Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 02:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
Честно, не понял столь жесткое снижение оценки за подчинение до 5,9 при среднем балле за аллюры 7,56. Возможно судьи увидели что то недоступное нам из-за качества записи.
Из недостатков которые можно отнести в минус оценки за подчинение. На шагу сбой в рысь, при осаживании сопротивление, и самое важное на первой менке не ответил сразу, на второй отстал передом.
Это конечно существенные недостатки ,но не для снижения оценки ниже 6.
При оценки за подчинение ниже 6 страдает и последняя оценка за общее впечатление, судя по оценкам за аллюры и видео она должна быть в районе 7,5-7,8 Но, подчинение ниже 6, и сразу 7,0 за общее впечатление. Грустно.
Мне лично конь понравился, отличный ритм на всех трех аллюрах, шаг лучший аллюр, далее галоп, но и рысь имеет потенциал для развития. Хорошая работа всадника, посадка и применение средств управления, все гармонично и слаженно. Передраться можно и к баобабу, что такой крепкий зараза.

А если серьезно, судьи должны были четко мотивировать такую серьезную сбавку в оценках, которая на мой вкус совсем не вытекает из просмотренного выступления.
Я бы поставил от 7.0 до 7.2. Да, были сбои, но они в конечном счете не фатальны, отставание переда на менке, это лучше нежели наоборот, зада, для молодой лошади, сбой на шагу- нехорошо, но конь сразу восстановился и продолжил работу. Так раскройте секрет, что сказали судьи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Так я же написала что.
"Выездкой заниматься!" :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
Не очень ясные комментарии. Вроде, не пробеги судили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, не ясные.
Но вот какие были.
Я, к примеру, не поняла ошибок.
Кстати, они оценку за подчинение никак не прокомментировали.
Они еще сказали, что у него недостаточная рысь и скакательные работают не в полную силу( шпата нада?)

Нафик. Будем скакательные разрабатывать! :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 13:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
Соглашусь, что хотелось бы больше движения на рыси в горку, соответственно и принятия веса на задние ноги и больше толчка задом- импульса. Но ,у данного коня есть и масса положительных моментов на рыси. Это в первую очередь ритм, равномерный и правильный на всем протяжении рысевой части схемы и на боковых и на средней рыси. Далее раскрепощение, очень приличное, гибкость и плавность работа через спину, все это можно наблюдать по ходу езды. Да, пока еще конь в среднем равновесии, но на мой вкус это очень неплохо, и скорее показатель не форсированности в работе, каждой лошади свое время надо для работы в заднем равновесии. Ваш конь очень крупный, и как форматный, решение не напрягать его в 6 лет работой на "эффектных" движениях, как мне представляется верное. Немного странно, что судьи не оценили проводимость и контакт с рукой всадника, как мне показалось из записи, это сильная сторона данной пары. Ну а отсутствие комментариев на оценку ниже 6, при судействе молодых лошадей за гранью моего понимания, хотя лично к Когану отношусь очень положительно как к судье, крайне грамотный товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я тоже всегда считала его честным и обьективным человеком.
Было время, консультировалась с ним по разным ветеринарным вопросам ( в Германии).
Но вопиющее унижение себя лично, я, конечно, не забуду. Это точно.
Ибо, нельзя обижать незаслуженно.

Относительно Саморино. Он крупный, 184.
Но при этом не выглядит тяжелым. У него легкие походки и сам он достаточно сбаллансирован.
Кроме этого, лошади всего шесть лет и, если начать махать ногами, как он може и делает на свободе, то можно добиться обратного эффекта.
Проводимость прекрасная, контакт - правильный и мягкий. Он, вообще, мягкий.
Сейчас хорошо накачался, питому что после предылущего спортсмена, конь Лене достался пустым. А при этой массе нужно более продолжительное время для обмускуливпния и накачки мышц.

К середине сезона и в "горку" будет и как угодно.
Форсаж в данном случае - вред. Вы правы.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А! Вот еще что сказали:
Лошадь недостаточно выезжена для 6 лет!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:03
Сообщения: 61
В данных словах есть определенная логика. Но, надо понимать, что всего 3 месяца прошло с начала года, а разница между 5 летней ездой и 6 летней очень таки большая.
В первую очередь для 6 летней езды требуется больше сбора и подведения зада, так же на приниманиях уделяют особое внимание не только проводимости и балансу, но и желанию двигаться в бок и гнутся, с этим пока не все ладно у вашей лошади.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 02:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Скажем так, я бы поспорила на счет выезженности.
При этом я понимаю разницу между выезженностью относительно судейства и выезженностью в восприятии всадника.
На Саморино любой, вот просто любой спортсмен, сядет и поедет. В том виде, в котором он сейчас находится - это самый лакомый материал.
Немцы очень любят такую степень подготовки, ибо, поскольку каждый( каждый!), севший на эту лошадь, может потребовать от нее того, на что способен сам и будет полностью удовлетворен.
Оценка со стороны сложна тем, что судья сидит на стуле и оценивает сбоку, и не чувствует лошадь. Не чувствует! Он видит только элементы и некую непонятную ни для кого эталонность их исполнения, ибо эталон у каждого судьи свой.

Я не защищаю сейчас Саморино, просто потому, что это молодая лошадь, которой совершенно законно можно совершать ошибки и помарки!
Лошадь работается регулярно и исправление ошибок, которые мы сами видим будет проходить в рабочем режиме.
Осталось выбрать эталон и к нему стремиться!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Эталонность - весьма статичное образование. Судьям оно понятно, поверьте на слово. В противном случае оценки бы скакали как лёгкий парусник на океанических волнах во время шторма. Усреднённость в оценках судей - это как раз свидетельство того, что критерий оценок одинаков и определён заранее - для всех участников состязания.
И специфика работы судей как раз в том, что им не требуется чувствовать лошадь своей задницей, им надо ВИДЕТЬ соответствие исполняемых элементов эталону и выразить это соответствие в процентах, вне зависимости от личных трудностей в исполнении этих элементов парой спортсмен/лошадь.
Судья так же не является консультантом по судейству, он не обязан отчитываться спортсмену о причинах поставленных им оценок. Это исключительно вопрос доброй воли = хороших отношений.
И ещё. Ваши взгляды на выездку - это ВАШИ взгляды. Если хотите объективности, слушайте а не высказывайтесь. Уметь дать высказаться профессионалам - это первая ступень самому стать экспертом.

P.S. Езда, показанная на видео в советские времена была бы оценена порядка 56-58 %. Вот нравится вам это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 19:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ясно! :ha_ha_ha:
Мы поняли))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Не уверена, в противном случае не смеялись бы... Смешного мало - сбора нет, остановки нет, прибавленной рыси нет, принимания нет, четких переходов нет, вторая менка с козлом. Только прибавленный шаг, да и то, в шесть лет наверно хотя бы видимость сбора сохранить таки надо. Или нет, или сейчас так принято?
Хотя я вас понимаю - платите, переживаете, вывозите на соревнования - а там не 100% и даже не 80 - абидна... да? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 01:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Я вижу, Вы крупный знаток выездки!
С удовольствием продолжу читать Ваши замечания!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 02:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Чтобы увидеть что король голый не обязательно быть портным (т.е. крупным знатоком по одежде). Но, чтобы сказать это вслух - нужно как минимум не быть придворным. )))
И... если бы это было ТОЛЬКО моё мнение - я бы оставила его при себе. :0)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015-й
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 03:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
В своем коротком судействе Вы, овип, превзошли Когана и Тишкина, которые отметили аллюры лошади как очень хорошие и качественные, снизив оценку за подчинение, которая к аллюрам, как к таковым, отношения и не имеет, в общем-то, поставив за них не самые плохие оценки.
После Ваших слов об отсутствии прибавленной рыси, мне стало понятно, насколько высок Ваш уровень познания аллюров и уровень оценки движений, учитывая, что в этой езде прибавленной рыси не должно быть.
Потому, я с удовольствием буду читать Ваши очередные замечания и понимать насколько хороша данная черная лошадь, которая своим выступлением вынудила Вас показать всю скудость Ваших знаний о современной выездке, выявив, кроме этого, озлобленность и невежество.
Ronul, я думаю, читает Вас и сильно смеется, ибо он, как никто другой увидел и недочеты и достоинства и в хорошем стиле изложил свою точку зрения.
Вы же, овип, решили пойти по пути "что бы такого сказать , лишь бы подгадить". Но ведь не получится :ha_ha_ha: , хотя Вы, несомненно, постараетесь))))
И, несмотря ни на что, продолжайте! Вас весело читать :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB