Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
Призёры Мюнхенской Олимпиады-72 http://www.showjumpingnostalgia.com/wp- ... n-1972.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:29 
Не в сети
Дорогой гость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 962
Откуда: Литва
PALLOUBET D HALONG купленный для Едвины Топс-Алексадер, так и не принял ни одного старта под её седлом.
Но он в декабре стартовал под седлом Ali Yousef AL RUMAIHI (QAT). https://data.fei.org/Horse/Performance. ... B2043B8E45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На эквестриане Маруся 123 пытается доказать обществу, что сборная команда составлена не правильно. И всякие тра-ля-ля.
Меня умиляет недальновидность пользователя.
Человек на голубом глазу уверен, что только спонсор может решить проблему конного нашего спорта. А то, что всадник без лошади это просто человек - она не понимает.
Примеры все лежат на сухом листе рейтингов.
Как забрали у Сафронова основного коня, коня на высоты, то и пропал Сафронов. Кто то написал, что у него путевка на Мир есть. Но эта путевка только с лошадью, а без лошади у него есть только возможность купить себе билет на трибуну, чего он не сделает, ибо он спортсмен и хочет быть на поле, а не на трибуне! Если у него появится лошадь, то он снова поднимется в рейтинге и будет снова в сборной.
Я так лично считаю, что у нас только Туганов, Белецкий имеют стабильных основных лошадей.
Как прыгал Белехов 150 во Франкфурте мы видели. Вряд ли что изменится в ближайшее время. К высотам нужно привыкнуть и лошадь иметь несколько другого качества, но, в принципе, можно считать, что у Белехова для высот лошадь есть.
Как будет прыгать Крашевич - предсказуемо, ибо уехав попрыгать туда, да если еще психика не железная, можно сломаться. Не шучу. Думаю, что у нее сначала не получится совсем, но она крепкая-освоится, я думаю.
Симония - не буду ничего писать про нее, она сама все мои слова знает прекрасно)))))) ;)
У Коновалова, можно сказать, есть лошадь. Он и сам хладнокровный товарищ, может справиться в нервами, ежели чего.
Громзина, я полагаю, не сможет прыгать высоко, кобыла уже, как говорится, не та. Или, возможно, нужно приложить огромные усилия для восстановления ее. Но Громзина и высоты сейчас под большим вопросом. Мне жалко Аню.
Кочетова лошадей имеет, но и она, и они так далеко от нас, что говорить об ее участии в сборных выездах, мне кажется, не разумно, надо, скорее, рассчитывать на внутренние резервы, а резервы не особо чтоб были надежными и крепкими.
Даму Марусю123 сильно будоражит Хомашко.
А меня вот, кстати, совсем наоборот даже. Кто то принял мудрое решение, заявив его в команду.
Практика последних лет показала, что не так просто подобрать равноценных спортсменов, а в турнире, командном, их четверо, и как раз Хомашко может играть роль того самого аутсайдера, результаты которого вычеркнут, а результаты трех других учтутся, то есть вся основная задача лежит на плечах троих, а четвертый должен оттянуть на себя худший результат.
И еще, именно Хомашко оказался тем четвертым членом сборной на одном из последних командных турниров, который и прикрыл это четвертое место, тогда, когда остальные отказались. Потому он в сборной и я думаю, это правильно.

В резерве заявлен Овчаренко. Кто такой, где прыгал, что прыгал? Он там точно лишний, но, возможно, других всадников не смогли найти для "укомплектовать" состав сборной.
И я думаю, что так и было.

По юным всадникам даже говорить ничего не буду. Они сейчас свои жопочасы накатывают, вот пусть этим и занимаются. Стабильности от них ждать невозможно. Это спорт, это нервы. Им до стабильности много еще пройти надо.
А вот когда выйдут из своего юношества, попадут во взрослую жизнь, тогда и спросим по их результатам: А чем это вы занимались раньше? :ha_ha_:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 08:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Сегодня рано утром Марат поехал на соревнования, я проснулась тоже очень рано и уснуть уже не смогла.
Зашла на прокони и наткнулась на тему про наших и не наших коней.
Прочитала всю.
Сколько же мнений я увидела!
Есть вполне разумные, есть странные, а есть такие ...ну, это просто не понимают люди, живут в каком-то своем мире и не видят ничего вокруг.
Удивило полное невосприятие немецких, точнее европейских лошадей. Это странно.
Удивило отношение к ценовой политике - блин, даром за амбаром, господа.
Не, любое мнение имеет право на существование, но должно же быть какое-то обоснование, черт подери! Той же цены!
Я, например, не понимаю, почему стоимость случки с нелицензированным жеребцом из Элитара выше в полтора раза стоимости случки с Конте Беллини и Карамзиным, выступающими в S-классе и Глобалчемпионстуре? Сейчас поступило предложение о продаже Конте Беллини в один известный французский конезавод, пока не договорились.
Ведь эти все граждане потом поедут туда покупать жеребят от Конте :ha_ha_ha:
А он вот тут же был, под боком. Лалов скупил всех годовиков от Конте и Карамзина( не спроста же)
Почему стоимость жеребят от нелицензированных жеребцов Элитара, Кировского выше, чем стоимость жеребят от лицензированных и премированных жеребцов Федоровской?
Почему и откуда вдруг взялось, что цены у Федоровской на спортивный молодняк выше, чем в Элитаре и Карцево, хотя они ниже на самом деле?
Да, я могу продать лошадь дешево, но на это есть причины: росточком не вышло животное, например. Можно подумать в Кировском Марина Черкезова продаст хорошую, крупную, крупкую лошадь за шапку сухарей, ага! Или Шейко....
Почему люди, приезжающие за шестилетней лошадью с четырехстами тысячами рублей в кармане, считают моих лошадей середнячками, при этом забывая, что спортсмен - юная девочка без опыта.
Но самое главное то, что люди совершенно не понимают, что лошадь готовят они сами(!!!), и как научили - так и поскакали ( протанцевали)
Помнится, давным давно, я старалась отслеживать жизнь и деятельность наших лошадей, проданных в спортивные руки.
На каком-то этапе было обидно, я даже ссорилась с владельцами, пыталась подсказать что-то, а потом плюнула и перестала следить. Кто-то обижался, кто-то потом, окунувшись и поняв все самостоятельно, возвращался к общению.
Если захотеть, можно поковыряться и найти всех лошадей, посмотреть к кому в руки попали, кто их работает и кто что из них сделал. Да вот только не хочется, ибо....ибо.

Я попала в параллельный мир, почитав эту тему))))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:55
Сообщения: 60
Не читайте на ночь советских газет (с)

Регулярно слышу про заоблачные цены и тихонько глажу себя по миллиардерской головке)) я смогла)) и довольна как слон. Хоть пока старты у нас так и не случились,но мы спим носом к мечте)) вот уже было собрались, и я даж страховку оформила и в диспансер сходила,а старты блин,отменили :ha_ha_ha:
а потом у нас грунт уплыл и мы балду гоняем и утаптываем грунт в новом манеже, но мы ж огого!)

Реалии рынка таковы, что небольшая кучка людей,знает,чего хочет и покупает, а вот массы, особенно с любовью к писанине в тырнетах о пируэтах ( Валегро с задом в отхлест -фуу, Тото током битый -буээ) как правило,не обладая даром трех аллюров не держась за повод в седле без больших упоров обычно имеют запросы на лошадь не менее олимпических побед, молодую (чтоб не испорчена была криворукими) и самопрограммируемую жопопосаждением на нее и чтоб стразы-дорохо-бохато и за полтос,а в идеале чеб доплатили и ореолспасения был, типа я герой,добыл....
Реально оценивать стоимость лошади подобная группа начинает после покрышки Задвижки Крючком и осознания расходника за секс,кальформин и повитуху)) но это уже другая история.....
Главное берейтора нанять правильного,чтоб выездка была настоящая,без стартов

Вот такой желчный пост, осень, блин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Ну, Танечка, велкам в наши ряды противных и вечно-чем-то-недовольных :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:55
Сообщения: 60
у меня давно платиновый абонемент :prigi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная лошадь
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Боюсь представить цвет моего))))) :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB