Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:53 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
похвастайся хоть мангальчиком :ha_ha_:
И спасибо за рассказ, коротко, емко и по-существу. :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Оль, яа я для кого написала "остается перекинуть домой" или ты считаешь, что его запросто в самолете можно перевезти? Мангальчик?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 22:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Я думала у тебя фотка есть :)

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ты в своем уме? Он же в коробке :ha_ha_ha:
Тебе украинские друзья травы привезли? :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 09:14 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
такс, предлагаю тему про игры очистить от травы и мангалов :ha_ha_: (а фотки могут быть в инете :888: )

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
А не пора ли федерации поменять тренеров сборных?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мне, какбэ, кажется, что от тренера должна быть польза.
Ну, разве, нет?
Опять же, тренер кого?
Если это тренер, который стоит и про "пятку вниз" напоминает, то это одно.
Если тренер - тренер сборной, то это иное, ибо ему про пятку не надо говорить, так как в сборной собираются те, кто пятку держит правильно без напоминаний.
Тренер сборной выполняет не тренерские функции в прямой смысле слова. Это организатор работы и подготовки к соревнованиям с участием сборных.
Кроме полной и честной информации о способностях и возможностях всех спортсменов, этот человек обязан быть непререкаемым авторитетом. Его слова не должны не то, чтобы обсуждаться, спортсмены даже не должны задумываться обсуждать его распоряжения. Типа, как начальник скажет, так молча и делаем.
Тренер сборной про своих сборников должен знать всю подноготную, включая частоту смен настроений ))), он обязан знать все тонкости характера и особенности поведения лошадей, их слабые места, их здоровье и практически догадываться о том, что там в голове у лошаденки!
Этот человек составляет план подготовки к турнирам не за неделю-месяц, за год!
Следовать этой программе должны безоговорочно.
Составляется и утверждается график турниров-подводящих, турниров-подготовительных, турниров-проверяющих готовность пар и пр.
И все бы это можно было бы сделать, да вот вопрос упирается в финансирование - не клюшками играют, не мячики перекатывают!
Кроме тренера есть еще владелец лошадей, который , собственно, и есть тот козел, который за все и платит!
Он должен понимать за что, зачем, почему и для чего это ему надо.
В этой коалиции должна быть общая цель и пути достижения не должны иметь разногласий.
Функции федерации: обеспечить попадание на выбранные тренером сборной турниры, заявки, документы и прочую ерунду.

Но снова и снова возвращает нас на землю вопрос финансирования, ибо, повторяю, не бадминтонная сборная у этого тренера.

В условиях, когда спорсмны зажрались до синих йожыков, считая себя чуть не полубогами, когда каждый приближенный уверен в том, что знает все нюансы конного сорта досконально и начинает поучать не только тренеров, но и весь окружающий персонал, при этом не участвуя ни копейкой в процессе подготовки, когда ветеринария имеет скудные представления о конной медицине, лишь округляя глаза, называя цены на свои "услуги" с пятью нулями, не стесняясь и не краснея, когда ветеринарные аптеки имеют основным ассортиментом ихтиолку и АСД ( утрирую), когда экви-фармацевтика просто замерла в позе смешивания этой ихтиолки с АСД, мы не можем говорить о том, что нужно менять тренера.
Нужно начать менять всё, начиная с лошади и спортсмена, а далее - со всеми остановками!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 09:21 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, Марин, написала. Правильно.... надеюсь услышат те, кому надо в первую очередь услышать.

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 12:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovk писал(а):
Хорошо, Марин, написала. Правильно.... надеюсь услышат те, кому надо в первую очередь услышать.
Ещё раз повторяю - у нас это всё НИКОМУ не нужно!
Хотя, написанное Мариной действительно правильно.
Именно так тренируются сборные Германии например (в прошлом году пытали на эту тему бундес-тренера).
У нас все очень хорошо устроены - спортсмены, тренеры.
Все хорошо зарабатывают и так.
Зачем кому-то напрягаться дополнительно?
Ради чего?
Ради чего тренер будет бросать свой вип-прокат или тёплое местечко в спортшколе (фактически тот же прокат) на несколько месяцев в году, чтобы проводить УТС со сборниками?
Ради чего спортсмен будет бросать лошадей, которых он готовит на продажу, на несколько месяцев в году, чтобы участвовать в УТС сборной команды?

У нас дикий капитализм долбанул по всем видам спорта, то те виды, которые имеют хорошую коммерческую составляющую (как КС), просто вымерли.
Люди из других видов спорта говорят - вот вам конникам повезло, вы можете вести коммерческую деятельность (прокат, аренда денников, продажа лошадей) и развивать на эти деньги спорт высших достижений.
И сильно удивляются, когда им объясняешь, что эта коммерческая деятельность полностью блокирует весь спорт высших достижений, т.к. он уходит в самый низ табеля о рангах, и ни то, что финансирования с прибыли от проката/постоя/продаж, но даже свободного времени в манеже спортсменам, готовящимся к чемпионатам, не перепадает, т.к. прокат - это прибыль, а спорт высших достижений - это убыль, которая никому не нужна.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 01:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Yulia, а можно уточнить - что "ЭТО", и кому это "никому"?
Потому как немного странно выглядит - никому не надо, однако на ВКИ как ни есть, но проехали. Так что наверно всё таки кому-то "что-то" нужно - раз напряглись и поехали?
Или Вы как К... тоже считаете, что на ВКИ можно попасть не напрягаясь?

Ой, ну К... вообще отожгла (сорри за мой французский). Слушайте, вот на след. неделе будет "Золотая Осень" в Битце - там даже 160-и не будет и, судя по вашим выражениям в теме, сие - сплошной прокат... может продемонстрируете ненапряжную езду по 135-и хотя бы? Очень хочется посмотреть, как это оно - проехать чисто (пусть даже не в призах) и не напрягаясь? )))

Теперь по поводу тренеров сборных. Вот когда у тренера сборной будет неограниченное финансирование (как у арабов), которое позволит ткнуть пальцем в нужную лошадь, стоимостью так ОТ 3-х млн. евро - типа вот эта лошадь мне нужна в сборной..., плюс ткнуть пальцем в нужного спортсмена - типа вот на эту лошадь, пожалуйста вот этого спортсмена, плюс то, что написала Вестфален относительно авторитета, подчинения, руководства и пр., плюс вет. сервис (о чём тоже упомянула Вестфален, а то коня для Симонии купили, а применяющиеся к нему технологии, включая вета, привычного коню коновода и полный комплекс физио-терапевтических мероприятий..., очевидно нет), плюс ещё что-то, чего я не учла... вот тогда и только тогда с него (тренера сборной) можно спрашивать по-полной (или менять).
А пока, извините, у нас это чисто администраторская должность, с которой спрос невелик, в силу ограниченности возможностей. Даже Меркулова и (как спонсоры по приобретению лошадей) Туганов вместе с Масловым, полагаю, не могут себе позволить покупку
лошадей, стоимостью равной той, которую тратят (не напрягаясь) те же арабы (ну или Онищенко, этот правда уже наверно напрягаясь...).
А кстати, а под задницей Онищенко сколько миллионов евро прыгало? А Вивант Кассио Риветти перед ВКИ сколько стоил? Ну вот чисто цифры интересуют, можно без комментариев...
И про Зенита чемпиона тоже поведайте, пожалуйста. Как человек сугубо-информированный Вы же должны знать, не таите... ( это вопрос к К...).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ой, хорошо, что про арабов вспомнили.
Еще два года назад все ржали над ездой катарцев. Они раком-боком, как-то..переползали через барьеры на своих , да, дорогих лошадях. Ехали просто ахово. Сами видели не раз и удивлялись, конечно.
Но, ребята, за два года они так подняли свое мастерство, что теперь реально стали сильными конкурентами!
Они пашут как папы карлы и, конечно, находятся в более удачном положении ибо имеют возможность получать опыт на турнирах типа глобал-чемпионс тур, где и высоты и дистанции не сравнимы ни с какими трехзвездными турнирами.
Потому наши спортсмены, безусловно, находятся в менее выгодной ситуации - набраться опыта на маленьких маршрутах для подготовки у турнирам уровня "больших" невозможно.
Не надо отбрасывать момент отсутствия опыта и у лошадей.
Катарцы покупают уже готовых лошадей, т.е. лошадей, соответствующего возраста и с налаженной работой по высотам.

Ветеринария это отдельный сегмент спорта.
Я не знаю как у других, но у нас после каждого серьезного соревнования лошадям делается ТО. Впрочем, как и у любых европейских спортивных лошадей. Мы просто переняли этот опыт оттуда. Это довольно затратное мероприятие, но оно дает положительный эффект, потому что этим ТО снимаются практически все последствия соревновательных нагрузок.
Что касается ветеринарной фармацевктики, то это отдельных вопрос . В постоянно ужесточающихся условиях борьбы с допингом и увеличения списка запрещенных препаратов, люди и лошдаи ставятся в условия выживания, и вынуждены прыгать практически на генах))))
При этом все понимают, что чудес не бывает и без медикаментозной помощи, без витаминных и стимулирующих препаратов прыгать "легко и просто" лошадь не будет. Она живая и срок ее службы в таких условиях, просто сокращается.
С этого года в списки внесены препараты, выводящие молочную кислоту из мыщц. Меня это совсем ставит в ступор. Зачем? Эти препараты позволяют лошади восстанавливаться после нагрузок, а получается, что им надо продолжать прыгать каким-то усилием воли и через "не хочу".
Как же тогда соблюдается главный постулат ФЕИ - защита здоровья лошади, если ей не помочь восстановиться?

Гляда на то, как амерканская лошадь преодолевала барьеры под разными всадниками легко и непринужденно, будто до этого она и не прыгала, невольно возникал вопрос: А что они колють-то????? Ну, не бывает чудес! А тут - нате - чудеса!

Вопрос мастрества спортсменов обсуждать не нужно, нет смысла, все на поверхности лежит.
Когда Дюбельдам на всех лошадях отпрыгал как на своей родной, становится совершенно очевидно, что - вот так называется мастерство! Вот таким оно должно быть.

Касаемо отечественных спортсменов. Разговоры о том, что у них нет ничего и стоит только это заиметь - так сразу все и получится, мы слышыим уже 14 лет. И ничего не меняется, кроме одного - лошади. Сейчас у наших спортсменов хорошие лошади, очень хорошие, но звезды во лбах просто тормозят наличие результата.
У них есть спронсоры, которые оплачивали все, но уже потерявшие надежду увидеть результат.

Скоро горечь от провала пройдет. Все забудется, все встанет на свои привычные рельсы.
До следующего раза. И потом снова все повторится, как уже было не раз.
Увы.
У Онищенко самая дешевая лошадь из всех, которых он купил для команды. Она дорогая в общем понимании цены, но спортсмен на ней не резину жевал, он сел и очень хорошо отпрыгал, что говорит о том, что спортсмен на ней работает, прыгает турниры, стремиться к улучшению своей езды ( это все тоже хорошо известно и результаты Онищенко можно отследить в открытом доступе), этот результат и есть отражение его работы.

Большой спорт это не только лошадь плюс человек. Это целый обслуживающий комплекс.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 14:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Большой спорт это не только лошадь плюс человек. Это целый обслуживающий комплекс.


ППКС! Вот с этого и надо начинать.
Комплекс, из которого выкинь хотя бы одни пункт и "сооружение" пошатнётся.
Основные пункты:
1. Достаточное финансирование, на каком уровне находится финансирование, на таком уровне и будет конный спорт, хоть из штанов от напряжения выпрыгни...
2. Грамотный спортивный менеджмент.
3. Конно-спортивный профессионализм тех, кто принимает решения.
4. ЛОШАДИ! Опять же, какого уровня лошади, таков и уровень КС. А уровень лошади = её цена. Т.е. в какой ценовой категории находится лошадь, в такой уровневой категории и будет эта лошадь в Большом Спорте. Если короче, то на лошади ценой в 1,5 млн. евро, при прочих благоприятных составляющих, ты на ВКИ попасть можешь, но выиграть, или даже войти в 30 (а то и 50) лучших, увы, нет. Ну, или - чудо... :)
Те же арабы - раком, боком, но на прошлых ВКИ серебро было у них.
5.Вет. сервис. Как правильно отметила Вестфален - чудес всё таки не бывает. Можно конечно переориентироваться на генетику - но во-первых это процесс лет так на 15, а во-вторых о массовости большого спорта можно будет забыть. А именно, если при нынешней ситуации (когда претензии к выносливости сведены в генетике к минимуму и компенсируются по большей части медикаментозно-терапевтически) найти классную лошадь - проблема, т.к. их единицы (ну ладно - десятки) на тысячи племенного поголовья, то включение в комплекс разводимых признаков выносливость сведёт количество классных лошадей вообще к единичным экземплярам.
Зато... у России тогда будет фора. :)
6. Спортивная дисциплина (широкое понятие, от авторитета и подчинения тренеру и участия в нужном количестве в турнирах нужного качества до самоограничении ради достижения цели (ну например периодически снимать корону) .

Что-то ещё забыла?
Дополните... :)

И вот выкинь хоть один компонент - все остальные теряют смысл и имеют не тот результат, о котором грезится в мечтах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 14:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Касаемо отечественных спортсменов. Разговоры о том, что у них нет ничего и стоит только это заиметь - так сразу все и получится, мы слышыим уже 14 лет. И ничего не меняется, кроме одного - лошади. Сейчас у наших спортсменов хорошие лошади, очень хорошие, но звезды во лбах просто тормозят наличие результата.
У них есть спронсоры, которые оплачивали все, но уже потерявшие надежду увидеть результат.

Скоро горечь от провала пройдет. Все забудется, все встанет на свои привычные рельсы.
До следующего раза. И потом снова все повторится, как уже было не раз.
Увы.


Вестфален, назовите пожалуйста хоть одну лошадь под нашими топовыми конкуристами стоимостью выше 3-х млн евро?
И как это нет результата? Симония вошла в сотню лучших в мировом рейтинге. Попали командой на ВКИ, проехали - не очень, но я сильно сомневаюсь, что ожидалось что-то сверхъестественное. Разочаровал только Белецкий, он реально на Рекетмене мог попасть в полтинник. Очевидно тараканы в голове не вовремя громыхнули... :) Простим и забудем. Во всяком случае в Отраде на 160-и под дождём он объехал того же Кристапса уверенно и красиво.
А вот Миша молодец, 79 место во втором маршруте ВКИ - очень неплохой результат для Копперфильда.
Про Наталью вообще говорить нечего - выехать на соревнования такого уровня на лошади, которая под тобой неделю и не опозориться - это на уровне героизма (правда зачем он, не понятно). Однако правда и то, что достойных лошадей Олимпийского уровня у неё нет. Виктори не видела. Решили рискнуть - не получилось, но всё равно, шансов отпрыгать лучше, на её основных, не было по-любому.

Westfalen писал(а):
У Онищенко самая дешевая лошадь из всех, которых он купил для команды. Она дорогая в общем понимании цены, но спортсмен на ней не резину жевал, он сел и очень хорошо отпрыгал, что говорит о том, что спортсмен на ней работает, прыгает турниры, стремиться к улучшению своей езды ( это все тоже хорошо известно и результаты Онищенко можно отследить в открытом доступе), этот результат и есть отражение его работы.


Вы так и не назвали цифры. Я знаю, что в своё время Онищенко всерьёз рассматривал покупку Оки Доки, не много ни мало за 3 млн. евро, причём когда Оки Доки пошёл уже на спад. Вот и сопоставьте возможности.
Пашет - да. А кто из тех, кто с лошадьми связан не пашет? На разном уровне, но тем не менее. А результат работы Онищенко не столько в его труде, сколько в его возможностях. Знаете, Онищенко я в этом году видела по евроспорту, и не раз. А вот наших что-то нет. Что, меньше работают? Неужели Вы всерьёз считаете, что Онищенко уделяет больше внимания и вкладывает в лошадей больше труда, чем та же Симония?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Говорить о цифрах я не могу, просто потому, что не присутствовала при подписании счета)))))
Говорить могут сколько угодно разные "знающие" люди, но я не могу назвать никаких цифр только потому, что их не знаю.

Оки Доки был продан за 4,5 млн и эта цифра была опубликована в прессе, потому ее я назвать могу, сама читала.

Про стоимость лошадей Онищенко я тоже ничего внятного не скажу, хоть и имею представление о порядке цифр.

Опять же, цена лошади это не сколько за нее назвали, а сколько заплатили и это не всегда одни и те же цифры))))

Относительно наших спортсменов - мне добавить нечего к тому, что я уже написала.
Возможно, я добавлю только, что и Коперфильд и лошадь Туганова, на которой прыгала Симония - это очень хорошие лошади, которым вполне под силу прыгать турниры Большого Шлема.
Как прыгали на них спортсмены, в разное время занимающие высокие места в международном рейтинге, мы видели и результаты вполне себе не секретны.

Выводы должны делать не мы с вами, а те, кто " ужинает девочку", т.е. дает им лошадей и платит деньги.

Цитата:
Неужели Вы всерьёз считаете, что Онищенко уделяет больше внимания и вкладывает в лошадей больше труда, чем та же Симония?


Да. Однозначно.

Цитата:
А вот Миша молодец, 79 место во втором маршруте ВКИ - очень неплохой результат для Копперфильда.

Возможно, для многих результат Сафронова, и стал причиной для гордости:
В первый(основной) день : 147 место и 47,31 шо.
И по итогу, после второго, общий результат : 135 место с 56,31 шо.
Мне жаль этих людей.
А Коперфильду было по силам ( как я уже писала на прошлых страницах) отпрыгать этот турнир нормально. С Мишей, конечно же, мы обсудили его выступление и знаете, у нас было 100% понимание и совпадение во мнении!
Тут все результаты
http://score.normandie2014.com/results/ ... CH-2-2.pdf
Для нас, к примеру, 72 место с 15,50 шо после ВКИ - провал, потому, что мы были уверены в лошади и спортсмене, знали уровень и степень подготовки пары перед турниром и видели его минимум в полтиннике лучших.


Цитата:
Про Наталью вообще говорить нечего - выехать на соревнования такого уровня на лошади, которая под тобой неделю и не опозориться - это на уровне героизма (правда зачем он, не понятно). Однако правда и то, что достойных лошадей Олимпийского уровня у неё нет. Виктори не видела. Решили рискнуть - не получилось, но всё равно, шансов отпрыгать лучше, на её основных, не было по-любому.

Я не знаю как охарактеризовать этот шаг.
Назвать "глупостью"? Очень жестко.
Назвать, может быть, "авантюрой"? Ну, да, скорее авантюра и, может быть даже, не Натальина.

А есть ли у нас кто-то , кто купил под спортсменов лошадь за три млн евро, кто ж знает ( или кто ж скажет?) может и есть такие :wink: , только им быстренько стоимость скидывают посредством выступлений. :wink:

В конном спорте как в еврейской поговорке: с деньгами не так хорошо, как без них плохо.

Вот. Мне, какбэ, и добавить нечего больше. :finger:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Овип, отвечу одной фразой: если спортсмен из года в год между возможностью тренировать за 100 тыс.руб/мес. с одного прокатчика (которых разумеется больше одного) и возможностью провести сезон на сложных зарубежных стартах выбирает занятия с вип-прокатом, то никаких иных результатов, кроме как плестись в хвосте, у него не будет...
Аналогично, для тренеров сборной команды...
Я прекрасно понимаю, что "очень кушать хочется", и при этом хочется заедать свеженькой моделью Мерседеса или БМВ... но это уже НЕ спорт, который требует из года в год гробиться по полной программе без продыха ради хотя бы одной медали...
Вы можете создать ту самую идеальную систему, которую вы описали, но этот "спортсмен" всё равно выберет занятия с вип-прокатом... по той простой причине, что позаниматься 4 раза в месяц по пол часа с вип-прокатом + пару раз подсесть на его чайницкую лошадь и получить за это сто штук, ГОРАЗДО приятнее, чем копить весь год, отказывая себе во всём и выпрашивая деньги у спонсоров, чтобы иметь средства на полноценный выезд на 3-4 месяца в Европу на крупные турниры.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB