Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, Хикстед с нами и не был никогда.
Когда навернулся в Голландии Континью и лежал, подрагивая ногами, ширм не выносили.
Континью не дождался и встал, правда, качался пока шел. Потом месяца два не выступал.
Ну, если основным вопросом бюро федерации после ВКИ, является наличие ширмы, то, безусловно, этот вопрос надо срочно положительно решать, ибо какой такой Большой Спорт без ширмы?
Пусть это будет первый вопрос, а второй - надо ли ее уносить во время соревнований с поля?

Кать, про написать как было - так это легко и просто. Плохо, что это никому не нужно.
Я правду-матку уже не раз, как-грится, рубила? И что? Кому это надо? Варнавскому?
Они все приходят, читают, потом обижаются, что "а вот тона так написала"...

Но то, что про ВКИ я напишу - не сомневайтесь.
Мне было стыдно. Я хлопала только Сафронову.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Про эпистолярный жанр - я прям с нетерпеньем жду нового номера ЗМ со следующей серией про наших величайших из великих. Жанр крепнет от месяца к месяцу. Авторы меняются, фабула остается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Еще только увидев результаты прикидочного в Голландии, я сказала чем все закончится и какие слова мне скажут Варнавский и Кузьмин.
И? Они их сказали!!! Прямо как подслушали мои мысли.
Просто я смотрю на вещи холодно и расчетливо и говорю то, что есть, хотя могла бы придумать заковыристые выражения, хрен поймешь о чем.

Кать, а что Ершова должна написать? Она ж работы лишится))))
Правда, она может иногда, но не в этом случае, я думаю.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
А я... А я... еще год назад знала, чем все закончится :-)
Я единственное чего не понимаю - кто-то всерьез на что-то рассчитывал? и если да, то на что? Такой внушительной конно-туристической делегации я не припомню. Непонятно только, зачем с собой коней тащить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 00:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да тут не надо быть прорицателем! Все было понятно еще в 2007 году
. Но тогда еще тлелись надежды.
Теперь уже не тлеется ничего.
И я думаю, это понимают все, но признаться - себе голову отрезать.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 00:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, я видела трех богатырей и Богомолову. Остальных - не знаю.
Пара теть со знакомыми лицами, но кто такие - увы((
Два дяди было еще, со сквкрным английским.
Может драйвинги, вольтижеры? Не знаю.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 04:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Да тут не надо быть прорицателем! Все было понятно еще в 2007 году
. Но тогда еще тлелись надежды.
Теперь уже не тлеется ничего.
И я думаю, это понимают все, но признаться - себе голову отрезать.
Все всё прекрасно понимают и говорят (и в кулуарах, и на официальных совещаниях).
Эффект только от этих разговоров нулевой, т.к. никому ничего не нужно - каждый занимается своим личным делом (кто-то по 130 призовые собирает, кто лошадей перепродаёт, кто-то очередного спонсора разводит).

А делегация, да, у нас поехала гигантская.
Но это ж всё туристы...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 08:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
А если ничего никому не надо, то нечего ездить по Европам за гос.счет. Кстати, никому ничего не надо в неолимпийских дисциплинах тоже (и я бы даже сказала - в первую очередь).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
K..... писал(а):
А если ничего никому не надо, то нечего ездить по Европам за гос.счет. Кстати, никому ничего не надо в неолимпийских дисциплинах тоже (и я бы даже сказала - в первую очередь).
Неолимпийские дисциплины катаются за свой счёт, поэтому никому ничем не обязаны изначально - хотят напрягаются, хотят не напрягаются (зависит от состава выехавших).

А олимпийские по итогам таких выступлений видимо теперь тоже будут кататься за свой счёт...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 08:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Интересно, как называется спорт, в котором не хочешь - не напрягайся? А тем, кому хоть что-то надо, имеют и результаты соответствующие, и практически ничто им не может помешать, имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 00:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Такой спорт можно назвать любительским.)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 18:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
K..... писал(а):
Интересно, как называется спорт, в котором не хочешь - не напрягайся? А тем, кому хоть что-то надо, имеют и результаты соответствующие, и практически ничто им не может помешать, имхо
Катя, а это и не спорт.
Это продвинутый прокат или коммерция или способ заработка или рекламная акция для тренерских/берейтерских услуг.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А теперь не очень длинно про соревнования.
Стадион огромен, организация хреновая, в продаже нет ни сувениров с символикой, ни кафешки попить -перекусить.
Питались за территорией, в ресторанчике, но для грумов и спортсменов было организовано хорошее питание. Кристапс говорил, но он тот еще гурман, потому я не уверена, что все так хорошо как он говорил, но могу и ошибаться, владельцы кушали за свой счет и в другом месте)))))
Каждый день рыба и каждый день разная и все время ( с его слов) вкусная!
В общем, питался ребенок хорошо!
Но выступил значительно хуже, чем питался :ha_ha_ha:
Огромный стадион, я даже не могу себе представить сколько было зрителей. Стадион - полный!
ВКИ начинаются со скоростного маршрута, по результатам которого практически на 80% определяются места.
Сбитая палка это 4 секунды. Проехать чисто и не быстро, означает оказаться в конце списка, что и произошло со многими спортсменами из третьих стран.
От нашей лиги первым ехал Михаил Сафронов на Коперфильде. На стенке он закидывается и исключается , соответственно, это провал и можно уезжать домой.
Затем едет Кристапс, он привез три повала, но за практически лучшее время и занимает 82 строчку.
Наталья Симония на новой лошади Владимира Туганова привезла один повал, но проехала за некрасиво большое время и оказалась чуть выше Сафронова. Белецки проехал тоже очень быстро и тоже с тремя повалами и остался 103-м.
Жукаускас на Домейне проехал довольно быстро и на повале, оказавшись чуть выше Кристапса.

Второй день - лично-командный. Все штрафы суммируются.
Выехал Сафронов и отпрыгал в очень хорошем стиле, имея два повала и штраф за время( маршрут скоростной. Там все маршруты скоростные)
Наталья Симония привезла 4 повала и время - 18 шо.
Жукаускас проехал тоже на 4 повалах.
Белецкий на трех.
Кристапс и Конте Беллини заступили в канаву ( открытая вода, 4,5 м шириной). Смотрю, Конте жмется перед канавой, он его туда пихает, палкой помогает, снялся, гад, за метр и ..недолетел.
Дальше все чисто, красиво и быстро, как Кристапс и умеет. В красивом стиле, с подрезкой, с крутыми виражами. Но последняя тройная нас похоронила - оксер-чухонец-оксер. , и задом Конте цепляет первую жердь последних брусьев, не дотолкнулся, очень короткие дистанции((((( и последний оксер, тоже широченный - чисто. На двух повалах в итоге, он занял 72 позицию и, само собой во второй гит не прошел.
Две лишних палки не дали возможности Кристапсу проийти во второй гит.
Конте реально было под силу отпрыгать этот мартрут, как, впрочем, и все остальные, но удача отвернулась от нас - заключил Рольф Горан Бенгстон!
Самому же Бенгстону удача улыбалась до финала. Он уверенно занимал место в тройке.
Белецкий в этом маршруте тоже имел несколько повалов и по итогу российская сборная оказалась 31-й из 32-х команд с каким-то огромным количеством шо, похожим на ценник из Хуго Босс)))))

Обсуждать причины такого провала российской команды даже неинтересно.
Приехавшие спортсмены должны были отдавать себе отчет куда они едут и зачем!
Вообще, лошадей можно было и не брать)))))
Жалеть их не буду, это были провальные выступления, которые кроме горечи в душу ничего не принесли. Было просто стыдно. Простите.

По нашим латышским выступлениям - радоваться, собственно, тоже не чему, поскольку мы ехали не потусить. Попасть в финал это было из области фантастики, но попасть в полтинник - было по силам.
Думаю, что нервы и полнейшее отсутствие турнирного опыта по большим высотам, явились самой честной причиной этого провала.

Я получила претензию и обвинения в том, что мы "отдали какому-то латышу своих лошадей и что они не за Россию прыгают".
Но за два года этот мальчик вырос до уровня ВКИ, а опытные российские мастера-международники так и не улучшили свою езду ни на йоту, при этом имея какой-никакой международный турнирный опыт.
Поляки выступили просто ужасно. Яблок переели? :ha_ha_:

Понравилось выступление Сафронова. Пусть с повалами, но очень приятно было на него смотреть, если забыть про то, что у него было 152 конкурента)))
Добавлю, что забывать про опыт турнирый у лошадей , тоже нельзя. Они же все понимают, по разному реагируют на огромное пространство, полные трибуны людей с флагами, свистящих и хлопающих!
Если бы вы слышали как болели за своих французы! До слез!

Да только за эту поддержку надо побеждать!
Очень хорошо отпрыгал Александр Онищенко. Уверенно, не ошибаясь! Уважаю, добился всего не только финансовыми вложениями, но и своим трудом, потому что разговоры про то, что кто-то там подготовил, а он только отпрыгал - глупость несусветная! Там надо знать когда и что сделать , дистанции сложные, без чувства лошади и чувства дистанции там просто нечего делать.

Повезло с погодой. Было солнечно и тепло. И, в принципе, настроение было хорошее, если бы не этот Кристапс, который сделал два лишних повала и лишил нас радости от маленького успеха. :888:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 01:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Ну, хоть рыбы поели вкусной... и спортсмены, и тренеры, и грумы, и владельцы, и сочувствующие... :finger:

А у меня в этот раз никакого желания тратить деньги на очный просмотр нашего лузерства не возникло... хочется уже хотя бы на что-то рассчитывать... а зная наш реальный уровень во всех дисциплинах, иллюзий не было уже весной.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, я лично к рыбе равнодушна в принципе и с детства, потому я была счастлива случайной покупкой мангала, о котором мечтала и думала, такого нет, а оказалось, что он существует не только в моих мечтах)))
Теперь остается перекинуть его домой!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB