Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Boom писал(а):
А я думала, народ "канарейку за копейку" ищет и потому с мяса пытается спасти. Но да, Лисовин внесла свежести в мои размышления.

И это тоже. Сильна в народе уверенность, что вот именно им повезет... Но это только один из мотивов.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Вставлю свои пять копеек
Зачем сохранять дончака или орловца?? Да это история наша, ну как можно ее похерить то?? Это героические страницы нашей истории , которыми мы гордимся . Может это звучит пафосно , но именно дончаки цокали копытами по брусчатке Парижа и Берлина. А русскую прекрасную тройку с орловцами знает весь мир!! Эти лошади заслужили , чтоб их сохранили и гордились ими. Это красивые, самобытные лошади . Мы должны уважать себя и свою историю!! Иначе кердык нам !! Зачем вообще памятники?? Ведь памятник , это не только здание , это носитель памяти. Я прям расстроилась как последние страницы почитала ! Девочки , ну как так!! Ну как не нужны ???
Зачем тогда весь мир свою историю по крупицам хранит , а нам , нам конечно не надо .
Никто не просит вас их покупать себе , и 160 на них ехать, найдутся люди кому они нужны и нравятся . Они , кстати , очень красивые лошади . Надо понимать , что у каждой породы есть своя эстетика .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Gloria писал(а):
Сильна в народе уверенность, что вот именно им повезет... Но это только один из мотивов.


Повезет в чем?
Я не знаю ни одного уважающего себя спортсмена, который бы себе искал на мясе спортивную звезду :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Westfalen писал(а):
Gloria писал(а):
Сильна в народе уверенность, что вот именно им повезет... Но это только один из мотивов.


Повезет в чем?
Я не знаю ни одного уважающего себя спортсмена, который бы себе искал на мясе спортивную звезду :ha_ha_ha:

Как в чем? В том, что за копейку купится ценная канарейка.
Про спортсменов тут, как мне кажется, речь не идет и не может идти. Только про любителей. :100_pudov:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Любитель должен быть с приставкой: спортсмен-любитель!

Любитель чего?
"Одна девочка очень любила конину и ждала принца на белом, вкусном коне!"

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Westfalen писал(а):
Любитель должен быть с приставкой: спортсмен-любитель!

Любитель чего?
"Одна девочка очень любила конину и ждала принца на белом, вкусном коне!"

:ha_ha_:
Любители конины покупают ее уже в разделанном виде. Хотя, наверное, среди них есть и любители разделывать ее самостоятельно!

Любители же вообще ничего никому не должны. Кроме спортсменов-любителей есть куча любителей просто проводить время с лошадью, хоть в седле, хоть рядом. Я думаю, что в массе их больше, чем спортсменов (профи и не-профи вместе взятых), поэтому их мнение тоже имеет право на существование. Но их нужно аккуратно просвещать и образовывать, чтобы все же поменьше плодили кашлаток. ))

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:25 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Gloria, была она у нас, после аварии, и девочки собирались ее крыть...
конечно, я понимаю врачей, для них спасение таких коней - испытательный полигон... и ничего не имею против , если лошадь держат и любят, и не ездят на ней, а гуляют по полям, как с собачкой, главное, чтобы чужих тараканов не пугали.... я уже насмотрелась на разных коневладельцев
был у нас на постое замечательный помесный с теком жеребец, 5 лет, тихий, светлый и спокойный, хозяйка появлялась очень редко, конь только гулял, ел и спал... усе.. и при такой жизни - был очень адекватен, если владелица приедет раз в месяц, ему носик почешет... коня даже на корде не гоняли без нее, приобретали его для нх, для меня загадка - как он еще с жиру по стенам не лазил?
слава богу, сейчас стоят у нас все нормальные люди, кто по полям скачет, кто в пробегах участвует, кто конкурит, кто выездючит, кто просто катается в свое удовольствие, и никто никому не мешает... коллектив - супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Кузя, какие девочки и где это - у вас?

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 21:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Ну надо сказать, что лечить порой любят вполне себе обеспеченные люди. которые вполне могут позволить тратить под 30тыр за постой, вызывают врача с Отрады по разным поводам.. Покупают лекарства по приличным таким ценам, и всячески стараются лошадь поддержать или вытянуть...
Просто сталкивалась с такими..
Ну да, мне тоже жалко всех. и кАлечки хотят жить. И вроде хорошо, что есть те люди, которые могут им обеспечить эту жизнь.. Но... блин, мне гораздо жальче ту кучу породистых коней, пусть со скромными данными, но вполне себе целых/здоровых... если кому то суждено попасть в колбасу ( а, пока наша мясная промышленность в конине нуждается, то конина - будет. если есть заказ на ..дцать кг/тонн конины, то ее найдут. И тем кто будет искать им все равно - какая лошадь по здоровью, и сколько у нее целых ножек.. ) то пусть все таки это будет реальная выбраковка по здоровью/характеру/и т п... а не "молодняк, который надо скинуть хоть куда то"...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Жалость...я не могу дать объяснение этому слову.
Что значит жалеть калечку-лошадку?
Потратить на нее некоторое количество денег, а оно не малое, ибо жрёть эта калечка не меньше, чем чемпион.
Жалеть надо людей, своих близких и родных.
И именно в них вкладывать те существенные суммы, которые вы тратите на калечку, которая и спасибо не скажет.
Не, если нет родных и близких, то почему бы не потратиться на калечку?
И лечить ее, незалечить.
А зачем на калечку? Почему не на здоровую?
Вот хоть как думайте обо мне, но лошадь - жи во т ное, и оно значительно НЕ ценнее, чем человек, особенно, если это своя детка или родитель.
И мне не жалко эту кучу породистых лошадей, которым суждено на колбасу, потому что в колбасе они, скорее всего, намного полезней, чем там, где они, эти породистые, должны служить людям и приносить им пользу.
Возможно, я очерствела, ибо видела смерть лошадей и понимаю, что ничего не изменилось с их смертью.
Человек - это потребитель продукции "лошадь"
Он использует ее, удовлетворяя свои потребности ( спортивные), недостатка общения и пр.
А купить калечку и потом ее лечить - не понимаю.
Надеюсь, вы понимаете, что это мое собственное мнение и мое отношение к этому животному, и возникло оно не на пустом месте.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:29 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что это мое собственное мнение и мое отношение к этому животному, и возникло оно не на пустом месте.

Конечно мнение у каждого свое :100_pudov: Но люди все разные, и отношение у всех разное как к лошадям, так и к людям.
А мое мнение таково, что каждый вправе сам решать, на что и как ему тратить СВОИ деньги :888: Если есть у человека желание спасти калечь, и он понимает, на что он подписывается - велком. Если он это на свои кровные делает - да на здоровье. А вот если он пытается "давить на жалость" окружающих и из них уже деньги тянуть - это уже да...сомнительное действо на мой взгляд. :dumaet:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Само собой, он сам тратит туда, куда считает нужным, я не спорю совсем, но не понимаю - зачем? :dumaet:
Давить на жалость и склонять на трату во имя "спасения" , это , возможно, даже подло.
А то, что каждый сам решает - да кто ж спорит. Может даже выбросить ( только надо сказать, хотя бы друзьям - куда :ha_ha_: )

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Само собой, он сам тратит туда, куда считает нужным, я не спорю совсем, но не понимаю - зачем? :dumaet:

да даже не напрягайся, нафиг :ha_ha_:

Цитата:
Давить на жалость и склонять на трату во имя "спасения" , это , возможно, даже подло.

с этим согласна. Подлее еще впарить чайнику из жалости калечь..одно дело, когда человек понимает, на что он подписывается, с другой, когда лоха разводят, а он потом мучается лет десять или более...

Цитата:
А то, что каждый сам решает - да кто ж спорит. Может даже выбросить ( только надо сказать, хотя бы друзьям - куда :ha_ha_: )

гыыы стопятьсот!!! :ha_ha_ha:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка конных заводов?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:16 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
http://horse.ru/news/news.php?id=4104
:ha_ha_ha: Пипец, эти писаки великие ипологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB