Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоледи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Решила я , дамы, дать нам возможность поговорить о себе любимых автомобилистках! Это важно! Это нужно! Для нас самих!

В силу нашего безумного образа жизни , машина это средство быстрого передвижения и совершенно необходимая нужность и важность, без которой мы не смогли и десятой доли дел сделать за день, не используя личный транспорт.

Давайте абстрагируемся от лошадей и конюшенных забот и поговорим про машинки.

Ну и , конечно, картинка в тему:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 15:34 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Хорошая картинка! :)
Вот и мы, подбирая конюшню, всегда учитываем возможность удобного подъезда общественным транспортом. Слишком часто подводят нас наши "колёсные друзья" в самый неподходящий момент. :evil:
А я люблю большие машинки. Может из-за того, что сама, увы, не маленькая :wink: и не привыкла смотреть на окружающих снизу вверх,- не комфортно себя чувствую в легковушке.
Вот уже неделю как поменяла взрослого коника на двухлеточку :D другой породы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 17:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Галина, а я вот тоже полюбила большие машины. Настолько уверенно себя чувствуешь :D и увереннее, что ли.
Моя маленькая предыдущая Каризма была очень экономичная и верткая, шустрая. Никогда не хотела машину большего размера. Это было то, что надо. Но поменяла на Аутландер и теперь не представляю как я ездила на маленькой. По верткости и приемистости она даже лучше Каризмы. Полный привод, но похвастаться нечем - кушает около13 литров по городу, на трассе 11.5-12 , но впечатления от Аутландера богаче и ярче. Больше на седан не сяду :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 17:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Комфорт я конечно тоже уважаю, но так как водительский стаж уж 22 годик пошел,
то прикалывают меня только вот такие :nzd: штучки.

из смешного могу рассказать как за мной , перевозящих лошадей на хенге, гнался гаишник, ехал за деньгами, в надежде что категории нет.
Догнал и понял , что ошибся.
Лицо у него было вот такое :shock: и вот такое :nerv:

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 18:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Меня с Эксплорером любили гаишники останавливать и доооолго беседовать - а как справляюсь с такой большой машиной, да сколько плачу за стаховку... :)
Сейчас машинка размером ещё больше , но пока не нарывалась - тьфу-тьфу-тьфу, не было случая :wink: Кушает много (12-17), но это простительно - разгон 8,9 и 275 лошадей греют душу! :super:
Мурочка, а я вот боюсь перевозить..хотела как-то взять коневозку на прокат, но испугалась :shock: ,- вдруг забуду, что сзади кто-то есть. :togo: ..фу, аж страшно стало... Хотя кто его знает, может и решусь как-нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 19:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
больше это тахо?
Я про тахо анекдотик знаю:

останавливается тахо на заправке, вставили в него пистолет заправочный и льют.......
час льют...... два льют........
все никак не заполнят,
а они , блин, двигатель заглушить забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 19:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2005, 10:44
Сообщения: 2468
Откуда: Moscow
Вот еще на авто тему:
ВАЗовцы в гостях у HONDAвцев:
- Как вы проверяете кузова на герметичность?
- Закрываем в салоне кошку, и если за ночь кошка задохнулась - салон герметичен!
ВАЗовцы решили перенять опыт. Закрыли кошку в салоне, а за ночь кошка убежала...хм.

_________________
Изображение

Не доверяйте первому побуждению, -
- оно почти всегда, благородно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 19:42 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Не Тахо, но почти :) - TrailBlazer - несколько меньше, но понавороченней.
Кстати, Тахо не так уж и ест смертельно - где-то 20 л, правда это по официальным характеристикам. Возрастной Форд у меня был гораздо более прожорлив. Всё-таки новые машины, если брать внедорожники, не так сильно отличаются по расходу, не смотря на различия в объеме двигателей и мощностях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 20:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 19:44
Сообщения: 22
Ох хорошая темка :D
Без машины как без рук. Особенно без большой. Обажаю большие машинки. Покупаю все больше и больше. Начинала с Сузуки ГрандВитары и закончила Исузу Трупер. Нет лучшей машины чем джип. И чем больше, тем лучше. Да плюс еще полный привод, понижающяя, межосевой и межколесный блокирующийся дифференциал. Красота. Особенно по бездорожью ездить.:mrgreen:
А вот седаны недолюбливаю. Как говорит моя бабушка - попой по асфальту. Единственная любовь - БМВ.
Вот куплю коневоз и будет полное счастье :patyup:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Корейцев тоже не люблю :(
Рит, тем не менее, вопрос о потреблении топлива немаловажный, особенно, если перемещаться на дальние расстояния.
Не с проста одним из важных вопросом считается именно экономичность потребления топлива.
Конечно, покупая машину с мощным 5-ти, 6-ти литровым двигателем смешно требовать потребления в 5-6 литров :D это все 15-18 будет.
Я пример с Кией привела потому, что такой расход меня удивил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 01:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29
Сообщения: 1262
Откуда: Москва
у нас с пассатом расход топлива по трассе 4,5, по городу 5,5, ну по пробкам 6 может быть, и дизиля, при этом моща у него ого-го :D

вот, кстати, прожорливость - была одна из причин моего отказа от сузучки - он , гад, ел 12 литров 98-го (или какой там - я по бензину то и не помню как чего), дорогу не держал совершенно - прыгал по кочкам, больше 130 - руль надо держать двумя руками... домой приезжала как выжатый лимон

корейцы не надежные очень - особо по качеству металла и электроники


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 09:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А вот относительно мицубиси могу сказать, что, и дорогу прекрасно держит, и достаточно экономичен для машин этого класса, и вообще очень неплохие характеристики имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:06 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Ради интереса заглянула в последний "Внедорожник" (кстати, третий джип покупаем именно с его помощью ). Так вот, у дизельного Соренто двигатель 2,5л, а мощность 140 л.с. при массе 2000 кг :shock: ! Это же тормоз жуткий! Представляете каково ехать, инфаркт получить можно! Хотя, для кого-то, тише едешь - дальше будешь! :)
Вестфален, очень советую при следующем подборе машинки поизучать этот журнал, - очень интересные , неожиданные моменты могут заставить отказаться от приглянувшейся модели в пользу совершенно другой, о которой и не задумывался! В салонах же каждый "кулик своё болото...", как и автомобилисты-советчики :)
Мы тоже думали и о ML, и о Х5, и новом Эксплорере...всё попробовали, характеристики изучали, сравнивали...и купили этот.
Даже муж мне завидует, что удивительно, ему вообще нравятся только сверхзуковые истребители.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Галин, я так на Соренто вообще не смотрю, ни с какой стороны.
А уж сладкие песни :D салонных менеджеров тем более не слушаю, информация по машинам сейчас доступна и советчик у меня есть только один - мой муж, вот с ним мы и обсуждаем и выбираем нужный вариант.

Мне ужасно понравилось выступление какого-то мужчины по радио, который сказал, что большинство мужчин ненавидят женщин, управляющих большими машинами и машинами 4 х 4.
Опять дискриминация по половому признаку :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:45 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:28
Сообщения: 1482
Откуда: Москва
Мужики вообще народ чудной! :wink:
Постоянно что-то доказать хотят, как увидят кто за рулём 8) .
А пока не видят, - приклеиваются сзади кто помощней, и едут себе не обгоняя, а я им дорогу разгребай! Особенно раздражают БМВ и Мерсы - думаешь, блин, да обгоняй ты нафиг - нет, им так удобно, будто с сопровождением едут, паразиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 157  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB