Westfalen-Swit.ru

Official member of Westphalian Horse-Breeding Association
Текущее время: 28 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
да, и бог с ним...
главное - что девочка проехала чисто... значит, будет кому ехать за нас в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Хмм... ща ему передадут что вы тут понаписали, а он просто скажет "идите вы на х-р - слушайте Хромову... " ))) И перестанет комментировать. Он и так последнее время не часто утруждается. Не знаю как вам, но мне трансляции без его комментариев просто не интересны - пока что никто даже близко к его уровню вИдения и умению это высказать не подошёл.

По теме - есть несколько ключевых моментов о которых он упоминает практически ВСЕГДА и это в первую очередь особенности и сложность конкретно транслируемого маршрута (в категории сложности относительно непосредственно уровня Лонжин). 12 нулей - это безапелляционное доказательство того, что маршрут был действительно несложным. Вам к сведению (как человеку, редко смотрящему евроспорт) - маршрут средне-сложный это 6-7 нулей, маршрут действительно сложный - 1-3 нуля в основном маршруте.
При этом заслуги М.Маденовой никто не умолял - вам показалось. Дифирамбы ей отпела Хромова в полном объёме, повторяться за ней смыла не имело. Меня гораздо больше возмутило (вот прям до глубины души), что нашу спортсменку не показали вообще, хотя она заняла 16-е место (т.е. была в 20-ке лучших, обычно показываемых в трансляциях евроспорта). Ну а то, что пришлось почти час ждать самой трансляции - это вообще вопиюще. Для кого-то, очевидно, награждение и речи в снукере гораздо важнее ночного времени комментаторов и зрителей - конников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Согласна, трансляцию задержали. Из за этих катателей шариков по столу, жуть.
Я, хоть и смотрела в прямой трансляции, все равно еще раз с удовольствием пересмотрела.

Что касается количества нулей и соответственно, опрелеления по их количеству, сложности.
Да, верно, но надо не забывать про уровень спортсменов, которые там выступали.
Курсдизайнер прекрасно знает как прыгает эта компания и потому поставил для них маршрут, в котором должно быть 8-10 нулей для яркой перепрыжки.
Все случилось как и поставил курсдизайнер, и комментатору требовалось акцентировать внимание публики на этом.
Пикантность ситуации состоит в том, что Маша не входит в число первых двадцать спортсменов и конкретно эта сложность маршрута для Маши является очень сложной!
И именно тут надо расставить приоритеты - да, для Альманов-Бирбаумов это нормальный маршрут, а для нашей 19-летней девочки - сложнейший и то, что она его проехала толтко со штрафом за время - это исключительный результат!!
Хертогенбош "славится" своими сложными маршрутами, попасть туда не легко, точнее невозможно, если ты не в Топ-20, даже за деньги.
Но за отличные выступления в прошлом году Машу международная академия туда направила бесплатно! Это и бонус, это и опыт, это признание ее способностей и уверенность в развитии.

Неужели Варнавский, опытный спортсмен, не понимает этого и не отметил это выступление соответствующим образом?

Что ж, Машу тем временем, пригласили уже на аналогичный турнир в Рим!

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
А транслировать он будет, конечно!
Не волнуйтесь))))

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Говорить об уровне спортсменов, выступающих в подобных соревнованиях просто излишне, ибо там нет ни случайных, ни средних, ни ленивых спортсменов. Уровень таких соревнований, априори, предполагает определённый уровень спортсменов и большинству зрителей сие очевидно и в отдельной оговорке не нуждается. Или мы будем сравнивать Лонжин с Чемпионатом Москвы в Битце? Я полагаю, что такими параметрами сравнения Варнавский просто не мыслит - уровень не тот - котлеты тут, мухи - тут...
Вообще мне странны ваши наезды, я подозреваю, что и он сильно удивится такому повороту суждений, ибо как говорится "ничто не предвещало"... и уж тем более предпосылок не давало (я про трансляцию, что там происходит в вашей тусовке понятия не имею).

Маршруты ставят разные, бывают и такие, что до перепрыжки дело вообще не доходит - один ноль и тот с натяжкой (было... правда не могу сказать когда). Я думаю что довольно несложный маршрут (lдля этого уровня соревнований) и вполне корректная перепрыжка были поставлены с учётом предстоящей Олимпиады, до которой осталось меньше полугода - наверно рисковать формой лошадей накануне ОИ есть не лучшая идея и ТАМ это прекрасно понимают.
Насчёт М.Маденовой - в передаче всё было сказано - и то что молодая, и то что чисто проехала и что молодчина большая, и что в титульной компании - всё это было сказано неоднократно и очень эмоционально - Хромовой. Но, если вы смотрели евроспорт хотя бы несколько раз, то должны были заметить разделение "функций" - Варнавский комментирует больше техническую сторону процесса, а всю "дополнительную" информацию (иногда правда слишком и черусчур дополнительную) даёт Хромова. Более того, Варнавский в трансляции выразил сожаление что Маденову не показали, и что штраф только за время, таки, отметил.

Девушка вошла в двадцатку лучших этого турнира - конкретно Гран При (16-е место), обычно в записи и показывают эту самую двадцатку плюс ещё кого успеют, непонятно по каким критериям выбранных. Почему не показали нашу спортсменку? Ну так это не в первый раз - наших показывают только когда не показать уже просто невозможно.

Насчёт будет/не будет я не волнуюсь. Собственно интерес к этим трансляциям уже давно угасает, ибо нет ничего нового - развития не видно. Насколько я могу судить с дивана - на данный момент происходит некая стагнация мирового конкура и причина этому проста - весь потенциал существующей системы выработан, в каком-то смысле и селекция и условия соревнований зашли в тупик - с одной стороны усложнять на этой высоте уже некуда, с другой - силовые возможности лошадей практически дошли до своего предела - и так эти возможности, выведенные селекционным путём, уже требуют титанических усилий для их реализации на боевом поле - по факту это уже соревнования не спортсменов на лошадях а конно-спортивных технологий. Так что единственно что ещё держит у экрана, так это именно те тонкости, которые иногда озвучивает Варнавский, т.е. интересны технические детали, интересны его прогнозы, восхищает его точность и скорость вИдения. Всё остальное, что я могу увидеть сама уже не интересно - честно говоря надоело за столько лет (да и зрение притупилось).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Цитата:
Говорить об уровне спортсменов, выступающих в подобных соревнованиях просто излишне, ибо там нет ни случайных, ни средних, ни ленивых спортсменов. Уровень таких соревнований, априори, предполагает определённый уровень спортсменов и большинству зрителей сие очевидно и в отдельной оговорке не нуждается. Или мы будем сравнивать Лонжин с Чемпионатом Москвы в Битце? Я полагаю, что такими параметрами сравнения Варнавский просто не мыслит - уровень не тот - котлеты тут, мухи - тут...


Ну, это прям меня процитировала :ha_ha_: Я об этом писала не однократно, но опсиховывалась вами же неоднократно, про причине наличия высококлассных лошадей и спортсменов в России, но незаслуженно непризнаваемых ни кем. :ha_ha_: Были обидки ужасные! :ha_ha_: Теперь - всё изменилось.
И не только у вас.
Есть граждане ( ваши хорошие знакомые), которые тоже и так же были в глухой обороне, а тут вдруг - щёлкнуло что-то в мозгу, что ли - так поменялись, так изменились, и во мнениях и в вопросах селекции.
Диву даешься!
У нас в стране полно грабель - пока на все не переступают - не поймут. 10 лет в лоб получали, и дошло!!! :ha_ha_ha:

Дискуссию о пятизвездных маршрутах перед Олимпиадой, типа "подготовки" тоже считаю неуместной, потому что ни один в здравом уме спортсмен не поедет на прикидку на 5 звезд в Хертогенбош за полгода до Олимпиады.
На кой за полгода прикидываться? Обычно это за неделю и на 3-4 звездах делают.
Риск ошибки на сложном 5 звездном может привести к катастрофе на Олимпиаде.
А за полгода они за призовыми едут. Побиться за 123750 евро за первое место.
Для справки - призовой фонд данного Гран При - 375000 евро.
Уточняю - только Гран При!

Цитата:
Насчёт М.Маденовой - в передаче всё было сказано - и то что молодая, и то что чисто проехала и что молодчина большая, и что в титульной компании - всё это было сказано неоднократно и очень эмоционально - Хромовой.

Скупо. Тухло.
Как про нечто произошедшее за кулисами. мимоходом.
Но про других спортсменов, которые в принципе к РФ не имеют отношения - лялякает без остановки, рассказывая какие-то переводные новости из местных журналов.
Возможно, это моё личное впечатление, но оно моё и его я не скрывала.
И уж точно Варнавскому следовало бы быть более внимательным к этому результату этой девочки. И даже объяснять - почему - не буду.

Цитата:
Собственно интерес к этим трансляциям уже давно угасает, ибо нет ничего нового - развития не видно.

Простите, у кого развития не видно?
И что считать - развитием?

Цитата:
Насчёт будет/не будет я не волнуюсь. Собственно интерес к этим трансляциям уже давно угасает, ибо нет ничего нового - развития не видно. Насколько я могу судить с дивана - на данный момент происходит некая стагнация мирового конкура и причина этому проста - весь потенциал существующей системы выработан, в каком-то смысле и селекция и условия соревнований зашли в тупик - с одной стороны усложнять на этой высоте уже некуда, с другой - силовые возможности лошадей практически дошли до своего предела - и так эти возможности, выведенные селекционным путём, уже требуют титанических усилий для их реализации на боевом поле - по факту это уже соревнования не спортсменов на лошадях а конно-спортивных технологий. Так что единственно что ещё держит у экрана, так это именно те тонкости, которые иногда озвучивает Варнавский, т.е. интересны технические детали, интересны его прогнозы, восхищает его точность и скорость вИдения. Всё остальное, что я могу увидеть сама уже не интересно - честно говоря надоело за столько лет (да и зрение притупилось).


Без комментариев. :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 18:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen, вы как не понимали смысла моих высказываний, так и не понимаете до сих пор. Я имела ввиду уровень мышления Варнавского. Полагаю, что ему просто в голову не приходит проводить такие параллели как Лонжин - Чемп. Москвы. ЧМосквы можно сравнить с Чемпионатом Берлина, например - там анализ будет объективным и полезным, а сравнивать 5 звёзд Лонжин и Местный чемпионат (любого города любой страны) может только полный диллетент. Сорри.
А если хотите объективных оценок сравнений наших спортсменов и лошадей и их спортсменов и лошадей - поставьте лучших иностранных спортсменов на годик в Россию в наши условия, тогда и смотрите, можно и на Чемпионате Москвы даже. Но это так - фэнтези, конечно же они к нам не поедут. Кстати о той же Маденовой - я её в Москве ни разу не видела и по-факту, в наших условиях, она того же С.Петрова не побеждала, так что говорить о том что она лучше, объективно, нельзя.

Далее, речь не о прикидке а именно о возможности травмирования и перенапряга лошади. У них конечно ветеринария на высоте (в отличии от нас), но держать сейчас лошадей на пике формы глупо, ибо пик формы нужен будет через полгода, а сейчас как раз то время, когда можно и нужно дать лошадь передышку после марафона классификационного периода. Кому это нужно, чтобы лошадь к ОИ перегорела? С другой стороны и форму терять нельзя и сбрасывать с нагрузок тоже - у них всё продумано.


Westfalen писал(а):
Скупо. Тухло.
Как про нечто произошедшее за кулисами. мимоходом.


Оппа... когда это Хромова была скупа на эмоции? Нет, вы точно евроспорт смотрите оооч...чень редко ))))
Мне кажется вы попутали - это была трансляция международного старта а не передача посвященная заслугам М.Маденовой. Варнавский комментирует тех кто на поле, а её-то как раз и не показали. Мне кажется вы возмущаетесь не тому чему надо возмущаться. Или - личная неприязнь? :)



Цитата:
Собственно интерес к этим трансляциям уже давно угасает, ибо нет ничего нового - развития не видно.

Простите, у кого развития не видно?
И что считать - развитием?:[/quote]

У них и не видно. У нас как раз до "потолка" ещё как до звезды. ))
Развитие - это, грубо говоря, изменения в сторону повышение сложности. У них на данном этапе видно только развитие конного бизнеса - лошади всё дороже и дороже, а развития самого конного спорта - его сути - нет - болото всемирного масштаба. Точнее нет - Европейского масштаба, потому как конный спорт уже пару десятилетий как замкнут на Европу.

Цитата:
Насчёт будет/не будет я не волнуюсь. Собственно интерес к этим трансляциям уже давно угасает, ибо нет ничего нового - развития не видно. Насколько я могу судить с дивана - на данный момент происходит некая стагнация мирового конкура и причина этому проста - весь потенциал существующей системы выработан, в каком-то смысле и селекция и условия соревнований зашли в тупик - с одной стороны усложнять на этой высоте уже некуда, с другой - силовые возможности лошадей практически дошли до своего предела - и так эти возможности, выведенные селекционным путём, уже требуют титанических усилий для их реализации на боевом поле - по факту это уже соревнования не спортсменов на лошадях а конно-спортивных технологий. Так что единственно что ещё держит у экрана, так это именно те тонкости, которые иногда озвучивает Варнавский, т.е. интересны технические детали, интересны его прогнозы, восхищает его точность и скорость вИдения. Всё остальное, что я могу увидеть сама уже не интересно - честно говоря надоело за столько лет (да и зрение притупилось).


Без комментариев. :ha_ha_ha:[/quote]

И не надо, сначала поймите смысл написанного. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Ну, это прям меня процитировала :ha_ha_: Я об этом писала не однократно, но опсиховывалась вами же неоднократно, про причине наличия высококлассных лошадей и спортсменов в России, но незаслуженно непризнаваемых ни кем. :ha_ha_: Были обидки ужасные! :ha_ha_: Теперь - всё изменилось.
:


Кстати да - изменилось. Есть наша спортсменка Инесса Потураева (сорри - Меркулова) и наша лошадь Мистер Икс - всё, больше ничего доказывать не надо, они УЖЕ признаны всем миром и всё доказали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:16 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
развития не видно - сказала овип... отскокав, массу таких маршрутов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Цитата:
Кстати о той же Маденовой - я её в Москве ни разу не видела и по-факту, в наших условиях, она того же С.Петрова не побеждала, так что говорить о том что она лучше, объективно, нельзя.


Всё, это полный аут! :ha_ha_ha: :ha_ha_ha: :ha_ha_ha:

А вы правы, конечно, Маша не сможет победить Петрова, она такие барьеры не прыгает. :ha_ha_:
А вот посмотреть как преодолеет Петров, что прыгает Маша - даже заплатила бы :ha_ha_ha:
Цитата:
Нет, вы точно евроспорт смотрите оооч...чень редко ))))


Почти не смотрю.
Я на трибунах обычно присутствую.
А там, слава богу, Хромовой нет :888:

Цитата:
У них и не видно. У нас как раз до "потолка" ещё как до звезды. ))
Развитие - это, грубо говоря, изменения в сторону повышение сложности. У них на данном этапе видно только развитие конного бизнеса - лошади всё дороже и дороже, а развития самого конного спорта - его сути - нет - болото всемирного масштаба. Точнее нет - Европейского масштаба, потому как конный спорт уже пару десятилетий как замкнут на Европу.


Я - пас, граждане. Сдаюсь! :ha_ha_ha: :ha_ha_ha:

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Кузя писал(а):
развития не видно - сказала овип... отскокав, массу таких маршрутов



Нет - отсмотрев трансляции евроспорта в течении 12-и лет.
По вашей логике Westfalen вообще не имеет права судить, ибо вообще ни каких маршрутов не "отскакивала". У меня хоть 120 за плечами. :)


Westfalen, можете укататься своими колобками, но ваши истерики никак на ситуацию не влияют. Скажите на милость, а куда усложнять? И так ставят до 165-и. Вот не смотрите евроспорт, а зря - во-первых видно что происходит на поле лучше чем с трибун, во-вторых грамотные комментарии ставят акценты, до которых своим умом не дойдёшь. Вот например в одной из последних трансляций - параллельные брусья 160 х 170 !!! С трибун вы это усекли? Ну и...? Ставить 160 на 2 метра? Сколько останется тогда спортсменов в конном спорте этого уровня? С другой стороны физиология лошади тоже ограниченна - лошадей чтобы легко прыгали маршруты по два метра на скорость и управление - это вне физиологических возможностей лошади как вида. Сейчас и так получают лошадей на пределе их физических возможностей и эти лошади без поддержки жить-то уже не могут, не то что работать, потому что естественные её физиологические процессы тоже на пределе. Можно просто увеличить высоту, скажем как на Олимпиадах 60-х 70-х годов - до 170 - 175-и в перепрыжках, только представьте себе сколько будет сразу же выбито участников из процесса, тогда как бизнес требует количества - строго определённого - ни больше ни меньше.

Сдаётесь? Пожалуй да - если что-то не понимаете, лучше не спорить. ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
[quote="Westfalen"]
А вот посмотреть как преодолеет Петров, что прыгает Маша - даже заплатила бы :ha_ha_ha:
[quote]

На ком? На Вионе? А может попробовать Маше победить Чемпионат России на ней же? Слабо? )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 21039
Откуда: Moscow
Виона это лошадь уровня 145.
Если учесть, что ЧР это и есть 145 ( потому, что если поставить выше, то "не многие вернутся с поля"), то - да, можно было бы.
Но Виона уже теперь имеет канадский паспорт и Маша не сможет на ней победить Петрова на ЧР. Или Петров Машу. Там же. Какая жалость.

Цитата:
параллельные брусья 160 х 170 !!! С трибун вы это усекли? Ну и...?


Засем усекать? Есть курсплан со всеми размерами.
Там все видно хорошо.

Цитата:
комментарии ставят акценты, до которых своим умом не дойдёшь.


Ага, и поэтому вы пользуетесь умом Варнавского.
Флаг в руки!
"По первым трем всадникам становится понятно, что маршрут не сложный",- говорит ваш кумир, только это три всадника перепрыжки! А начались они, эти всадники перепрыжки, накапливаться после 10-12 го ....
Так что, в принципе, пользуйтесь, Варум Нихт?

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:03
Сообщения: 277
Westfalen писал(а):
Виона это лошадь уровня 145.


Так вот на этой, как вы её определили "лошади уровня 145" Петров умудрился красиво выиграть Гран При CSI2* с высотой препятствий 160 см.

Westfalen писал(а):
Если учесть, что ЧР это и есть 145 ( потому, что если поставить выше, то "не многие вернутся с поля"), то - да, можно было бы..


Бряхня... В прошлом году ЧР был объединён с СSI2* в Отраде - средний круг - 150, большой - Гран При - 160. И чёт без потерь, хотя маршрут стоял далеко не халявный. :)

Цитата:
параллельные брусья 160 х 170 !!! С трибун вы это усекли? Ну и...?


Засем усекать? Есть курсплан со всеми размерами.
Там все видно хорошо..[/quote]

И... ? Мало? Надо 2Х2 ? Вот просто интересно, какое направление развития конкура видите вы - маршруты 190 с оксерами 180 Х 2,5 ?

Цитата:
комментарии ставят акценты, до которых своим умом не дойдёшь.


Ага, и поэтому вы пользуетесь умом Варнавского.
quote]

А чьим пользоваться? Вашим? Спасибо, не нать. Конечно в соревновании кошельков вы вне конкуренции, но я как-то не по этому профилю, меня интересуют исключительно узко-специализированные знания из области конного дела (дела, извините, а не бизнеса). :)

Кстати не кумир а учитель - разницу видите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ и комментаторы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:41 
Не в сети
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2005, 23:02
Сообщения: 4071
овип, сложность маршрута состоит не только в высоте, можно и 140 поставить так, что не вс е проедут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB