Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 22:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
Марина, разные вербанды, разные начальники :lol: , у тракененского всё печально обстоит, обросло коррупцией. Тут у них если возникло мнение об альтернативной ассоциации, значит у них с Ларсом Германом не клеится. И что почти по 400 маток в год переходит в другие союзы говорит о том, что заводчиков что-то не устраивает

Мариш, сосед уехал, бросил на меня 18 коров, 4 нетелей и 4 телят, это я одна отбиваю, кормлю, дою утром в 4 -30 утра и вечером в 17-00, плюс мои лошади, собаки, дочка и муж. Но обещаюсь исправится.

Не согласна, что хозяйствам это не надо. Предупреди за месяц, что приедешь и проведёшь, все организуются :!: , даже ноу комменс. Если я ехала с бухты - барахты, мне на "Восходе" и в "Майстренко" выводку чистокровных производителей сделали, значит сие возможно :!: , не говоря о тракененских хозяйствах юга.
Все настолько были рады хоть кому -то что-нить показать, рассказать, а мы ещё и фотографировали. Так что в корне не согласна с позицией, что заводчикам юга это не надо.

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мерзкий сосед!
Отвлекает молодую женщину от новостей! :wink:
А как ты их...это..доишь? Одна??? :shock: :shock: Руками??? :shock: :shock: 18 штук???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:03 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
:D Думаю, в Германии уже изобрели доильные аппараты..

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
Да, и ещё требования с конца 60 годов к двигательным и прыжковым изменились, в своё время на сайте импортном было видео Пепла на движениях, так вот, по современным требованиям их нету у него. Нужны молотилки, и душа
И посмотрите на фото Топкого, это что прыжок??? по технике, у коня душа была. А сейчас, народу нужен "техник" чтобы просто летел над препятствием.
И сами себя в жопу загоняем.
Уже сколько лет 5 последних, выше 130 см на испытаниях не ставятся в шпринте препятствие??? это что, как не деградация породы. Если конь 130 прыгает с натягом, о чём говорить можно, я даже за то, чтобы мальчикам, кто в саморемонт назначен и 160 ставить, как это было. Кто хочет и может прыгать и с душёй, выше стоек сигает. Вот это селекция...... А не так, как теперь стало, грунт плохой, вязкий, опускаем планку.
И двигательные....
вообще счас надо на экстерьер глаза закрывать в любой отечественной породе. Ноги, движения, прыжок..... Экстерьер нарисуется арабом 1 поколения всей массе.

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да-а-а-а???? Кто бы мог подумать!
А ведь их тоже надо на сиськи надеть - они же автоматически не надеваются. :makaka:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Господи, неужели появился человек, который думает так же как и я???
И не только думает, еще и говорит об этом. Громко!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
да, да да, аппаратом, только бидоны 25 литровые всё -равно руками до танка :lol: . Это не так сложно, вставать тока лень..., утречком. И в Швейцарии я, а не в Германии, но в принципе, разница не большая, в 8 км от границы живу. :lol:

Я всё ж за отбор, жёсткий отбор, пусть 2 в год, но достойных, а не так как в Германии с 60 заявленных 20 с лицензией, и у нас, сколько их там, как тараканов набежало? :!:
И потом, я против того, чтобы давать лицензию коням, которые не планируются использоваться в разведении, как этот победитель наш... от Эгеюса.
Ну и на фиг ему лицензия, если его продают???

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:09 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 1849
Откуда: Москва
2 человека... :roll:

_________________
Изображение
Граждане! Заплатите налоги.
Российским чиновникам нечего воровать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Меня всегда очень удивляли разговоры о душе ( лошади).
Слушая их и видя как выступают там - летают - думаешь, что они это делать без души тоже не будут. Ну 130 - ладно, хрен с ним, и на душе перемахнут, а 160...кроме души сила нужна. Большая сила.
Пример: Шпаковский, сев на Центо, потом на Полигранда, потом на Кадиса и потом на Кампино - сказал, что вот теперь он понял что такое сильная лошадь!
А на Обзоре - да душевный конь, но сил нет, так же как , Рит, и Гранит, душа есть, а силы нет. Нет ее - ГЕНЕТИЧЕСКОЙ силы.
Если бы не отсутствие здоровья, то и Гранит, и Обзор спокойно и сейчас свои 140 сигали бы без проблем, причем красиво и хорошо! И радовали бы своей стабильностью, что очень и очень ценно.


Последний раз редактировалось Westfalen 06 янв 2007, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
да я Марина об этом говрю, с момента создания нашей племфермы... У нас вон :lol: , все жеребцы от Гипюра проданы, потому как дочки оказались на порядок выше, а пацаны...., хотя, Гипюр, сын Пепла :!: . Зато вот от Элиота, правнука Пепла, на голову лучше и мальчики и девочки. Всё отдаём теперь, что не так, как хоцца :lol: . Я лучше укомплектую полную конюшни Остряком и Пилигримом, если он доказал, что он двигается и прыгает , и не буду выживать отсальные линии, если они жить не хочут...
Рита, предвижу вопрос, про остальные, но :lol: я поэкспериментирую сначала, раз есть возможность с Гвидо, хапуном и прочими., а вдруг чо вылезет дельное на Остряке :lol:

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Замечательный подход.

Лен, а мне понравилась кобыла Ленки Крючковой ( забыла от кого-то, на Х кто-то ) , она на ней по молодым прыгала. Честная такая, ушки поставила и пошла....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
нет, прыгает Пильгер через Остряка, вот и культивировать надо, оставляя "бомбовозиков" от этой линии, вытаскивая мощь через Блеска, через Эгоиста, через Экватора. Ведь эти не были "худышками" достаточно массивны. Особенно Экватор, видела его в живую, в жизни не скажешь, что тракен, голштин стоял с 24 см пясть..., вот такого в конкур. Просто мы ушли от массивного типа в породе, сильного, мощного, крупного , костистого "а ля Павич" вот таких надо для конкура :lol:

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
а Это Фрау Хелена от Хлопка её (Холл = Поинга), который прыгал по С классу. И Фаворитки от Ветерка (Топкий) и кобылы от Фокуса. Вот такой замес не плох

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я, честно говоря, немножко не пойму одного: если бы сотрудники ВНИИКа не были в Германии, не видели ни разу керунги, не видели качество лошадей, то тогда их упертость была бы понятна, а ведь они были, и знают, и видят, и..., а делают все по-старому. Почему???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:50
Сообщения: 38
Откуда: Schweiz/Russland
потому что у них есть миссия..... реанимировать.... :lol:
Есть у Альтова ж рассказ, про то, как старая муха билась головой в стекло, а молодая этого не понимала, потому как форточка была отрыта..... :lol:

_________________
тракены, это факт, и с ним надо считаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB