Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
Собственно, бродят в голове моей мысли всякие, хотелось бы их таки устаканить и отрезвить. Дело вот какое. Назрело у меня стойкое желание завести себе нормальную,здоровую лошадь. Видимо переросла я "жалосливый" период,или достали меня постоянные расходы и нервотрепка с калеками, вобщем,хочу иметь красивую,приятную,здоровую породистую лошадь. Недавно мы приобрели домик и немного земельки,где муж предлагает построить небольшую конюшенку, дабы мне было занятие и это занятие приносило пусть совсем махонькую,но копеечку в будущем. Но вот дилемма, муж ратует за родные породы и предлагает купить 2-3 терские,орловские или там будено-донские матки, я же в ответ предлагаю "немцев", объясняя,что сегодняшний рынок хочет высокую,статную лошадь и на халяву :ha_ha_: . Вот как-то так.
Собствено сразу проясню, стаж общения с лошадьми у меня 16 лет, из них свои лошади 10 лет, вырастила на собственном подворье 5 жеребят рысистых,завязала ибо чем дальше тем тупиковее,хотят лошадь все лучше и все дешевле. Очень люблю копатся с жеребятками и мамашками, имею ветобразование. Под конюшню есть примерный проект,левады все планируются с дренажами,так же хочу пару крытых дышательных левад, чтобы дождь и сильный снег не были преградой к выгулу.
Вот скажите мне, стоит ли пустится в сумашествие и занятся отечественными породами? Насколько они вообще востребованны и интересны рынку?
Или всетаки гораздо правильнее иметь одну немку и если прям заелозит покрыть ее хорошим жеребцом да выростить одного,но все же качественного?
Как правильно приподнести эту мысль мужу?

вот как-то так :dumaet:

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
извините, вы на каком автомобиле ездите? а муж?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
:ha_ha_:
А так и преподнести!
Приезжайте ко мне: можно сразу мужу дать почву для сравнения: мои и лошади РКЗ, еще есть ряд хозяйств, туда тоже можно.
Муж сделает свой вывод сам!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
мы патриоты японского автопрома :blush: , но государство очень хочет чтоб мы купили жигулю :ha_ha_:

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
так вот если хотите чтобы было как с жигулями, с кучей врожденных проблем и генетических недостатков - купите орловцев, терцев, тракенов и т.п., их можно развивать, модернизировать, как жигули, только все равно ничего приличного не выйдет, к сожалению:( а если хотите чтобы были генетически правильные лошади, надежные как японцы - купите ганноверских-вестфальских-других немецких кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Настасья писал(а):
мы патриоты японского автопрома

И мы.
Но люблю мерседесики.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
мерседесики, это прекрасно, но мне пока хватает нашей машинки. Праворукю машинку на автомате многие считают чуть ли не дъявольским отродьем :ha_ha_: поэтому осавлять ее можно везде,единственный,кто может позарится-эвакулятор,если запаркуешь где низя.

Ну а собствено по-делу, получается терцы у нас скор совсем вымрут? вниик пишет что осталось ок 140голов всего их,неужели эти интересные коники так и не нашли свою нишу....

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:23
Сообщения: 222
смотря как вы собираетесь их использовать:)) в конкуре, выездке и троеборье терцы серьезно замечены не были:) скачки или пробеги может быть, но это другая тема немного:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 21:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Что Вы хотите от лошади? Если просто любить для себя- можно и нашу лошадь хорошего качества.
Если - в последствии продать не за 3 копейки (а за 5..)- то , конечно, немецкая- но в нее и вложить придется немало, в разы больше, чем в российскую....Вообщем- смотря по потребности....

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Что понимается под словом " в разы"?
То, что стоимость не русского экземпляра будет дороже, то с этим не поспоришь, но содержание ЛЮБОЙ лошади - одинаково, я говорю про нормальное содержание, что на территории РФ я не знаю где есть.
Пока примеров хорошей базы по молодняку я не знаю.
Отзывов положительных пока не слышала, видимо, в силу объективных причин.
Хотя нет, есть одно место, но о нем только Юлиана знает.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 21:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
от лошади я хочу попокатания и немного выездки,немного потому что не готова 100% утверждать,что это примет серьезный характер в силу моих способностей или неспособностей и времени(как жаль, что в сутках всего 24 часа,а не 27 хотяб)
Я в примерном поиске уже 3й год, начала с суммы в 100.000р, сейчас пока остановилась на максимуме в 500 000 тысяч, поскольку мой мозг пока сумму в например миллион за фриза не может осилить,да, симпотичная лошадка,но за мильён как-то неочень что ли,хотя тут дело вкуса. И один фиг выбор не велик. В этих ределах можно купить и кучу отечественного прома как в анекдоте "мышки 3 рубля пучек" и местных тракенов кованных в 2 года,заезженных и активно работающих,гуляющих 2 раза в неделю по 30 мин и типа чудо берейторского исскуства месного разлива и привезенную немчуру с липовыми рентгенами и вообще сомнительными ногами.....
Из отечественных пород посмотрела сайт завода терцев-стало очень грусно....

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:44
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Все, не могу, влезаю) Первое, что хочется сказать: гиблое это дело - строить свою конюшню ))) На собственном примере могу сказать, что в одно только строительство конюшни, нормальной конюшни затратится очень большое количество финансовых средств! Здесь сразу стоит для себя решить, готовы ли вы потянуть такое строительство, если на поголовье есть только обозначенная сумма? Готовы ли вы обеспечить правильное функционирование конюшни? Кстати, на первых этапах это будет занимать огромное количество времени и сил, как физических, так и моральных. Поставщики кормов, опилки, ветврач, коваль и т.д. и т.п. Если вы пишете, что не уверены, что хватит времени на занятие выездкой, поверьте, на организацию работы требуется гораздо больше! Далее, в первом посте вы написали про заработок копеечки... Может, я не уловила основную тему, но на чем конкретно вы собираеетесь зарабатывать? Если на выращивании и продаже, то здесь тоже ряд проблем... Например, несколькими денниками для заработки денег вы явно не обойдетесь... Если продавать собираетесь не отъем, а лошадей более старшего возраста, то вам понадобится нормальный берейтор. Если вопрос про копеечку рассматривается со стороны сдачи денников в аренду - это совсем другой вопрос, который будет иметь тоже огромную кучу проблем. Но, я как понимаю, вы этот вариант не рассматриваете. Так, а если задача в том, что бы кататься самим, пусть заниматься выездкой, то во-первых, заниматься этим проще на чужой конюшне (честно, проверено на себе))), но это не главное))) главное, что какая вам разница, на какой именно лошади, вы собираетесь этим заниматься? Разваливаться может лошадь любой породы и любого происхождения! Поверьте, заниматься спортом не на высоком уровне можно на любой лошади! Рентгены можно плохие получить и у немца, и у терца, хотя по моему, на названную сумму все-таки проще купить российский автопром лучшего качества, немецкую лошадь за такие деньги с нормальными рентгенами в частности и здоровье в целом - задача довольно сложная! (Я в юношеском возрасте прекрасно прыгала на терской кобыле, по 110 рвали всех в одни ворота и не нарадовались на эту лошадь!). Воть.
В итоге, по-моему, для вас определиться чего конкретно вы хотите как от лошади, так и от предполагаемой конюшни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Если вы решили на полном серьезе возродить отечественные породы, то могу вам только пожелать побольше денег, еще раз побольше денег, и еще раз побольше денег. Очень много их.
Помощи ждать неоткуда, реализация будет тоже не фонтан, так как в свете последних массовых подсчетов себестоимости покупателями, никак не получается у граждан продать лошадь за 20 000, и при этом умудриться полностью покрыть расходы на ее рождение, выращивание и содержание до продажи, не говоря уже о прибыли, которая все ж должна быть.
Патриотизм скоро закончится, вы возненавидите всех и сдадите лошадей на мясо или отдадите христа ради куда-нибудь.
То, что я написала - реальность. К сожалению, это так.

Выделила цитатой массовое мнение
Настасья писал(а):
привезенную немчуру с липовыми рентгенами и вообще сомнительными ногами.....


и хочется выругаться, у меня немчура. ВСЯ.
Может действительно рекламой заняться, а?
А то все думают, что у меня бог весть что.
Рентгены можно сделать, да хоть самим.

А привезти можно откуда угодно все, что угодно: что из Европпп, что их Курскофф, что из Ростовофф - все что угодно и с чем угодно.
Просто надо заранее позаботиться о вет.исследовании, при личном присутствии, при помощи доверенного врача.

А так же и покупать ее. Даже если вам показали рентгены, то не жмитесь, заплатите еще 2000 рублей за новые, сделанные при вас тут же.
Что мешает-то?
Может тогда и не будут из Европпп гауно всякое безногое таскать, зная, что здесь проверят тоже.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:44
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Про отечественный породы хочется отметить, что здесь вопрос встает о том, как их преподносить. Смотря для чего. Я не верю, что можно из всех наших лошадей сделать большепризных или ходящих 150, но то, что их можно использовать в любительских целях - 100%! А за хороших любительских лошадей в общем-то тоже готовы платить деньги, не миллионы, но все-таки. Но, чобы подготовить любительскую лошадь, нужно тоже большое количество сил и знаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного размышлений о перспективах частного коневладения.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А ГОТОВИТЬ кто ее будет?
Какая разница отечественная порода или не отечественная?
Это лошадь, с которой надо заниматься.
И ее готовить будут бесплатно?? :fol:
Подготовят и продадут за сколько дадут, так что ль?
Что-то я таких альтруистов не встречала.

В Европе любительские лошади очень дорого стоят.
Из под любителя за яркую лошадь дилеры Шокемюле предлагают сразу 150 т.е.
А она ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ!!!!!!!!!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB