Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Опа! Сразу понадобились руководящие органы федерации...
А как же самосознательная общественность, которая сама всё может порешать гораздо эффективнее и государства, и федерации?

Про госсредства - я тебе сразу ответила, что оптимизация это первоначальная задача.
При нынешней ситуации на увеличение могут расчитывать какие-то отдельные регионы, которые в рамках страны на фоне других показывают более высокие результаты.
А если говорить о всероссийском уровне, то я не удивлюсь, если на следующий год минспорта лимиты финансирования конного спорта уменьшит (стабильно последние места за государственные деньги никому не интересны).

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Про руководящие органы - это была шутка конечно. От них уже никто ничего не ждет.
Фактически, я не могу квалифицированно обсуждать вопрос отсутствия централизованных планов, так как не очень глубоко с ним знакома. У нас на сайте пару лет назад были запросы по этому поводу, мы поисследовали этот вопрос, и дали интересующимся совет, где искать. Соответственно вопросов было ровно два, и по ходу дела выяснилось что те, у которых такие программы есть, делятся ими без проблем. Поэтому иногда бывает полезным просто спросить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Кать, я помню эти разговоры про то, где взять документы для ДЮСШ.
И что единственный способ, это обратиться в какую-то действующую школу и скопировать у них.
Но это же ненормально.
Если собираешься открыть школу по самбо, то покупаешь книгу с Программой обучения самбо в ДЮСШ, и вперёд...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Yulia писал(а):
не понятно, почему не развит подобный сервис (аренда лошади) на соревнованиях по конкуру и выездке?


Как это не понятно?
Все понятно.
Потому что это - дорого. Для того, чтоб это развивать нужно иметь лошадей для этого.
А если и иметь, то стоимость аренды должна быть такой. чтоб люди арендовали. а они не арендуют, потому что - дорого. Все упирается в деньги. В деньги. которые нужно заплатить. Платить не хотят. Большинство.
Плюс к тому - нужны лошади, которых вот так просто не дадут. Да и за деньги не дадут, при том. что деньги все хотят всегда.
Эта моя тирада к прокату и хоббикам отношения не имеет, ибо шел разговор про спартакиады и пр, а это не хобби-уровень)

Цитата:
А под классных спортсменов дают чужих классных лошадей - финальный конкур чемпионатов мира, наверняка знаете, как проводится.
4 х 4...

Юль, ну право слово...вы зачем ЭТОТ пример привели?
Не смешивайте. эти компоненты смешивать низя.
Кстати, помнится Лена Дмитриева проводила в Битце турнир "5Звезд" и в финале четверо лучших отказались прыгать на лошадях друг друга.
На ипподроме тоже было - не отказались, но отпрыгали плохо.

Цитата:
И когда хотят купить какую-то дорогую лошадь, один из вариантов пробы - поучаствовать на ней в соревнованиях.

Это КТО даст?
Юля, вот в этом вопросе вы просто дитя. Не надо приводить примеров из той области, о которой совершенно не знаете. Я там побывала и скажу вам - там так погано! :baaad:
Никто и никогда не даст "попробовать" вам на соревнования лошадь, стоимостью в номер телефона. Никто. Никогда.
Точнее, даст, но сначала - деньги. :voki: А потом - нет проблем. хоть упрыгайтесь.

Цитата:
Сейчас популярна идея, что без наличия господдержки мы все умрем :-)


Не умрем, как не умерли до сих пор.
Просто вопросы детского спорта не надо задавать. Не будет детского спорта без господдержки.
Можно написать трактаты, длинные, путанные. даже с прогрессивными идеями, а без помощи в виде бесплатных детских спорт-школ, спорта не будет никакого, а уж конного и подавно.

Цитата:
средства, выделяемые государством используются наилучшим и оптимальным образом?

Не знаю что и ответить.
Используются, конечно, но как?, увидим, результаты-то на табло!
Как пройдут сдюшоровские дети в спорт и начнут занимать места, то можно сказать - есть результат.
Пока все это будет на уровне проката Битцы - результаты могут только сниться.


Цитата:
Я это всё своими глазами регулярно вижу.

А Берти в ЭТОМ живет.
Это называется - одна большая и две маленьких разницы.

Цитата:
На какой-то из Спартакиад давали в аренду выездковых лошадей спортсменам с Дальнего Востока.
Не понимаю, почему это так и не развилось более широко...

Потому что, ответ снова от денег, раз, и от того, где взять лошадей для соревнований?
Не, не прокатских, а спортивных, хорошо выезженных, спокойных, уравновешенных, опытных, чтоб не вставали, чтоб любому подошли.

Цитата:
пока ещё в подобных городишках есть госудаственные спортшколы, совсем или почти бесплатные для населения - у нас больше половины вольтижа из таких провинциальных школ, и в них и конкур имеется, и выездка, и троеборье, и занимаются там при этом дети из бедных семей из деревень и мелких городков.


И почему мы с таким счастьем в такой жопе-то?

Что-то я становлюсь пессимистом.... :sor3:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
На ипподроме тоже было - не отказались, но отпрыгали плохо.
Кто-то плохо, кто-то нормально (я была на обоих описываемых турнирах).

Westfalen писал(а):
Никто и никогда не даст "попробовать" вам на соревнования лошадь, стоимостью в номер телефона. Никто. Никогда.
Я говорила про дорогую, а не про ОЧЕНЬ дорогую.
Это разные вещи.

Westfalen писал(а):
Цитата:
Я это всё своими глазами регулярно вижу.
А Берти в ЭТОМ живет.
Это называется - одна большая и две маленьких разницы.
Я 4,5 года жила в деревне и маленьком городке.
Поэтому реалии эти представляю себе очень хорошо...
Тогда, кстати, ещё хуже было...

Westfalen писал(а):
Цитата:
На какой-то из Спартакиад давали в аренду выездковых лошадей спортсменам с Дальнего Востока.
Не понимаю, почему это так и не развилось более широко...
Потому что, ответ снова от денег, раз, и от того, где взять лошадей для соревнований?
Не, не прокатских, а спортивных, хорошо выезженных, спокойных, уравновешенных, опытных, чтоб не вставали, чтоб любому подошли.
Я же не гипотетически об этом рассуждаю, а привожу конкретный пример, что такое было.

Westfalen писал(а):
И почему мы с таким счастьем в такой жопе-то?
Я уже писала, что дальше областного уровня им не высунуться... поэтому эти школы отдельно, а прослойка, питающая большой спорт, отдельно...

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юля, милая, НИКАКУЮ не дадут.
Ну что ж вы никак не верите-то! Можно подумать вы ЭТО говорите человеку, который НИКОГДА не покупал лошадей и рассказываете, что можно приехать и как в сказке, попробовать, купить, взять в аренду, коммунизма сплошная вокруг в Европе.
Не дадут по одной простой причине - "Если вы выступите плохо, то пострадает репутация лошади, и я потом ее не продам за те деньги, которые хочу получить". Дружеских отношений в этом случае - не существует.

Цитата:
дальше областного уровня им не высунуться

Им высунуться. Еще как высунуться. Я вам даже фамилии писала.
Что б высунуться нужны ( не только желание и талант), а:
1. Заметили
2. Заметили нужные люди
3.спонсировали ЗДЕСЬ, а не в родном колхозе
4,5,6, и прочие зависят от фантазии спонсируемого и коммуникабельности.
А спорт тем временем в жопе, не смотря на вырвавшиеся таланты.
Думаю, что дело, все ж, не в деревенских талантах...."в консерватории надо что-то менять!"


Цитата:
Что такое было...

Да. Такое и бывает. Но только не здесь.
У Пауля бывает. В Хагене, у Кассельмана на базе ежегодно.
Это традиционная программа по продаже лошадей хобби-уровня.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
Знаете... был опыт, ну точнее не опыт, а я наблюдала за тем, как одного коня отдавали в аренду, с возможностью дальнейшей покупки... идиоты.. но, как говорится, хозяину виднее. Я могу даже назвать коня - Лотос ( с Альфареса) на котором Серега Петров выступал. На тот момент по 150ти выступал. на тот момент если не ошибаюсь по 150 он прыгал не то первый год, не то второй. Кстати в призах бывал ( на этой высоте). Не скажу что конь *супер-пупер олимпиадный*, нет, но достаточно сильный, и непростой по езде. У Сереги с ним складывалось неплохо. Приехали его смотреть.. Довольно известный спортсмен ( вот его фамилию, я пожалуй писать все же не буду) Показывал Серега. И так ему усложняли жизнь, и эдак ( брусья ставили 160х200, систему из чухонцев по 150 уже 7 метров.. видела это дело лично, говорю не с чьих то слов) Все было преодолено с честью, и результаты до этого, как говорится были на табло, т.е у Лелика в паспорте. Но купить сразу не захотели/не решились ( вот это я конечно точно не знаю) но взяли в аренду... С нее конь вернулся... можно сказать не вернулся... ибо выхаживали его ( по здоровью) после этого чуть ли не год. Того Лелика, который с задором и радостью летал как вертолет ( ну да, от прыгал не столько на технике, сколько на силе) больше не было. Он закончился. Где то там, в аренде. ЧТО можно было сделать и КАК с конем, чтоб довести его до такого состояния - честно говоря не понятно. Да, потом он худо - бедно отошел, прыгал под другими людьми. Но до своих прежних прыжков ему было не просто далеко, а недостижимо. ...
Еще был небольшой опыт, (вот тут уже практически личный) но там не такого уровня конечно кони были. Мы предоставляли ( и не только мы) на юниорский Чемпионат Мира по пятиборью в Битце. Но там требования к лошадям были не большие. ( по высоте) Получалось что 2 дня подряд по 2 конкура ( под разными людьми, которые тянули коней по жребию) высотой... ну может 115...Платили вроде неплохо, от Альфареса мы тогда привезли 4 головы. Их *отбирали* - т.е по приезду, за пару дней до соревнований мы сами прыгали этот же маршрут, правда его чуть приподнимали ( 120-125, вроде) и если кони под *своими* всадниками справлялись, то их оставляли *пригодными*.
как то так...
а вообще ИМХО действительно, аренда или *соревнование* на лошади уровня гран - при, чисто для решения *купить или нет* по моему утопия полная...Это все равно что придет человек покупать машину и для прикидки по гоночной трассе на полной выкладке ее будет проверять...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
Соглашусь по поводу вольтиировки. Допустим, в нашей области это единственный чуть живой вид.
Там дети выступают и хоть что-то выполняют.
Для сравнения- отвела ребенка в манеж, где тренируется гимнастика. Так там за одни выходные дети выполнили на соревнованиях разрядов от III до I столько, что в конном спорте в области же за последние лет 5 не выполняли. В принципе, их сейчас кроме вольтижировки и не выполняют. За год - ни одного, даже 3го. Ну как это назвать, я не знаю.
а еще все же стоит учесть, что вольтижировка хоть и вид конного спорта, но не связан как таковой с другими. Т.е. в остальном - провал полный. И просвета не видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:34
Сообщения: 219
http://www.westfalen-swit.ru/gally/main ... alNumber=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Berty писал(а):
а еще все же стоит учесть, что вольтижировка хоть и вид конного спорта, но не связан как таковой с другими. Т.е. в остальном - провал полный. И просвета не видно.
А это, пожалуй, ключевое наблюдение...
Т.к. в основных дисциплинах конного спорта можно выступать хоть до пенсии, то и подготовка резерва пока никого не интересует, поскольку, можно совершенно спокойно существовать на старых советских дрожжах.
Клубы, которые имеют какие-то амбиции, не озабочены организацией и содержанием детско-юношеских школ, т.к. в настоящее время им вполне хватает тех спортсменов, которые уже имеются (30, 40, 50-летних).
А уже имеющиеся школы существуют не в качестве кузни спортивного резерва, а в качестве социального явления (типа, кружков юных натуралистов).
Получается, что школы по всей стране есть, но на спорт не ориентированы, а в большом спорте из клуба в клуб мигрируют одни и те же спортсмены, которые полностью избавлены от какой-либо конкуренции, и соответственно могут прекрасно себя чувствовать, не решая каких-то амбициозных спортивных задач...
Т.е. внизу нашей "спортивной" пирамиды находятся юные натуралисты, а наверху берейтеры... и те, и другие замечательно себя чувствуют и без постоянного подъёма вверх по спортивной лестнице.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, вот и настало время поднять темку!
Уж скоро-скоро мы узнаем имя нового Президента ФКСР!
Ставок не будем делать, ясно и так:
Либо Белый, либо Сечина.

И, похоже, "это будет славная битва"!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Похоже, будет Сечина.
Ну, в общем, дошла информация...

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:10
Сообщения: 25
Ужасная весть.
Не то, чтобы я в днр отлично знал ситуацию у вас в федерации, но такие вот "менеджеры" гм, у которых все магическим образом скатывается в убыток, удручают. А если они еще и не считают нужным разбираться в теме, то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
У нас тут какая-то борьба кланов)))
И есть серый кардинал!
В общем, мне страшно интересно , чем это закончится!)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Опять власть меняется"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
И как, товарищи, стало жить при новой власти?
Спрашиваю из чистого человеческого любопытства.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB