Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
В Аахен - на курс-дизайнера учиться ;) ;) ;)

А лыжи и аахен - одно другому не мешает ;)

Что касается "ловят на ошибках", это только у нас их "дотренировывают" до такого состояния, что они спят и видят, как и кого бы поймать на ошибке... :0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Цитата:
на курс-дизайнера учиться


Хорошая задумка...

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 20:14 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
а вот и на ком учат за грницей, читайте внизу и на следующих страницах.... http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Прочитала с удовольствием! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 21:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже читала с большим удовольствием. Была приятно поражена, а то я уже давно не посещаю Прокони, потому как надоело читать глупости, типа "Как не бояться лошади?" или "Приму в дар бАльшИпризнАго коня".
Сама задумалась обо всем. Сейчас если честно у меня сумбур в голове, потому как похоже, что мой прежний тренер был новатором в своей области и учил меня делать все не так как сейчас учит меня нынешний тренер. Ну к примеру. Он говорил что залог любой посадки вытянутая вперед нога с упором в стремя. Два долгих года я прививала себе эту ковбойскую посадку, а теперь мне надо от нее отделаться как можно быстрее. Или например тот же галоп - подьем о посыла внешней ногой и ни в коем случае не трогать внутренней. А теперь получается, что поддерживать галоп нужно именно внутренней ногой. Блин, как все непросто в этой жизни. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 22:31 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Пух..... милый вы медьдь..... ну что вам сказать на это... давайте я немножечко вам объясню, как сидеть... у вас выездковое седло, али как... если да, то... указания - сухайте... кладем седло, не так, как мы видим у всем на фото, а чуток подальше, открываем лопатку лошади, кладем седло гниже, чеми вы привыкли..второе - если едем рысью, то стараемся венутренюю ножку держать попрямее, но не выпрямляем ее в колене.. а попрямее, особенно в поворотах.. и не падаем всем корпусом во внутрь, не гнемся во внутрем боку, а старемся сползти бедром внутренем во внутрь и при этом раскрываем своевнешнее плечо... т.е., представте себе циркуль... ваше внутренее плечо - это его ножка, а внешнее плечо - это его окружность... ваша внутреняя нога, и это самая важная часть вашей посадки , стремится с прямой линии, но в колене не выпрямиляется, а внешнее плечо идет вперд..о., е-мааеее... пора делать видео и продавать на рынке... но, ведь, сопрут, эти, которые....а , могла бы и сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 22:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше сделать, а то мне совсем страшно стало. Мне как набат до сих пор звучит голос о том, что "Сидеть надо на задней внешней ноге лошади, чтобы не заваливать ее внутрь вольта".
Ща нас побьют модераторы за открытие заочной школы выездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 22:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
Пуххххх, т ы шооооо.... на какой задней внешней....... сидеть надо на внутреней ноге.... во всех поворотах, на всех подъемах в галоп.... давай, я те отвечать буду, хош ва личку, хошь тут, мне по-фигу.... ни в коем случае не пересаживайся на внешнюю ногу.. я могу видео сделать с эти случаем, до сих пор не могу челрвека пересадить , как винт идет в посадке, ни какой стабильности... я уже голову сломала это самый тяжелый случай в моей практике..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:00 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Кузь, а как же вот смотри. Конь идет в вольт, он уравновешивется в вольте внутрь, а я тут же своим весом еще добавляю и конь валится (заваливается внутрь вольта). А так вроде я как противовес его сваливанию внутрь вольта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:15 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
неть... он не свалится, если вы будете его вести внешним поводом... а внутреним шенкелем досылаете его на внешний повод.. ну, вот сейчас поясню... вот, пришел молодой Булька, его девочка зовет внутреним поводом, а он всей своей массой и внутреней бочиной валится на внутренюю ногу... что делать - поднимаете внешнюю руку, хлыст берете во внутренюю руку и прикладывая ногу с хлыстом, стараетесь двинуть лошадь внутреним заборчиком на внешний повод... внешняя рука у вас стоит на месте, ни вниз, ни вверх, ни в сторону, никуда, как согнули в локте под 90 градусов, так и держите, а ножулькой и хлыстиком тихонечко на шагу пропихиваете его на внешний повод, он сдаст вам челюсть расслабит затылок и пойдет увереным шагом... и внутренее бедро будет раскрываться и нагружать внутренюю час лошди, представте себе циркуль, вот, его ножка - это ваша внутреняя часть, а внешняя рисует дугу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:24 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
А центр тяжести всадника? Он при этом смещается на внешнюю сторону, как бы перебалансируя лошадь на внешний повод и тем самым помогая внутренней ноге? Или все таки центр тяжести сваливается на внутреннюю ногу, как будто втыкает ее в песок манежа, чтобы дать свободно повернутся вокруг него коню? Вроде и так и так логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
боже упаси вас сместить при этом действии центр тяжести наружу... это самая большая и главная ошибка многих всадников, держите себя на внутреней ноге, с разворотом в тазике и внешним плечиком вперед... как же вы ездиете в повороты и вольты при такой посадке... вы же должны сидеть параллельно лопаткам лошади, вот посмотрите, как у нее идут в поворот лопатки, так и вы должны входить в него и ручки ваши должны быть параллельны лопаткам... а вы сваливаетесь наружу, выталкивая при этом лошадь со стенки своим весом, а потом удивляетесь, что это лошадь не идет по стенке, идаже не подозреваете, что вы своим тельцем его от туда согнали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, а с приниманиями и плечами как центр тяжести распределяется? Он смещается в сторону движения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:20 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
вот для того, чтобы правильно делать принимания, надо сидеть на внутреней ноге и внутренем бедре, как-бы тянуть корпусом лошадь в сторону принимания, а не выталкивать ее из-под себя в сторону... тянуть в этом случае удобнее, чем толкать... и лошадь быстрее понимает, когда пересаживаешься на бедро.... простой пример, как вы делаете подъем в галоп, думаете ли вы о поводе о ноге своей... вы делаете от мысли этот подъем... т.е. лошадь реагирует на импульс вашего корпуса... так и с пересадкой на внутренее бедро при вольтах, приниманиях, пируэтах, менках и прочем и прочем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:58 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:03
Сообщения: 536
Откуда: Санкт-Петербург
Фу, от сердца отлегло. Хоть в чем-то все в единое мнение сошлось. :D
А то думаю, что неправильно научили и тепереь еще и на принимании пересаживаться.
Про мысль я конечно наслышана, но можно думать одной мыслью, а можно другой. Стараюсь ехать на ощущениях, когда коню легче, когда он балансируется. Другое дело еще хочется чтобы кто-нибудь подсказывал правильность этих ощущений.
Сейчас занимаюсь с другим тренером и думаю - это шаг на ступень выше или просто вход на ту же ступеньку но с другого конца. Надеюсть все таки шаг выше, потому что без моих прежних навыков, хоть и как оказалось не совсем правильных, я бы не смогла бы сейчас понимать, что хочет от меня новый тренер. Только страшно (уже жаловалась ОВК), что возможность применения старых навыков закончится и я опять надолго завязну в болоте взаимонепонимания с тренером. Сейчас ей нравится со мной заниматься, я это чувствую, но я как студент на экзамене по иностранному языку выезжаю на школьных знаниях, а когда школьный уровень закончится, я опять буду тупиком и во мне тренер разочаруется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB