Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 13:39 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:07
Сообщения: 2163
Откуда: и снова Москва
Я когда своих продавала перед отъездом тоже получала кучу таких писем. Всем честно писала - продаю потому что уезжаю заграницу :cry: Так не верили. Искали подвох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:40
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Не то слово! Я, конечно, не заводчик лошадей....Я - заводчик кошек. Вы еще избавлены от нескольких, потрясающих по своей логике, пунктов:
1 Мы на помойке такого же возьмем! В чем разница? Почему денег столько просите?
2 Вы котят продаете? Они же друзья! Друзей не продают! Подарите котеночка!
3 А скидку на кризис? на мертвый сезон? а инвалиду?
4 А почему так поздно продаете - зачем нам прививки и приученность к лотку? Нам бы до месяца, шоб глазки открыл и нас признал!

А вообще я Westfalen очень понимаю... и бьюсь со своими покупателями до последнего. Видимо с какого-то уровня тебя начинает трясти - ну зачем плодить выбраковку (пет-класс), когда она и так регулярно появляется в потомстве чемпионов? Зачем плодить "свою деточку"? Просто так? А подумать?! :hnnj: Только беда в том, что о кошках думают еще меньше, чем о лошадях.... Лошадь - тварь большая и дома жить не может. Думаю, именно деньги за постой многих и останавливают...

И еще про мясо.... Если вас покусала собака, ее пристрелят...это нормально... Если вас покалечила лошадь - будем продавать! и это тоже нормально? или зверушка сама покалечилась? причем так, что уже совсем никуда и никогда..... с удовольствием читала отчеты Эквихелпа - врачи "Отрады" классно нарабатывали практику на сложных случаях! Но, чаще всего, эти калечи тихо догнивают свой век в сараях, потому как у хозяев денег и желания уже нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Должна сказать, что заводчики кошек практически не отличаются от заводчиков собак и лошадей.
Название товара только разное, а слова - одни и те же. :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Перечитала тему.
Впечатлилась.
Рекомендую.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
Интересно было сопоставить свои собственные мотивы при покупке коня именно тогда, в 2007, - с этой полемикой. Прочитав, еще раз осознала, что мне, легкомысленной, в общем, очень повезло тогда! Ну и конику моему тоже, мне кажется, подфартило :voki: Но и чуть задела за живое грустноватая мысль про "большинство любителей, кот. покупают лошадь только один раз".
Автор темы писала: "Мы вот тут и размышляем как сделать, что б лошади покупались и продавались не по одному разу!" Так вот, я частенько об этом размышляла применительно к себе, и к новому уровню-этапу и пр. я готова... Но тревожит то же , что и добросоветстного заводчика: Куда попадет моя лошадь? В чьи руки? Где она будет стоять? Кто его будет работать? (с) А еще - будут ли с ним также терпеливы, как я? В общем, гложут мысли о недобросовестном/незадачливом покупателе. То есть я изначально была рада вкладывать, и даже в определенный период чувствовала себя типа инвестором :finger: , таким прагматичным и хитрым! но поди ж ты ... иной раз даже теперь спрашивают меня, когда я "туда-сюда с лошаденкой своей" - мол, продается? Я вот так и не сказала ни разу: "Конечно!" Хотя доброму терпеливому ребенку мой вредненький профессор бы вполне подошел. Так что - трачу и все тут :hnnj: Жду наследства, чтоб промотать на нового молодого перспективного :888:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Хорошо, если есть откуда ждать. :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
:888:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Цитата:
Автор темы писала: "Мы вот тут и размышляем как сделать, что б лошади покупались и продавались не по одному разу!"


Я принадлежу к тем любителям, которые прилагают все усилия для того, чтобы с их лошадьми этого не происходило. И правда, зачем? Если все устраивает, а спорт, предполагающий повышение уровня, не планировался? Если лошадь покупается с целью исключительно катательной, в молодом возрасте, то на ней можно прокататься долго. А потом куда ее продашь - в покатушки что ли? Ну извините, мне это кажется нечестным по отношению к лошади. Может случиться так, что мой осел отправится на пенсию, а я еще не потеряю интерес к попокатанию... Ну вот тогда и подумаю о вариантах (купить, арендовать и т.п.)

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
"Если лошадь покупается с целью исключительно катательной, в молодом возрасте, то на ней можно прокататься долго".
Глория, Вы совершенно правы, можно. Каюсь, это я, по-видимому, выдрала из контекста насчет продажи, - сегодня залпом прочитала всю тему, там речь шла о другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я, кстати, тоже залпом прочитала тему. Интересная получилась, не так ли?

Скорее всего, действительно, выдернуто получилось.
Для Европы считается нормальным, если лошадь продается и покупается не по одному разу.
Но Глория совершенно права, если лошадь купили для удовлетворения попокатательных инстинктов, то зачем ее продавать, если все устраивает и лошадь попу катает прекрасно, зачем ее продавать или менять, в случае отсутствия каких-то спортивных амбиций? Действительно, куда?
Вариант другой - лошадь в спорт куплена и выясняется, что не дотягивает до уровня спортсмена, то она меняется путем простой мены с доплатой, или продажей и покупкой новой, удовлетворяющей спортсмена.

Мы в теме обсуждали, скорее, вариант спортивных возможностей.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Прочитала тему еще раз. В принципе, добавить нечего. Ничего за это время не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Угу, в принципе - ничего не изменилось.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 205
А я добавлю из собственного и наблюдаемого у людей опыта:

Если вым сказали, что лошадка в беде и ей надо срочно помогать, особенно если лошадка насквозь больна,а у вас нет опыта- НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЕ. Если так хочется помочь-помогите финансово человеку, имеющему опыт и готовому ее взять. Приезжайте к ней в гости,общайтесь и всем будет хорошо.
Все чаще и чаще совсем не конники покупают старых,больных,списанных на мясо лошадей, часто вокруг покупки идет большая шумиха и кругом толпа жаждущих помочь всеми силами и каждый день. Но лошадка купилась, жаждущие приехали по-разу или потихоньку "слились " со своими делами и ты с лошадью остаешься один на один,и вроде бы неплохо, но остается куча дел и вопросов,совершенно непонятных и неизвесных....
Чем кормить,как лечить и вообще, что с ней делать, с этой лошадью?? А она большая, каждый день наглеет выпрашивая все больше и больше яблок,на улице начинает таскать от травинки к травинке и что-то у нее какая-то палка от попы идет в хвосте :dumaet: можно продолжать до бесконечности....
Обычно беря такую лошадь малоопытный человек окутывает себя аурой фантазий, что вот,он коня ща вылечит и тот ему всю жизнь будет благодарен и будет как собачка следом бегать и любить-любить слушаться-слушатся и именно для хозяина завтра порвет всех на Олимпиаде. Время пройдет, болячки никуда не денутся, лошадка не проникнется идеей преданности, а до Олимпияды идти далеко....так разбиваются мечты и человек остается один на один с лошадью-обузой.
все это ИМХО

_________________
Ну вот,кризис добрался и до меня((( ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на автомобиле без крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Настасья писал(а):
....так разбиваются мечты и человек остается один на один с лошадью-обузой.
все это ИМХО


Мне кажется, что если лошадь не удовлетворяет потребности владельца, то любая она, становится обузой.
И знаете, это страшно. Это страшно признавать и признаться себе в этом.
У нас была такая. Нашим потребностям не удовлетворяла, и уже была слабовата для Сеньки, продать не представлялось возможным из-за некоей дамы "в авторитете", рассказывающей всем подряд про эту лошадь небылицы, про то, " у него нет ног", а так же рук, головы и хвоста, так я ее просто подарила и закрыла тему.
И знаете, коня любят, лелеют, ездят, прыгают и живет он в полном достатке и удовольствии.

Но нам не просто было признаться себе в том, что лошадь стала обузой.
Было очень горько и обидно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда надо покупать свою лошадь?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
При нынешних ценах на постой признать лошадь обузой становиться намного легче )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB