Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
нет, милые дамы! пример у вас неправильный...вы покупали лошадь потому, что это была именно ваша лошадь... а не потому, что "скотинку жалко и она дешевая"! На моих глазах выкупали мясных лошадей, а потом ходили и ныли, что "денег нет, жрет много, никакой благодарности, невоспитанный да и времени не хватает"... и получался замкнутый круг - человек, потратив деньги, не получает никакого удовлетворения...ни морального, ни физического.....- меньше приезжает - зверь дичает... и так по-новой... куда потом уходят эти звери - не знаю... скорее всего туда, куда были предназначены изначально....
а есть люди, которые выкупили и счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Я ваабще не для примера, просто не удержалась:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Они покупают.
Точно говорю - они.
Вот есть ( т.е. был уже) у меня конь, сестра его очень успешная в спорте. сейчас самая известная молодая лошадь. Спортсмен. узнав, что у нее есть брат и увидев фотографию на прыжке ( с мамами прыгали) прижал к груди фотографию и говорит:
-Не продавай его, а?
(наговор сделал, что ли)
Время шло, приезжали покупатели. Покупали его ровесников.
Приезжали и специально за ним, но он...ноги в бок. руки вкривь, бегать не хочу, я лучше домой.
Мы диву давались - ну почему? Как при нас - так орел, как с претендентом на владение - никакой.
Приехали аж из заграницы и именно за ним. а увезли другого....
Плюнула я и думаю, что будь, конь хороший, нам тоже понадобится и как-то совершенно не парилась вопросм продажи его. Самим надо на ком-то прыгать, а то ничего не остается.
Уже в новом манеже попрыгали его и решили - все. оставим. ибо прыгает как папашка, Карамзин то есть.
И я как-то проходя мимо его денника говорю ему:
-Ты Мишу не жди, не будешь ты его. И уехал он, к тому же, за границу. Сеньке ты нравишься, вот у него и запрыгаешь.

Не прошло и недели как приехали уже известные товарищи, имеющие дочь Карамзинскую в собственности личной.
Хотим его смотреть, говорят, пристально.
Сначала в леваде посмотрели ( лето было, а грунта в манеже еще нет). Потом, через несколько месяцев, в манеже, уже все как положено, шпринтик. палочки.
И тут началось.
Я вам и вот так исполню, и эдак. и встать я могу вот так - видали я какой?
Пришел познакомиться поближе. Познакомился, в деннике тоже был рад, что именно они зашли.
Потом висел в проходе и смотрел в след своим новым владельцам.
Врач сделал рентгены. ОК!
Он сначала вроде и попытался даже вперед-назад походить, а потом - тьфу, делайте что хотите.

Так что, придется Шмелю новую лошадь делать. :ha_ha_: Специальную. Special for Shmel! Кобылицу, само собой.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Покупают они, совершено точно. Причем они могут уговорить себя купить и не конника. Как меня моя уговорила. Я вообще к лошадям НИКАКОГО отношения не имела. Просто позвонила сокурсница (лет 10- не виделись) то да се , ой, надо встретится! Надо! А я лошадь купила (а она ими увлекалась всегда) А давай на конюшню съездим мою лошадь посмотрим? А давай! (а у меня после операции плохой гемоглобин был , надо было гулять) ну думаю и погуляю заодно.... :ha_ha_: Погуляла..... :dumaet:
Ну что , пока она свою собирала , я шлялась около левад- гуляла...., ну и одна такая смешная рыженькая ко мне так привязалась , все за мной, за мной. В глаза смотрит.
Потом пошла я с подружкой в манеж , позанималась она , приходим в конюшню, я у хозяйки конюшни спрашиваю "а вот там рыженькая это кто?? А она продается ....и тут же послала конюха за рыженькой. На развязках она смотрела только на меня и положила на меня голову. Это не мои придумки , честно. Ну я посмотрела , пожала плечами "зачем мне лошадь? Я и верхом ездить то не умею и вообще их боюсь!" и поехала домой . А ей не было и трех лет и она была незаезжаная.
Я приехала домой посмотрела на ее фотки (я с собой фотик брала), походила , походила "репу почесала" и 8-00 утра сл. дня уже была на конюшне , тысяча вопросов : что надо для содержания лошади ,сколько стоит постой, тренер, что она ест и т.д. и т.п. Это был конечно очень очень странный поступок - но я ее купила , не могла не купить, это была моя лошадь и именно она об этом знала! А я ей поверила, мы с ней не ошиблись :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Случай прошлой недели.
Приехали товарищи с Кубани. И давай смотреть лошадей.
Дошла очередь за Комильфой.
Она сделала несколько своих прыжищщщ, удивила людей.
Потом как-то странно на них взглянула и ... сгребла задом все палки.)))
Во, думаю, сволочь!
Она ушла в угол манежа и стоит там грустно. Говорю громко, чтоб она слышала - "Скажите ей, что она так просто прыгает, она не продается"
И после этих слов она вытворила такое, от чего у меня самой глаза больше ушей стали.
Совершила прыжыщи и ушла с гордым видом.

А Карлотта, наоборот. Когда просто сами прыгаем, она не сильно в волнении, прыгает себе и прыгает. Сильная - жуть какая!
А тут - она решила показать на сколько сильная. Метр как два прыгала, но ее несхотели господа.)))
Им же нужно в большой спорт)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто кого покупает?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
:ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB