Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
Марин, а как же лошади (и твои в том числе) "вытаскивающие" маршруты и схемы, помогающие всаднику?

Не от страха боли это точно...

_________________
"...и началось у меня долгое и серьезное заболевание - Гиппомания.Это хроническая болезнь, прротив которой существует одно единственное лечение... - ...регулярные сеансы верховой езды до конца ваших дней..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А вот именно поэтому я и задала Варнавскому сей вопрос. И получила ответ.
И именно поэтому я дописала, что сама в точности не верю в его теорию, а имею еще и свою, но если наложить одну на другую может получиться интересная беседа.

Правда, после сегодняшних обсуждений должна сказать, что в правильности его теории я уверена скорее более чем на 70%. 30% - мои. И как раз связанные с тем, что спортивный дух присутствует у лошади, но он как бы вырабатывается всадником, сильным. Опять, блин, слово это - вырабатывается, опять это рефлекс.
(Пример, под Белецким Кампино вставал часто, под Шпаковским раза два, но ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ во время, перестал это делать)
Есть такое выражение "лошадь доверяет всаднику" - это тот случай, когда лошадь нашла своего спортсмена, доверяет ему и прыгает несмотря ни на что.
Всадник не ставит лошадь "раком" перед каждым барьером, он создает ему удобные условия для совершения прыжка, а лошадь, чтоб не сделать себе больно, поджимает лапы свои и не трогает палку. Еще это называется аккуратность.

А еще, да, со стороны кажется, что лошадь прямо вся - вау как хочет прыгать. Ни фига она не хочет.
Она выезжена, послушна и выполняет команду спортсмена. Если б лошадь бы ла настолько умна, что ХОТЕЛА бы прыгать, то на кой там всадник? Показал ей бумажку с маршрутом, выпустил, пусть прыгает...сама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:20 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Westfalen писал(а):
то на кой там всадник? Показал ей бумажку с маршрутом, выпустил, пусть прыгает...сама.

чтоб цифры читал, т.к. лошади в большинстве своем неграмотные :pod_stolom:
Марин, теперь понятно, над чем надо работать? :wink:
Грамоте их надо учить, а мы все прыгам, да прыгам :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
:sem_sem: :dura:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:17 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Но лошадь (как и человек) команды может выполнят с охотой, равнодушно или из боязни перед наказанием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
это глупость Яго - лошадь не хочет работать... и как он себе представляет лошадь, которая хочет работать, вдумайтесь... он же пишет, что долго ли лошадь будет бегать на корде, если ее не пинать... умная лошадь долго на корде бегать не будет, она будет беречь силы, я это так называю, а истеричная лошадь будет заводиться, носиться, как наскипидареная, и будет себя загонять... вы с таким не сталкивались.. я сталкивалась... и такая лошадь, по мнению Яго любит рпботать... хренушки... у нее сорвана крыша, просто-напросто... и галопом она будет носиться пока не упадет и не сдохнет.. вот, что представляет по Яго лошадь, которая любит работу.. а умная лошадь любит жрать, гулять, спать, вкусняшки от нас, наше общение, и поверьте, что работать они не очень-то желают, эта работа им на фиг не нать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
так ... мы со всей любовью к этим животным, а их просто надо как следует от... так вот в чем мы отстаем от немцев.... бросаю клич - срочно учимся этому делу у немцев....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кузь, это скрыто за семью замками.
Это такая тайна - не дай бог, кто чужой увидит - заметут.
Хорошо бы это знать. Но осторожиться применять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 19:01 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
да, знаю я об этом... когда постороним вход воспрещен... ну что ж... главное - результат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 23:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сегодня от одного уважаемого спортсмена услышала фразу "Все подбивают своих лошадей!"
Сенька говорит "Марин, а мы, значит, совсем дураки - не подбиваем!
Представляю себе ГДЕ меня надо будет ловить, если я Полигранда подобью :shock: , а Кампино - так того бил Белецкий, видимо, в Германии. Он шарахается от барьера на тренировках, если около стойки стоят люди. Только сейчас начал работать спокойно и уже не шарахается. Кадис - так тот тронет, а потом лапы выше стоек пытается задрать"
Тот уважаемый человек сказал с уверенностью воина-победителя "Подбиваете-подбиваете" Почему-то захотелось дать ему в мо... лицо.

Как вы думаете, специалисты-конники-любители - Насколько важна и нужна подбивка и как она отражается на работе?
Сама имею на этот счет некоторые противоречивые мнения, но хочу сначала услышать что-нибудь от вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 06:44 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
видела подбивку давно... грамотную, нужную и вов время... а как сейчас это делают - думаю, кто во что горазд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 06:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:54
Сообщения: 289
Откуда: Самара
книжка такая есть "Профессиональные советы Л. Бербаума". Так там об этом открытым текстом пишется - что все подбивают.

разница видимо в том КТО это делает.

Человеческий фактор опять же важен..

_________________
"...и началось у меня долгое и серьезное заболевание - Гиппомания.Это хроническая болезнь, прротив которой существует одно единственное лечение... - ...регулярные сеансы верховой езды до конца ваших дней..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 07:15 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ну не знаю...подбивают...на прежней конюшне многие...на этой ни разу не замечала ни за кем..ну и высоты у нас сами понимаете :roll: Выше 130 одиночных под седлом никто и не прыгает :razz:
У меня Гель иногда сам подбивается, когда халявит :wink: Т.е. влом лапы поднять, получает сам же, потом поднимает. Но специально никто не подбивает. Во-первых, я не умею..во-вторых, нафиг? Ну может для гран-при и подбивают некторые...а так...Короче, Марин, не расстраивайся, пусть думают что хотят :cool:

пысы: все же наверное в спорте главное результат, вот и идут к нему все как могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 10:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Мне кажется очень зависит от лошади.
Можно её подбивать, или нет.

Даже не "нужно или нет", а именно "можно или нет"

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 13:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
ИМХО значимость "волшебной подбивки" сильно преувеличивают. Просто это такой "тонкий инструмент". Дело совсем не в жестоком обращении.
Все подбивают - это, может, и правда в той или иной степени. Но есть разница: на определенной стадии подготовки "заострить внимание" или подбивать, чтобы лошадь панически боялась тронуть жердь.
Важно понимать цель подбивки: показ на свободе, показ на продажу, тренировки аккуратности в принципе, "заострение внимания" перед конкретным стартом. Само собой методы будут разными и целесообразность подбивки также будет оцениваться по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB