Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт и кобыла
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 09:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну расскажите мне, господа, отчего выездюки не любят кобыл?
Что такого в этом "поле" отталкивающего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт и кобыла
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 10:00 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
Ну расскажите мне, господа, отчего выездюки не любят кобыл?
Что такого в этом "поле" отталкивающего?

кобылы чаще хвостят, что портит общее впечатление от езды и в ряде случаев расценивается как нежелание лошади сотрудничать с всадником :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
я уже тут когда-то рассказывала, что видела немца, фамилию не помню... у него свой заводик, так он на старты таких лялек привозил - супер... три кобылы, изумительные, но.... как на боевое поле - начинают ссать.. все, немец поднимает руку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Когда есть талант, то за "хвостение" баллы не снижают. Маленькие мелочи прощаются.
Кузь, пусть лучше хвостит, но двигается, чем НЕ хвостит и ... никуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузь, я вот, откровенно говоря, думала, что про кобыл будут говорить именно в этом ключе - охоты-мохоты, и прочие гадости.
А ведь никто не сказал, что С КОБЫЛОЙ СЛОЖНЕЕ ДОГОВОРИТЬСЯ!
Но уж если договорился - она вся твоя, из трусов выскочит ради тебя.

Все боятся признаться в бессилии "договориться с кобылой" и... не признаются...
А вот Хубертус Шмидт не боится и считает, что Кобыла это намного лучше жеребца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Кобылы очень капризны. Ездила я как-то на англо- кабардинке. Во уж если бы нужно было иллюстрировать картину под назвнием "Охота пуще неволи", так можно было смело брать мою фотографию на Гравюре (так кобылу звали). День прекрасно, день просто смертный бой так каждый день сюрпризы и большей частью неприятные. А как я из-за нее через бревно летела в парке! И я еще за нее умудрялась аренду платить. Ездила я еще на нескольких. Одна - ахалтекинка просто когда что-то видела, вся дрожала и чуть ли не в обморок падала, а в другой день хоть атомный взрыв и ухом бы не повела. "Ну как можно строить работу на таком неверном материале". И потом кобыл я например просто "не слышу", хоть наверное это и странно звучит, но я слышу самого распоследнего мерина, а кобыл нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А еще у немцев есть маленькая хитрость относительно кобыл в спорте.
Они кобылу кроют. Просто кроют кем попало, ну, типа кто "мимо проходил".
Жеребая кобыла - спокойна, уравновешена, послушна.
С ней работают и горя не знают, на 4 мес. вызывают аборт ( на этом сроке это еще не плод, эмбрион) гормоном и потом в течение 6-7 мес. у кобылы охоты нет. Идет восстановление.
Потом, когда она снова пришла в охоту процесс повторяют, таким образом добиваются уравновешенности и некапризности и отсутствия охоты.
Да, конечно, на репродуктивную деятельность данной конкретной особи это может повлиять и крайне негативно - кистозы и пр. Но когда речь идет о большом спорте - на это внимания не обращают.

А хвостение - так это кто угодно захвостит, если ему в бока шпоры километровые вонзить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:35 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
А мне почему-то кажется, что если с кобылой НЕТ ПРОБЛЕМ (с охотой и с головой), то никто особо и не заморачивается с этими абортами :roll: Вряд ли самоцель именно по-больше абортов изобразить :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Да я нисколько не сомневаюсь, что специально или как развлечение этим никто заниматься не будет.
Но ведь как метод - подобная практика существует, хотя у меня доказательств нет :ooops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 18:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Совершенно верно - КАК МЕТОД! - кобылы тоже бывают разные ( собственно, как и жеребцы), более того, с жеребцами легче справится и "уговорить" ( можно силой), а вот на кобылу силой - фиг получится чего-то добиться.

Цитата:
(несколько тысяч евро, такая кажется была упомянута цена вопроса)
- несколько СОТ тысяч, согласитесь, разница солидная!
Westfalen писал(а):
Винни, когда идет речь о выигрыше в несколько сот тысяч евро, то аборт это то, о чем не думают вообще.
Я сделала бы точно так же!


Если уж быть прагматиком до конца и предположить даже постоянное искусственное абортирование, то - если кобыль приносит в год по полмиллиона евро, то и хрен с ней, с репродуктивностью, можно на эти деньги готовеньких жеребят накупить разных кровей, может даже и лучше, чем сама кобыль. К тому же никто не знает, КОГО дала бы эта кобыла, а тут - нате, накупите на сотню тысяч десяток маленьких жеребят и все - норма кобылы по выжеребке за спортивную карьеру выполнена! :wink:
Лирик, в Германии МНОГО лошадей... ОЧЕНЬ много, там не будут заниматься репродукцией, если "оно того не стоит" и не будут получать "детку моего мальчика, или девочки" умиления для.
Там очень расчетливо относятся и к воспроизводству и к качеству лошадей, церемонится с "браком" не будут.
Это у нас только могут калечь за 500 долларов поставить в Отраду и лечить ее...от вспучивания живота. ( Кстати, не шучу )
Немцы деньги заработанные СЧИТАЮТ и тратить их не восстановление неизвестно кого не будут. Это только наши могут не жрать сами, а лошадям мюсли покупать, что тоже считаю полным кретинизмом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:32 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Так так, кретинизмом говоришь. Я вот яблоки не ем - коню покупаю. Потому как "ружье оно денег стоит, а моя жизнь бесплатная". На счет денег шучу, но как-то легче самой пережить, чем коню не додать :D
Ну у меня он один такой единственный.
Понравилось мне высказывание Лирика про точку невозврата, из "той же оперы" - точка запредельного торможения или как она по научному называется приобретенная беспомощность. К чему сказала- не знаю, врядли это к абортам кобыл относится, но к работе с лошадьми вообще - это точно. Но думаю, что как раз кобылы запредельным торможением не страдают в силу своего характера. Ты ей одно, она тебе другое. Скорее сам затормозишь чем кобыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Лирик писал(а):
Яйца режут не только из-за того, что нет "ценности" жеребца, а потому что могут быть проблемы с содержанием, с головой и т.д.

Это у нас.

Там, если проблемы с головой, то режут яйца преспокойно. Проблем с содержанием там нет, извините, конечно, но НЕТ там проблем с содержанием. Нет ценности - может и не режут, но никогда не используют. А если яйцы мешают, то режут. Вообщем, считают, что лучшая лошадь для продажи - мерин!

Не надо сравнивать наше отношение к лошади и их отношение. Оно координально разное.
И хотя я уже давно склоняюсь к "Их" позиции, но никогда не усыплю лошадь, никогда не нанесу вред здоровью ( абортами) и пр.
Но, если у меня кобыла будет прыгать Гран При и "охота" будет помехой - то попробую использовать немецкий путь абортов.
И глазом не моргну.

Вы понимаете, Лирик, чтоб обвинять кого-то в жестокости и несправедливости, нужно понять ПОЧЕМУ это делают, ЧЕМ это оправдано. Когда приходит понимание, то отступает обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 07:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Вот видишь, Вестфален, сколько проблем с кобылой возникает, а жеребу - чик яйца и усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:18 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Винни-Пух писал(а):
Вот видишь, Вестфален, сколько проблем с кобылой возникает, а жеребу - чик яйца и усе.

Ирк, а что делать с теми, кому чикать уже нечего? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 12:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:36
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
По-порядку.
Я никого в жестокости не обвиняла. Это вы так поняли. Я написала, что использование репродуктивной функции у кобыл в таком режиме – это перебор для меня.
Я вообще-то по жизни человек очень прагматичный. Для меня любая работа с животным должна быть в первую очередь обоснована. Люблю знаете ли рациональный подход :wink: . Но предпочитаю немецкий прагматизм с оттенком французской лирики, если так можно выразится. Моральный рационализм. При этом видимо профессия моей мамы и всех ее друзей (медики они все) заложили еще один консервативный принцип медицины «НЕ НАВРЕДИ».
Если есть возможность содержать жеребца без проблем, то яйца предпочтительно оставить. Знаете почему, потому что не человеку решать что лишнее, а что нет. На нашей бедной матушке земле мы много людей пережили, которые считали себя ровней создателю нашего мира (кто бы он или оно не было, в зависимости от вероисповедания). Знаете слова из классического советского фильма «Дырочку сделаешь, потом не запломбируешь». Яйца можно не использовать по назначению, если качества этого жеребца не имеют значения для его владельца.
Вы сами писали, что если найден контакт с кобылой она твоя до трусов. Ценность этого контакта больше, чем на выходе – репродуктивная калека. После спорта и так лошади «не здоровы», так еще для воспроизводства не годны. А ведь это один из трех основных инстинктов у животного. Вот что я имела ввиду про точку невозврата.
Я осознаю, что все спортивные лошади в группе риска из-за травм или из-за приема различных медицинских препаратов «для улучшения спортивных результатов». Но травмы – это вопрос случайности, а этот метод – это предумышленные действия, как, наверное и прием мед препаратов. Я пока имею опыт только по подкормкам. Конечно спорт далек от принципа «не навреди», но в использовании различных методов для достижения результатов тоже есть (для меня) моральные границы.

И еще хочу сказать, что я живу в России и хорошо успела изучить жителей этой страны, поэтому всегда на все новые методы смотрю через призму использования их «нашим» человеком. А также к моему большому сожалению знаю, чем дело закончится и знаю где и как живут некоторые наши чемпионы (например, Форсайтис :cry: ).

Исключительно практический вопрос, а как же кормят кобылу жеребую до 4-х месяцев для аборта – в спортивном режиме или как жеребую?

Любопытно мне, а в каких чемпионатах можно заработать несколько сот тысяч евро? Может я плохо слушала, но в Глоубал Чемпионс Туре за этап давали восемьдесят пять тысяч евро за первое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB