Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, это теперь ТАКИЕ ставки? :fol:
( пойти, штоль, в тренеры?) :hnnj:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Юль, это теперь ТАКИЕ ставки? :fol:
Занятия с известными конкуристами, включая их берейтерство (иногда подсаживаются на лошадь ученика) 50-100 тыс. в мес.
Причём, я не понимаю, что за эти деньги клиенты хотят получить (по факту не получают ничего, кроме понтов)?

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Понты от чего? В чем прикол? :dumaet:

Я забыла...
Цитата:
Или Вы как К... тоже считаете, что на ВКИ можно попасть не напрягаясь?


Квалификацию надо выполнить и все. Попал на ВКИ. Потом оплачиваешь и едешь. В общем, просто достаточно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Понты от чего? В чем прикол? :dumaet:
Прикол в занятиях с кумиром.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Простите, что вмешиваюсь. Не те ли, кто хочет, находят возможности, а остальным мешают все и вся? Спорт - это ведь спорт. И достижения в нем нужны не потому что что-то, а потому что спорт :stars: Можно вип-прокатом заниматься, чтобы иметь возможность соревноваться, а можно этим вип-прокатом отмахиваться. Остается надеяться, что скоро вип-прокат вырастет до мирового уровня))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 13:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
pixie писал(а):
Можно вип-прокатом заниматься, чтобы иметь возможность соревноваться
Вот когда в России появится спортсмен, аккумулирующий в течение года деньги (с занятий с ВИП-прокатом, с продаж лошадей, со спонсорской помощи и т.д.) на выезд на летний сезон в Европу, тогда и можно будет начать на что-то надеяться в плане спорта высших достижений.

Это ведь очень просто - вопрос приоритетов, какая цель главная, определяющая?
Если главная цель - это хороший заработок, то тогда всё подчиняется этой цели, и участие в соревнованиях дозируется ровно таким образом, чтобы в итоге гарантированно оказываться в плюсе (либо собирать призовые по заведомо простым стартам, либо участвовать в престижных турнирах в качестве рекламы своих дальнейших ВИП-услуг).
Если главная цель стать чемпионом Олимпиады/мира/Европы, то тогда всё подчиняется этой заведомо неденежной цели, и участие в соревнованиях идёт в строгом соответствии с планом спортивной подготовки к главному старту сезона, а межсезонье тратится на аккумулирование денежных средств для финансирование этого плана.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
В общем так, до следующего турнира серии Мастерс наши спортсмены и организаторы подумают и снова примут очередное, надеюсь, верное решение!
Всем желаю успехов!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Цитата:
Неужели Вы всерьёз считаете, что Онищенко уделяет больше внимания и вкладывает в лошадей больше труда, чем та же Симония?


Да. Однозначно.



О боже! Что, правда???? Неужели ВСЁ бросил и сам работает своих лошадей? Что, так потратился на лошадей, что на персонал денег не осталось? Хоть не конюшИт, надеюсь, а то ведь "пашет" в таком контексте приобрело совершенно не иносказательное, а вполне себе такое прямое значение... :)


Westfalen писал(а):
Опять же, цена лошади это не сколько за нее назвали, а сколько заплатили и это не всегда одни и те же цифры))))


Лошадь стоит столько, сколько стоит. Иногда называется цена лошади (соответствующая её ценовому уровню), но лошадь не продают. Ну и про страховку не забываем, там как правило стоимость прописывается чётко.

Westfalen писал(а):
Коперфильд и лошадь Туганова, на которой прыгала Симония - это очень хорошие лошади, которым вполне под силу прыгать турниры Большого Шлема.


А позвольте Вам напомнить Ваше же изречение года четыре тому назад - на мероприятия подобного уровня плохие лошади не попадают.
Собственно, как и плохие спортсмены с плохими тренерами.
Квалификацию же никто не отменял.
Одно но - между хорошей лошадью и классной - пропасть...

Westfalen писал(а):
Возможно, для многих результат Сафронова, и стал причиной для гордости:
В первый(основной) день : 147 место и 47,31 шо.
И по итогу, после второго, общий результат : 135 место с 56,31 шо.
Мне жаль этих людей.


Боже мой... Вы не видели как закидываются на самых что ни на есть пафосных стартах лошади у Бирбаума? Представляете, он даже падал... Его Вам тоже жаль?
Евроспорт надо чаще смотреть. :)

Westfalen писал(а):
С Мишей, конечно же, мы обсудили его выступление и знаете, у нас было 100% понимание и совпадение во мнении!
Цитата:

Умный мальчик... со взрослыми тётями не спорит :)


Westfalen писал(а):
А есть ли у нас кто-то , кто купил под спортсменов лошадь за три млн евро, кто ж знает ( или кто ж скажет?) может и есть такие :wink: , только им быстренько стоимость скидывают посредством выступлений. :wink:



Westfalen, все лошади, стоимостью от 3-х млн. евро - это лошади, регулярно стартующие по пяти-звёздочным турнирам, их не так много на самом деле. И если одна из них появится под Российским спортсменом, я Вас уверяю, это станет известно каждой конюшенной собаке.
К тому же мы тут говорим об очень тесном круге спортсменов, которые на виду (как и их лошади).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Yulia писал(а):
Если главная цель стать чемпионом Олимпиады/мира/Европы, то тогда всё подчиняется этой заведомо неденежной цели.


Позвольте не согласиться. Один только фактический выход на старт такого мероприятия как ВКИ, ЧМ, Глобал Чемп. Тур, Аахен или Олимпиада, повышает стоимость лошади на порядки раз. Напомнить? Или не стоит? ))))
Юлия, я Вас умоляю. Я восхищаюсь Вашей эрудированностью, Вашими постами на общие темы и получаю огромное удовольствие от их прочтения, но ради бога, не трогайте пожалуйста классические виды конного спорта, особенно конкур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Упсс.. Всем пожелали успеха! Понимать так, что тема закрыта? :)
Сорри, поздно увидела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
ovip36 писал(а):
Позвольте не согласиться. Один только фактический выход на старт такого мероприятия как ВКИ, ЧМ, Глобал Чемп. Тур, Аахен или Олимпиада, повышает стоимость лошади на порядки раз. Напомнить? Или не стоит? ))))
Овип, во-первых, участие в ВКИ (оно же ЧМ по конкуру) стоимость лошади уже не повышает, она фиксируется раньше.
Стоимость лошади повышается перед ОИ, ЧМ, ЧЕ (именно в таком порядке по убывающей), если она потенциально может там выступить (пройти квалификационный отбор с новым всадником), т.к. именно в этот момент (пол года перед вышеуказанными мероприятиями) возникает активный спрос на лошадей топ-уровня.
Лучший пример тому Ларканаро, предварительно заявленный под Белецким на ВКИ-2010, и прыгавший там в результате под каким-то экзотическим всадником (в Минспорте эту историю хорошо запомнили).
Во-вторых, стоимость лошади к спортсмену (если он не является её владельцем) никакого отношения не имеет, в лучшем случае он получит премию с продажи.
А желать стать чемпионом, должен прежде всего спортсмен, все остальные (владельцы лошадей, спортивные функционеры, коноводы, ветеринары) постепенно прирастают к такому фанатику.
Если же у спортсмена нет такой фанатичной цели, то его можно завалить деньгами и лошадьми, но результат будет никакой...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Почему ж, тема не закрыта.)))
А успеха я пожелала потому, что надеюсь ( я оптимист, все ж) когда -нибудь увидеть яркие выступления наших спортсменов.

А вот обсуждать Онищенко и Симонию я не буду, ибо кто есть Онищенко, а кто есть Симония.
Этих людей нельзя сравнивать, это не комильфо. А почему Вы решили, что Онищенко денники чистит? Хм?!! А что, Симония чистит? Че-т не поняла, Вы о чем?
В спортивном состязании на ВКИ в Нормандии Онищенко выступил значительно лучше Симонии ( и других наших спортсменов) Это реальность.

Ну, а про стоимость лошадей, особенно уровня Гран При, не мне рассуждать. Простите, я заблуждалсь.
Овип, я, конечно же, никак не изменила своего мнения относительно того, что на соревнования серии Мастерс, плоды любви крючка и задвижки, не попадают.
Но кроме талантливых лошадей для выступлений на таких турнирах требуется еще и спортсмен, который будет в состоянии на этом таланте отпрыгать и, да, конечно, получить квалификацию.
Все 153 участника ( лошади и спортсмены) ВКИ такую имели, конечно же.
Получили ее в разных местах, от Левадии до Кентуки.
Ну, и отпрыгали соответственно.

Вы, может быть, думаете, что мне интересно переливать из пустого в порожнее выступления наших спортсменов на ВКИ? Не-а.
Я их видела и свое мнение, как могла, так и написала.
Не думаю, что эмоциональность и вера в светлое будущее отечественных болельщиков меня как-то переубедит и я забуду то, что наблюдала.
Не. Я не такая))))))

Евроспорт я не смотрю. Я в живую.

Бирбаума мне не жаль. Он сегодня упал, а завтра Лозанну пятизвездную победил, а на ВКИ и вовсе второй гит не прыгал, оценив шансы. Не-а, Бирбаума не жаль)))

Я одно только не написала. Напишу, пожалуй. Мне было очень горько смотреть и еще потом, было стыдно.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 01:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Мне было очень горько смотреть и еще потом, было стыдно.
Я поэтому и не поехала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 02:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Yulia, прошу прощения, руки иногда бегут быстрее мысли, я имела в виду Чемп. Европы, (который будет в след году). У меня только два вопроса: 1. есть шансы у лошади попасть на те же ВКИ и далее на ОИ, если она не отпрыгала в серии статусных турниров типа Глобал, не отметилась в Аахене и т.д.? 2. Какова была цена той же Балсандры до того момента, пока она стала бусдесчемпионкой?
С повышением цен за пол года до ОИ - это как раз к "экзотам", под нормальных спортсменов ищут лошадей много раньше. И, между прочим, мне пришлось как-то услышать фразу, авторство которой было приписано Л.Бирбауму - мы (топы Европы) на лошадей дешевле 4 млн. евро просто не садимся. Может конечно байки, но мне чего-то кажется что нет.

Westfalen писал(а):
А почему Вы решили, что Онищенко денники чистит? Хм?!! А что, Симония чистит? Че-т не поняла, Вы о чем?


Ну как же, вы же сказали, что он пашет, а потом на мой вопрос относительно работы именно с лошадьми ответили таким образом, что стало понятно - он пашет именно с лошадьми и причём побольше чем Симония - "однозначно"!
Про конюховство - это был сарказм :)


Westfalen писал(а):
В спортивном состязании на ВКИ в Нормандии Онищенко выступил значительно лучше Симонии ( и других наших спортсменов) Это реальность.
.



Ну так давайте обсудим причины, а не будем поливать наших пахучим веществом. Онищенко выступил лучше и Кристапса тоже. И что? Или Вы бедного мальчика за такое выступление уже в навоз закопали, просто не афишируете? ))
Реальность - штука субъективная, не всегда то, что на поверхности и хорошо видно является истиной в последней инстанции.


Westfalen писал(а):
Овип, я, конечно же, никак не изменила своего мнения относительно того, что на соревнования серии Мастерс, плоды любви крючка и задвижки, не попадают.


Ну не знаю, про этих вспоминать в данной теме вообще, на мой скромный взгляд, не уместно.
Сейчас какую лошадь не возьми, у любой - родословная, в Европе - целая серия оценочных мероприятий, берейтора, которыми вы восхищаетесь, а на Олимпиаду попадает всё равно 1% от всего воспроизведённого поголовья (это в лучшем случае - на вскидку).

Westfalen писал(а):
Но кроме талантливых лошадей для выступлений на таких турнирах требуется еще и спортсмен, который будет в состоянии на этом таланте отпрыгать и, да, конечно, получить квалификацию.
Все 153 участника ( лошади и спортсмены) ВКИ такую имели, конечно же.
Получили ее в разных местах, от Левадии до Кентуки.
Ну, и отпрыгали соответственно.


Я тогда вообще не понимаю смысла наездов. Априори - спортсмены, которые НЕ в состоянии отпрыгать на предоставленной ему лошади, на ВКИ НЕ попадают!
Значит - если попали, то как минимум - отпрыгать в состоянии. И отпрыгали. Какие претензии? За что стыдно-то?
И если квалификация получалась в Левадии, а ВКИ прошли в Европе, какие вообще могли быть ожидания?
Это помимо того, что успех - вообще дело тонкое, далеко не такое очевидное, как это кажется на первый взгляд.

Westfalen писал(а):
Вы, может быть, думаете, что мне интересно переливать из пустого в порожнее выступления наших спортсменов на ВКИ? Не-а.
Я их видела и свое мнение, как могла, так и написала.
Не думаю, что эмоциональность и вера в светлое будущее отечественных болельщиков меня как-то переубедит и я забуду то, что наблюдала.
Не. Я не такая))))))


Вы меня простите за резкость, но... Ваше мнение что-то меняет? Особенно в лучшую сторону. Вы у нас вообще за Латвию выступаете и к Российскому спорту уровня национальной сборной отношения не имеете.
Так, сейчас опять наверно будет бан... :)
Лан, затыкаюсь... )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WEG-2014
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Овип, относительно вопроса про работу лошадей( а я именно так поняла ваш вопрос), я ответила вполне точно.
Про конюшить -это уже не я написала :ha_ha_:

Про Кристапса: я так же все довольно определенно написала про свои впечатления.

Да, Онищенко выступил лучше и его тоже. Я разве написала что-то иначе?
Никто мальчика не закапывал, потому что мальчик настолько амбициозен, что в реалиях приходится даже снимать его напряжение и недовольство своими выступлениями. Он очень объективен относительно своих результатов и, несмотря на свою невозмутимость, очень переживает за неудачи.

Про спортсменов: на турниры высокого уровня попадают не лошади, а пары, в которых человеческий фактор является тоже важным. Можно и на миллионную лошадь посадить чайника, результат будет не очень, и в этом точно не лошадь виновата.
Свежий пример - Уташа, на котором Дюбельдам прыгал. Продан в Катар. За сколько - не знаю. Прыгал позавчера катарец. Три повала. Лошадь виновата?

Мое мнение ничего не меняет, но оно мое мнение и я его озвучила вполне открыто.

Спорстмены, которые не в состоянии отпрыгать ( не буду цитировать ). - на ВКИ не прыгают. Получение квалификации, все равно где, не гарантирует отличного результата, а гарантирует наличие умения прыгать турниры этого уровня.
Кроме этого, имеет значение - психологическая крепость, уверенность, опыт и пр.
Все российские спортсмены имеют квалификации и имеют опыт таких турниров, во всяком случае, они в Нормандию не впервые в жизни выехали)))
Не знаю, на что рассчитывала федерация, отправляя неопытного Коперфильда, Наталью на лошади, на котрой у нее не было достаточно времени, чтоб присидеться, Белецкого на Рокетмене, результат которого даже он сам себе предсказал до турнира.
Потому я и писала про авантюризм всей этой поездки.
И про мастерство спортсменов, которым надо было за минуту присидеться к новой лошади :wink:
Вы бросаетесь на защиту, но ведь никто не нападает на спортсменов.
Я написала о том, что видела, сидя на трибуне, и о том, что потом говорили спортсмены о своих выступлениях.
Они, как раз хорошо себе представляли куда они приехали и каков будет результат.
Конечно, я не описывала детали нашего разговора, я постаралась вкратце передать их озабоченность неудовлетворительным результатом и частично причины.

И да, наши лошади выступают под латышским спортсменом, потому что российского мы не нашли, а не нашли потому, что знали на сто процентов результаты выступления. А вот с латышом - угадали, именно угадали, потому что увидели перспективу в этом молодом мальчике. И не ошиблись.

Про Бирбаума: не знаю-не знаю, но Корнет Оболенский был куплен за 250 тыс.марок, но вот именно у него не получилось на Корнете прыгать, запрыгал Кутчер и результаты тоже в открытом доступе. :ha_ha_: возможно, у Бирбаума , действительно, получается прыгать на дорогих лошадях, а на дешевых - нет))))))) :ha_ha_:
Судьба! :ha_ha_ha:

Овип, я на вас не обижаюсь и банить вас не буду по одной простой причине: вы видите только макушку айсберга, про все остальное вы можете только догадываться. Нам же довелось окунуться по самые "не хочу", потому наша с вами дискуссия носит неравный характер. Я пытаюсь, не раскрывая неких тонкостей внутреннего конного мира, донести до вас в том числе, эти нюансы, не называя вещи своими именами.
Вы же, в силу практического не знания этого вопроса, стараетесь выдать желаемое вами за действительное. И хорошо, что вы есть, и что задаете не всегда удобные вопросы, и что имеете свое мнение, которое стараетесь доказать.
Вот и беседуем потому :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB