Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:48 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
усееее... надо покупать домики в деревнях, чтобы земелька там была под картошечку, огурчики, помидорчики, разводить свинку, запвести коровку.... тогда точно будем питаться натуральным продуктом... брошу все - уйду в деревню... с конями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 23:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:38
Сообщения: 78
Откуда: Курск
Упаси вас Бог сунуться в деревню!!!! Я вот имела дурость сотворить сей подвиг! Нет уж, пожалейте себя и своих родных, не суйтесь в это БОЛОТО!
Ну чтобы не быть голословными,приведу несколько причин, почему этого не надо делать:
1. Соседи вас будут люто ненавидеть, потому что Ваши лошадки будут гулять там, где НУЖНО сажать картошку, а ваш НЕБОЛЬШОЙ огородик будет давать в 10 раз больше чем их полгектарный по причине того, что на лошажьем говнеце всё очень хорошо растёт. Поэтому через год-другой вам под любым предлогом отключат воду, даже если для этого придётся отключить всю деревню. Ничего , деревенские привычные, а вот вы попробуйте лошадкам из речки воды навозить!
2. На вас будут писать жалобы все местные писаки ,что вы разводите лошадей( катаете знакомых ,ездите сами, не суть важно) и не платите налогов. Писать будут везде , даже в прокуратуру, ни за что, просто так, потому что жаба душит!
3.Местные лошадникик будут вас люто ненавидеть за то, что вы не кроете местную кашлатню своим красавцем, и им наплевать ,что их "красотки" без анализов ,а жеребят они всё-равно пожрут. Так спрашивается, зачем крыть нормальным жеребцом-А ЧТОБ БЫЛО!!!!
и такого абсурда можно перечислить ещё на пару страниц, только от грязи уже тошнит.
Самое классное место у Юлианы! 60 га и НИКОГО!!!! Вот только куда девать домочадцев, которым необходимы ясли-школы-институты и цивилизация...
Грустно это всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:52
Сообщения: 568
Откуда: Рига, Латвия
Ясли ныне можно и в этом вашем энтырнете поискать. Чай не при царе (да продлятся дни его!) Горохе живем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:44
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пыталась я тут по предмету планирование и прогнозирование в АПК в академии написать курсовик по коневодству... В начале второй недели поиска хоть какой-тот адекватной статистической информации по поголовью окончательно расстроилась в тщетности моих мучений))) Так, например, из выступления президента ФКС Питера: по стат. данным в н-ном году поголовье в ленинградской области составляло 300 гол., по данным федерации - 3000 только спортивных голов. Фигня-война разница :stars: И так в принципе везде) Вот на моей конюшне сейчас стоит 12 гол., ну 13 с осликом) Вет.станция клинского района, несмотря на наши постоянные заезды за ветсвидетельствами и проведение всех прививок, так и не знает сколько у нас голов стоит... Как раз-таки с них по идее и можно было бы получать хоть как-то похожие на реальность данные... А вообще у нас статистика как и многое еще работает отдельно от всей остальной страны и данные берет из выборочной описи... Вот так и получается разница в поголовье в десятки раз))) По этому, может все не так и плохо? Просто не учтено))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 20:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
Виктория В писал(а):
Упаси вас Бог сунуться в деревню!!!! Я вот имела дурость сотворить сей подвиг! Нет уж, пожалейте себя и своих родных, не суйтесь в это БОЛОТО!
Ну чтобы не быть голословными,приведу несколько причин, почему этого не надо делать:
1. Соседи вас будут люто ненавидеть, .........................
Самое классное место у Юлианы! 60 га и НИКОГО!!!! Вот только куда девать домочадцев, которым необходимы ясли-школы-институты и цивилизация...
Грустно это всё!


Вик- вот знаешь- все ровно наоборот- как ни странно.. Деревенские с удовольствием приходят посидеть- потрендеть, да не с пустыми руками- кто яичек принесет- угощает, кто- картошечки вот принес молодой, лучка-зеленочки, кто клубнички полведра..Варенье, огурчики...
Здороваются,улыбаются, просто и легко общаемся..
А сад - есть в деревне, школа- тоже, но в деревне подальше, института вот нет - странно даже :ne_nau: , а жить - и даже вполне сносно- очень даже можно на самом деле-то...
А кому так уж нужна цивилизация- так никто не держит...

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А вообще, надо уметь жить в деревне ( я так думаю), просто так " от зависти" вредить не будут.
Зачем?
Для того, что начали вредить нужна причина и уж она точно не в наличии лошадей или их количестве. Значит что-то было другое...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:44
Сообщения: 63
Откуда: Москва
а еще с соседями навозом можно делиться) и они рады, и с утилизацией проблем никаких)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:09 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Вот я себе тоже представляю, как Юля пишет...с людьми нужно жить дружно...понятно, что "в семье не без урода", но когда ВСЕ, это наводит на размышления, что надо что-то поменять в себе :voki:
А вообще хорошие соседи всегда и везде - это здорово :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:21
Сообщения: 111
Виктория В писал(а):
Упаси вас Бог сунуться в деревню!!!! Я вот имела дурость сотворить сей подвиг! Нет уж, пожалейте себя и своих родных, не суйтесь в это БОЛОТО!
Грустно это всё!

Полностью согласен.
У нас был конюх из деревни .
1. Он считал, что все конные болезни нужно лечить Дихлофосом.
Эмфизему - дихлофосом, бельмо - дихлофосом, царапину - тоже дихлофосом и очень удивлялся , почему начкон орет и не дает ему это делать.
2. Глистов травить не надо - они переваривают овес.
3. Для того, чтобы улучшить породу нужно крыть сестру братом.
И это только малая толика того маразма, который он нес .
Самое главное, что у него в деревне все так делают.
Продержался он на конюшне месяц - получил зарплату и ушел в запой.
Больше его мы не видели.
С тех пор я начал нормально относится к узбекам - они хоть молчат, не пьют и не занимаются самодеятельностью.

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
А ведь и правда, кто владеет статистической информацией о численности лошадей в странах Европы, мира,СНГ за последние 10 лет? Поделитесь!!!! Вот интересно минусуют или плюсуют развитые страны? страны бывшего Союза? Китай вот, например, заявляет о росте чуть ли не в 30%. Где узнать????????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Каждая страна и владеет.
Каждый коневодческий союз в Германии ежегодно публикует информацию и себе любимых, о численности поголовья, о численности спортивных лошадей, всегда сосчитают до цента принесенные этими лошадьми призовые и т.д.
У нас тоже такая информация имеется. ВНИИК в прошлом году, могу ошибаться, давал полную статистику по племенному поголовью. Цифры не такие впечатляющие как, к примеру, в Германии.
Тракенов племенных что-то 1000 голов, остальных всех вместе тоже 1000 итого - 2000.
В Германии ежегодно регистрируется около 60 000 только маток, и около, но не более, 2000 племенных жеребцов, с учетов умерших, но имеющих намороженное семя.

Короче, сложно маленькой России состязаться с Германией. Я бы сказала - невозможно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:34
Сообщения: 58
нет, я имела в виду, именно поголовье лошадей общее всехпородное всей страны в целом, а ни каждого союза в отдельности. Последнюю такую таблицу я нашла во ВННИКе с данными за 1998 г. А последнее десятилетие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеремедия. Сколько в России лошадей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Каждый союз сам ведет свою статистику со всеми племенными и спортивными лошадьми.
У них где-то, возможно, есть свой общий "росстат", куда эти данные стекаются.
Где-то, видимо, опубликовываются.

В каждом союзе есть информация по всем лошадям союза. Можно узнать даже про каждую конкретную лошадь, включая меринов, всю их жизнь, результаты, смены владельцев, плодовую деятельность с подробностями - где, от кого, когда и пр.

Что делается во ВНИНКе - не представляю, наверное тоже что-то подобное есть.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB