Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 00:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Что ж, передайте, только бы потом не сказали, что разряды теперь из-за Федоровской не присваивают, хотя, наверное, я ужесточила бы правила подтверждения их. Но, если мне не изменяет память, не подтверждают только мсмк и змс.
Но я могу ошибаться, пусть более опытные товарищи меня поправят)))
Всем понятно, что чаще всего разряды выполняются случайно, и таких я лично знаю два примера ( потому, что другим не повезло))))
Но довольно часто мы видим спортсмена, принимающего участие в соревнованиях, и прыгающего довольно стабильно и уверенно, а разряда мс у него нет. Вот не складывалось, что поделать. То лишний повал, то статус турнира не позволяет поменять корочку.
И когда такой спортсмен выполняет норматив, то ты подкоркой понимаешь, что это заслуженно. Таких я случаев тоже знаю.

Разряды очень нужны и важны, но только для спортсмена, потому что это его работа и это цель его работы, это оценка его работы.
Но в связи с тем, что сейчас виток спиральный :wink: ушел вниз, то, я и восприняла слова вашего коллеги буквально и сочла их очень точными.

Можно много и нудно рассуждать о качестве нашего конкура.
Посмотрите, сильнейшие наши спортсмены не смогли составить конкуренцию молодому поколению.что на сей раз случилось? Дома-то? Где и стены помогают. Что им помешало? Может не правильная стратегия при подборе лошадей? Может быть просто несерьезность отношения к ЧР? Расслабленность и уверенность в своих силах?
Что?
Может быть как раз Вика сейчас выйдет на новый уровень и войдет молодым звеном в компанию "постоянных клиентов", немного их стимульнет их к тому, что надо встрепенуться и уже смотреть на боевое поле иначе?

Конечно, это все лирика и пустые рассуждения. Но ведь хочется понять, что произошло? Почему вышло так?

То, что я не удивлена победе Вики может подтвердить мама-Бибикова, когда она мне позвонила и сказала, что "первый конкур победила Крашевич"
Я ей ответила сразу, что "вот она и станет Абсолютным."
Собственно, так и произошло.

Собственно, ее победа это провал наших международников. Вот так она взяла и щелкнула по носу! И правильно сделала.

Фела, ты все хорошо прочитал? Надеюсь, ты сможешь донести мою мысль именно так, а не иначе.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 01:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
МС тоже не нужно подтверждать - он остаётся на всю жизнь.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 19:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ясно.
Помню, несколько лет назад читала про звания и их подтверждения. Удивилась, что подтверждать надо разряды до МС, а потом не надо, мне кажется, что как раз до МС подтверждать и не надо, а вот после, когда уже мастером стал, вот тогда и надо подтверждать, при том посгвить условия для подтвержддения их.
Вспомните Жанну Ким. Она выполнила мсмк и что? Где Жанна Ким теперь?
Есть еще пример мскм, который выполнив норматив, больше ни разу и нигде достойно не выступил, зато звезды, зато апломб. А подтвердить, что ты все же реальный мсмк, а не случайный, потому что другим не повезло просто?
Вадик выполнил года два назад и уже много раз подтвердил своими выступлениями, что он реальный мсмк.
Я не говорю уж про МС, которые сперепугу стали МС, и больше достойно мастера спорта и не выступили нигде, хотя прыгают практически на каждом турнире в России.

Вот как то так я думаю.
Так что, Юль, тут рассуждения про то, чей инвентарь дороже - ноль, тут надо разговаривать про то, что звание МС, МСМК это не просто так повезло или случилось, это результат работы, результат спортивного роста, требующий подтверждения, хотя бы в следующие два года.
Не справился, не подтвердил - сорри, начинай сначала свой карьерный рост.
Тогда и появится уважение к званию, как достигнутому потом и кровью, трудом и старанием. И это точно будет Мастер, знающий, умеющий, чувствующий лошадь, дистанцию, расчетливый на маршруте. И не на одной лошади, а на нескольких.
Чтоб не получилось, что одну лошадь поставил, другую, третью поломал, а на самой крепкой, держась за повод, и с ужасом на лице, преодолел 150 и успокоился.
Тут комитету надо смотреть на выступления и результаты Спортсмена, выполнившего норматив, за всю его карьеру или хотя бы за последние два года, чтоб быть увереным в том, что это действительно новый МС. И естественно, учитывать состав участников, чтоб было , к примеру, пять мс, три мсмк, кмсов некоторое количество.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 20:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:37
Сообщения: 18
Westfalen писал(а):
И естественно, учитывать состав участников, чтоб было , к примеру, пять мс, три мсмк, кмсов некоторое количество.

Состав участников учитывается, например, при присвоении разрядов в горных лыжах. Сильно подробностями не интересовалась, но что-то типа того, что чтобы получить КМС нужно выиграть старт, в котором участвует минимум Х МС. На выходе получается такая же фигня, потому что по факту тренер, ученики которого хотят выполнить разряд, просит нескольких своих знакомых МС заявиться на нужный старт. Дальше этим МС даже лыжи надевать необязательно: в протоколах напишут "сошёл" и тому, кто на последних воротах упал, и тому, кто вообще на старте не появился. А ученикам, соответственно, достаточно до финиша доехать. В общем, с разрядами во всех видах непросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ах вот какая фигня творится :ha_ha_ha: везде))))))
Тогда, зачем мы тут мнения свои имеем?
Уже все поделано без нас!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 22:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Проша писал(а):
Westfalen писал(а):
И естественно, учитывать состав участников, чтоб было , к примеру, пять мс, три мсмк, кмсов некоторое количество.

Состав участников учитывается, например, при присвоении разрядов в горных лыжах. Сильно подробностями не интересовалась, но что-то типа того, что чтобы получить КМС нужно выиграть старт, в котором участвует минимум Х МС. На выходе получается такая же фигня, потому что по факту тренер, ученики которого хотят выполнить разряд, просит нескольких своих знакомых МС заявиться на нужный старт. Дальше этим МС даже лыжи надевать необязательно: в протоколах напишут "сошёл" и тому, кто на последних воротах упал, и тому, кто вообще на старте не появился. А ученикам, соответственно, достаточно до финиша доехать. В общем, с разрядами во всех видах непросто.

Это в видах спорта, где присвоение идёт по местам, а не по нормам.
Вообще присвоение по местам было изначально придумано для видов спорта, в которых победа присуждается после серии поединков, т.е. это игровые виды спорта и единоборства.
И там действительно важно среди кого спортсмен (или команда спортсменов) занял первое место, победив в трёх поединках и выиграв таким образом ЧР.

У лыжников присвоение должно быть по нормам.
Но маразматические федерации не заканчиваются на конной... их довольно-таки много...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
То есть, по вашему, выходит, что в конкуре все равно с кем соперничать?
Можно же провести соревнования, как в Донецке, с прглашенными.
Только пригласить уже известных слабых или менее удачливых спортсменов.
А сам, весь белый и пушистый отпрыгал на повале или чисто и стал мастером!' :ha_ha_:

Вот никто, к примеру, не написал у Кати в статье про Донецк про Наталью.
А между тем, она выступала там в компании самых и одними из самых сильных конкуристов Европы. И осталась 10-ой! Это десятое место дорогого стоит, уж поверьте мне.
Меня потому и глодало и было не понятным , как в компании не самых сильных спортсменов Европы, здесь на ЧР, она так выступила и поехала на этой лошади, она же знает ее возможности?
Зачем Туганов поехал на не понятно каких лошадях главный старт страны? То, что часы всегда медленее отсчитывают время, когда он прыгает, всеуже поняли и даже привыкли, но это же не просто так - турнир просто попрыгать. Где самоуважение? Он хороший спортсмен. Не понятно. :dumaet:
Сафронов еще не успел раскочегать серого, но хоть Гран При победил, что уже само по себе нормально и не режет глаз))
Опять же Коновалов второй, что тоже вполне естественно.

Остальная компания не очень-то заслуживает обсуждения. Эти результаты были прогнозируемы.

Только вопрос, зачем Лалова полезла на 160? Не понятны мотивы. :ha_ha_:
Выполнила Мастера, радуйся, отпрыгай хорошо группу Б, закончи турнир на хорошем. Нет, мы легких путей не ищем! :ha_ha_:
Катя, зачем???

Вот жеж, не хотела ничего писать. Но если я не напишу, то нечего будет читать, не так ли? :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
То есть, по вашему, выходит, что в конкуре все равно с кем соперничать?
Можно же провести соревнования, как в Донецке, с прглашенными.
Только пригласить уже известных слабых или менее удачливых спортсменов.
А сам, весь белый и пушистый отпрыгал на повале или чисто и стал мастером!' :ha_ha_:

Всё равно, ибо участники не прыгнут выше/ниже, чем могут из-за того, что соперники сильнее/слабее.
А самое главное - минимальные квалификационные требования к маршруту от уровня соперников не зависят.
Если будут слабые соперники, то маршрут 150 будет простым, но тем не менее этого будет достаточно, чтобы выполнить норматив МС.
Если соперники будут сильными, то маршрут 150 будет сложным, и этого будет более чем достаточно, чтобы выполнить норматив МС.
Т.е. норматив МС выполняется на стандартном маршруте 150.
Конечно, не три препятствия по кругу, но и не уровень CHIO Aachen...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 00:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, в таком случае, как говорится: всем и каждому по его заслугам!
Да здравствует конный спорт России!
:voki:

А если серьезно, то все это словеса!
"Если б я был султан", то внесла бы одну единственную поправку в правила присуждения разрядов и званий. Я бы поменяла слово " в маршруте" на слово, " в соревнованиях".
( но , если следовать этому, то звание МС будет у нас не досягаемым)))))
Проанализируем беспрецедентное количество новых МС на одном турнире, то картина открывается вот такая:
Я прямо по фамилиям буду:
Лалова в первый день, 145 см - 13-я из 19-ти человек( я не знаю сколько было повалов, я смотрю таблицу результатов). Второй день- 150 проехала чисто, третий день 160 - исключена.
Кургузова в первый день 145 см -18-я из 19-ти, во второй день 150 см на повале, третий день, переписалась в группу Б и отпрыгала 145 на 13 шо.
Крашевич в первый день победила, во второй день - чисто и вторая, в третий день - третья ( на повале).
Ну так кто реально выполнил норматив-то?
Получается, что только одна Крашевич совершенно заслуженно стала Мастером Спорта.
Если посмотреть результаты за прошедший сезон, то они у нее весьма приличные и она Чемпионатом России поставила жирную точку в сезоне - заслуженно став Мастером Спорта и Абсолютным победителем ЧР.
А теперь посмотрим на результаты Лаловой и Кургузовой. Они совершенно иные. И за прошедший сезон так же были не стабильные.
И пусть на меня не обижаются Катя с Наташей, я к ним очень хорошо отношусь, они прекрасные девочки и я их нежно и трогательно люблю, но хороший человек - не профессия, и на спортивной арене они обе, пока что, не дотягивают до звания Мастера Спорта.
У нас очень много хороших ребят, человечных и приятных во всех отношениях, но со спортивными результатами у них полный швах, что не умаляет их человеческих достоинств.
Не обижайтесь на меня, девочки, это мое мнение, я его, как видите, не скрываю от вас и рискнула даже вынести на форум, который, как оказалось, читают многие, включая спортсменов и сочувствующих.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Страсти по ЧР улеглись как листва на землю осенью и на очереди новый турнир Tallinnhorseshow.
Конечно, не все участники ЧР поедут в Эстонию прыгать международные 2*.
К сожалению, полный список участников организаторы на сайте не опубликовали и теперь только стартовые протоколы раскроют тайну!
В пятницу начинается Шоу Джампинг!
От России точно будет прыгать Маша Бибикова, от Латвии Варна и Неретникс.
Кристапс будет выступать на двух лошадях Континью и Касскеа.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:29
Сообщения: 1
masterlist: http://www.tallinnhorseshow.ee/userfile ... CSIWYH.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:59 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
какой у вас насыщеный стартовый сезон....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Конечно!
Это вам не выездка))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Корнетта сегодня с Петровасом победила в Таллинне)))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Поздравления!!!

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB