Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 99
Откуда: Киев, Украина
Ну возможно не прям от неустроенной личной и проф. жизни, но если судить по своему отношению, то если есть семья, то муж/дети будут (по крайне мере мне кажется должны быть) приоритетнее, чтобы экономить на них (не в смысле денег (если про мужа), а даже в смысле времени). В конце-концов я себя тоже люблю, поэтому хочу определенных благ и комфорта. А еще есть родители с их огромными пенсиями, поэтому определенная скептичность к спасениям есть, если бюджет ограничен.

_________________
100% не предпринятых попыток не увенчаются успехом.
http://www.equidata.com.ua - результаты конных соревнований в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:37 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:21
Сообщения: 17
Откуда: Вселенная
Если бы у нас был нормальный закон о животных и статья , по которой можно было бы усадить в тюрьму за издевательство над ними, думаю подобных Сахаре случаев было бы на порядок меньше.Еще потому что первоначальный владелец подобного животного никогда бы его не растил, а сразу усыпил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Кузя писал(а):
для нас загадка - почему неимущие , подчеркиваю это очень важно, неимущие люди покупают сахар и прочих.. потом их лечат на собраные средства...


Давно пришла к выводу, что это личное дело тех, кто это делает. И понимать их посылы мне совершенно необязательно :100_pudov: Они моих тоже не понимают, наверное, но мне это не мешает.
И я бы не стала обобщать - от неустроенности, от того, от сего. У кого-то конкретного, может, и так, но сказать такое обо всех - ИМХО, слишком много на себя взять :wink:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Я не думаю, что все так просто.
Но что точно, так это то, что люди теряют ощущение реальности. Медикаменты, процедуры от которых толка- минимум. Про стоимость - молчу. Животное все равно в мучениях живет.
Вот пример - Энимал плэнет.
Собаке ампутирова ногу- она без нее сносно проживет, и проблемы, допустим, начнуться в старости. Но лошадь же другое дело, усыпляют. У нас - до маразма.
И начинается "синдром уборщицы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Если был бы работающий закон он бы и продолжать "доброе дело" не дал, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
В случае моей подруги это именно геройство,которого нехватает ей в обычной жизни, она и сама этого не скрывает и без этого "экшена" ей жить никак.

Про остальных я так не счтаю,но уверенна,что моя подруга не одна такая. У всех свои причины и мысли по этому поводу. Но вот что меня коробит-это купят калеку заведомо зная, что денег на него нет и не будет, и начинается-спасите, помогите.... почему нельзя было сначала подумать и рассчитать и потом брать, а не наоборот?

я не считаю, что мир станет хуже если мясник зарежет лошадь, так же считаю, что лучше ее зарезать чем "пристроить" в покатушки или занавоженный сарай с кормлением по-праздникам и т.д. И не счтаю правильным содержать лошадей кое-как,экономя на всем,зато лашатка живая и глазки у нее веселые.

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Berty писал(а):
Я не думаю, что все так просто.


Ключевые слова.

Настасья, Вашу подругу я не знаю, Вам виднее. Но Вас, собственно, что беспокоит - что у подруги нет сахару к чаю? Или что она страдает от этой ситуации? А может, она и не страдает, а получает удовольствие от осознания своего поступка? Люди разные бывают вообще-то, и несовпадение ее мировоззрения с Вашим в каком-то вопросе не означает, что одно из мировоззрений - правильное, а другое нет...

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
Меня беспокоит, что она попутно имеет свою не совсем здоровую лошадь, и в очредном "спасательном" приступе пытается вывезти ее из нормальных условий в сарай, во благо новому "экшену".
И таки да, я пережваю за ее питане, тк питается она у друзей и у меня в том числе,мне конечно не жалко, но все должно иметь разумные границы.

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Настасья, если ей так комфортно, то остается только принять этот факт и подсовывать ей бутерброды и чай с сахаром. А если не комфортно, то рано или поздно она сама придет к тому, что надо что-то менять.
Что же до перевоза лошади в сарай... ну, может, удастся переубедить еще.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:21
Сообщения: 111
Кузя писал(а):
.. потом их лечат на собраные средства...


вот мне это тоже не понятно :fol:
как можно лечить то, чего давно уже нет?
сухожилия подрезаны - новые не появятся
можно поддерживать жизнь, но на этом нельзя сделать пиар и денег тоже не собрать
противно, ей богу :baaad:

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Gloria, соглашусь с Вами.
Цитата:
Я не думаю, что все так просто.
:100_pudov:
Настасья, какого хрена мне тратить деньги на какую-то машину, кусок железа?
Моя машина за 40 тыр ездит по 100 тыс. км. в год и не кашляет :888: Без ложной скромности, мой опыт в машиновладении позволяет делать такие вещи. У меня есть и новая машина "для понтов", я на ней почти не езжу. Ну и? Продам новую машину, куплю кола самоутверждаться и буду щастлива, кому какое дело :888:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
"Вы считаете деньги?
Тогда мы идем к вам - пересчитаем ваши!"

Да оставьте вы тех, кто считает, что тратить на "сахару" не надо.
Надо, но свои. Не просить милостыню, а заработать и потратить.
Никто и никогда не осудит.
Осуждение же возникает из-за непонимания ситуации.
Когда ситуация понятна - вопросов не возникает.
Масса людей содержит и помогает простым лошадям ( не потому - что спортивные, а потому - что лошади), но особый резонанс вызывает именно эта лошадь. И, видимо, неспроста. Видимо, тут не просто подсчет денег на данную конкретную лошадь, видимо граждане стали считать свои собственные и задавать вопрос - а зачем мне эти траты нужны?

Интересно, а как и как долго в природе жила бы эта лошадь?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Видимо, тут не просто подсчет денег на данную конкретную лошадь, видимо граждане стали считать свои собственные и задавать вопрос - а зачем мне эти траты нужны?


Те, кому эти траты не нужны, просто не помогают - и все. И никаких претензий к ним нет и быть не может по определению. А те, кто помогают, делают это добровольно, и к ним тоже претензий быть не может. Не вижу проблемы и в том, чтобы попросить помощи на лошадь, которую взялся тащить. Разные бывают ситуации, это раз, насильно помощь не из кого не вытрясают - это два.
Нужно ли тащить именно эту лошадь - вопрос совершенно отдельный. Я на него ответить не готова.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Люди, а что за лошадь-то все обсуждают? :dumaet:
А то я совсем от жизни отстала со своими гемороями с фксрами и чемпионатами... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Yulia писал(а):
Люди, а что за лошадь-то все обсуждают? :dumaet:
А то я совсем от жизни отстала со своими гемороями с фксрами и чемпионатами... :blush:

Вот и хорошо :100_pudov: Ваши "геморы" гораздо значительнее и важнее, на местные перетерки совершенно не обязательно тратить время :wink:

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB