Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 01 май 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: спортсмен-владелец-любитель
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Может где мы уже поднимали эту тему, - не нашла. Но то что она животрепещущая это точно. Не часто встретишь спортсмена и владельца довольных друг другом. Все равно трения случаются. Да и причины на то разные. Интересно, чаще спортсмен в проигрыше или владелец. Со слов спортсменов - владельшев не поймешь, и чего им надо, и чего они вмешиваюся в процесс, и что то им вечно не нравится и т.д. и т.п.
Владельцы же говорят - вот, спортсмен чего то не так делает, он чего то не может, я ему такого коня дал, а он не едет или едет плохо и все такое.
Ни кого конкретно я в виду не имею. Но речей таких слышала не мало.
Обычно если владелец и спортсмен разбегаются, то на ножах.
По другому возможно ли?
Со своим конем я тоже поменяла несколько спортсменов. И столкнулась этой проблемой. Плохого ни кому не делала, только хорошее. А в результате в свой адрес и в адрес своего коня много слышу не лестного, добро бы правдой было - а то ведь даже смешно становится от человеческих фантазий.
Недавно разговаривала со знакомой, вы ее все прекрасно знаете.
В ЦСКА она работала коня, выстурала на нем, второй результат имела по молодым. Перед финалом хозяйка взяла и продала его.
Такое вообщем не редкость. Прошло несколько месяцев. И выясняется, что хозяйка вовсе его не продавала, а просто сменила всадника. наврав спортсмену. История совершенно не понятная и не логичная. Почему так случилось. Результаты замечательные, тренер - лучший. Что еще надо.Хозяйка посадила другого спортсмена - там конь замкнулся на метр. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:56 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
лично у меня таких проблем нет :roll: Но вот случай со сменой спортсмена без объяснения причин - не редкость. Кто прав,кто виноват - сложный вопрос и неоднозначный. ОДнозначно одно - ХОЗЯИН-БАРИН! Хочет коня из под ж.. спортсмена вытащить - вытащит и никто ему не помешает. Это его право. Осуждать лично я не берусь. К тому же иногда личные отношения играют большую роль, чем результат :wink: Хотя это зависит от человека...Если лошадь СПОРТИВНАЯ, с большим потенциалом, всадник соответствует, то думаю хозяин с головой выберет результат. Имхо все конечно :ooops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Похоже я догадываюсь о ком речь.

Наверное основные проблемы возникают когда люди начинают принимать желаемое за действительное. (не только в Кон/спрт., кстати).

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 13:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Я не сомневалась, что вы догадаетесь. Но мне представили эту историю как я ее рассказала вам. Наверняка существуют обстоятельства о которых мы не знаем. Но спортсмен ехал действительно хорошо, стало быть личное перевесило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 13:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Тесс, для меня было откровение , что эта лошадь не продана, а ..см выше.
Я и впрямь удивлена отчего такие заморочки возникли.
Зачем это было делать втихаря?
Тем более, что результаты были более чем хорошие.

Единственое объяснение которое я вижу, так это то, что владельцу напели известную песнь про не титулованного спортсмена, который не сможет сайгачить большие высоты, а лошадь только для них и предназначена... ну это то, что мне сейчас пришло в голову
(если мы говорим об одном и том же все-таки)

А может и впрямь личное....
Чужие отношения - потёмки.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Во всем этом больше всего жалко лошадь. Я его с двух лет знаю. Он хороший, честный и боец. Кто знает какие высоты он мог бы поехать. ему 5 лет всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Вроде обсуждали, да давно, видимо, это было.
Я уверена, что спортсмены, не истинные владельцы своих лошадей, наверняка говорят всякое про истинных владельцев, ничего удивительного.
Во взаимоотношениях этих двух особ совершенно важным является ЦЕЛЬ, ради чего они "тут собрались".
В соответствии с этими целями и требования должны быть соответствующие. Требовать, к примеру, от спортсмена прыгать гран-при на любительской лошади - бессмысленно, этого не сделает доже Бирбаум.
Или наоборот, лошадь, способности которой видны, что называется невооруженным глазом, под слабым спортсменом не будет показывать ожидаемого результата, чудес тут не бывает.

Я не понимаю, о ком идет речь ( см.выше), но навскидку считаю, что если так поступили, то были на то веские причины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:36 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:27
Сообщения: 951
Откуда: Москва
В данном случае владельцу-чайнику очень легко напеть красивых обещаний в соответствующей обстановке. Кому то удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А назовите мне владельца не чайника?
Любой владелец лошади, по сути, обычный человек. А человеку свойственно ошибаться. Осуждать его за это нельзя.
мы, каждый по себе, ошибаемся в разных вопросах не раз и не два, совершаем ошибки, прислушиваемся ко мнению людей, показавшихся нам достаточно убедительными. В данном случае, возможно, результаты предыдущего спортсмена были менее убедительными, чем слова второго.
Владелец, видя, что результаты второго спортсмена стали хуже, может быть и понял уже, что совершил ошибку, но реальных обстоятельств расхода с первым остаются тайной. И пусть остаются.
Решение принято, обратного хода нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 18:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Сообщения: 526
Наверное идеальный вариант - владелец и спортсмен в одном лице....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 01:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
На самом деле, насколько я поняла ситуацию - от кого и кому была передана лошадь - и насколько я знаю людей, КОМУ - они бы в уши ничего и никому особо петь не стали, тем более поперек дороги кому-то идти. Думаю, не стоит судить со стороны - никто ведь не знает всех факторов взаимоотношений, как и что там было... :0

Что касается нелестных высказываний, это злит относительно абсолютно ВСЕХ вмдов взаимоотношений нашего КС. Национальная особенность, видимо :( Спортсмены - про владельцев и других спортсменов; коноводы - про спортсменов и владельцев; владельцы тоже не всегда внакладе остаются... и аж слушать противно. Очень отдыхала от этого в той же Германии. Там у всех дел до черта, и то ли времени уже нет косточки перемывать ;) то ли просто все разумно признают право каждого заниматься своим делом и тихо занимаются своим, не влезая ни во что чужое.

:(

А то и впрямь иной раз и про других слушать противно, чего только не расскажут, и про себя много нового узнаешь через 25-е руки ;)

А еше очень неприятно, конечно, когда в итоге на лошадей гонят. ВО-первых, за лошадей обидно, когда это истине не соответствует. Во-вторых, так часто мешают людям нормально продавать, причем в абсолютно адекватных случаях. Встречала ситуации, когда лошадь в молодости была проблемной, проблема тысячу лет назад исправлена и лошадь показывает результаты - а человек ее не покупает, потому что ему кто-то рассказал, например, что она замыкучая. И одна очень яркая была ситуация не так давно из той же серии - где, к счастью, люди не послушались слухов и купили за очень небольшие деньги абсолютно адекватную лошадку, которая умеет прыгать "универсально" - и любительские возить, и по 140 в призах оставаться. И все в итоге довольны, и продавцы, и покупатели. Не знаю только насчет тех, кто про лошадку высказывался ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 01:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
А, вот, еще...

На тему забирания лошадей втихомолку. Вот про эти случаи я все-таки считаю - либо человек вовремя спохватывается о договоре, либо потом уже не стоит обижаться, тут уж действительно, хозяин - барин. Такие ситуации остаются на совести владельцев. Практически - некрасиво. Теоретически - они имеют на это полное право :(

А вот в стандартных вариантах берейторских договоров в Германии стоит - владелец может забрать своих лошадей в любой момент, не объясняя причин, но либо предупредив за.... (обычно минимум - 2 недели) - либо забрав сразу, но еще выплачивая спортсмену з/п в течение этого периода.

Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 01:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Европейский стандартный вариант мне очень даже по душе. :)

Лис, обсуждение спортсменами и коноводами владельца - это нормально. Работодателя ( каковым является владелец в данной ситуации) обсуждают и не любят всегда.

Коноводы чаще обсуждают именно спортсмена, а не владельца, т.к.точек соприкосновения у них практически нет.

И еще...если обсуждают - значит данный индивидуум интересен.

А сплетни...так где их нет?
По стандартом европейским сплетни - обязательный и неприменный атрибут, сплетничают больше нашего и еще сплетни даже могут быть опубликованы. Во как бывает! И часто! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:34
Сообщения: 7
Всем добрый день. Актуальная, животрепещущая тема.

Я по пунктам, ладно?

1. Хозяин-барин – это однозначно и не подлежит обсуждению. Хотя, как показывает опыт, такое самодурство не всегда идет на благо лошади.

2. Все владельцы считают, что их лошадь – самая супер-пупер и должна занимать только первые места. А если вдруг не первое место – значит спортсмен хреновый и его надо менять. А ведь бывает, что на весьма посредственной лошади спортсмен занимает второе место и это великолепный результат для данной лошади. А владелец конечно недоволен.

3. Если владелец дает свою лошадь в работу спортсмену, то значит он этому спортсмену доверяет. Тогда зачем лезть с требованиями – “Шпоры не надевай”, “Капсюль туго не затягивай”, “Мундштук - ни в коем случае”, “График работы буду составлять я – ведь я владелец”. Теперь поставьте себя на место спортсмена, единственное адекватное желание – послать подальше.


“лучше владельцам не слишком сближаться со спортсменами и помнить, что спортсмены - это нанятые работники... при этом относится к ним с уважением, но без фамильярностей, держите дистанцию...”
– С этим высказыванием согласна полностью.

“А вот в стандартных вариантах берейторских договоров в Германии стоит - владелец может забрать своих лошадей в любой момент, не объясняя причин, но либо предупредив за 2 недели - либо забрав сразу, но еще выплачивая спортсмену з/п в течение этого периода”
- Вполне справедливо, и подходит для обоих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 15:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
;) Ммм, с Линой - согласна по всем статьям ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB