Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сезон ( год) начался.
На Чарко и Калигуле выступать начал Артур Багдасарьян.
Они с Кристапсом обсудили тактику и стратегию сезона, прыгали дома на молодых, и теперь зиму и весну на молодых будет прыгать Артур.
Результаты хорошие.
Для Артура это новые звери, но он уже к ним привык, они ему очень нравятся и он за них болеет душой.
Уверена, что в ногах Артура, все будет хорошо!
Все ж, как приятно, когда два хороших спортсмена друг друга понимают. :voki:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 13:49 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
отличные новости! Удачи!

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Похоже, что с соревнованиями в этом году будет полный швах.
Посмотрела сейчас результаты разных турниров и просто в шоке.
Выше 140-ка прыгать вообще некому. Просто некому.
С чем связано?
что происходит? Почему так упали результаты?
Пропал интерес?
Еще больше повысились амбиции? Что?

У нас изменения в берейторском конкурном составе.
Яна Грязнова и Анастасия Соловьева.
Девочки молодцы. Лошади под ними прыгают прилично.
Думаю, скоро начнем на старты выезжать более активно, потому что надо!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
может меньше сейчас в принципе у спонсоров желания тратить деньги на спорт? :privat: Поэтому все тихонечко затихарились на время?

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Похоже, большинство турниров в России отменяются.
Останется три международных, два из которых в Питере.
Жаль, что основные отечественные спонсоры бросили наши турниры и переключились на спонсорство близзарубежных.
Несправедливо так наказывать наших спортсменов.
И вроде, понятно отчего и почему, но гложет жаба несправедливости!
Вон, у Кати Штатновой на эквестриане информация о вероятном снижении количества членов Федерации КС в связи с необоснованным поднятием стоимости членства в ней.
Если еще и количество желающих быть членами федерации уменьшится в разы, то интерес к конному спорту будет окончательно уничтожен.
Приводились в пример взносы других спортивных федераций. Они сильно другие)))
Останется десяток спортсменов, кто в состоянии перепрыгнуть метр сорок без потерь.
Для чего работают люди, производящие и выращивающие лошадей? Для чего работают берейтора и спортсмены?
Чтоб их сначала задушить поборами, не побоюсь этого слова, а потом засудить их работу в стране неограниченных спортивных возможностей?
Для примера: у нас начинает стартовать молодняк. Нужен паспорт, что логично.
Так вот, если владелец член фкср, то стоимость паспорта 1600. Если не член, то 5000.
Нормально?
Мне пришлось стать, чтоб не оплачивать полное безумие, оплатив частичное.
Это мы говорим о внутренних взносах.
Если говорить о международных, то из-за курса стоимость членства в феи стала выше, но при чем тут национальное членство? Что напрямую зависит от курса при всуплении в ряды фкср?

К сожалению, сбывается мой прогноз трехлетней давности, когда начались первые отмены турниров, уменьшение призового фонда, ограничения по участию и тд.
Я тогда причин не могла предположить, но уже тогда все шло к этому и , надо же, сбывается.
Очень жаль, что наиболее красивый вид спорта скоро исчезнет в нашей стране.
Еще лет десять назад самыми отсталыми были поляки , потом вдруг стали появляться лошади, результаты и довольно быстро Польша стала в нашей зоне самой сильной конноспортивной страной.
Последний турнир в Варшаве это еще раз подтвердил.
80% поляков из первых десяти плацирующихся!
Наши - ниже.
Про Прибалтов нет смысла говорить , их по паре человек от страны, они в основную статистику не попадают, являясь лишь корректирующим звеном.
Вот такой у меня крик души образовался.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
да, когда я увидала размеры членских поборов (это единственное правильное слово) - я офигела. Из многих любителей, кто раньше вступал в федерацию, и раза три за сезон выбирался на старты, может чуть больше..теперь все сказали нах.. по междусобойчикам попрыгаем.

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Ну люди, ну слов нет. Вы вечно всем недовольны. Откуда кто возьмётся, если у вас нет элементарной благодарности за то, что есть? Кто вам чего должен делать, тем более бесплатно? Вы сами много делаете бесплатно? Начните с себя. У нас страна странная - кто бы что ни сделал - всегда будет плохим, у нас умнее всего сидеть тихо и не высовываться - целее будешь. И ведь что характерно - гнобят снизу а не сверху, более того, если есть поддержка сверху - это только ещё больше раздражает нашу неадекватную общественность. Я ещё когда Маслов был в энтузиастском настроении, а его чехвостили все кому не лень, приводила древнюю китайскую мудрость - "кто недоволен тем что есть, потеряет и это" - не услышали - вот откат и получайте. Понимаете, люди в конце концов устают быть "плохими". Интерес к конному спорту теряется? Да что вы говорите - с чего бы?
Насчёт членских. Я сегодня в Ашане оставила не напрягаясь тысячу рублей - купленный набор из разряда "шик бедняка" (булки, пряники, дешёвенький тортик, немного креветок, сыр Российский в граммах, колбаска - нарезка в граммах, ну и т.п ерунда и дешёвка)- "шикануть" хватит ровно до завтра (т.е. завтра все вкусняшки закончатся). У вас ГОДОВОЙ членский взнос, чуть ли не самого дорогого вида спорта, чуть больше ОДНОГО моего (для большинства из вас убогого) похода в магазин. Сколько денег вы оставляете за один поход за продуктами? Сравните со взносом и только потом стоните. Годовой членский взнос стоимостью, идентичной 3-м кг. простенького сыра - вам самим не смешно?
Ох доиграетесь.

P.S. Westfalen, конный спорт никуда не денется - если что, это будет не первый период затухания в истории нашего спорта. Ничего - тогда выжил и теперь выживет. Вот ничего тут не поделаешь - весь вопрос исключительно в наличии энтузиастов (для факта существования) и энтузиастов во власти (для его развития на серьёзном международном уровне). Причём это должна быть власть такого уровня, которой фиолетовы "стоны снизу" и с неограниченным финансированием. А тут хоть раком станьте - никого нельзя обязать стать энтузиастом.
Кстати, старики рассказывали, что конный спорт в СССР загнулся бы ещё при Хрущёве, если бы не личное вмешательство и авторитет С.М.Будённого.
Сэ ля ви.

P.P.S. Тут недавно по евроспорту показывали Татьяну Дорофееву. Вы думаете этот показ - результат спортивных достижений? Как бы не так , это - результат начинающего появляться УВАЖЕНИЯ к нашей политике в мировом сообществе. Короче - сие есть не личное достижение спортсменки а признание статуса нашей страны, с которой начинают считаться в международной политике. (Я про факт трансляции а не про проценты).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 14:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Взносы как были 1500 так и остались.
Поднялась сумма взноса, если он оплачивается после 31 марта.
Немцы все взносы (включая взнос в FEI) оплачивают в январе... подозреваю, что по той же причине...

P.s.: спортсмен-выпускник детдома (который у меня занимается) уже два раза оплатил членский взнос в ФКСР (в прошлом году, как исполнилось 18, и в этом) из своей социальной стипендии в 12 тыс. руб. и не возмущался...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Взносы как были, так и остались может быть...но ситуации у всех разные.
У нас на конюшне женщина-любительница...не выступала лет 7 (ну так сложилось, что один конь травмировался, второй тоже в силу возраста не мог уже выступать, продать их она не может, а третьего не было возможности взять). Соответственно членом федерации она перестала быть, ибо зачем ей платить семь лет членские взносы, если она знала, что стартовать не будет. :privat:
Полгода назад жизнь изменилась - человек купил себе молодую лошадь...В федерацию вступать сейчас в чем смысл, если коню год? :privat:
Захотела она поменять кличку...ну показалось ей имеющаяся не слишком благозвучной и не подходящей конкретно этому коню - не преступление же?
Для людей, не являющихся членами ФКС оформление паспорта лошади стоит 5 000 рублей, регистрация смены владельца 4 100, а смена клички вообще - 10 000.... за что?!!! Я согласна с тем, что любой труд должен быть оплачен, НО..что такое нужно сделать на 10 тысяч, чтобы в базе и бумажке кличку поменять? А смена владельца - это ж безумно много времени занимающая и сложнейшая процедура!! не иначе.
Конечно с позиции стартующих на международном уровне спортсменов цена не велика. Конный спорт - не бюджетное увлечение, тем более на профессиональном уровне, НО....обычных спортсменов-любителей - большинство. Который держат лошадей, занимаются себе для души местными попрыгушками-выездюшками и... и поверьте, тратят на этих лошадей не лишнее деньги, а вполне себе крупные для их бюджета. Ну и повторюсь - любая цена должна быть чем-то оправдана. Может я чего не знаю и смена имени лошади - это теперь почти как получить билет космонавта для допуска в Звездный городок? :dumaet:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:09
Сообщения: 93
ovk- 10 баллов! :100_pudov: :voki:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
[quote="ovk"]
ибо зачем ей платить семь лет членские взносы, если она знала, что стартовать не будет.
[quote]


Ну хотя бы для того, чтобы поддержать родную федерацию. Или не, ну её - пущай сама как хочет выплывает?

Смена клички это что, предмет первой необходимости? Нееет - это блажь. К тому же вредоносная. Например для заводчика смена клички стартующей лошади, рождённой у него - это подлянка ещё та. И ещё по кличке отслеживается судьба лошади. Так что дурь эта идёт в разряде роскошь.
Паспорт лошади? А что, на ФКСР свет клином сошёлся? Вовсе нет, более того, паспорт ФКСР нужен только стартующей лошади, причём стартующей на определённом уровне, все остальные могут спокойно следовать курсом во ВНИИК, там условия оформления паспортов одинаковы для всех; член ты, или нечлен - цена одна. Ах да... это же Рязань - читай целый потерянный день, а то и не один. А ФКСР - Москва. Конечно оформить паспорт в ФКСР = банальное удобство.
А теперь внимание - вопрос: где, кто и когда не платит за удобство и роскошь?

И ещё, вам напомнить? Есть такая штука, называется - услуги. Есть услуги, которые обязательны по профилю организации, а есть сопутствующие услуги. Цена обязательных услуг определяется тарифом, ценообразование дополнительных услуг исходит из соотношения платёжеспособности клиентуры и бизнес-рациональности с точки зрения поставщика этих услуг. Так вот своим членам ФКСР оформлять паспорта обязан, а всем остальным, извините - нет. Всем остальным обязан оформлять паспорта ВНИИК. Так что кто не доволен ценой оформления паспорта лошади от ФКСР и не желает быть её членом, тот тихо едет в Рязань и все дела... !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk, смена клички также является самой дорогой процедурой и в FEI.
Основание - эта процедура используется для включения в кличку наименований спонсоров, либо (как правильно отметила ovip) в качестви блажи.
В FEI ещё и ограничение есть - с недавнего времени менять кличку лошади можно только раз в четыре года.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
И по поводу наличия поборов...
То всем не нравилось, что богатые дяди и тёти, становясь президентами общественной организации (фактически покупая своё президентство), потом относятся к этой общественной организации, как к частной лавочке, то теперь всем не нравится, что организация пытается перейти на самоокупаемость, переходя в зависимость от своих рядовых членов вместо зависимости от дяди-президента.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, мухи отдельно, президенты отдельно.
Считаю совершенно необоснованным повышение цен на услуги фкср, в конце концов, они как-то привязаны к $,€?

Ладно, овип не видит разницы между паспортом фкср и рязанской родословной. Ей простительно.
Но вы-то! :ha_ha_ha:

Для овип: без рязанской родословной не выдадут паспорт фкср, а без паспорта фкср ни одна лошадь не может принять участие в соревнованиях, если только по скоростному бегу на мясокомбинат.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2015 года
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 02:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Обычно лошадь продаётся уже с паспортом. У нас племенной учёт ведёт ВНИИК, поэтому логично, что для оформления спортивного паспорта требуют ВНИИКовский - типа племенной. На основании этого паспорта (как идентификационного документа) делается паспорт ФКСР. Я конечно могу ошибаться, но, разве лошадь, купленная заграницей не может быть оформлена в ФКСР на основании прилагающихся к ней заграничных документов? К тому же паспорта вроде делали ганноверский союз и ТСХА, разве эти документы больше не котируются? Я правда не знаю - не отслеживаю эти вопросы за неактуальностью для меня. Всё ли так однозначно, как вы, Вестфален, пишете?
И, насколько мне известно, паспорт ФКСР нужен только на те соревнования, которые внесены в календарь ФКСР. На приз "кумысной фермы" можно приехать вообще бед паспорта - на усмотрение организаторов.

По поводу анализа моей личности есть хорошая цитата:

Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей.

Вестфален, не в обиду... :0)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB