Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
нееее.... покупать лошадь во спасение - это не есть благо... вот у нас на конюшне девочка купила помесь тяжа с кем-то... год и семь месяцев, это упертое, тяжелое животное, дикое из табуна, плевать хотело на людей, не знает общения, девочка его боиться, а купила, кстати , не за мясную цену, а больше... хорошо так разводить людей на деньги, человек сам с лошадьми не имеет опыта общения.. из этого вытекает очень многое... и оно такое счастье нужно, я вас спрашиваю... зачем приобретать, чтобы потом не знать, что с ним делать, уже есть желание его продать у владелицы... кстати, я не вижу, чтобы с конем занимались, по первости, девочка приезжала, в леваде козу ему строила, а сейчас..... и зачем спасать такое животное, оно изначально для мяса выращивалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 23:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Вот я и говорю, что человек должен быть сознательным и понимать что делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузя писал(а):
.... и зачем спасать такое животное, оно изначально для мяса выращивалось

Щас тебя побьют.


Чистый офф:
Только интересно, как же они едят курочек, коровок, свинок?
И еще собачки-кошечки, любят мяско ( коровкино лучше, не такое жирное)...
А еще собачкам-кошечкам консервы вискас-педигри-китикет дают, а эта вкуснятина из чего сделана?
Давайте не будем заниматься ерундой.
Бог создал землю и живых тварей, четко обозначил их взаимоотношения между собой.
Кто-то охотник, кто-то дичь - и ничего в природе не изменить.

Когда уважаемые люди говорят " А не все ли тебе равно, продал и забыл?"
Не-а, не все равно.
Куда попадет моя лошадь?
В чьи руки?
Где она будет стоять?
Кто его будет работать?

Я не продала лошадь под Регину Куприянову. Извиняйте, Регина. Не продала. Конный Мир тесен, информация о работе спортсменов разлетается со скоростью молнии.
Зато сейчас имею информацию вполне достоверную о тех спортсменах, на которых следует обратить внимание, когда Эренпар приедет.

Не офф:

Спасибо, Медведь, коротко и ясно.
А я-то, я-то :dura: распиналась зачем-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 09:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Westfalen писал(а):
Только интересно, как же они едят курочек, коровок, свинок?


Кто они-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
и зачем спасать такое животное, оно изначально для мяса выращивалось


Согласна на все сто. Спасение лошадей из мясных табунов мне кажется бредом. Это не спасение, а развод на деньги. Но, если человек уверен в своих силах и средствах, он вполне вправе приобрести лошадь оттуда и попытаться что-то для себя из нее сделать. Берут же люди собак из приютов - тоже не всегда получается вместе ужиться, однако у кого-то и получается, у кого с головой все хорошо, и кто может вовремя за помощью обратиться, если надо. Т.е. см Винни :-)

Т.о. никто никого запросто так (да и незапросто так тоже) бить не собирается, не надо "тех, кто по вашему мнению может побить" выставлять... ну... очень неумными людьми ;-)

Вискас-педигри-китикет сделан из сои с аттрактантами, в этом главная проблема этих кормов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Е-кат, драчунов всегда хватает :wink: Я-первая :cool:

Про "мясные" табуны:
Вот скажите, кому и зачем это надо:
"Срочно!!!! В селе Задрюпинское завтра два цыгана сдают на мясо двух лошадей, если не выкупить до субботы лошади умрут..."
А народ бросился выкупать животных, которые потом попадают в раздел "Продаю перспективного коня!"
А тяжи из Шаховского? Ну и где они сейчас, что делают? Зато...
через пару месяцев после аврала появилось много объявлений о продаже тяжиков, приятных во всех отношениях.
Не верю в альтруизм "спасателей", хоть убейте - не верю.

А скажите Е-кат, вот ситуация с выбраковкой лошадей в конных заводах. Это стандартная, ежегодная процедура. Вывозятся тихо-спокойно вагонами ( так дешевле) на мясокомбинаты выбракованные лошади. Все об этом знают, но молчат, не обвиняют заводское руководство в жестокости и варварстве, не стоят с пикетами у ворот "Не убивайте животных", но кричат, когда два цыгана....

А ну-ка к Кировскому подъехать с плакатами? Черкезов вызовет наряды милиции и всех "попросят в сад"...
Или в Георгенбург подвалить... :shock: Оружев только сделает один звонок...

Я не отвечала на ваш пост, это так... рассуждение на прошлые темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ой, прочитала позже пост с вопросом Кто?
Люди. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 13:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Ну, все-таки ни одного коня из тех, выкупленных, в разделе "перспективные" кони я не видела, это уже фантазии :cool:
Приятные во всех отношениях - вполне вероятно, что многие из них действительно приятные. И многие люди так и выкупали их - с прицелом привести в порядок и пристроить в какие-то хорошие руки. Другой вопрос - несколько нужна была шумиха, поднятая вокруг всего этого. Можно было всю это борьбу за их жизни совершенно по-другому озаглавить.

А почему, Вестфален, вопросы про ситуацию с выбраковкой на заводе вы адресуете лично мне? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Е-кат, я ж говорю - знаю трех. Знаю, где они сейчас. Писать о них на форуме не буду.

Вот просто и задала вопрос вам. Не знаю почему именно вам. :ne_nau:
Так сложилось. Безо всякого умысла.
Могу задать его вообще, т.е. в общем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:19
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Westfalen писал(а):
Могу задать его вообще, т.е. в общем.


Вот тогда все примут участие в дискуссии :) А то у нас вами уже диалог :)

Я лично на эту тему считаю следующее: меня очень задевают ситуации, когда частные владельцы и школы ВЕ сдают коней на мясо. Не усыпляют, а именно сдают на мясо. Это, я считаю, бесчеловечно - попользовались и выкинули поломанную игрушку. В случае с производством лошадей, где неизбежен брак, или в случае с мясным коневодством - это неизбежная ситуация, в которой убой можно произвести гуманно, а можно отвезти лошадей (а также свиней, овец и коров) чуть ли не свалив их всех в одну кучу, где они, по дороге на этот убой, чудовищно калечатся и страдают. Это общеизвестная тема для обсуждения, в Европе борьбой с этим явлением занимаются давно и многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А как красиво немцы возят свинок на мясокомбинат.
Красивая и чистая двухэтажная скотовозка. В ней, похрюкивая едут свинки. Чистенькие такие.
Калечатся они или нет - не знаю - едут, хрюкают.

Поскольку перегибов в родине нашей предостаточно, то говорить о моральном аспекте вообще бессмысленно - все равно будут возить так как всегда возили.

В случае с "поломанной игрушкой" - согласна. Не красиво, право слово.
Но у школ имеется всегда четкое экономическое обоснование сдачи лошадей. И переубедить их невозможно. Для этого государство должно было бы обеспечивать пенсию таким лошадям, но (см.выше про наше государство).
ЧВ - да, уж потратиться на не дорогое, но достойное содержание своего некогда друга и соратника должен, просто обязан.
Кстати, на хорсях встречаются объявления о не дорогом постое для пенсионера.
Понятно, что сдав "свой снаряд" - можно и чуть чуть денег получить, но у людей хватает совести обеспечить таким лошадям пенсию. Это вызывает уважение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Врообще-то испортили мне всю тему :?

Такая была тема интересная, про покупку лошади.... :roll:

А в итоге прям про утилизацию получилась!
Обиделась на Вас.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Читала-читала :wink:
Когда покупать лошадь? Ну, конечно же, немедленно :wink: Развитие рынка нужно нам.

На счет "перспективная 8 лет, напрыгана метр, 1500"
Меня совсем не коробят такие объявления. Я примерно представляю себе, что можно там увидеть и не ожидаю от этой лошади хотя бы прохождения в перспективе маршрута 120. Да в глубине души этого не ожидают и покупатели. Не писать же в объявлении : "задрал уже жрать, заберите ради бога". Перспективна, не важно куда, гораздо приятнее слышать. И действительно ,может эта лошадь кому-то будет в радость, т.к. заниматься хоть каким-то спортом, и даже просто ездить нужно далеко не всем. Тем более совсем недорого.

На счет " купить белорусскую упряжную за 30 и поставить в Отраду за 40"
Тоже не вижу ничего ужасного, желание владельца вполне достаточное основание для такого поступка и обсуждать здесь нечего. Лично знаю нескольких таких людей. Они купили лошадок просто чтобы они были, а в Отраду поставили потому, что удобно добираться (хоть приезжают они не чаще раза в месяц) Они не намерены "оптимизировать свои траты и купить что-то более стоящее", им это не нужно. :!:
Тоже самое можно сказать о "спасителях с мяса". Часто люди покупают не саму лошадь, а "благородный поступок".

На счет "барыжащих" купленных с мяса.
Во-первых, при выбраковке действительно могли пропустить что-то относительно неплохое. Что такого, если люди купили, привели в порядок и продают. Во вторых, покупатель в любом случае обязан иметь глаза и осознавать последствия.

На счет "купили, лечили, надоело".
По наблюдениям, многие лечат ради самого процесса :!: Эта несчастная лошадь пахала в прокате по 5 часов и ничего, а тут из-за часа легкой работы так и развалится? Человеку может надоесть и кататься. Не говоря уже и про то, что выступать хоть и по метру, гораздо сложнее и не менее накладно, чем лечить. Тоже, кстати, может "надоесть".
Я уже где-то говорила, что большинство покупателей в любом случае покупают лошадь только один раз. Чем быстрее она развалится или еще чего, тем быстрее он, ну хоть какой-то шанс есть, купит другую. А если лошадь всем устраивает, то уж точно другую никогда не купит.
Это про хобби.
Покупая лошадь для спорта всякого, или с целью получения прибыли каким-то образом (воспроизводство, перепродажа, а так же для использования в прокате и с/х работах :wink: ) люди руководствуются другими соображениями и должны иметь соответствующую подготовку по теме. Ессно, за незнание можно пинать только на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
На самом деле ключевая фраза тут:
Цитата:
большинство покупателей в любом случае покупают лошадь только один раз.


Оиг, всё конечно правильно Вы говорите, и что дурацкие объявы надо фильтровать, и что можно и в куче г... найти бриллиант, или на самаом деле и лечить-то нечего...
но все же в итоге Вы пишете вот эту самую ключевую фразу.

А всё почему?
А потому и покупают лошадь один раз, - что или недофильтровывают, или не находят бриллиантов...или можно и не лечить, но оно отчего-то хочет лечиться.

В том и проблема!
Мы вот тут и размышляем как сделать, что б лошади покупались и продавались не по одному разу!

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 15:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
МУРОЧКА писал(а):
Мы вот тут и размышляем как сделать, что б лошади покупались и продавались не по одному разу!

а мне вот интересно: в Германии НЕ спортсмены покупают лошадей вот так, конвеером? :shock: Ну, одну купили, покатались, продали, другую купили и т.д.? Опять-таки повторюсь, не имею в виду спортивных лошадей, круговорот которых в природе - обычное явление :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB