Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Потураева с Афрамеевой готовятся к ОИ-2016 и на высокий результат пока не замахивались.

По поводу переходов у Аппервиля... мне кажется переходы - это как раз работа, а не природные данные лошади.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
А зачем тогда ехать, если не замахиваться?
А причем здесь работа? Оценки за переходы получает лошадь, а уж как работается лошадь -- это отдельная песня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Замахиваются первые десять, все остальные участвуют.
Участвовать можно с туристической целью, а можно со спортивной.

Оценки получает спортивная пара всадник-лошадь, а не отдельно лошадь или отдельно спортсмен.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Юля, красиво писать ни о чем -- отходит уже в прошлый век. Участие в турнирах такого уроня является заведомо не эффективным, готовясь на не конкурентных лошадях. Результаты ВКИ по выездке лишний раз подтверждают это. Если наши спортсмены туристы, то пускай едут за свой счет, а не за наш. Цель участия в соревнованиях выигрывать, а не тусоваться гламурным колхозом. Касательно оценки пары, не придирайтесь к словам - по факту оценивается как выезжена лошадь, и понятно что сие происходит при работе всадника...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Джин, я согласна с вами.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:35 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
джин, я к тому, что его психику можно успокоить только яйцерезкой.. ну, такие они - разные,, эти жеребцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Кузя, а кто им мешает? Наморозьте сперму, если он такой ценный, и чикайте на здоровье... Но оправдывать плохой результат только его жеребцованием, такая байка наверное пройдет только для девочек с Проконей. Кузь, Вы серьезно думаете, что будь Аппервиль мерином, он кардинально улучшит свою езду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
джин писал(а):
Участие в турнирах такого уроня является заведомо не эффективным, готовясь на не конкурентных лошадях.
Ага, а Балагур конечно был заведомо конкурентным?
Не придумывайте ерунды - первые 50 пар на ВКИ едут на вполне конкурентных лошадях, разница лишь в уровне всадников и уровне толерантности судей к конкретным всадникам.
И если первое можно повысить, и сидя дома, то второе можно повысить только регулярно участвуя в соревнованиях высокого ранга (постоянно мозоля глаза судьям).
Поэтому замахиваясь на ОИ-2016, нужно более-менее прилично выступить на ВКИ-2014.
Собственно Корелова в 2006-2008 прошла именно таким путём.
Получится или нет у Потураевой с Афромеевой не знаю, но теоретически план правильный.

джин писал(а):
Если наши спортсмены туристы, то пускай едут за свой счет, а не за наш.
Они и так наполовину за счёт привлечённых (спонсорских и собственных) средств едут.
И в выездке, как раз, хоть какие-то надежды на более-менее приличный результат были, в отличие от остальных дисциплин...

джин писал(а):
Цель участия в соревнованиях выигрывать, а не тусоваться гламурным колхозом.
Красивая фраза, но детская...
РЕАЛЬНО на выигрыш могут рассчитывать первые десять.
И по итогам сезона все ещё до начала ВКИ прекрасно знают, кто входит в эту десятку (те, кто по сезону был в призёрах на крупных международных турнирах с высоким уровнем состава участников).
Даже в конкуре редко случаются сюрпризы, а уж в дисциплинах с субъективным судейством сюрпризы невозможны по-умолчанию.

джин писал(а):
Касательно оценки пары, не придирайтесь к словам - по факту оценивается как выезжена лошадь, и понятно что сие происходит при работе всадника...
Я к тому, что психованность - это может быть от природы (также как и хорошие движения), а плохие переходы - это брак в работе (также как и хорошие элементы - результат хорошей работы).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Юля, и опять ни о чем. Вы много слышали или видели на турнирах высокого уровня американок Лиль и Грэйвес? Что не помешало им очень достойно выступить.сегодня, попав в переездку. Или о французе Марке Бобле? То что хотят видеть судьи и как они оценивают езды, тоже всем известно. И толерантность здесь нипричем, проехай хорошо, а не раком и будет тебе счастье. И молодняк нормальный подбери и работай его нормально, тогда и шансы появятся. Хестер готовил Нип Тука с годовалого возраста, купив его за 1000 евро. И про англичан толком не слыхивали лет 5 назад... Майкл Эйлберг засветился в выезке. Выступила на Фаруше в 2011-2012 годах. Формат судейства известен, и что они хотят видеть в езде тоже известно. А наши так и продолжают кивать на плохой пол...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Так пускай и 2-ю половину оплачивают,а то все-таки получается, что мы платим, хоть и половинку... А по Балагуру стоит отметить, что предварительно пара стажировалась долгое время у Теодореску , что я думаю и повлияло на результат этой пары...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:04 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
джинн, это вы мне советуете? отрезать яйки? этот вопрос не в моей компетенции... вы меня слышите, что я говорю?... я говорю о ХАРАКТЕРЕ этой, чужой для меня, лошади... не надо больше ничего за меня додумывать и досказывать... еще раз повторяю, что говорила ТОЛЬКО про характер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Кузя, да я поняла, что это не Ваша лошадь ))) :ha_ha_ha: Я написала это в стиле аналогии, не переживайте))) :finger:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну вот, Валегро 85%

Инесса 71, 125 и пока 26-я.
В переездку попадает, как я понимаю.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Не знаю как Афрамеева и Дорофеева, куда они приехали готовиться, а Инесса -нет, она приехала не на тренировку))))
У нее здоровые спортивные амбиции и как бы я не воспринимала ее, не могу не отметить очень высоких амбициозных спортивных качеств.
За последнее время она прибавила сильно и потому - закономерный результат - 71,125%.
Это очень выскокая оценка.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Вроде да, попадает. Там только одна всадница сильная осталась -- Вильхемсон, остальные не в счет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB