Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 27 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 22:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Ребят, рассею сомнения: Овику 16. По документам. С документами я имела дело лично :)

А взрослый вид, так это скорее посочувствовать надо. Есть у меня догадка, что скорее всего это гормональное нарушение какое-то.

А юноши, кстати, могут участвовать в юниорских соревнованиях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А ты какие документы видела - первые или вторые? :wink:
(черт, забыла, все молчу - больше ни слова о хорошем, но нестандартном спортсмене)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 11:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Гыыы дураки ;) ;) ;)

Просто на ВКИ команду заявлять должен был представитель команды :) при отсутствии отдельного человека - "тренера" или "шефа" команды, как правило, представителем становится взрослый спортсмен. А эти ребята, вообще-то, со мной в команде выступали :) С учетом того, что на Мандатной 50 минут мурыжили и листали каждый документик, я их за это время наизусть выучить успела.

:) подкалывайте, подкалывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 01:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Тема "Конный Питер" навеяла...
Питерцы, что у вас с тренерами?
Кто, как, где?
Имею ввиду конкур, как более популярную дисциплину.

Я чего такой вопрос задала...полазила на проконях, почитала дневники и увидела, что в Питере только ленивый не тренер! :ha_ha_:
второй момент - если так много тренеров, то почему из спортсменов только трое?
А раз у нас питерцы присутствуют, то я попросю их поделиться информацией.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 11:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
Westfalen писал(а):
второй момент - если так много тренеров, то почему из спортсменов только трое?

Проблема в том , КМК , что у нас очень мало качественных конкурных лошадей , эти лошади стоят реальных денег. А то среднее поголовье , которого у нас в избытке по определению "выше головы не прыгнет" (бывают конечно исключения , но они только подтверждают правило).
Питер победнее Москвы на порядок , наверное поэтому количество хороших лошадей у нас мизерное.
Начинать , наверное надо с качественного поголовья .
Я не думаю , что питерские спортсмены и тренеры менее одаренные , чем московские , везде есть талантливые люди. Но если у них лошади уровня 100-120 , то на этом опыт тренера и спортсмена заканчивается, а надо же расти , получать опыт , а на ком?? Вот и замкнутый круг. Может и прыгали бы выше и лучше , были бы лошади :sor3: , а лошадей нет. И то что у нас разводят ,не решение этой проблемы.
Ну понятно, что практически ни у кого нет спонсоров и богатых родителей (действительно богатых :soor: сколько стоит хорошая конкурная лошадь все понимают) , но можно же хотя бы с каким то прицелом на будущее крыть лошадей . Ну не в первом поколении появится что то стоящее , но надо же стремится , пусть долго и нудно и не за 5 копеек , но это хоть какой то выход .
А у нас :sor3: сходили в соседний КСК к ближайщему жеребцу на случку (И еще дай Бог , чтоб у него вообще был стартовый опыт , а то ж обычно только "ценные" крови) и ждем звезду - так не бывает!! Вот и топчемся на месте -лошадей нет, спортсмены (даже талантливые ) раскрыться на таких лошадях не могут , да и тренер какой бы он не был сам то не пропрыгает 145-150.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:52 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
В Питере конное болото - это известно давно :888: С Ирой соглашусь отчасти - отечественные кони вполне себе могут прыгать конкура 140 при грамотном подходе. А вот с грамотным подоходом беда полная - нет специалистов, нет условий. Ну про грунт мождно петь песни :8fu: Даже там, где есть крытые манежи и приличного размера, ухаживать за грунтом как-то не принято :fol: Считается, что полив и условное разравнивание раз в неделю - это ниче так, прокатит...о каком СПОРТЕ речь должна идти? Да это заведомо коня без ног оставить через пару лет. А нах.. оно надо? :dumaet:
Ну в общем я может немного и утрирую, но суть понятна - грунты пипец. По метру можно прыгать. выше - лошадку жалко..да собственно мне и по метру жалко, нафига ненужные нагрузки на ноги ради "олимпийского метра"? :dumaet:
Тренеров тоже нет по-большому счету. Не тренирует только ленивый. :100_pudov:
Реальных тренеров можно посмотреть в результатах нормальных стартов..по-моему по конкуру это однозначно Громзина в настоящий момент, про выездку сейчас не в курсе, давно не смотрела. Те спортсмены-тренеры, которые старой закалки (не буду называть их имена, они и так все извсетны), глубоко уважаемые люди. Но... некоторые из них подолжают жить где-то там :ha_ha_: игнорируя современные мировые тенденции раз и подход к клиенту два :voki: Все ж в настоящее время спортсмены в большинстве своем, это вполне себе состоятельные и самодостаточные граждане, либо их дети, которые хотят к себе по меньшей мере уважительного отношения за свои же деньги :wink: А порой на манеже ТАКОЕ можно услышать :privat: Темка про "воспитаность" тренеров и "допустимость" крепких выражений у нас где-то уже была :888:
Лошади...кстати, Ира, в Питере за последние лет семь качество конного поголовья выросло в разы! и надо сказать в лучшую сторону. Конечно лошадей уровня ОИ у нас наверное нет, ну я во всяком случае не вижу, может ошибаюсь. А вот лошади, способные прыгать маршруты 140. есть и не одна, и не две, а гораздо больше...
В общем моя точка зрения основная причина, что питерцы в глубокой ж.пе (ну за отдельным редким исключением :voki: ) - отсутствие грамотных тренеров и нормальных условий....да что говорить, у нас даже конюшен с нормальными крытыми манежами не так много...а по нашим погодным условиям без этого вообще кс никакого не может быть, даже любительского...
Воть :voki:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:38
Сообщения: 213
Откуда: Питер
ovk писал(а):
В общем моя точка зрения основная причина, что питерцы в глубокой ж.пе (ну за отдельным редким исключением :voki: ) - отсутствие грамотных тренеров и нормальных условий....да что говорить, у нас даже конюшен с нормальными крытыми манежами не так много...а по нашим погодным условиям без этого вообще кс никакого не может быть, даже любительского...
Воть :voki:


Не спорю , получишь хороших лошадей - угробишь или грунтом или "замечательной" работой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
На самом деле проблему грунта можно решить регулярным укатыванием и боронением.
Это должно лежать на плечах арендодателей.
А следить за грунтом и капать на мозги хозяину - спорстмен, которому платят деньги за работу лошадей. За работу ( ключевое слово, а не за "покалечить", ибо потом лечить их будет НЕ спортсмен опять же, при этом никакие средства защиты от удара ( бинты, ногавки) не помогают. Если спортсмен этого не понимает и делает - нах такого спортсмена или ограничить его деятельность. )
Спортсмен, скачущий по плохому грунту и прыгающий скоротка - это плохой спортсмен, не уважающий как минимум себя и как максимум тех, кто ему лошадей дал.

Это мое мнение, ибо наши спортсмены за грунтом следили и следят с трепетом. Полив, укатка, борона.
Без этого набора действий можно потерять лошадь, любой породы, любого происхождения, но любимую.

Проблему плохого грунта мы ощутили в Дерби.
И я писала об этом.
Но я не думала. что это в таком массовом состоянии в Питере. :dumaet:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:07 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
Марин, Дерби - одна из лучших площадок Питера :sor3:
Что уж говорить о других "колхозах" :privat:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Колхозы тоже разные бывают.
Знаешь, надо в отдельно взятом колхозе сделать хорошо, тогда и остальные, включая Дерби, подтянутся.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный Питер
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:37 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 00:41
Сообщения: 6824
Откуда: Санкт-Петербург
ну я с тобой согласна полностью...тока почему-то владельцы колхозов не согласны :ha_ha_:

_________________
Чeм cтapше я стaнoвлюcь , тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую пyтнoй старуxи из меня не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB