Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 21:12 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
А я вот знаете что вам скажу?
А не надо жалеть обманутого покупателя..Во- первых- того, которого куча народу предупреждает о некристальной честности продавца.Во вторых того, который по глупости решил приобретать животное без качественного врачебного осмотра- неважно, в какой сумме определяется цена на лошадь. В третьих- который досконально не выяснил состояние животного у самого продавца и не написал в договоре фразу о том, что если вскроются проблемы, о которых умолчал продавец- покупатель вправе вернуть лошадь в течение , допустим,2 недель- правда, тут палка о 2 концах- надо оговаривать использование лошади в этот период.

Если покупатель- полагался на "авось"- или не совсем хорошо разбирается в лошадях и не попросил его проконсультировать по каждой конкретной покупаемой им лошади доверенного специалиста и врача- то сам лох и нечего ныть.

А по каждой впаренной лошади- тем не менее- говорить во всеуслышанье, чтоб другие покупатели попадались поменьше к такому нечистоплотному продавцу и держали ушки на макушке..
Это чисто мое мнение, никому не навязываю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 15:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:20
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Не далее чем вчера меня очень зацепил разговор про серого голштина, которого мы продаем! Ко мне в аську постучался покупатель с просьбой назвать цены, дать дополнительную информацию и т.д. Я все рассказала, показала, объяснила, на что получила вразумительный ответ: "В Германии за 15 000 евро можно купить голштинов от Кассини, Коррадо и т.п." На что я впала в состояние вечного шока! Это типа так цены сбивают теперь что ли или что?? В дальнейшем я начала объянять, что да вы купите, но проблемное по здоровью или голове без вопросов! Нет, вы понимаете, нет! За 15 000 в Германии детей Кассини продают здоровых, умных, целых и вообще потрясающих! :55_: Мне вот только интересно где это чудное место??
Далее про то, что для Sirocco цена явно завышена (ага за лошадь которая прыгает стабильно 130 и может выше, но в силу своих 7 лет просто на нем никто это не делает). Я пишу, что в России и молодняк за такие деньги продают, который еще никакой в общем то! Молодняк именно российской селекции, ответ - "Там родословная, а у нас тут фантики". Возник вопрос - какая к черту родословная, если лошадь не прыгает, не танцует?? Зачем она такая нужна? Плодить кашлатиков рубль кучка? :55_:
Черт, обидно даже стало...

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (с) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 08:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:42
Сообщения: 296
Откуда: Moscow
Цитата:
В Германии за 15 000 евро можно купить голштинов от Кассини, Коррадо и т.п." На что я впала в состояние вечного шока! Это типа так цены сбивают теперь что ли или что?? В дальнейшем я начала объянять, что да вы купите, но проблемное по здоровью или голове без вопросов! Нет, вы понимаете, нет! За 15 000 в Германии детей Кассини продают здоровых, умных, целых и вообще потрясающих!

А Вам не приходит в голову, что не все покупают подготовленных лошадей. А жеребенка за эти деньги вполне купить можно!
Да и лошадей постарше.
Вот тут - результаты весеннего аукциона в Голштинском союзе.
http://www.holsteinerverband.biz/cms/in ... 117&lang=1
Там лошади 4-6 лет в основном.
Придется конечно, добавить еще на транспортировку и т.п. НО! Все эти лошади будут с рентгенами, гарантированно здоровыми, и если что не так - Марина подтвердит - деньги вернут.
Это не к тому, что вы цены завышаете, а к тому, что "покупатель всегда прав" и не так уж неправы они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 08:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:42
Сообщения: 296
Откуда: Moscow
Цитата:
Я пишу, что в России и молодняк за такие деньги продают, который еще никакой в общем то! Молодняк именно российской селекции, ответ - "Там родословная, а у нас тут фантики". Возник вопрос - какая к черту родословная, если лошадь не прыгает, не танцует?? Зачем она такая нужна? Плодить кашлатиков рубль кучка?

А об этом мы уже часто говорили: кто-то занимается разведением, а кто-то размножением. С точки зрения технологии почти идентичные суммы себестоимости, поэтому и продать хотят за те же деньги. Пока у нас рынок пытается диктовать продавец, конечно, хочется срубить побольше. Это как с молоком - хозяйство его сдает на переработку за 8 руб, а мы в магазине покупаем за 25. Мы бы рады купить за 10, но кто ж нам продаст. Вот и продаются с "фантиками" за те же цены, за которые и в Европе можно приличного (Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛОШАДЕЙ уровня ГРАН-ПРИ) коня купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB