Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Правильность направления ИМХО должен показывать результат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Это жестоко.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Дык это ж спорт! :wink: :888:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Почему-то в заочном споре Александры Кореловой и Ягуара позиция Александры кажется мне более убедительной. :888:

То, что Михаил пишет про самоконтроль это, конечно, очень здорово, но это из области сферического коня в вакууме.
Можно ставить себе на тренировках любые сверхзадачи и не давать себе поблажек, воспитывая уверенность в собственных силах... только в других манежах по всему миру точно также не дают себе поблажек твои конкуренты на ЧЕ/ЧМ/ОИ... и если ты их видишь только на главном старте сезона, то результат будет 100%-ный - "в жопе".
Это уже таким количеством людей доказано, что мне вообще непонятно, о чём тут спорить?
Есть хоть один пример, когда спортсмен готовился к ЧЕ/ЧМ/ОИ, сидя дома, а потом круто там выступил?
Такого не бывало даже в других видах спорта, где нет мороки с животным-партнёром - и гимнасты, и футболисты постоянно соревнуются с реальными соперниками, а не в условиях кубков водокачки, где "и тут вышел я весь в белом".
И во времена СССР сборники выезжали на международные турниры прикидываться к ЧЕ/ЧМ/ОИ.

Единственное, в чём имеет смысл противоречить позиции Александры - как показывает практика тех же арабов, постоянное проживание в Германии (Бельгии и т.д.) по сравнению с регулярными и/или продолжительными выездами в Европу на результате не скажется.
Жить там постоянно безусловно удобнее, чем здесь, особенно занимаясь конным спортом, но основной массив тренировочного процесса можно полноценно проводить где-угодно, если есть минимально приемлемые условия для тренировок и рутинных соревнований.
Но вот основной соревновательный процесс нужно проводить с реальными конкурентами, иначе получится вариант "первого парня на деревне", который на ЧЕ/ЧМ/ОИ оказывается "последним в городе".

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, вы назовите мне хоть одного спортсмена кто не хотел бы тренироваться в Европе?
Только вот мотивация....иная.
Им там очень хорошо. Они живут в комфорте, а платит за все это их счастье "козел, который работает тут, чтоб им жилось хорошо ТАМ"
Увольте.
Позиция Кареловой понятна и проста как трусы за рупь сорок.
Отсюда выдумки про качество, про трали-вали, и тили-мили, про "повышение качества обслуживая" и про" вот там мы точно научимся делать это ( прыгать или танцевать) хорошо".
Все это брехня.

Качество обслуживания имеется только у Туганова, который за все платит САМ.
А "качество обслуживания" тех, за кого платили - так и осталось на том же уровне.
Если кто сомневается - велкам на эквестриан в раздел - Результаты Спортсменов!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
Westfalen писал(а):
Позиция Кареловой понятна и проста как трусы за рупь сорок.
Отсюда выдумки про качество, про трали-вали, и тили-мили, про "повышение качества обслуживая" и про" вот там мы точно научимся делать это ( прыгать или танцевать) хорошо".
Все это брехня.
...
Если кто сомневается - велкам на эквестриан в раздел - Результаты Спортсменов!
Э-э-э, т.е. 6-е место на ОИ (лучший результат наших спортсменов за всю постсоветскую историю) и 3-е место в CHIO Aachen это брехня? :privat:
По-моему, это, как раз, железобетонный аргумент, в отличии от теоретических выкладок.
Туганов (при всём уважении) таких результатов не добился.

А по поводу "козла, который платит"... в случае с Кореловой на круг явная экономия вышла (на отсутствии платы за длинные конеперевозки из РФ в ЕС, на отсутствии необходимости оплачивать работу иностранного тренера по повышенной ставке из-за необходимости тренировать здесь, да и содержание лошадей в аналогичных условиях там выходит сильно дешевле, чем здесь).
Просто в данном случае взаимоотношения строились между весьма экономным владельцем (который километровые счета не пойми за что оплачивать не будет) и весьма скромной и честной спортсменкой (которая не пыталась облапошить владельца, используя свою удалённость от хозяйского ока).
По-моему, тут важно, насколько чётко выстроены взаимоотношения между спортсменом и владельцем, и насколько эти люди порядочны по отношению к друг другу.
Т.к. при желании можно и, сидя под носом у владельца, обворовывать его в полный рост...

А по части того, что там жить удобнее, так с этим никто не спорит.
Просто не нужно смешивать в кучу спортивные моменты (доказанные тысячами спортсменов), которые влияют на результат, и бытовые, которые непосредственно на результат не влияют.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Юль, я не буду ничего писать об этом.
Эль шкандаль может получиться

Я напишу только вот что:
Я уважаю результаты Туганова, не удачно выступившего на Олимпиаде.
И не уважаю результаты Кареловой.
Думайте, что хотите. Но у меня есть основания для этого вывода.

Yulia писал(а):
А по части того, что там жить удобнее, так с этим никто не спорит.
Просто не нужно смешивать в кучу спортивные моменты (доказанные тысячами спортсменов), которые влияют на результат, и бытовые, которые непосредственно на результат не влияют.

А теперь внимание - правильный ответ! :voki:
В случае со стремлением российских спортсменов-конников жить и "набираться опыта в Европе" основными являются именно бытовые условия и комфортное, спокойное существование.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
Это все "бла-бла-бла". Судя по этим данным, http://www.equestrian.ru/sport/riders/3034,
Михаил участвует исключительно в стартах, которые проводятся судейской бригадой под руководством его супруги. Поэтому это можно как раз квалифицироваться как "варка в собственном котле", и делать далеко идущие выводы из этого опыта как минимум некорректно из-за отсутствия более широкого опыта участия в "независимых" стартах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Кать, ну...бла-бла-бла это вообще везде и всегда!
Тем не менее, Михаил весьма нестандартного мышления молодой человек и с ним очень интересно поговорить.
Не смотря на свой замкнутый "конкурный котел", он очень многое подмечает, видит и может очень разумно, не стесняясь, высказать свою точку зрения.
Я не могу сказать, что прям во всем-во всем с ним согласна, но если вдуматься, то у него очень много разумного в мыслях имеется и что ценно, он не стесняется их озвучивать.
Поскольку для него КС это не образ жизни, а времяпрепровождение и увлечение, то, согласитесь, его мнение имеет право на обсуждение. И он не обидится, если мы тут, на нашей плите, в нашей кухне, немного поварим его полуфабрикат.
Мы просто уже умудрились соскочить с его темы и плавно перешли на другую, что обычно и происходит.
Ну, а на это мы имеем полное право, ибо его полуфабрикат может вполне превратиться в удобоваримое блюдо.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 14:40
Сообщения: 528
Не хочется спорить... Но разве вы не помните звездную записку данного автора про выбор спортивной лошади? Там где про короткую шею и маленькие копыта при росте 170+? По мне так шедевр. Только из разряда анекдота про то, что в управлении государством не хватает специалистов, ибо они все уже работают таксистами и парикмахерами... И тут то же самое.

Сравнивать Александру и Ягуара, как мне кажется, вообще не корректно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 04:00
Сообщения: 1545
pixie писал(а):
Сравнивать Александру и Ягуара, как мне кажется, вообще не корректно.
Я бы сказала грубее - смешно.
Александра в своём интервью (на основании собственного опыта) рассказывала о том, что нужно сделать и как готовиться, чтобы прилично выступить на ОИ.
А Михаил рассказывает, как нужно готовиться, чтобы прилично выступить на кубке водокачки.
На мой взгляд, в этих процессах (несмотря на общую основу) есть очень принципиальные различия, и именно о них и говорила Александра.

_________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Что ж, теперь ,имея опыт, Александра, видимо, будет его использовать в мирных целях для достижения высоких результатов.
Удачи ей в этом не простом деле!
Михаилу, в отличие от Александры, не нужно доказывать свое мастерство, он получает удовольствие от этого процесса, имеет мнение и его не боится высказать во вполне корректной форме, не так ли?
Их сравнивать нельзя, ибо если Михаил совершенно самодостаточный человек с хорошей профессией и образованием, то Александра-спортсмен, который должен в этом виде конного спорта постоянно доказывать свое мастерство, которое без лошади просто пыль.
Иначе - забвение.
К тому же, он настолько точно описывает свои ощущения от окружающего, что многие большие читатели просто не понимают как это он так смеет? Кто он такой?

Но он так часто попадает в точку ;)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:37
Сообщения: 313
В обсуждаемом вопоосе я полностью согласна с Александрой. Если человек имеет международные амбиции - в России ему делать нечего. Наша страна убьет их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Наша страна вообще просто киллер, что уж тут...
Не поспоришь)))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа и спорт по-немецки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 10:05
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Я вот тоже Ягуару плюсик посавила :soor:
Хоть я "тоже Солженицына не читала", подозреваю, что в Европе более качественно организован тренировочный процесс и выше квалификация тренеров, особенно в методическом аспекте.
НО бесспорный факт, что немалое число наших спортсменов ездили на более или менее длительные стажировки.
Некоторые даже достигли разово некоторых результатов. Возвратившись, они совсем не стали ездить как там, а очень скоро стали ездить так, как будто ни на какой стажировке не были. Отсюда вывод - не той дорогой идут товарищи, ежели могут работать только "под чутким руководством", не анализируя, без самоконтроля, целеполагания и т.п. Не говоря уж о том, чтобы что-то свое новое-прогрессивное привнесть :888: Хотя смотря куда они идут :dumaet:
Увы, но "стажеры" только потребители продукта. А с таким подходом в элиту - никогда :100_pudov:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB