это обязательный пункт программы. И этим можно заниматься самим. даже приезжая изредка. А молодую здоровую - надо работать. А для этого надо больше опыта. и сил. и времени. а нету...И ее лечить не надо... :888:



Слушайте, а точно! Лечить, лечить, лечить!
А работать нет сил и времени, ибо надо лечить!
Какая правильная идея!!!

Боссьён, вы не сравнивайте дончака и ганноверо-венгро-тракена.
Дончак это порода, все же! Но она не имеет того шарма, за который покупают фризов, шайров и прочих необычных лошадей. Их покупают для красоты, чтобы глаз радовало)))))
А дончаки - ни глаз не радуют, ни в спорте не нужны.
А детей катать можно и на тракенчике, легком и всеж психически более уравновешенным, чем дончак. Про исключения лучше не говорить, потому что это и есть исключения, а их мало.

А фотографии прекрасные.
Анекдот:
-я могу сделать вас уродливой пальцем одной руки!
-вы кто???
-Я фотограф))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Westfalen писал(а):

Боссьён, вы не сравнивайте дончака и ганноверо-венгро-тракена.
Дончак это порода, все же! Но она не имеет того шарма, за который покупают фризов, шайров и прочих необычных лошадей. Их покупают для красоты, чтобы глаз радовало)))))
А дончаки - ни глаз не радуют, ни в спорте не нужны.

я сравниваю дончаков исключительно со страхолюдными калечными кашлатами цыганскими, за которыми народ иной раз аж с языками наперевес бегает. таки дончак имеет больше шансов в любительском спорте, чем подобные. лучше дончак-годовик здоровый за 50 000, чем убогая страхолюдина с дичайшим характером за 150 000 с мяса.
Хотя не согласна по поводу красоты - дончаки чисто внешне мне нравятся. Многим, как оказалось, тоже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, это аксиома: на вкус и цвет товарищей нет!))) :voki:

У меня такая была теория прекрасная, а Лизовин ее в пух и прах разбила))))
С лечить, лечить! :ha_ha_:
Все равно, конечно, я останусь при мнении, что содержать лошадь может не каждый человек и каждый должен думать на какие деньги он будет их содержать. Это не собаки, честное слово, и,если полгода они могут пастись, спасенные, то что они будут есть вторые полгода? Ведь их явно не в Отраду поставят))))) и не в Битцу)))))
Для меня не спасение подвиг, а дальнейшее, по моему ощущению, бесцельное содержание, но Лизовин.... :ha_ha_: с лечением поставила точки на всеми "и" :ha_ha_:
Может у нас у всех внутренняя нераскрытая потребность в заботе и уходе за больным и сирым?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:52
Сообщения: 34
Westfalen писал(а):
Все равно, конечно, я останусь при мнении, что содержать лошадь может не каждый человек и каждый должен думать на какие деньги он будет их содержать.

Воистину! (хотя лучше содержать здорового донца, чем калечь - дешевле выйдет и удовольствия больше :da: )

Westfalen писал(а):
Для меня не спасение подвиг, а дальнейшее, по моему ощущению, бесцельное содержание, но Лизовин.... :ha_ha_: с лечением поставила точки на всеми "и" :ha_ha_:
Может у нас у всех внутренняя нераскрытая потребность в заботе и уходе за больным и сирым?

Блин.. я два года содержала, лечила и никак не пользовала старушку.. Но при этом вообще не ощущала именно потребность в уходе за больной лошадью :dumaet: просто любила, просто держала, потом просто подарила в другие руки. Но если следовать теории Лизовин - то что со мной не так? :ha_ha_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Кузя писал(а):
девочки.... этого никому не понять, почему спасают ... и кого? битых, калеченых, побывавших в под машиной, вспомните Бестию, а потом ее же и покрыли, эту убогость...

Кузя, если не знаете - лучше не пишите. Не крыли Бестию "потом", она под машину попала уже жеребой, это выяснилось в процессе ее лечения.

В остальном +1 к Боссьен. Мне тоже многое непонятно, но на практике доказанным фактом является то, что с большим удовольствием и энтузиазмом спасают несчастных калечей. Видимо, таково свойство загадочной русской души.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Во-во, нет здоровых лошадей, есть недолеченные))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
А я думала, народ "канарейку за копейку" ищет и потому с мяса пытается спасти. Но да, Лисовин внесла свежести в мои размышления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB