Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:08 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
мне моя внучка принесла свой рисунок жирафа.... девочки - я плачууу...
я вам потом его сфоткаю и покажу
представьте себе - кружочек с пятью отростками, это 4 ноги и длиная шея жирафа, и все это раскрашено в жирафий цвет...
я это увидела - у меня пиво на комп выплеснулось из рта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 21:10 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Теперь твой комп пьян.

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Вот. Обработалось, наконец (пришлось переконвертировать, а то с исходным форматом сайт его так расплющил, что даже не смешно)

http://photofile.ru/users/postoronny/vi ... 5eaa/view/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
ну поскольку "лекцию" читала я, то внесу ясность с границей, мощностями и прочим...
Стволовая клетка тем и хороша, что может дать разные типы тканей... костный мозг дает более узкий спектр, чем эмбриональные стволовые клетки. Первые - кровь (не все ее элементы), сухожилия, хрящ, некоторые костные элементы, вторые - весь организм. Очень заманчиво подсадить клетки и вылечить травму. Однако, если клетки попадут не вглубь сухожилия, а на границу сухожилие-мышца, сухожилие-кость, то клеточки могут решить, что они растут костью, мышцей, а не только сухожилием. Также не очень ясен механизм их деления и количество этих делений. Простейший пример - надо зарастить травму сухожилия (раз уж об этом говорим), клетки введены...им для заполнения повреждения нужно 5-6 делений, а вот насколько делений они запрограммированы мы не знаем! ..то есть 5-6 есть точно, а вот если 8-9? куда и как пойдут эти клетки.... или деления приостановятся до какого-то времени? пока ответов нет. Слишком мало времени мы исследуем проблему.
Есть работы по лечению диабета путем подсадки стволовых клеток. Типа они превратятся в клетки, продуцирующие инсулин и будет всем праздник.... Так вот, не будет! 1 случай из 50 - есть включение клеток, из них примерно 30 процентов дают нужный гормон.... 1 месяц... потом ...нет, не гибнут! именно в этом засада... они радостно перерождаются в опухоль! в 100 % случаев...

Теперь о мощностях. В нашей стране есть лаборатории, где подобное могут сделать... теоретически. Есть даже целый институт. Недавно их доклад слушали...на тему лечения шизофрении стволовыми клетками... накрыться медным тазом и не жить! никакой теоретической базы... никаких предварительных исследований на животных... сразу мужики 30-33 лет..."даже либидо появилось!" После 4-х кратного вливания новой крови со стволовыми эмбриональными клетками в течении месяца!!! Даже шизофренический мозг начинает работать по принципу "перед смертью надо размножиться!"
Возвращаясь к лабораториям - единичные случаи таких работ возможны, но потоком и только на это.... увы, не у нас! И репортаж снят, увы, не у нас...Существует база данных по стволовым клеткам человека, куда, кому и сколько поставили, на какие цели. Тот же Питер, знакомое место...по рекламе Конного мира... (вчера поговорили с нашими исследователями).
Так что рано рисовать радужные перспективы... очень рано! Мы влезли в малоизученную область и идем наощупь. Понятно, что исследования, кроме практической пользы, должны еще и денежки приносить. Поэтому работы ведутся по 3-м направлениям у человека - зубы, волосы и пара-тройка болезней (диабет, миодистрофии, альцгеймер) и одно в ветеринарии - лошади и травмы ног!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
если не хотела, не надо было и ехать...толку от таких езд никакого, особенно у любителей :100_pudov:
Ну ничего, в следующий раз помимо работы над ездой добавьте работу по психологической устойчивости всадника. Наладится, надо просто чаще стартовать!

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
А зачем пхать на езду человека, который :
1. не готов.
2. не хочет ничего вообще??
3. ничего не умеет??
То есть ТЫ, как тренер- ЗАЧЕМ ее туда послла-??Чтоб самой обплеваться?? Ну и плюйся..Чего удивляться-то тогда..

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Апатия тоже от мандража бывает :wink:
Иногда и тренер в этом виноват. Когда начинает "давить" на ученика. Типа ты должен сделать лучше и еще лучше. Опыт надо накатывать.

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
рыдаю... прислали стишок:
«Моя кыса порвалась, утречком, внезапно, ровненько, напополам – очень аккуратно. Первой части бог дал хвост, другой глаза и ушки. В местах разрыва насчитал у каждой по заглушке. Долго я сидел, гадал: «Как так умудрилась?». Может дверью кто прижал? Иль чем-то зацепилась, вписываясь в поворот, спеша на кухню к миске, в общем, был большой вопрос на месте бывшей киски. А ей самой - то видно в кайф, ходит так степенно, она же может посещать до двух мест одновременно. Первой части – той, что с ртом - теперь на кухне рады, а та, что мается с хвостом – «зарывает клады» в туалете, в уголке, в своей любимой миске. В общем, так, на первый взгляд, не хреново киске. У меня же тьма проблем: Что сказать соседям? Как деленье объяснить малолетним детям? Как теперь зверушек звать? Как их брать на ручки? Надо ли их склеивать? И что во время случки испытает Васька кот? Хотя бы приближённо? В общем, утро началось как-то напряжённо. А эти, млин, на двух ногах ходят так картинно, я ж сижу тут как примат – очень примитивно. Чувствую, что мне уже как-то ненормально. А часть, что воплощает зад – ходит нереально – теперь всегда вперёд хвостом – видно так сподручней. У меня ж теорий град - одна другой научней. Если хвост опущен вниз – на слоника похожа, если вверх, то ощутим холодок по коже, от того, что на меня (даже сердце сжалось) что-то с поднятым хвостом со смыслом надвигалась. «Нет, такому не бывать!» - выкрикнул я хлёстко: «Буду меры принимать, по мужскому, жёстко!!! Не смогу спокойно жить, при таком уроде! Нет порядка ни в стране, ни теперь в природе!» Изловил я в пять минут то, что было кошкой, взял вонючий суперклей и открыл окошко. С мордой часть зажал в ногах – чтобы не болталась, а в мозолистых руках – верчу то, что осталось. Чтоб бывший облик воссоздать максимально близко, я на «двух своих котах» - нацарапал риски. Мне же дальше с кошкой жить, нет шансов на оплошность, риски точно совместил, выдержав соосность. Как в инструкции - нанёс, прижал, жду результатов. Всё!!! А было не взглянуть на зверька без матов. Хаос в мир хотел прийти через мою кошку. Я ж его остановил – я герой немножко!!! Никого важней меня этим утром нету! Энтропии дал отпор! И сберёг планету!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
http://www.diary.ru/~neko-va/

все рассказы будут там.... немножко закатных фоток для затравки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Ох, красота-то какая :stars:

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
я дома! только вылезла из ванны и сразу к вам.... :voki:
кошки облепили и требуют ласки....



господи! если я еще раз услышу мужскую фразу "я тут убрался, как смог!" , то точно не поверю :hnnj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
вот та самая фотка, которая вынесла Кузе мозг....
Изображение

это закат 18 июня.... восход будет в лесной "ямке" чуток правее....и спустя 3 часа...закат где-то в полночь, ну а восход в три...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:30
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
:oy_ay:

такое бывает? здорово...

:stars:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
мастер-класс Ивановой "работа на галопе"
http://video.mail.ru/list/e_pashkova/157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузина лента новостей... продолжение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 01:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:21
Сообщения: 111
с ОТАПЛИВАЕМОМ манежем!!! :ha_ha_ha:

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB