Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:27
Сообщения: 1034
:dumaet: интересно.. как эти комментаторы смотрят нашу выездку? видимо через огромное усилие и после литра водки? Ибо если сравнить *получше присидевшегося юношу* на коне без главных основ с тем что мы моем видеть даже на самых пре- самых крутейших *наших* стартах... то тут как бы первый год проката, наверное, не более...

_________________
"повод ровно, двигай-двигай, вольт налево- вольт направо,вольт ровнее,ритм-ритм,повод ровно,двигай-двигай рысь-галоп, рысь-галоп и так 30 минут...Прыжки аналогично: повод ровно, двигай-двигай, на середину едь до,прямолинейное движение после" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:10 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
интереснее папашки...... http://horsesinternational.com/sport/ed ... s-toto-jr/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 23:44
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Приятный жеребчик, нужно было только хендлера по скромнее габаритами выбрать :) Рядом с ним жеребчик мелковат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:02 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
соконюшеники меня вчера уверяли, что по Евроспорту слышали, что Тото вернули Галу... что-то в инете все спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну вот теперь понятно, откуда ветер дует! :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 14:30 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
стащила с прокони.... как он сократил Глока, даже где-то хочется больше движения вперед, все-таки, великий мастер
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=163509


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:26 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
как мне нравятся обсуждения со скамейки ..... можно подумать, что этот чел подготовил не меньше сотни лошадей Большого приза

Гал король корпуса ,импульса и полуодержки ,что ни сказать о Ратте . Ратт делает ошибки которые можно простить выступающим всадникам ,но не такого ТОП УРОВНЯ .
1 ошибка - не до сгибание ,он блокирует внешней рукой еще не совсем доведенный до сгибания внутренний повод .
2 ошибка - Ратт блокирует поводом движения вперед вообще . ТоТо бежит теперь шагая задом назад и работая из под плеча вверх .
Из под Гала вышло очень много лошадей , которые успешно работают под нынешними владельцами ,и не теряют свою профпригодность ,как это случилась с ТоТо. Сейчас под Галом нет достойных лошадей ,мое сугубо субъективное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:15
Сообщения: 89
Кузя писал(а):
как мне нравятся обсуждения со скамейки ..... можно подумать, что этот чел подготовил не меньше сотни лошадей Большого приза :

" Гал король корпуса ,импульса и полуодержки ,что ни сказать о Ратте . Ратт делает ошибки которые можно простить выступающим всадникам ,но не такого ТОП УРОВНЯ .
1 ошибка - не до сгибание ,он блокирует внешней рукой еще не совсем доведенный до сгибания внутренний повод .
2 ошибка - Ратт блокирует поводом движения вперед вообще . ТоТо бежит теперь шагая задом назад и работая из под плеча вверх .
Из под Гала вышло очень много лошадей , которые успешно работают под нынешними владельцами ,и не теряют свою профпригодность ,как это случилась с ТоТо. Сейчас под Галом нет достойных лошадей ,мое сугубо субъективное мнение"


Доброго вечера всем, в кои веки зашла в гости и сразу захотелось внести уточнение - закавычила цитатку, т.к. этот блистательный пассаж кто-то на проконях выдал) Извините за вмешательство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 18:49 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
сколько было стонов - усе... пропал Тотилас... а вон оно как - 82 процента у Рата.. когда есть классная лошадь и думающий всадник, прогресс обязательно придет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 00:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:20
Сообщения: 1359
Откуда: Москва
Какая сила духа у Рата! Выдержать все плевки и неудачи и вернуться победителем!

Умничка!

_________________
Эх! Королевство маловато! Развернуться негде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Интересно, почему он отказался от дальнейщего участия в соревановниях?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 07:05 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
может, у него кюра не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:27
Сообщения: 174
Мне кажется, что это действительно нецелесообразно было на тот момент. Для команды главная была задача лицензироваться на ВКИ, что они успешно и сделали выступив после возвращения на спортивную арену на 4-х крупных турнирах и ни одного не проиграв. Также последний турнир был знаковым для них, потому что там выступал также и Валегро. И они объехали Валегро в двух ездах. Далее, если смотрим по статистике этих 4-х турниров -- они ни в одном турнире не ехали КЮР. Тогда, я думаю, что скорее всего, у них есть КЮР, который они не хотят показывать раньше времени, то есть не открывают козырные карты. Они знают прекрасно КЮР Валегро и остальных, и никто не знает их КЮРа. + я думаю, что этот КЮР в какой то степени должен быть более сложным, чем КЮР Тотиласа под Галлом, потому что это был последний КЮР, который исполнял Тото, прежде чем он попал к Рату. Я тоже очень рада за команду, и объективно они реально ехали лучше чем Дужардин и Валегро. Интересная интрига была на последнем дне в КЮРе, когда электронные оценки зрителей на первое место поставили Изабель Верт и Бела Роз в КЮРе (в этом году в Аахене был сделан эксперимент, когда зрители через пульты могли оценивать езды участников аналогично и одновременно с судьями). Езда Верт и Бела Роуз была очень впечатляющей и пара реально очень перспективная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не так давно в Chagrin Hunter Jumper Classic в Огайо Гран при выиграла Тери Кесслер на 11 - летней Lascana III. Знаменательна эта победа тем, что Тери впервые приняла участие в Гран при этой весной, когда ей исполнилось 54 года.
Спойлер
"Я начинала как хантер под руководством Кэти Прудент, моя дочь училась у нее. С нами тренировался и мой муж, так что нас смело можно назвать конной семьей. Будучи хантером я выиграла много престижных соревнований, и мне было сложно оставить все это за спиной и перейти в конкур. Я продала своих молодых охотничьих лошадей и купила себе взрослую конкурную лошадь, чтобы у нее учиться.

Мне было почти 50, когда я решила изменить свою жизнь, и, честно говоря, немного страшно сделать шаг в неизвестность. Я начала с самого начала, выступала по самым маленьким любительским соревнованиям. Потом я выиграла 115 см в Италии, это было для меня победой! У меня были и большие приключения, например, Gucci Masters в Париже, но препятствия там все равно оставались маленькими.

Но именно в тот момент во мне зажегся огонь - может быть, я могу больше? На Gucci Masters я снова выступала на 115 см, и вместе со мной на старт вышла Кэти Динан, ученица МакЛайна Уорда, на очень быстрой лошади. Я срезала поворот и выиграла этот маршрут, и Уорд сказал моему мужу: " Это было здорово. Она может больше".

И все. Он не сказал, что у меня есть талант, или я гений - просто я могу больше. Всего 3 слова, сказанные даже не мне, а мужу, которые дали мне мотивацию более чем на 4 года.

Расти вместе с лошадьми в спорте - точно не про меня, и это в какой то степени забавно. Когда моя дочь пошла учиться к Маркусу Эннингу, я спросила у нее - куда идти мне? Она посоветовала мне Пабло Барриоса. Сначала я удивилась - наши стили езды сильно различались, но потом все таки пошла к нему.

На нашем первом совместном соревновании Пабло предложил подсесть перед разминкой на мою кобылу, но я отказалась. Моя лошадь была отлично выезжена мной, в напутствие на боевое поле мы получили "Только не слишком быстро". Я вышла на маршрут и выиграла его - выиграла почти у 100 участников! Когда я выходила с поля, Пабло посмотрел на меня, будто видел меня впервые и сказал: "Ты сильная морально".

Когда вы мама и жена, на вас не слишком то обращают внимание в спорте. Поэтому я до сих пор храню в сердце слова Пабло и МакЛайна и изо всех сил стараюсь сама в них поверить. Мне 54, в моем возрасте дамы идут в Книжный клуб, меньше носят продуктов из гипермаркетов или начинают проводить все больше времени со своей собакой. Вы будто собираете свои вещи в чемодан и ждете рейса. Я не могу закрыть свою жизнь, если у меня есть возможность узнать что - то новое и испытать еще не известные мне ощущения.

Мой первый Гран при был в Кентукки. За день до него Пабло решил, что мне нужно размяться в профессиональном маршруте 140 см. Сначала речь шла о том, что это - тренировка перед Гран при, а в последний момент перед стартом Пабло сказал мне: "Ты можешь победить". Что мне оставалось делать? Моя лошадь - очень быстрая, и я сама люблю ездить быстро. Я победила в этом соревновании, и это дало мне уверенность в предстоящем Гран при.

Это было захватывающе - проснуться и сказать: "Сегодня я прыгаю Гран при". Затем зайти в ворота, оказаться на поле только с лошадью и сосредоточиться на маршруте. Первое препятствие, начали.

Я часто слышу очень много грязи относительно конного спорта, но в моем случае на шоу я видела только поддержку и позитив. Когда я вернулась с золотой медалью, обойдя претендентов на победу, мне хлопали, и никто на меня косо не смотрел! Мне кажется, что лошади могут дать человеку частичку своей доброты.

Работа с Пабло была для меня важна и необходима. Он не думал, что я - маленький человек, я никогда не куплю Гран при лошадей. Он просто делал свою работу и помогал мне делать свою.

Lascana тоже дала мне многое. Это лошадь из под седла Дитмара Гуглера, который ехал на ней ВКИ. Я искала лошадь, и Пабло предложил мне попробовать ее на досуге. Наверное, это был для меня худший выбор - высокая, жуткая, но характерами мы сошлись, и это определило мою дальнейшую судьбу. Все, кто знал кобылу до меня, сказали: "Да, это идеальная пара".

Мне кажется, на наш вид спорта вы должны смотреть, как на Кубик Рубика. Вы должны переворачивать его, крутить, до тех пор, пока не найдете свое место в этом мире. Я не думала. что буду ехать Гран при Кентукки, когда уходила от хантеров. Вы найдете путь вперед, если будете действовать.

Мне 54, и страховая компания дает мне в лучшем случае 25 лет. За это время я собираюсь наверстать упущенное ранее и дальше прыгать Гран при, потому что это нравится. Я начинаю свою жизнь заново, и это время - мой шанс". https://vk.com/wall-100586857_5673

:good: нереально круто, имхо.

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - как стать Галом
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
да. круто, но этот чел не совсем новичок кс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB