Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 21:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Мы в Черняховске.
Сегодня Континью восьмым на 145 остался, в перепрыжке палку поймал, ну очень круто к чухонцу подъехал((((
Победил португал.
Маршрут ставят: Штефан Вирт, Франк Роттенбергер.
В этом маршруте из 60 человек было 18 нулей, последний прыгал почти в темноте-очень быстро потемнело(((

Завтра, я думаю, маршруты будут сложнее.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 11:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Наталья в Донецке вчера на 145 см на Куилате седьмая, на 150 ти на Киларе 7 шо.
Кроме Натальи там прыгают все, включая Бирбаума на Кьяре.
Еще бы, раздербанить миллион евро кому ж не хочется)))) :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:38 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
ооооо... как....
мульен баксов призовые - и явка всех забугорных креков обеспечена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Да, пригласить креков, дорогое удовольствие)))
Пока что только Онищенко способен это сделать, хотя первопроходцем была Батурина!
Тем не менее, шоу закончилось. Бирбаум прихватил сильно неприличную сумму призовых. И я даже не знаю, насколько это "комильфо", ибо получил их он от украинцев, которые в конном спорте известны только по истинно украинской спортсменке Кате Офеленко)))))
Правда, Олег Красюк, тоже выступил в Гран При очень хорошо.

Ну, а у нас , как обычно на плошадке Черняховска , неудачно все.

Как то незаметно прошло выступление Натальи в Донецке.
Видимо, неприятный осадок после Чемпионата Европы, висел и висел. Но Наталья достойно выступила там, на очень сложном турнире с призовоым фондом в миллион евро.
За этот миллион прилетели драться все великие и они еще раз доказали, что они такие, безо всяких кавычек.
Никто не умаляет мастерства Бирбаума, Линча и прочих кассио-риветти, но единственную Россиянку, приглашенную на этот турнир нельзя было не заметить. Он плацировалась на Куилате и в Гран При на Киларе заняла 10 место, что говорит об огромном мужестве Натальи, о ее железной воле и бойцовом характере!
Страшно было подумать, что она сдалась и поникла, нет, она настоящий боец и билась с великими на равных.
Поздравляю ее очень!
http://results.scgvisual.com/2013/donetsk/en/

Наверное, об этом турнире мог бы написать Арпад, как непосредственный участник этого мероприятия!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Напишу пару слов про Черняховск.
Немецкие курсдизайнеры оторвались))) поставили маршрут так, что даже свои попадали. Один носом в землю, другой кульбиты крутил - не все ж нашим падать, пусть и те попадают не много)))
Наши выступили достойно. Не всем везло в первые дни, Сафронов, Белецкий, Чечина были как-то не сильно удачливы.
Потом фортуна улыбнулась Ольге, она на Уэмбли отлично отпрыгала скоростой и осталась четвертая, но лидировала некоторое время.
Отлично прыгала Машка Бибикова. Сорвала аплодисменты, зрители кричали:Маша давай!!!
Белехов был совершенно незаметен и хоть Витас и назвал его основным претендентом на победу России в одном из скоростных конкуров, Саша на Лидинг Лайте выступил не очень, имел повалы( канав не было)
И лошади, вроде, не плохие, да только что-то как будто не то, что хотелось бы под ним видеть. Ну, это мое личное мнение, и имеет право на существование.
Аня Громзина совсем нигде и никак. С гордостью объявлял Витас, что Ковбой уроженец Герогенбурга и он тут же имел повалы и тут же откатывался в турнирной таблице назад.
Пимлику жалко, старательная кобыла, ей бы отдыху дать, силков набраться ( это тоже мое мнение и оно тоже может существовать рядом с прочими)

Приехал японец. Маленький, настоящий такой японец, а прыгал как настоящий, как мужчина! Он второе место занял в Гран При и плацировался еще. У него отличные лошади и сам прыгает здорово.

Про нас не пишу, не поперло совсем, никак и ни с какой стороны.
Стартовые-то отбили и всё.

Зато в этом году был убойный вип, в том смысле, что кормили нас как на убой.
Мы прозвали это безобразие "пыткой едой"
Вежливые и милые девочки метали на стол яства, смотреть конкур было очень приятно и сытно)))))
Надо сделать себе несколько голодных дней))))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 10:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Извиняюсь за опоздание. Вчера лошади улетали в Бельгию, и целый день был посвящен этому событию: перевозки, самолет и т.д. В один А-300 грузятся 38 голов и все, впритык. И летится им несладко, я так думаю. Выложу фото в конепутешествиях.
Субботние маршруты не видел. Турнир получился небольшой, всего четыре маршрута, но зато какие! Призовые - фантастические, Юрий Дмитриевич расстарался, так и арабов переплюнем. Первый воскресный оказался не очень сложным, и на взгляд с трибуны, ехался легко. В этой перепрыжке, в отличие от Гран При, Ludger Beerbaum пришлось показать все свое мастерство. Chaman (Шаман, именно так его зовут) был великолепен. Еще он запомнился тем, что совершенно "безбашенный" жеребец. В аэропорту и при перевозке - это постоянная головная боль. В Гран При все оказалось немного сложней, "порадовала" связка канава - двойная по дуге. Многим просто пришлось выбирать или - или. Катя до канавы ехала чисто, и канава чисто, но потом... Алиса Данилова еще перед маршрутом сказала тренеру Piet Raijmakers (старшему) - или канава или система, решили прыгнуть в канаву. Наталья великолепно ехала до 10-го, долго целилась и ... отвернула. Так-же сама отвернула и утром. Плохая тенденция, однако. В перепрыжке Ludger Beerbaum и Chiara оставалось просто проехать чисто, они последние и перед ними все с повалом. Порадовал Marcus, что-же он исполняет когда Meredith на поле - театр одного актера! Донецким зрителям, не слишком искушенным в конкуре настоящее удовольствие доставил круг почета. Ludger под бурю оваций галопировал долго. Со мной в коневозе ехали лошади Luciana Diniz и Emanuele Gaudiano. Все хорошие адекватные ребята. Но Гауидановские выглядили несколько уставшими, особенно Cocoshynsky. Немножко поболтали в дороге с грумом Diniz, девчонка - финка, на следующие выходные в Лозанну на Глобал чемп.тур. Будем болеть за Lennox, очень приятный парень, и совсем не жеребец по-поведению. Очень хотелось увидеть лошадей WS, мы даже передали вам привет через Наталью, но ... возможно next time...

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 10:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:38
Сообщения: 265
Откуда: Ukraine
Ой, забыл, сплетни. Bella Donna на прошлой неделе была куплена г-ном Онищенко А.Р. В Донецке был замечен г-н Rene Tebbel - как тренер того-же Онищенко.

_________________
http://www.jumppro.in.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Спасибки, Арпад!

Ха! Немцы понимают откуда деньги дуют и обратились на восток :ha_ha_ha:
Рене был и есть тренер Туганова, немного тренировал Шпаковского, наверняка еще кто-то ездил к нему по рекомендации того же Туганова. И это правильно, надо у них что-то отбирать))))
Да и Алена, если мне не изменяет память, тоже была у него на конюшне в качестве тренируемого))))

За "привет" спасибо большое, но, боюсь, вряд ли мне его передадут :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Захотелось написать открытое письмо к организаторам турниров. Но вряд ли его кто-то прочтет здесь. Да и форма - произвольная.
Объясню почему.
На протяжении последнего года накопилось.
Приехали спортсмены на старт. Отстартовали.
Перед отъездом они оплачивают стартовые взносы и те расходы, которые обычно имеются дополнительно: электричество ( подключение коневозок), допинг-контроль, сено ( если кто не запасливый)
Принимают стартовые и за прочие услуги наличными.
Естественно, никто никого не выпустит, если все эти услуги не оплачены.
Но тут начинается самое интересное.
Призовые. Они имеют место быть.
Но вот получить призовые - это целая история и проблема.
Есть два варианта их получения:
Чеком, как в Черняховске ( сразу скажу, что чек обналичить в России невозможно, ибо это чек швейцарского банка)
Или безналичным переводом на счет спортсмена.
Только в Питере и стартовые зачли и призовые выдали наличными.
То есть, спортсмен выиграл и сразу получил свой бонус, а не через два месяца.
После международных турниров в Битце мы призовые ждали чуть меньше двух месяцев, чек из Черняховска обналичен через год, из Левадии уже более недели ждем.
Бибикова дождалась оплаты чека через два года.
(Поскольку к банкам Бибикова имеет непосрественное отношение, то она нашла лишь один банк, который ей готов был оказать услугу за выдачу 400 долларов, но комиссия при этом 177 долларов. Красиво, не так ли?)
Мне не понятно, почему перестали вычитать из призовых сами стартовые и разницу отдавать спортсменам?
Почему перешли на безналичную форму расчетов, но при этом принимают только наличные.
Какая приятная позиция, отправить деньги в рублях по курсу евро двухмесячной давности, 10% минус и снова за счет спортсмена.

Мы хорошо знаем зарубежных спортсменов ( имею в виду прибалтов) и все из них имеют спонсорских лошадей. Спонсоры выделяют средства на турниры, наличные, а потом не понимают, а почему призовые-то им никак не отправляют?

Я понимаю, что мой демарш никакого влияния ни на что не окажет и изменений не будет, но не высказаться я не могу, ибо это крайне неприятный факт, с которым мы сами часто сталкиваемся.
Мне понятно кто инициировал это нововведение, и даже понятно почему и зачем, но выглядит это крайне не корректно по отношению к спортсменам - основным действующим лицам тех турниров, которые организовываются плательщиками ( организаторами).
В Положении к турниру никогда не описано как и когда будут выплачиваться призовые. Предъявить им нечего организаторам и спортсменам приходится ждать месяцами, а ведь у большинства эти призовые есть бОльшая часть средств существования, между прочим.
Есть ли в Правилах FEI пункт о выплате призовых, если идет речь о международных турнирах?

Добавлю лишь, что из Гетеборга наш спортсмен получил призовые в течение недели и лишь только потому, что ошибся в собственных реквизитах счета. Все остальные спортсмены получили призовые в течение двух дней.

Мне интересно, как бы отреагировал Бирбаум, если бы ему отправили его выигрыш в Донецке через два месяца? :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
А не нужно писать организаторам турниров. Нужно писать в FEI. О том, что организаторы такого-то турнира нарушают пункт 128 общего регламента http://www.fksr.info/docs/2012/121.pdf
Чем больше будет писем в ту сторону, тем больше проблем будет у организаторов, и тем быстрее они будут искать способы решения поднятого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Большое спасибо, Кать.
Я спрашивала у неких ( определенных) лиц о том, есть ли срок выдачи призовых, в соответствии с Правилами ФЕИ?
Мне очень убедительно ответили, что нет такого срока.
Теперь все окна открылись и я смогу, как говорится, "потребовать свои конфеты ", ежели что.

Мне не понятно, что значит "искать способы".
Неужели безналичный перевод средств неведомое доселе таинство?

Организаторы, как я полагаю, должны задуматься о том, как перечислить средства еще до турнира, а после окончания только вставить фамилию и реквизиты. С этой сложнейшей задачей может справиться практически любой человек. хоть раз заполнявший квитанции для оплаты чего-либо.
Потому как если свести все расчеты в кучу, то на момент окончания соревнований в кассе образовывается приличная наличная сумма, из которой уж точно можно выплатить призовые хотя бы части спортсменов, например, до некоей лимитированной суммы выигрыша. Если больше - перевод.

Как в сбербанке - оплата до 15000 рублей без паспорта, а от 15000 и более с паспортом.
К примеру, до 30000 - выдача сразу, более 30000 - перевод. И вопросов не будет ни у кого.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Westfalen писал(а):
Призовые. Они имеют место быть.
Но вот получить призовые - это целая история и проблема.
Есть два варианта их получения:
Чеком, как в Черняховске ( сразу скажу, что чек обналичить в России невозможно, ибо это чек швейцарского банка)
Или безналичным переводом на счет спортсмена.

После международных турниров в Битце мы призовые ждали чуть меньше двух месяцев, чек из Черняховска обналичен через год, из Левадии уже более недели ждем.
Бибикова дождалась оплаты чека через два года.

Какая приятная позиция, отправить деньги в рублях по курсу евро двухмесячной давности, 10% минус и снова за счет спортсмена.

Мы хорошо знаем зарубежных спортсменов ( имею в виду прибалтов) и все из них имеют спонсорских лошадей. Спонсоры выделяют средства на турниры, наличные, а потом не понимают, а почему призовые-то им никак не отправляют?


Я наверное дура!!! Мне казалось что банковский перевод делается он-лайн или в банке, но деньги через 2-3 дня поступают. И это не только в Европе, но и в России...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Для того, чтоб получить деньги через 2-3 дня надо их отправить, а их НЕ отправляют в сроки, имеющими место быть описанными в Регламенте.
Вот о чем речь.
Мне не понятно почему??? не осуществляется перевод в течение 10 разрешенных дней?
Вот я о чем.
А механизм перевода, я тоже писала, прост как трусы за рубль сорок.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:36
Сообщения: 197
Откуда: London, UK
Ах вот оно что :stars:, ну это явно для популяризации конного спорта делается :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования 2013 года
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
из которой уж точно можно выплатить призовые хотя бы части спортсменов, например, до некоей лимитированной суммы выигрыша. Если больше - перевод.
Учитывая валютный контроль, скорее уж проще отправлять на перевод мелкие суммы, чем крупные...
Вообще, если все платежи проводить официально (приходовать стартовые взносы, оформлять призовые деньги), то в нашей стране выплата призовых, да ещё в валюте, это действительно гимор...

Когда получали призовые в Ахене, нам так и сделали - вычли из полагающейся суммы платежи, которые с нас причитались, а остаток хотели сначала перечислить на счёт, но увидев мою кислую морду по этому поводу, выдали налом.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB