Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2346 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
я таки стесняюсь спросить.. а где Вы все это читаете?..я тож хочу почитать...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да на проконях, у Лены в дневнике.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 1186
Вестфален, думаю, что вы несправедливы к Пасфайрндеру и тем, кто его рекомендует. :100_pudov: Ну и хватит об этом.

Нет, я не хочу двигатель 4 литра (сегодня как раз предложили родственники, у них кто-то продает 4-литровый Пасфайндер в хорошем состоянии). Мне такой не нужен, слишком много бензина. Я аккурат ночью возвращалась с конюшни на дачу по бетонке (мой обычный маршрут, 130 км), у меня не вызывает затруднений обгон на двигателе 1,8. А уж если будет 2 или 2,5, то тем более.

Да, кстати, вот что мне действительно неважно, так это внешний вид машины. Что мне ее внешний вид, я внутри сижу. :wink: Вот чтобы внутри было комфортно и необходимые мне опции присутствовали, - это нужно. Как ни смешно, но помимо комплекта подушек, климат-контроля и всякой электрики я еще обязательно хочу Bluetooth. Вот кому что - а мне возможность говорить по телефону, не занимая рук. Я многие рабочие вопросы в машине обсуждаю, мне народ звонит из разных точек страны, поэтому часто в совершенно нерабочее время.

_________________
EVERYBODY LIES (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
1. Я к Патфайндеру имею свое мнение, о котором и пишу.

2. Двигатель в 4л я вам не навязываю, а лишь написала почему 4 л и выше лучше, чем 1,2 или 1,8. И это совсем не для того, чтоб срываться на светофоре или "потому что понторез"

3. Наличие блутуз - так на комплектацию надо смотреть.
Вопросы внешнего вида это тоже крайне индивидуально. Есть машины, на которые мне лично смотреть противно, они страшные и не соответствуют моим представлениям о гармонии и красоте. Но это не значит, что их надо запретить к выпуску. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.

И я что-то несколько пожалела, что присоединилась к группе советчиков.
В другой раз буду сдержаннее в своих советах))))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Hot Chocolate писал(а):
К сожалению, Сузуки Гранд Витара уже не та "военная разработка", что была. Интегрированная рама и куча электроники существенно ухудшили эту замечательную машину. В предыдущей версии ломаться было просто нечему.


Да, Лен. Не могу не согласиться.
Понятно, что все осовременивается и меняется в соответствиии с современными потребностями.
Куча электроники уничтожила не только Сузуки, а еще и Ауди и БМВ))))
Там электроника нет-нет, так и -да, глючит, не в шутку.
Но и телевизоры глючат, и телефоны...
Электроника она такая, везде глючит :ha_ha_ha:

Если говорить о Витаре, то у меня есть знакомая, у которой Сузука-Витара, на которой она болтается по бездорожью - хоббь такую имеет.
Так вот, ее Сузука прошла столько и в таких местах, где любой нормальный автомобиль просто рассыпется)))) леса и поля - это нормальные места следования этой машины.
Рассказы ее про надежность этой машины просто зашкаливают!
Кроме того, год назад ей в зад въехал на светофоре некий автомобиль, у которого под замену было всё, у ее Сузуки трещина на бампере. И всё.
Поскольку я всегда запоминаю всяческие мнения про автомобили - люблю их потому шта, то когда у Юльки возникла потребность в машине, я смело ей посоветовала Витару и рассказала про мою знакомую-экстремалку.
Она ее купила и, помню ее первый рассказ:
Я когда в нее села, поняла - она моя! Все удобно, все комфортно.
А когда поехала, подумала, что эта машина просто создана для меня.
Свое мнение Юлька уже тоже напасала и я очень рада, что поучаствовала в выборе и Юлька довольна.
Когда я ездила к ней в Тулу, то она меня встречала где-то на середине пути, и потом, я за ней еле поспевала))))))

Еще одно интересное наблюдение:
Вообще, о качестве автомобиля буквально кричит вторичный рынок!
Французы на вторичном рынке дешевы и непопулярны.
Японцы значительно популярнее. Тойоты покупают очень быстро. Я уже писала, про Катину Короллу. ее купили в течение 15 минут после публикации объявления.
Сузуки Витару в хорошем состоянии купить не так уж просто. Их и не продают особо-то)))))
Как говориться, делайте выводы!

Знакомый решил продать быстренько Рено Логан ( бррррр), я ему говорю:не продашь, он никому не нужен.
Так и вышло, отдал дочери, потому что покупать его никто не хотел принципиально, или предлагали унизительно смешные деньги, но потому что мужчина, то купил Пежо, которые тоже не продаются. Говорю, ты теперь обречен дожить во французском автопарке!
Не, в его случае все понятно: выслушай женщину и сделай наоборот))))))

Правда, в личке написал, что надо было если не послушать, то хотя бы прислушаться и проверить. Когда проверил - было поздно :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сижу в Тойоте-сервисе.
Человеческий фактор, мать его :hnnj:
Кривые ручки русского мастера при замене прокладки ( трава намоталась на мост и масло потекло) повлекли за собой дискомфорт. :55_: :baaad:
Я так сегодня и сказала: халтуру надо исправлять! :hnnj:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сегодня случилось чудо!
После того, как я сдала машину, прошло пару часов, мне ее вернули со словами-у вас отличная машина, в ней все нормально.
Я уж было решила, что сошла с ума, но в таком случае еще и муж мой тоже , значит, трекнулся. Все мерещится нам колбасня от заднего моста!
Мастер меня посадил в машину и ...я не узнала друга - мягонько, никакого дискомфорта.
Говорю, а теперь я. Села, иииии как поездила. А она не вибрирует нигде! Никаких биений ни снизу, ни откуда.
Спрашиваю: Что сделали?
Отвечает, даже глаз не опустил: ничего, только уровень масла в мосту проверил.
:privat:
И всё?, - говорю.
Отвечает: Да, все.
Тут я понимаю, что сейчас происходит попытка сделать из меня идиотку.
А с другой стороны, как не сделаться таковой, если ты приехала как будто в машине перфоратор работает, а села через полтора-два часа на мягкое кресло.
Понимаю, что врут безбожно, потому что в чудеса я не верю.
Доехала до базы с отличным настроением и быстро.
Единственное, о чем сказали: у вас геометрия колес нарушена. :privat: Поменяйте переднее и заднее колесо местами.
Заехала на шиномонтаж, прошу, меняют.
Выходит хозяин этой точки, смотрит на эту глупость и спрашивает: Зачем это??? :privat:
Говорю: геометрию правим!
Он расспрашивает меня, я ему отвечаю. Тогда он мне и говорит: Врали, конечно, они. Просто кордан отцентровали.
Собственно, я предполагала, что они не совместили что-то, ибо биение было именно как от отсутствия центровки.

Теперь я спокойная и радостная!!!
Машинка тоже, мне кажется, рада! Мы на радостях сегодня оооочень быстро ехали!!!)))))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
смысл вранья мне не ясен :dumaet:
но машинка хорошо побежала - это главное :100_pudov:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Почему ж, смысл очень ясен.
Защищали репутацию.
Это ж не гаражный техцентр.
Кому хочется потерять премию, к примеру, за то, что бригада не отцентровала карданный вал?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
я значит что-то пропустила...у тебя пошла вибрация после ремонта на этой станции?

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да. Я уже писала, что меняла сальник в заднем мосту.
На другие станции не обращаюсь. Это оф.дилер.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:19 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
а, ну тогда ясно. сорри, невнимательно прочитала :fol:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мне интересно, а Лена - Глория поменяла таки машину или все еще в разумьях?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Свершилось невероятное)))
Мне пришлось управлять автомобилем с названием Фольксваген Пассат.
в Цюрихе очень ограниченный выбор автомобилей в аренду.
Маленькие шкоды и вот, народные авто))))

По впечатлениям - если не ездил на хороших автомобилях, то и Пассат - за счастье.
Сравнивать его с прочими немецкими не буду, не сравнивается. По мне Опель лучше))))
Вот вроде и дорогу хорошо держит ( а в Швейцарии узко и накручено, и между гор), и к комфорту претензий таких, чтоб было за что прицепиться - нет, а вот - то там гремит, то тут потрескивает, но экономичная очень.
Все три четыре дня был дождь, классический западноевропейский дождь - морось, сильная, мелкая, противная.
Поскольку мы имеем не модную привычку курить, то открываем окно. В поворотое вся вода с крыши заливается в салон. Когда это произошло первый раз я решила, что просто так резко повернула, но оказалось, что это при любом повороте)))))
Двери закрываются как в жигулях - не с первого раза, со второго уже хлопаешь прямо по нашему, по бразильски)))))

Зато куча опций - и тебе датчики объема со всех сторон, и парковочная камера, и датчики дождя, но это все как в том анекдоте: А зачем это нам все в зоопарке?
Зачем все это, если удовольствия от езды не получаешь и дождь сам заходит к тебе в салон?

Концерн Фольксваген сродни концерну Свотч, который купил практически все марки швейцарских часов, включая одну из не так давно считающуюся элитной - Бриге, цена которой зашкаливала в любой валюте мира. Теперь же, стоимость Бриге резко упала и теперь о престижности этой модели говорят только обладатели этих часов.
Так и с Фольксвагеном. Кроме шкод и прочих Сеатов, они купила Ауди, после чего оценка Ауди стала значительно ниже, чем была раньше.

В общем, на фольксвагене ездить, конечно, можно, но я еще раз убедилась в том, что мой внутренний голос не зря на протяжении многих лет говорил мне о том, что ему очень не нравится эта машина)))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 02:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Westfalen писал(а):
Свершилось невероятное)))

Концерн Фольксваген сродни концерну Свотч, который купил практически все марки швейцарских часов, включая одну из не так давно считающуюся элитной - Бриге, цена которой зашкаливала в любой валюте мира. Теперь же, стоимость Бриге резко упала и теперь о престижности этой модели говорят только обладатели этих часов.



Ух ты! И где дешевые Бреге раздают?:) самая дешевая модель стоит около 15 тысяч, если подешевели, готова прикупить еще парочку :ha_ha_ha:

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2346 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB